Академия "Superior"

R
Завершён
373
автор
Размер:
140 страниц, 58 778 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
373 Нравится 675 Отзывы 64 В сборник

Объяснения и случай в библиотеке

Настройки
POV Варя – Что ж, пора бы нам расставить все точки над "ё". – сказала я. Остальные согласно кивнули. Дальше парни сдвинули три стола в один большой и мы расселись друг на против друга. – Ну, вероятнее всего нам с Васей стоит начать первыми, – неловко произнесла Снежка, когда Алёнке и Саше принесли их заказ. – в общем мы... – Мы начали дружить пару дней назад, – закончил за подругу мальчик. – Ага, помните, когда мы встретились с вами в первый раз? В тот же день Вася подловил меня в коридоре и попросил встретиться. А потом оказалось, что он очень хороший и мы подружились. Пару секунд мы сидели молча, а потом захихикали. – Ч-что смешного? – в недоумении спросила Морозова. – Нам следовало догадаться, что ты быстрее нас всех найдёшь общий язык, – ответила за всех я. – Да, мы тоже были морально готовы к тому, что Вася захочет с кем-то из вас подружиться, – согласился Саша. – Ну, теперь вы, – он кивнул на нас с Владом. – выкладывайте. Я сделала глубокий вдох. – В общем, как-то раз ночью я не могла уснуть. А по тому решила прогуляться. И по счастливой случайности прямо у нашего окна оказалась лестница, по которой я спустилась в сад. Потом я встретила Влада, который сидел на дереве и что-то играл. – Колючка так меня испугалась, вы бы видели, – Влад откровенно ржал. Я пихнула его в бок. – Так вот. Потом Влад рассказал мне о своей... – я бросила на голубоглазого взгляд. Он еле заметно мотнул головой. – Э-э, он рассказал о своей гитаре и увлечённости музыкой. Потом сказал, что "говном" прикидывается лишь на публике. – О да, Владик у нас такой, – Факир хлопнул своего друга по плечу. – Кстати, в ту ночь, когда я тебя заметил идущим к общежитию, ты с ней виделся? - Именно, – Морок лукаво улыбнулся. – А теперь ваш черёд. С чего это вы вместе тусуетесь? – Да не тусуемся мы! – возмутилась Алёнка отпивая сок. – Этот придурок вынудил меня пойти сюда. – Вообще-то ты мне должна! Я спас тебя, – сказал в своё оправдание Абрикосов. – Чего-о? - одновременно воскликнули мы. – Ага-ага. Она чуть не поцеловалась с асфальтом, а я благородно спас её. И теперь она обязана заплатить (чеканной монетой) Ну вы поняли. Ладно-ладно, читайте дальше) тут за меня. – Хэй, Саш, будь джентельменом. Дама не может платить на свидании, – вальяжно проговорил Влад. – Сам ты свидание! – Факир начал колотить друга. – Воу-воу-воу, парни, успокойтесь. Свои семейные разборки оставьте на потом, – смеясь сказала я. – Кстати, у вас нет ощущения, что мы про что-то забыли? – Да нет вроде... – пробормотала Алёнка. – Ой, девочки...Алиса! – воскликнула Снежка. Мы дружно проверили телефоны. – Упс...У меня десять пропущенных. – неловко вышло. – У меня пять и куча непрочитанных сообщений. – поделилась Алёнка. – А у меня телефон разрядился, – немного испуганно сказала Морозова. – У-у-у, всё. От Мастерицы вам попадёт, –присвистнул Влад. – Ладно, сейчас я ей наберу. – предложила я. Всё таки лидер. Открыла телефон. Контакты. Алиса. Вызов. Гудок. Ещё один. И... – Где вас чёрт подери носит!? – раздалось из трубки так громко, что все услышали. – Я от вас сообщений битый час жду! Почему вы на звонки не отвечаете? Я беспокоюсь! – Алис, остынь. Всё хорошо, мы в порядке. Сейчас мы в Королевских дубах с... В общем мы потом тебе всё расскажем. Ты не хочешь присоединиться к нам? – Вообще-то я встретила своих