***
А сейчас она поедет в Старкорт, чтобы сменить свой имидж. А почему бы и нет? Хватит быть в тени, нужно притягивать внимание парней. Сегодня Старкорт просто сиял в неоновых вывесках. Довольно красиво. Девушка успела сделать фотографию. Зайдя в первый магазин, на глаза попался милый сарафан и белая кофточка. Конечно, миленько, не то что сейчас одето на Белле. Белла всегда прятала свою фигуру за огромными штанами и свитерами, в которых тонула. Она считала ,что ее формы слишком уж большие. Но мы живем один раз, нужно рискнуть. Побродив по магазину и выбрав понравившуюся одежду, Мартин направилась есть мороженое в кафе, где работала. Она уже несколько месяцев не работает там, не хватало времени. А Стив продолжал копить на колледж. —Привет.—улыбалась солнечной Калифорнийской улыбкой Мартин. —Ты чего такая счастливая?, с Харгроувом успела повеселиться? —А тебя какая пчела укусила сегодня? —спросила Мартин. —Никакая.—качал головою Харрингтон. —Я пришла купить себе мороженое и поговорить с тобой об этом... И вообще, если тебе интересно, мы держимся на расстоянии. —Почему же? —Шоколадное.—указывала Мартин и дала денег в кассу. —Из-за драки у Байерсов. Он ревнует меня к тебе, я ему уже какой раз объясняла, что мы с тобой друзья. —Значит тупой.—пожал плечами морячок. —Тебе можно сказать секрет, он насчет меня!—недоверчиво взглянула Мартин в глаза Харрингтона. —Конечно, мы же лучшие друзья. Белла ясно дала понять, что она принадлежит Харгроуву, поэтому Стив довольствовался тем, что девушка является его подругой. Этого было достаточно, даже больше. —Я ...—тяжелый ком в горле забрал все слова у девушки. —Ты же можешь мне доверять!—утешал девушку Стив. —Я больна, у меня рак...—рыдала девушка. —Он прогрессирует?—нахмурился парень. —Пока что нет. Это все, что я знаю. —Мне очень жаль, ты же знаешь, если что я всегда помогу тебе. — сочувствовал брюнет. —Все будет хорошо, я в этом уверена. —Конечно, а по другому и не будет.!—плакал и смеялся парень. —Мир?—спросила девушка. —Я тебя обожаю, Белла Мартин.—смеялся друг. —Ха, я тебя тоже Стив Харрингтон. Девушка и парень обнялись, они еще долго сидели и смеялись. Они не были похожи на пару, только на очень близких друзей. —Мне пора, завтра же в школу. Адское место.—махала девушка парню. —Конечно, до встречи. —Увидимся! Настроение Беллы было на максимум и даже больше, она давно так не веселилась от души в компании Стива. Она собиралась проводить так каждый день своей жизни, без драк и скандалов.***
На парковке она заметила Макс и Билли, видимо они ругались. На Беллу накатила тревога, поэтому она решила выпить таблетку, но ее руки задрожали, и все таблетки упали на асфальт. —Черт.—выкрикнула Белла. Некоторые люди обернулись. Белла принялась собирать таблетки обратно. На помощь пришла Макс. —Не нужно, я справлюсь.—пыталась натянуть улыбку на свое лицо девушка. Руки по прежнему дрожали. —Чертовы руки!—подумала Мартин. —С тобой все в порядке?—спросила Максин. —Нет, я больна, и мне нужно пить эти лекарства. Только не говори это своему брату! Максин слишком уж озадачена была состоянием девушки, поэтому она скажет своему брату. Белла уже успела принять одну пилюлю, и успокоится. —Спасибо.—прошептала Мартин. И она ушла к своей машине. Ей нужно было быстро уехать с парковки. Она испытывала отвращение к самой себе, из-за своей неуклюжести и рассеянности. Через секунду черная машина уехала.***
—Что это с ней?—напряженно спросил Билли. Он очень волновался, его сердце бешено стучало. —Она больна.—прошептала Мэйфилд. Эти слова въелись в сознание и мозг Билли. Она не просто заболела, тут что-то было похуже, посерьезнее. Но чтобы точно удостовериться в этом, Мартин должна сама рассказать парню о своей проблеме. Так он давал ей личное пространство и не бил по больному.***
В салоне Мартин только и могли слышаться крики боли и слезы. Но выплеснув весь гнев, она быстренько привела себя в порядок. Самое сложное было впереди, рассказать все своему папаше.