Нам хорошо, когда у нас все плохо?

R
Заморожен
46
автор
Фэндом:
Размер:
150 страниц, 74 773 слова, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 390 Отзывы 10 В сборник

Браслет из бусинок....

Настройки
Примечания:
Караджа медленными шагами измеряла комнату и не могла успокоится. Пока то, что она прочитала изменило историю и возможно ход следующих событий. Оказывается, Дефне внебрачная дочь Алихана Эрденета. - Караджа, как ты узнала первую фамилию Дефне? Ведь она нигде не была указана... - Мне Ханде как-то рассказала, вот я и запомнила. Она опять погрузилась в это досье... - Вели, ты вообще понимаешь, что ты мне принёс? Как выяснилось, Алихан отказался от своего ребёнка, а бедная, одинокая мать, которая торговала своим телом, не сильно горела желанием получить опыт материнства, поэтому подкинула новорождённую малышку в детдом, оставив на бумажке, только её имя. Там же, её зарегистрировали, как Дефне Топал, но потом бездетной и отчаявшейся, багатой семье, очень полюбилось это маленькое дитя и они быстро её удочерили, вписали в свой паспорт, как Дефне Оздемир. Дали воспитание, образование, пылинки с неё сдували. А дальше, про её продвижение в мире моды и светских кругах нам и так известно. - Честно говоря, я не думал, что будет настолько серьёзная и полезная информация по-нашему делу. Но я рад, что ты решила проверить всё своё окружение. - А я как рада! Но пока рано пить шампанское. Мне нужна вся информация по Эрденетам. Всё, что возможно и невозможно найти. И пожалуйста, не говори об этом Дженгизу, вряд ли он будет рад это услышать. Ничего не сказав, он покинул дом и пошёл добывать все секреты своего главного босса, но в чём-то он был согласен с этой девушкой и сам очень хотел докопаться до конца этой истории. Караджа сама того не понимая, открыла ящик Пандоры... Сколько ещё секретов он может хранить? ** * Азер и Вартолу так и стояли, молчали, но в упор смотрели друг на друга. После ухода Ямача в неизвестном направлении, никто не решался нарушить тишину. - А.. Его состояние? Куда он пошёл? Он буквально на четвереньках передвигался и всё время держался за голову от боли .... - Азер нарушил тишину и перевёл взгляд на пустую улицу, где недавно прошёл враг его семьи. - Я знаю, куда он пошёл. Он там будет в безопасности, ему помогут. Его состояние только ухудшилось после того, как... - он действительно знал только одно место, куда может прийти Ямач в таком состоянии. Его сердце нашло покой, но обливалось кровью одновременно. Состояние его младшего брата, его боль, последние события изнутри разрушают как и его, так и семейство Кочовалы. Нужно найти какой-то выход, чтобы помочь ему.. Найти выход, чтобы облегчить его страдания... - Можешь не продолжать. Некоторые подробности, я знаю лучше тебя. - он опустил голову. Сразу в голову, как в кинотеатре, запустился фильм, который стал последним для одного из его героев. - Разговор на эту тему не закончился, Азер Куртулуш! И даже за самую маленькую ошибку, придётся платить. Не забывай этого, дорогой. Он ничего не ответил, а Салих взял в руки телефон и решил кому-то позвонить. - Алло. Аличо! Как ты, дорогой? Есть одно дело, как раз для тебя. - Ямач в порядке. Да, это он просил тебя помочь. - Твоё задание простое и сложное одновременно. Тебе нужно найти Караджу, где бы она ни была. Последний раз её видели на складе, потом за ней приехала машина и увезла в неизвестном направлении. Это дело срочное, когда найдёшь - звони в любое время. Вартолу отключился и начал ходить из стороны в сторону, размышляя о чём-то важном в своей голове. - Если я не смог найти Караджу, то ты думаешь, что Аличо сможет? Кто он? - Аличо - может всё, даже убить тебя по щелчку пальца на дальнем расстоянии, родной. А также, найти Караджу, если она спряталась на самом дне ада, но для этого, как ты понимаешь, нужно время! Азеру не понравилось это громкое заявление, ему стало интересно, что же это за человек такой. - Кстати, Вартолу, уже долгое количество времени я могу приходить спокойно на окраину Чукура. В меня не летят отборные маты, к голове не приставляют любой вид оружия и не обещают запихнуть в меня прочие посторонние предметы. Другими словами, где вы потеряли Джумали? - Как это мило. Ты соскучился, Азерчик? Не переживай, немного осталось, совсем скоро ваша встреча непременно состоится. Могу заранее тебя записать на приём? Хочешь, а? Мы с Ямачем решили, что в связи с новым статусом Караджи, нужно