одноклассниц, мы с ними вас искали и очень вымотались. Так что я наверное поеду в общежитие. Сами дорогу назад найдёте? – Да, да, конечно. Если что, нас проводят, – я обвела элиту взглядом. – М? А кто проводит? – поинтересовалась Таймлесс. – Я же говорю, потом всё расскажем. Ладно, извини за то, что заставили тебя поволноваться. Хорошего вечера, – склонила к завершению разговор я. – Ага, тебе и остальным тоже. Но до поздна не задерживайтесь! – и она повесила трубку. – Фу-ух, – с облегчением выдохнула Алёна. – Я думала, что она нас сожрёт по телефону. – Даже мы так думали, – усмехнулся Вася. – Кхм, ну, раз уж мы во всём разобрались, то... Что делать будем? Вернее как вести себя на уроках? – задал Влад вопрос, которого я немного побаивалась. Все заметно напряглись. Несколько минут мы сидели, думая каждый о своём. И правда, что? Скорее всего дружба с такими как мы сильно снизит элите репутацию... – Да, это вероятно, – ответил Саша. – Я что, это в слух сказала? – чёрт, опять моя привычка размышлять в слух. – Ага, но в прочем, об этом все наверняка подумали, так что... Всё в порядке, – поддержал меня Милославский*. – Ладно. – похоже он принял решение. – Пока будем держаться друг от друга на расстоянии. По крайней мере в академии. – Отличная идея! А потом после уроков мы можем собираться где-то вместе! – продолжил идею друга Вася. – Во только где... – Точно, – Саша стукнул кулаком по раскрытой ладони. – Влад, твой гараж. – Гараж?! – воскликнула я, Алёнка и Снежка. – Да, гараж. Там стоят мой и Факира байки. – Так это вы нас чуть не облили утром! – зло произнесла Рыжова. – Не "мы", а Саша. Это он любитель криво водить. Вот только идеи к нему довольно неплохие иногда приходят. Правда очень редко, – не упустил шанса подшутить над лучшим другом Князь. – Да, это верн... Постой, что? – опомнился кареглазый. Все дружно рассмеялись. И в этот момент на душе стало так легко и спокойно. И возникло ощущение, что мы знаем этих ребят уже долгие годы. А ведь правду люди говорят. Не суди человека по первому впечатлению. Хотя это не совсем то, что я имею в виду, но вы меня поняли. В общем я вдруг поняла, что мы можем стать довольно неплохой командой. – Эй, Колючка, ты что-то задумала? – Влад немного наклонился ко мне. – Что? Нет, с чего ты взял? – Ну, ты просто светишься вся, а ещё у тебя заговорческий вид. – Да нет, – я рассмеялась. – Просто рада, что всё так закончилось. Ну так что? Будем у тебя в гараже тусить после занятий? – Я за, – поднял руку Вася. – Я тоже, – поддержала Снежка. – Хах, поддерживаю, – Морок подмигнул остальным. Я молча подняла руку. – Ну, куда Князь, туда и я. – Саша поднял руку будто дела одолжение. – Если этот там будет, то я отказываюсь, – мотнула головой Алёнка в сторону Абрикосова. – Ну Алёночка, не упрямься. Нам тебя без тебя скучно будет, – начала упрашивать подругу Морозова. – Слыш, Рыжая, я сам-то не в восторге от такой перспективы, но твои подруги были бы рады, если бы ты тоже пошла. Так что советую согласиться. Хотя бы ради них, – от чего-то очень серьёзно сказал Саша. – Ого, прислушайся. Наш Факир не часто выдаёт такие серьёзные речи. – хохотнул Князь. – Ладно, хорошо. Во сколько собираться будем? – сдалась Рыжова. – Давайте в пять? – предложила самое банальное время я. – Хорошо, но по понедельникам, средам и пятницам давайте в семь. У меня трени на фехтовании. – сказал Влад. – Ты фехтуешь!? – вот тут я реально офигела. – Ага. Мой отец оплатил зал, форму, оружие, дорожки и другое оборудование. В придачу я лучший саблист академии. – он