Где-то в старом, забытом тобою мирке, Пряча голову в сбитых коленях, Плачет тот "человек", что всегда на легке Побеждал в сотне тысяч сражений. Ты бы смог обратится к нему, если вдруг Осознал, что не справишься с битвой. Он пошел бы вперёд, разгромив все вокруг Налегке, без проблем, одной битой. От чего же не весел сидит он во тьме? Кто закрыл его в мрачной темнице? Приковал руки к черной, холодной стене, И вонзил в сердце острые спицы? Он мечтал, он горел, он хотел дальше жить, Знать созвездия все во вселенной, Ждать зимы, и листву под ногой ворошить, Слыша шелест с улыбкой блаженной. Отпусти же на волю, дай снова вдохнуть, Помоги не угаснуть мечтаньям. Ведь когда-нибудь снова придется помочь И твоим сокровенным желаньям.
Мечта
18 января 2020 г., 00:36