Селима и Джумали отправить подальше как от новостей, так и от Чукура. Поэтому, в наших общих интересах, решить это недоразумение как можно скорее. - Правильно сделали. Очень соскучился, ни есть не могу, ни спать. Я лучше сам как-нибудь запишусь, без твоих рекомендаций. А про Караджу лучше не начинай... Мужчины ещё обменялись парой фраз и разъехались в разном направлении, ведь сидеть на месте никто спокойно не мог. * **** Ямач шёл шатаясь по тропинке, которая ведёт к очень родной ему двери. - Эфсуууууун! Эфсуууууун! Он нуждался в ней, в её волшебных руках, в её зелёных, как вечный лес, глазах. Больной мужчина шёл к своей волшебной целительнице за чудодейственным эликсиром. Он облокотился об стену дома, ноги не держали, голова гудела, в ушах был звук того злополучного таймера, ещё несколько минут и он просто упадёт у её двери не дождавшись услышать ту самую мелодию её голоса. Три, два, один.... Слышны шаги, дверь распахивается, лишь один взгляд в эту проклятую бездну и совершенно обессиленный он падает к её ногам, принимая любое наказание от неё. - Ямааааааач! Она наклоняется и лихорадочно начинает осматривать его тело в поисках раны, не найдя алой отметины на его теле, девушка поняла в чём его страдания и приложила большое усилие, чтобы перенести его в гостиную для того, чтобы вылечить этого мужчину своей магией, которую получила в дар от мольфарки. Вокруг сплошной мрак, лишь свет от камина разбавлял эту тьму. - Помоги.... - только этого просил у целительницы раненый мужчина. - Чшш... Хорошо, родной. Потерпи ещё немного, сейчас станет легче. Эфсун проводила своими волшебными руками по голове, даря своему любимому мужчине покой, умиротворение, она отдавала всю себя для его лечения. А он лишь не мог оторвать от неё свой взор. - Шел по земле человек. Вокруг не было ни цветов, чей пряный аромат успокоил бы уставшего путника, ни птиц, чья озорная трель, придала бы уверенность в своих силах. Лишь на тысячи миль вокруг расстилалось безжалостное царство песка, иногда, правда, залетал сюда ветер, но подобные визиты были такими редкими, что после них уныние полностью одолевало душу. Но человек не поддавался ему. Гордо ступал он босыми ногами по обжигающему песку, не чувствуя боли. А вольный взгляд победителя, казалось, смотрел сквозь века. Внезапно на пустой дороге появился еще один путник. Маленький, сухонький старичок с тростью. Сгорбившись, чуть перебирая ногами, неторопливо подошел он к уставшему человеку. - Пыль, песок и невообразимая жара. Неужели возможно любить эту природу, - шамкающим ртом вымолвил странник. - Невозможно не любить ее, - тихо ответил человек. Усмехнувшись, старик махнул рукой... и о чудо! Вокруг распустились прекрасные цветы, в кроне густых деревьев пели удивительные птицы, разноцветные бабочки кружились в сказочном танце, а ветер ласково трепал волосы путешественников. - Путник, вы же не будете отрицать, что так гораздо лучше! В моем мире нет несправедливости и жестокости. Среди этих чудес отдыхает душа, и ты сам становишься лучше. Ведь так? - Можно стать лучше, лишь пройдя через трудности, только тогда ты сможешь по достоинству оценить прекрасное, - уверенно, но по-прежнему тихо отвечал человек. Нахмурился старик, и исчезло все. Лишь по-прежнему уходила вдаль бесконечная песчаная дорога. - А если не останется добра, а зло будет слишком близко, как заговоришь тогда, - грозно вымолвил старик, и бесчисленное полчище диких волков окружило их, - Ну, как тебе это? Ничего не ответил человек. Лишь подошел к вожаку стаи и, присев, стал гладить грозного зверя. И могучий волк лег как послушная собака у ног человека. - Вот видишь, любое зло побеждает ласка и любовь. Чего же ты молчишь теперь, старик? - Ты смел, ты хочешь дать людям истину и свет, но долог твой путь. Трудно пройти его... Котомка, которую несешь, давит на плечи... А ведь старый мешок - это твоя судьба. Сможешь ли донести? - Тяжела она, не буду спорить. Но ее разделят со мной люди, с которыми я поделюсь тем, что имею. Я помогу им, а они мне, - отвечал человек. - А если я дам тебе счастье, огромное как небо, как поступишь тогда? Секунда... и в руке человека появилась горсть золотых монет. Они ярко сверкали на солнце и приковывали взгляд. Золото, для многих такое желанное, тяготило руку, отнимая силы. - Неужели это для тебя счастье, старик. Тогда ты должен быть глубоко несчастным. Мне даже жаль тебя. Ты не испытал любви, которая греет душу лучше золотого