Альбедо Фатум Але

R
В процессе
21
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 73 страницы, 30 516 слов, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
21 Нравится 52 Отзывы 7 В сборник

Глава 2, Градация Цвета

Настройки
После выборов, Демиург ушёл в себя, на ферме он проводил всё своё время, впрочем, он мог бы ещё и отправиться в другие части Назарика, чем сидеть здесь, но зачем. Теперь всем управлением заправляет Актёр Пандоры, он бы был лишним, разве что, раздавать советы Альбедо... Но она и так неплохо справляется со своей задачей, в первую очередь, она приказала делать особую процедуру, стирилизация, дабы в свободных расах не было никаких дефектов, чистота расы, вот новая процедура, которую поддержали большинство людских рас.       Особенно яро за это, стояли эльфы, гномы же были против, как впрочем, и некоторые люди. Они считали что каждый должен быть уникальным, и если один с дефектом, другой без - значит всё должно идти своим чередом. Это вызвало некий резонанс у эльфов, из-за чего эти расы решили начать массовый конфликт, но Королева Альбедо, похоже, не желала новых конфликтов, и указала эльфам на их место а гномов попросила быть не такими жёсткими, по отношению к ним. К тому же, эти две расы симпатизировали ей, у них ведь было гораздо большее превосходство, по сравнению с людьми, из которых она и собиралась сделать нечто, чтобы раскрыть и их потенциал. Они сидели в огромной комнате, за большим прямоугольным, с закрученными углами столом. Во главе стола сидела Альбедо и подпирала руками нос, и взгляд её был устремлён на всех гостей, рядом сидел Филипп, который должен был сопровождать её. Альбедо согласилась на это только ради приличия, ведь у каждой высокопоставленной особы должен быть и свой охранник, хотя, куда лучше подошёл бы Себастьян, но Альбедо нужно было что-то, чтобы успокоить свою совесть. Ибо Высшее Существо дало ей такую обязанность, быть с Филиппом, и сейчас, ей придётся выполнить это поручение, может быть, когда-то Повелитель вернётся и освободит её от этой обязанности, а пока, придётся держаться с этим простофилей. - Я думаю, чистота расы не сильно нужна тем, кто и так давно живёт в грязи, - говорил эльф, вызвав пощёчину, от человеческого представителя. - Молчать, отродье! В проёме двери как раз показался Демиург и улыбнулся, неожиданно для себя, он осознал, что это подняло ему настроение. Так может, нужно больше ударов? Хотя, здесь он уже ничего не решает. Вдруг Альбедо разняла распетушившихся представителей, и начала говорить: - Хоть раз, послушайте друг друга, я понимаю, разум гномов для вас, эльфы. Намного проще. Но сейчас, решается судьба другой расы, между прочим, родной для вас расы. - Потому что эльфы, слишком большого о себе мнения, - воскликнул старый заросший гном. - Мы, гномы, слишком спокойны, а люди - слишком эмоционально ко всему относятся, Вы меня извините, Ваше Величество, но боюсь, договориться нам не удастся, при всём желании. Раньше, возможно, но и тогда мирный договор нас почему-то не особенно трогал, так почему же теперь, мы, должны позволить этим жалким людишкам... Демиург подошёл сзади, но даже не прикоснулся к старому гному. тот его заметил, но побоялся повернуться. Демиург же, был настроен серьёзно, но что именно он хотел сделать - не знал никто. Альбедо же, решила подождать, посмотреть, что будет. - Вы кого назвали бесполезными, граждан Колдовского Королевства? - Старик дрожал, казалось, у него сейчас остановится сердце, но подумав, Альбедо решила, что его разум может ещё пригодится и живой он окажется всё же, полезнее, чем мёртвый. - Демиург, ты поздно. - Моя королева, простите меня, - он подошёл к Альбедо вплотную и стал на колени, что вызвало бы бурю эмоций, поскольку Альбедо ненавидела подчинение, Демиург знал это... Тогда что он хотел доказать? Хотел, вывести её из себя? Самая ненавистная ей игра, но она будет рада, если он осознает свою никчёмность в этих играх, и будет ждать. - Мне нет прощения. - Демиург, так как мне Высшими Существами дарована должность Генерала Стражей, то мне придётся отчитать тебя, за опоздание, - Мар же, не отлипал от этого зрелища, Аура перетянула его за подбородок к себе, показывая таким образом