гордо задрал голову. – Ой, посмотри, корона не упала? – язвительно сказала я. – Как-нибудь мы обязаны сразиться. – Несомненно. А дальше мы просто сидели и болтали обо всём на свете. Словно парни, это не элита, а простые ученики. Было заметна тень облегчения на лице каждого из них. Особенно это облегчение тщательно скрывал Абрикосов. Хах, неплохо. С гордостью у него всё в порядке. * * *  Тот же вечер. Библиотека. В Малахитовой шкатулке стояла тишина. Библиотека как-никак. Маша зашла в читальный зал и её глаза расширились от восхищения. По середине помещения стоял огромный круглый стол. На нём было куча книжных стопок. По кругу были расставлены стулья, а на против каждого из них стояла классическая лампа, с зелёным козырьком. В некоторых местах стояли кресла и диванчики, на которых сидели ученики и что-то читали. Вокруг этой площади со столом, диванчиками и креслами выстроились книжные шкафы. И они отходили от центра, как лучи солнца. Девочка не сдержала восхищённого вздоха. "Так, ладно. Мне нужно найти книги по видеотехнике и тому подобные." – думала она. Затем, найдя нужную секцию, Цветкова начала идти мимо полок и читать названия. "О, а вот и нужная!" – пронеслось в её голове. Она сразу же попыталась достать её, но та была слишком высоко. – Чёрт. Даже стремянки поблизости нет, – проворчала Мария. Она вновь попыталась достать нужную книгу встав на носочки, как вдруг... На девочку легла чья-то тень, а затем чья-то рука потянулась к полке и достала нужную девчонке книгу. Маша повернулась и увидела перед собой Хакера собственной персоной. Его светловолосая макушка немного наклонилась в изучающем жесте. – Ты книгу брать собираешься? – немного скучающим тоном сказал он. – А, да. Кхм, спасибо, – она заправила прядь волос за ухо. "Так, что это? Он же из элиты..". Парень уже собрался уходить. – Тим! – воскликнула девочка. Зеленоглазый парень обернулся. – Знаешь моё имя? Хах, неплохо, – он усмехнулся. – Чего хотела? – Почему ты помог мне? – А чего не помочь? Факира рядом нет. – А разве не Морок главный? – Морок? Да, он наш лидер, но он иногда не запрещает помогать. А вот Абрикосов бесится. Тебя как звать? – Маша, – девочка поправила очки. – Будем знакомы. Интересуешься видеонаблюдением? – Ну, от части. Мне для дела нужно. – ответила она парню пока они направлялись к столу. – Для дела? Понятно. Для какого спрашивать не буду. Не ответишь. Видимо ты "мозг" их команды. – Как ты понял? – поинтересовалась девочка. – Ну, во время перепалки в столовой ты не ввязывалась в спор, а просто стояла и внимательно наблюдала за каждым из нас. Я сделал предположение, что ты анализировала. Да и по твоему виду можно это сказать. А ещё по тому, что ты пришла в библиотеку одна. – Ого, неплохо. Правда о тебе я могу сказать ровно то же самое, – она подмигнула парню. – Хех, а ты не такой придурок каким казался. – Эй! * * *  Без пяти восемь. Стоун волл POV Автор – А потом я такая: дорогуша, ты в курсе, что на тебе только шляпа? – ребята разразились громким смехом. – Боже, Варя, ну ты даёшь, – вытирая воображаемые слёзы чуть выговорил Влад давясь своим же смехом. – Да, не повезло той девахе, – хохотнул Саша. – Ха, это было нечто. Но не сравниться с тем, как один парень в поездке залез к нам в номер через окно, чтобы позвать Варю на свиданку! – хохоча сказала Алёнка. – Ты про Артёма? – тоже хихикая спросила Снежка. – Именно, помнишь, Варь? – О-о да. Было дело. Вдруг что-то в груди Князя неприятно кольнуло. Его почему-то разозлила мысль о том, что какой-то парень мог звать