металла. - А сам... Неужели же ты не возьмешь его, я не верю тебе, - рассмеялся старик. - Я отдам его тем, кто нуждается. И оно поможет, золото ведь тоже может оказаться полезным. Только в малых количествах. А мне... зачем оно? У меня есть кусок хлеба и небо над головой. А большего и не надо. Поверь мне! В этот раз промолчал старик... и, развернувшись, ушел. А человек продолжал свой путь. Пускай нелегкий, но для него он был самым лучшим... И там, где ступала его нога, расцветал цветок, а куда бросал вольный взгляд, прилетали птицы и вили гнезда. Потому что во взгляде его была любовь... Шел по земле человек... Она рассказывала эту историю и отдавала своё тепло ему, он чувствовал это, боль понемножку уходила, разум отключался, бродил в поисках сна, но он не мог уснуть, каждое её слово он слушал, каждое движение ощущал, энергию, которую он получал от неё приятным теплом разносилась по его телу, унося куда-то далеко, за пределы этого места. Время остановилось, треск древесины в камине, свет луны в окне, на диване лежит мужчина на коленях у женщины. Это похоже на момент из фильма, где рассказчик спрашивает: " Есть ли у них будущее?". Никто не знает ответа на этот вопрос. Но есть предчувствие, что им обоим через многое ещё придётся пройти. Вопрос в том, насколько откровенной решиться быть она, и как сильно любит он ее, чтобы принять это. **** *** Карадже наскучило сидеть в четырёх стенах и она захотела пройтись. Мысли давят на неё, на спине добавляется груз ответственности ,который нести становится всё тяжелее, лучшее решение - это абстрагироваться и хотя бы на короткое количество времени, не думать о проблемах, а просто соединиться с природой и вспомнить, что такое нормальная, спокойная и размеренная жизнь. Гуляя по улочкам Стамбула, Караджа вдыхала полной грудью чистый, морской воздух, её лёгкие наполнялись кислородом, а лицо излучало спокойствие, в связи с её бурной жизнью такие ощущения она может испытать крайне редко, но когда это всё же происходит, то она хочет получить максимум от таких мгновений. Но счастье длилось не долго и такую желанную тишину, нарушил телефонный звонок. - Алло. - Караджа, дорогая. Как ты? Звонил её драгоценный муженёк. - Всё в порядке, Чагатай. Вышла прогуляться по городу. Ты как? Как работа? Когда вернёшься? - Я надеюсь , что ты не одна вышла на улицу. Караджа, это очень опасно! Я весь в работе, нет свободной минуты. Дела оказались серьёзней, чем я думал. Но думаю, что через пару дней я вернусь. И да, я очень соскучился. Она остановилась на набережной и смотрела на море, которое источает спокойствие , но её что-то заставило посмотреть вправо, а там она увидела пару медовых глаз, что наблюдали за ней. Потом силуэт мужчины решил приблизиться к своему предмету обожания. - Я тоже очень соскучилась по тебе. Сказала она то, что он так хотел услышать. Но её пришедшему гостю, было неприятно это слышать, как она говорит эти слова другому. - Не беспокойся, я не одна. Выпей кофе, он помогает тебе перезагрузиться и настроиться на работу. Я ещё немного прогуляюсь и пойду домой. Вечером созвонимся. Пока, дорогой. Отключилась она и смотрела на море, так больше и не взглянув на своего собеседника. - Азер, что ты здесь делаешь? Как ты меня нашёл? Он ждал, что она повернётся к нему, но её упрямство было выше всякой снисходительности и он повторил за ней поворачиваясь к морю. - Аличо. Лишь этого слова было достаточно, чтобы Караджа улыбнулась и всё поняла без долгих объяснений. - Понятно. Не смогли сами, так сразу же подключили тяжёлую артиллерию. Не специально, но всё-таки высмеяла их поисковые методы. - Почему сбежала? - Так было нужно. Она не хотела объяснять, рассказывать. Понятно, что они подозревают неладное и хотят найти всему толкование, но есть и другая сторона медали, которая известна только ей. И она решила, что справиться со всем этим сама. - Что было нужно, Караджа? Что ты скрываешь? Эмоции били в нём через край и он перешёл почти на крик. - Азер, если человек, что-нибудь скрывает, то он хочет оставить это в тайне. Опять построила стену. Опять отталкивала. От той Караджи, что была на складе ничего не осталось. - Караджа, зачем ты так поступаешь? Зачем всё рушишь, когда только-только начали строить? - Начнём с малого. Я замужем, Азер. Снова показывает она свою руку и тем самым опять сжигает тот мост, что недавно построила. Между ними бездна, опять возвращаются к исходной позиции. - Ты же не