её недовольство его увлечённостью королевой. - Надеюсь, ты доволен, как королева, я оскорблена тем, как ты обошёлся с Назариком. Ведь ты, умнейшее существо в Назарике, должен был бы догадаться, что твоё присутствие необходимо в данном вопросе. - Я сожалею, - реально обидившись на это выссказывание, настроение Демиурга упало ниже плинтуса, а его желание экспериментировать будто испарилось, будто он попал в прострацию. - Жалостью ничего не исправишь, ты должен был это знать, а сейчас, искупи этот свой проступок делом, сядь и включи разум. Нам он сейчас очень нужен. Демиург сел и его эмоции были просто непередаваемыми, он чувствовал укор, чувствовал жалость, потому что решил вдруг пропустить такое, обсуждение с представителями приказов королевы. Но, с другой стороны, это означает, что она его ценит, однако, она не забыла сказать о том, что обижена, Айнз-сама не был так жесток к Демиургу, и никогда не говорил о своих чувствах ему. Хм... Альбедо стала более ленивой, как отметил Демиург, она хорошо справляется со всем, но... она всё чаще стала лежать на троне словно очень устала, хотя все предметы что дарил Владыка Айнз на ней, следовтельно, она не могла устать. В тронную залу всё чаще заходила леди Шалтир, Демиург стал отмечать здесь странную связь, но, не мог подумать даже, что она пьёт кровь королевы, если только та сама не дала ей то, что она хотела. Хотя, всё это догадки того, кто заведует столь обширной фермой и ставит такие, такие, эксперименты со вкусом, да, точно, именно это слово нравилось Демиургу. Но мысли всё сильнее его запутывали, но потом, он остановился. И как раз во время, ведь сейчас, королева Альбедо продолжала говорить о чистоте расы. - Подумайте сами, вы ведь широкие души, вы могли бы достичь такого великолепия что не одно эльфийское отродье, я сейчас говорю не в обиду эльфам, просто цитирую ранее сказанное, не позволит себе распускать руки, когда вы, люди, находитесь рядом. - Но вы убьёте столько народу... Это же, преступление против человечества! - Человечество всегда, на протяжении всей истории, старательно уничтожало себя, даже без помощи иных рас. Вы можете мне не верить, но я это видел, когда я в образе горгульи пролетал мимо деревни, которая никогда не встречалась с гетероморфами и прочими расами, я видел, как люди дрались между собой, убивали друг друга, а потом взяли и ушли. Я встретил их на дороге и убил всех, но тогда, у меня не было возможности заниматься фермой, да и... Айнз-сама в это время гулял, а я, просто решил, что нужно возвращаться в Назарик. - Ты убийца! - Молчать. - Простите, Ваше Величество, не сносить мне головы. - Именно, но из-за своей глупости, ты прощён, можешь идти, стража проводит тебя. И да, Демиург, как там обстоят дела на ферме? Лицо дворянина вдруг вспотело а глаза забегали, лицо стало красным и он очень хотел уйти, но не мог, два Рыцаря Смерти окружили его. Он попятился назад, и стал усиленно слушать то, что говорила Альбедо. - Очень хорошо, моя королева, животные сыты и готовы к размножению. Только, у них появились некоторе отклонения, скажем так, некоторые из них выбрали не самку. - И почему я не удивлена, животные всегда такие забавные, а этот... - Альбедо указала взглядом на дворянина, но он решил сбежать сам, не дожидаясь её воли. Рыцари Смерти стояли на месте, словно големы, не имеющие собственной воли. - Что вы ждёте, догоните его, думаю, ему понравится на ферме, Демиург, считай ты тоже прощён. - О, моя королева, не стоит... - Стоит, после Совета, занимайся своей фермой сколько хочешь. Но сейчас, нужно думать о людях, так как? - Спросила она у Совета, те одобрительно кивнули и подняли руки. Как и ожидалось, добиться своей воли легко, нужно только показать зубы. История Мортала Изена Момонга сидел на камне возле большого зеркального озера, и превращался во всех людей и нелюдей, которые только мог придумать, конечно, он не доппельгангер, но иллюзия делала своё дело. Не на шутку веселя Момонгу каждым превращением, но он понимал, что вечно быть кем-то не получится всё равно. - И почему я это раньше не делал, когда был в игре, это же самый простой способ сливать других игроков. Ох, как же это шикарно, сейчас я действительно чувствую себя Высшим