Колючку на свидание. "Но конечно это не была ревность. Что вы. Какая ревность?" Так он убеждал себя. – А расскажи про этого... этот случай, – натянуто улыбнувшись попросил парень. – Ладно-ладно. Дело это было когда мы поехали в Петербург с классом... * * * – Кхм, прошу меня извинить, но Королевские дубы через пять минут закрываются. Не могли бы вы покинуть помещение? – вежливо спросил рыжий официант. – О, да, конечно. Принесите общий счёт пожалуйста, – вальяжно вскинув руку ответил Саша. – Сань, ты чего? Я бы заплатил, – проговорил Влад протягивая Варе её кожанку, а затем напяливая свою. – Да ладно. Буду тратить деньги старика, – немного с ненавистью сказал он. Воцарилось напряжённое молчание. – Вы чего? Я сказал что-то не то? – Да нет, э-э... Всё в порядке. – замявшись ответила за всех Алёнка. – Так, мне это не нравится. Выкладывайте. – сказал Абрикосов тоном, не терпящим возражений. – Давайте поговорим об этом на нашей завтрашней встрече, ладно? – предложила Ветрова. Очень уж не хотелось портить такой вечер. Вскоре, одевшись и расплатившись ребята вышли на площадь деревушки. – М-м, свежо, – произнесла Варя втянув воздух. На городок спускались сумерки. В домах потихоньку начали зажигаться огни. По улицам и паркам загорались фонари. У фонтана включили подсветку. – Ух-ты! Как красиво! – воскликнула Снежка. – Это ты здесь зимой не была. Тогда тут ещё красивей. – сказал Вася. – Ну что, какой план? – спросила Варвара. – в общежитие? – Думаю да, вот только на чём? – произнёс Влад. – А? В каком смысле? – удивилась девочка. – Ну, мы-то на мотоциклах, а вы... – Кстати, на счёт этого. Я бы предпочёл на автобусе, – почёсывая затылок сказал Добряк. – О, тогда мне бы тоже хотелось с Васей, – щёки снежной порозовели. – А, ну раз тут такой дело, то не будем вам мешать, – улыбнувшись произнесла Варя, а потом "парочка" удалилась к остановке. – Ну, вас подбросить? – вежливо поинтересовался Владсилав. – Чегось? – не поняла Алёнка. – Идём, – Абрикосов махнул рукой и ребята направились к парковке. – Так ты имел в виду мотоциклы... – немного ошеломлённо произнесла Варя, когда увидела два байка, На одном из них красовались вставки синего цвета, а на двух шлемах принт синего пламени. На другом всё так же, только вставки алые и огонь в нормальной окраске. – Так вы собираетесь подвезти нас на них? – всё ещё в шоке сказала Рыжова. – Ага. Варь, надень шлем, – голубоглазый кинул девочке предмет. – И не волнуйся, права у нас есть, – буркнул Саша. – Стоп, если Варя поедет с Владом, то я поеду... – Со мной. Садись. Шлем тоже возьми. – с кирпич-лицом проговорил кареглазый. – Но..! – Не "но"-кай тут. Ты же не хочешь остаться здесь? Последний автобус вероятнее всего ушёл пару минут назад со Снегурочкой и Добряком. Так что выбора у тебя особо нет. – Эх, ладно, – рыжая напялила шлем и забралась на транспортное средство вслед за хозяином, а затем положила руки ему на плечи. Варя с Владом проделали то же самое. – Будет лучше, если ты будешь держать меня за талию, – раздался бархатный голос из динамиков шлема. От этого у Ветровой пошли мурашки по коже. – Я просто люблю быстро ездить. – Ой, Господи, Влад, выключи хотя бы общую связь, – хохотнул голос Факира. – Ля, точно, – парень что-то щёлкнул на руле. Варя же приобняла парня так, как он и просил. Всё это заставляло её сильно смущаться. Вдруг она почувствовала... Васильки. Вновь этот запах. Когда они так близко, девочка могла в полной мере насладиться этим запахом. Вдохнув ещё глубже она чуть сильнее сжала парня в "объятиях". Затем