любишь его... - Это не меняет того, что я ношу как и его фамилию, так и это кольцо. Мне нужно идти. - Стой. Куда ты бежишь? - К своему другу. Ему я могу довериться. - Больше, чем мне? - Азер, при чём здесь это? Если для тебя это так важно, то да. В этом вопросе я ему всецело доверяю больше, чем кому-либо. Она развернулась и хотела идти в другом направлении, но его голос её остановил. - Позвони своим дядям, они переживают за тебя. - А разве ты не отправил им своё местоположение, чтобы они приехали сюда? На этот риторический вопрос не нужно давать ответ, ведь все прекрасно знают его. Она быстрым шагом влилась в поток людей и скрылась в неизвестном направлении. Желание всё рассказать было неимоверно велико, но чем больше людей знает, тем больше опасности может стать на их пути, поэтому у неё есть верная тень, которая всегда находится рядом и поможет в любую секунду. Ей этого было достаточно. Когда можно не переживать за своих родных и близких, то можно считать, что человек счастлив. *** ** Вартолу всё-таки решил позвонить старому другу, который в свое время очень хорошо им помог, но конец всё равно был печальным. Лучше не думать об этом.... Тяжело вспоминать и жить с этим. - Алеее, джаным , как ты? - Оооо, какие люди! Сам Вартолу Саадеттин позвонил! Я полном порядке, как ты? - Есть некоторые проблемы, но это решаемо. - Что за проблемы? Я могу, что-нибудь сделать? - Ой, джаным, если начну рассказывать, то и дня нам не хватит. Но сейчас есть только одна беда на наши головы. И это - Караджа. Эта львица оказалась слишком свободолюбивой и своенравной, как ты понимаешь, не поддаётся дрессировке, истинная Кочовалы. После прозвучавшего имени, Вели очень напрягся и понял намёк своего давнего друга. Ситуация начинает набирать обороты. - И в чём дело? Девочка взрослеет, хочет казаться сильной, самостоятельной. Естественно, что это подростковая глупость и они в конце концов придут к родным за помощью, но на это нужно время. Вартолу, дай своей племяннице получить свои ошибки, свой жизненный опыт. - Я это понимаю. Уже сделала, Вели. Вышла замуж за нашего врага. Что-то в этом деле есть. Не даёт мне покоя, думаю всё время об этом. Она ввязалась в какую-то историю. Сможешь помочь? Вот то, что он боялся. Работа на два фронта. Предать девушку, которая вцепилась за него, как за спасательный круг или же давнего друга, с которым многое пережили?... - Вартолу, давай ты мне скинешь все материалы дела, я их посмотрю, детально изучу, а потом посмотрю, что можно сделать. Договорились? - Хорошо, спасибо, дорогой. Он отключился и вышел из машины держа в руках папку с информацией, которую попросила та самая своенравная львица. - Караджа, ты дома? Ступил он на свою территорию и ничего не услышал, кроме тишины. Звоночки беспокойства начали звучать в его подсознании и достав оружие он решил проверить дом на наличие незваных гостей. - Я здесь, Вели. Крикнула она ещё и помахала рукой с терасы. - Девочка, ты нормальная? Я ж мог пристрелить тебя! Почему тут так тихо, я испугался!? Начал он кричать на неё. Караджа впервые видела, как Вели вышел из себя. Лучше не доводить его до такого состояния. - Всё-всё, выдохни. Я не знала, что тишина тебя так напрягает. В следующий раз сделаю в точности да наоборот. Чтобы твоя душа была спокойна. - Так, не ёрничай! Кому-нибудь другому показывай свой характер! Я тебе вот, что принёс. Протягивает ей очередную папку, от которой в её горле стал ком. Она нервно сглатывает и открывает её бегая по строкам новой информации. - Ты хочешь сказать, что Алихан Эрденет и его жена умерли от аварии, которая была вызвана отказом тормозов? - Если там так написано, то значит всё было именно так. - Я вижу, что здесь написано. Но мне этого не достаточно. Я хочу быть уверена, что это не подстава. - Каким образом, Караджа? Подожди-ка, ты хочешь.. - Да, я хочу провести эксгумацию. Это срочно, у нас есть несколько дней до возвращения Чагатая и его отца. - Но за могилой могут следить. Как мы это сделаем без лишнего шума? - А над этим нужно будет подумать, что мы сейчас и сделаем... Их отвлек стук в дверь. Никто не ждал гостей, поэтому не было предположения, кто же это мог бы быть? А по ту сторону двери, стояли два сына своего отца и хотели поговорить с Вели о той, которая делала им нервы и сама того не понимая, связывала всех тонкой нитью, словно, делая браслет из бусинок....
46 Нравится 390 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (8)