Существом! Момонга ещё какое-то время баловался с превращениями, ему нравилось чувствовать, что он может стать кем угодно, жаль, не навсегда, и при физическом контакте эта иллюзия сразу же развеется. Однако, так весело Момонге уже давно не было, и он не собирался останавливаться. Играя, словно это действительно была всего лишь игра, Момонга побывал в шкуре давно умершего героя, который мог бы сражаться за него и даже стать его товарищем. Но он выбрал то что выбрал, и оживлять того, кто желал смерти - Момонга не намерен. Но этот образ, этого невероятного человека, заставлял Момонгу немного даже скорбеть о нём. Но мысли лича в мгновение ока вернулись на круги своя. - Какого чёрта я делаю, эх, - Момонга впал в уныние, но весёлые птички его быстро из него вывели. Похоже, они совершенно не испытывали дискомфорта находясь рядом с ним. - У меня ведь совсем немного времени, когда-нибудь мне придётся вернуться. И я совершенно не доволен своим поступком... Ну почему осознание своих ужасных поступков приходит к нам так поздно... Даже будучи нежитью я от этого не избавился. Я бросил тех, кому был действительно нужен, я же не хотел, а только желал ненадолго позволить им. А, точно, совершенно забыл, странно что я могу забывать, но это правда - я забыл, что я проверяю их самостоятельность и индивидуальность. Точно, хочу узнать, на что они способны без моего участия в их судьбе. Не знаю, вырастут ли они когда-то и мне придётся столкнуться с судьбой любого родителя... Нет, я не столкнусь с этой судьбой, они бессмертны, как я, я думаю. Но совершенно определённо, что, если я всё так и задумывал, то мне тоже нужно чем-то заниматься. А потому, я теперь стану другим, меня будут бояться и любить, а когда я открою миру правду - что я на самом деле Повелитель Назарика... Нет, пусть они не знают, это ведь только проверка моих подчинённых, детей моих друзей. и моего собственного сына. Эх, как же хочется посмотреть на них, но я, посмотрю на них, так. чтобы они меня не узнали. Я стану величайшим Искателем Приключений в Колдовском Королевстве, меня пригласят в Назарик... А они не разрушат его, хотя, всё же, Альбедо прекрасный управитель а Демиург мудрый демон, ну а с моим сыном-то всё понятно, он же крут настолько, что может быть кем-угодно, но в отличие от меня-то реально. К тому же он умно копирует характеры, он превосходен, только вот как мне объяснить, что я не могу использовать большинство воинских навыков. Что-нибудь придумаю, и так, мир, глядите на вашего нового героя, я Мортал Изен, почему Мортал? Потому что я скелет, хотя и в мантии, но это можно изменить. Усиленная магия: создание предмета, доспехи Безумной Бездны. Превращение было странным образом похоже на то, что Момонгу охватывает фиолетовым ураганом, но Момонга решил для себя - что это просто эффект Нового Мира. Странно, что это заклинание так действует, но всё же, это его не остановило. Момонга творил заклинание достаточно долго, чтобы немного устать, только, неживое тело не может устать. Доспех начал охватывать всё его тело, и эффект фиолетового урагана рассеивался. Доспех был выполнен настолько интересным образом, что казался неестественным, однако, далеко не каждый так бы подумал. Множество рун и иероглифов украшали его, там был стих на родном японском, но Момонга не захотел его читать. Доспехи которые заслуживал тот, кто ушёл, теперь, нужно отправиться в гильдию Искателей Приключений, чтобы дали задание, как правило, с помощью доспехов - можно научиться многому, даже читать, согласно символам. Стих был чисто на японском, и вряд ли кто-то из Нового Мира вообще поймёт что здесь написано, но Момонга... Вообще, он понимал, но всегда останавливался на второй строчке. Согласно легенде Иггдрасиля, которую пересказывали из уст в уста, в действительности, такими легендами обросла вся игра, и эти легенды ещё никто не проверял, все боялись, а вдруг явится "Тот, кто на другой стороне" и сольёт столь долго нажитого персонажа? Что же, это возможно, в Новом Мире, скорее всего, ничего такого не произойдёт. По крайней мере - Момонга, который теперь назывался Мортал Изен, на это надеялся.
Примечания:
21 Нравится 52 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (7)