мальчики почти одновременно завели мотор и выехали на проезжую часть. Свежий, вечерний ветер, дующий в лицо, развивал волосы. Двое мотоциклов неслись по дороге. Затем один из них резко рванул вперёд. – А! – воскликнула от неожиданности Алёнка и схватилась за талию Абрикосова. – Эй! Сдурел что ли? Убить нас хочешь? – Да не парься. Я вожу байк с тринадцати лет. – А разве по правилам разрешено с тринадцати? Вроде там написано, что с четырнадцати. – лукаво произнесла девочка. И от чего-то руки не убрала. – Огонёк, ты забыла кто мой отец? – Чт...Не называй меня "Огоньком"! – с чего это он так решил её называть? Сбрендил что ли? – Ого, какие страсти, – язвительный голос Влада будто окатил их холодной водой. – Чувак, по ходу ты нажал на общую связь, – Морок в открытую угарал. – За дорогой следи, придурок, – легонько пихнув "друга" проговорила Варя. – О, колючая дело говорит! – усмехнулся Саша и выключил общую. Через семь минут ребята въехали на территорию академии и направились к гаражу. – О, приехали, – Влад соскочил с байка и подал руку Варе. – Вай, где ты купил перчатки без пальцев? – восхитилась та принимая руку и снимая шлем. – Папин дизайнер сделал на заказ, – парню явно пришёлся по душе этот комплимент. – Нравятся? – Ещё как! Вдруг в голове Морока родилась одна очень интересная идея, о которой вы узнаете в следующей главе. – Етить твою мать, Факир! Куда ты так фигачил? Мы два раза выехали на встречку и чуть не врезались в один фонарный столб! Ты вообще экзамен по вождению сдавал?! – негодовала Рыжова слезая с транспорта. – А это Саша. Саша у нас "лихач", – пошутил Князь и в него тут же полетел шлем. – Ладно-ладно, успокойтесь, – смеясь проговорила Ветрова. – Кхм, спасибо за то, что подвёз... В смысле подвезли, – девочка нервно поправила волосы. – Давай, Алёнка. Ты тоже должна поблагодарить. – Ну уж не-ет. Он нас чуть не убил! – Но не убил же! – победоносно вскинув голову сказал Абрикосов. – Иди ты... – Алёна, – строго произнесла ветряная. – Ой, ладно, спасибо, – нехотя произнесла Рыжова. – Пожалуйста, – одновременно сказали парни. Мальчики окончательно припарковали мотоциклы и все вышли из гаража, который Влад потом закрыл. Уже почти совсем стемнело и на небе начали проглядывать первые звёзды. – Что ж, это был весёлый день, – сказала Варя, пока элита провожала их к Рубиновому шпилю. – Не то слово, да, Саш? – окликнул друга Князь. Но тот его не слышал, так как уворачивался от подзатыльников Алёнки. – Вла-а-адик, она меня прикончит, – нарочито жалобно воскликнул шатен. – Сам ты Владик. Я просил не называть меня так. Сам выкручивайся, – наиграно обидевшись сказал "Владик". – Ай, ещё друг называется. – театрально приложив руку к сердцу проговорил Абрикосов уклоняясь от очередного подзатыльника. – Всё, пришли. – с облегчением сказала Ветрова. – До завтра? – До завтра, – Влад мило улыбнулся и они с Колючкой дали друг другу кулачки. – Алёнка, оставь ты его. Мне он живым нужен, – рассмеялся он оттаскивая друга за шиворот от взрывной девчонки. – Бывайте. – Ага, спокойной ночи, – на прощание крикнула Колючка. – Вам того же, – произнесли парни одновременно. * * * – Как думаешь, Маша уже пришла? – спросила Рыжова когда подруги вошли в лифт. – Возможно. Надеюсь она что-то выяснила про систему камер. Если да, то мы сможем завтра притворить наш план по поиску доказательств. – решительно ответила девочка с фиалковыми глазами. Прозвучал характерны "дзынь" и двери лифта открылись на нужном этаже
Примечания:
373 Нравится 675 Отзывы 64 В сборник
Отзывы (22)