Рождественское чудо
2 мая 2020 г., 19:59
Примечания:
Совершенно нет вдохновения писать этот фанфик. Пишу продолжение, потому что фанфик ещё активен и собирает просмотры. Просто черкните что-нибудь ниже.(подскажите идеи) 🥺
Четверть быстро подошла к концу. Команда школы Хоукинса выиграла кубок. Это было трудно, но Мартин не сомневалась в их победе. Особенно, когда Харгроув готовил «подопечных» больше месяца, гоняя без отдыха. Все потрудились на славу. Наступил тёплый декабрь, а это значит, что будет бал. И нужно ожидать рождественское чудо.
— Как тебе это платье? — спросила Нэнси.
— Оно просто волшебное. Ему обязательно понравиться! — ответила Мартин.
— Ты так думаешь? — неуверенно поглядела Уилер.
— Ну вон тем парням, уж точно понравилось. — посмеялась девушка, указывая на парней, что все это время подглядывали за ними.
— Извращенцы!
— Согласна. — кивнула Белла.
— Ты себе что-то присмотрела? — спросила Нэнси, отвлекаясь от парней.
— Ну… — протянула она. — вот это.
Девушка неуверенно тыкнула на манекен. На нем висело светло голубое платье, с открытыми плечами, ниже колена.
— Очень миленько и со вкусом, нет ничего лишнего. — высказала своё мнение Уилер.
— Спасибо. Я его возьму.
Девушки пошли на кассу расплачиваться, а после этого их ждал на улице Джонатан:
— Белла, тебя подвезти?
— Если не сложно. — кратко ответила девушка.
Час до зимнего бала:
— Успокойся, Джейден. — успокаивала девушка.
— Мы же опаздываем. — психовал брат.
— Да успеем мы. — раздраженно ответила она, поглядывала на часы.
— Ты меня отвезёшь?
— Ну конечно я, а кто же ещё?
—Ладно. — кивнул мальчик.
До бала оставалось ещё сорок минут, если не час. Куда же так спешить?
— Ты куда так торопишься? — поинтересовалась старшая сестра.
— Просто нужно кое-куда заехать. — через силу выдохнул Джейден. — Короче, цветы мне нужны.
— Вау, да наш Джей вырос! — насмешливо произнесла девушка.
— Да иди ты. — отвернулся он от неё.
— Прости. — почесала затылок девушка, позабыв о своей укладке. — Конечно, мы заедем за цветами для твоей… — замялась Белла, намекая на то, чтобы Джей договорил.
— Она мне просто нравиться и мы друзья, пока что. — осведомил брат.
— Я поняла. Значит едем.
Заехав в цветочный бутик, Белла посоветовала брату выбрать светло-розовый букет пионов. Также были розы и ромашки - слишком уж простой вариант, но кому-то и нравиться.
— Опиши свои чувства к ней. — сказала сестра.
— Ну она мне нравится. И, наверное, это переходит во что-то больше.
— Понятно. Значит возьмём пять пионов. Если умная догадается, на что указывает количество растений в букете.
— А что значит пять бутонов? — прошептал Джей.
— Негласное признание в любви. — сказала девушка, расплачиваясь с кассиршей.
— Но откуда ты это знаешь? — спросил брат, выходя из бутика.
— Увлекалась флористикой. — ответила девушка, заводя машину.
В машине, перед спортивным залом, где проходит бал:
— Ты сейчас же возьмёшь себя в руки, пойдёшь в спортзал и признаешься ей в чувствах, даря букет. А я пойду следом. — продиктовала Белла.
Начало через десять минут. Они припарковались минут пять назад, а Джей все никак не мог собраться с мыслями.
— Ладно. — дрожащим голосом согласился Мартин.
— Я верю в тебя! — сказала она, целуя его в лоб.
И Джейден скрылся за огромными дверями спортзала. А где же ее спутник? Девушка следом вышла из машины и оглядела парковку в поисках заветной машины. Мартин увидела лишь старую рухлядь Баерса, где сидела Нэнси. Такая красивая. Даже он уже был здесь, но не Харгроув. Черт возьми, даже Стив приехал с детьми. И Харрингтон заметил девушку:
— Он развёл тебя, да? — насмешливо спросил темноволосый.
— Ты о ком? — хмуро глядела на него Мартин, скрестив руки.
— Харгроув, кто же ещё.
— Ну он опаздывает, наверное. — колебалась Белла.
Девушка уже не верила в собственные слова. А если Стив сказал правду? Мартин следовало бы спросить о своём парне у Макс, но только рыжая уже скрылась из виду.
— Спутница твоя где? — перевела тему Белла.
— Да я один.
— Кто эта, которая не захотела идти на бал с таким красавчиком?
— Ту такое дело, она по девочкам оказалась. — расстроено оповестил Стив.
— Не переживай, Стиви. Эта та, что работает с тобой в Старкоте?
— Да, это Робин. — почесал затылок Харрингтон. — Как ты догадалась, что это она?
— Она мне глазки строила, все время, когда я к тебе приходила. — посмеялась Белла.
— Красивое платье. — улыбался парень, рассматривая ее.
— Спасибо! — мягко улыбнулась ему девушка, идя к входу.
Если Билли и объявится, то увидит ее машину и зайдёт внутрь. Нужно ждать. Но сколько? И вообще нужно ли?