Игры разума

NC-17
Завершён
330
3
автор
Размер:
129 страниц, 30 183 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
330 Нравится 182 Отзывы 59 В сборник

6.

Настройки
Сара и сама не знала, зачем пошла за своим преподавателем. Ей показалось странным, что он смотрел на неё так, словно они были близкими знакомыми, хотя сама она была уверена, что видит его впервые в жизни. А голос.. Его голос она точно где-то раньше очень часто слышала. Честно говоря, девушка уже собиралась возвращаться обратно, когда увидела, что мужчина зашел в уборную, но звон разбитого стекла остановил её. То, что она увидела потом её действительно шокировало.. Удивление на лице молодого человека быстро сменилось нарастающим раздражением. "Опять она. Издевается надо мной?" - Какого хрена ты здесь забыла? - с этими словами мужчина повернулся к раковине и открыл кран - Извините.. я хотела.. - Мне плевать на то, что ты там хотела. - сунув разбитые костяшки под холодную воду, Кайл закатил глаза и проговорил. - Иди обратно и забудь о том, что ты сейчас видела. Я скоро вернусь в аудиторию. - Может, я могу чем-то помочь?.. - Ты меня поняла или нет? Иди отсюда, черт тебя побери! Коротко кивнув, девушка опустила глаза в пол и вышла из уборной. Кайл чуть наклонился и оперся о раковину. Костяшки на правой руке все ещё ныли и из них сочилась кровь, но, однозначно, молодому человеку теперь стало легче. Он прикрыл глаза и крепко зажмурился. "Ну нет, Сара, я не верю тебе." В голове невольно начали всплывать какие-то образы и почти везде возникала эта девушка. Вот, он видит её в каком-то шатре. Вот, в какой-то бордовой комнате. В больнице. В неизвестном доме. Шумно выдохнув, мужчина поднял голову. Взглянув на себя в небольшой осколок, оставшийся от разбитого зеркала, Кайл тихо прошептал: - Не знаю, кто ты такая и что ты со мной делаешь, но тебе лучше держаться от меня подальше. Он нахмурился и, напоследок ещё раз промыв руку от крови, отправился к своим студентам. Вернувшись, мужчина, не глядя по сторонам, сразу сел за стол и устало откинулся на спинку стула. Подняв глаза и осмотрев аудиторию, Кайл усмехнулся. "Испугалась что-ли? Ну и хорошо." Его мысли были прерваны звонком. - На следующую пару имейте при себе толстые тетради и синие ручки. Начнем с вами работать. Когда дверь за последним студентом захлопнулась, преподаватель сцепил руки в замок и вновь погрузился в круговорот собственных мыслей.

***

- Стефани, мы можем пойти куда-нибудь выпить? - после долгих поисков, Сара все-таки нашла девушку в аудитории, где проходят пары по высшей математике. -Чего? - Стефани подняла удивленный взгляд на подругу и странно осмотрела её. - Что случилось? - Пойдем. - Сара вцепилась мертвой хваткой в руку и настойчиво потянула собеседницу, жалобно заглянув той в глаза. - Пожалуйста. Кивнув, Стефани схватила свою сумку и дала девушке увести себя из аудитории. - Слушай, может всё-таки объяснишь.. - Тут есть хорошие бары рядом? - Сара.. Сара! - Стефани резко остановилась, заставив подругу впечататься в свою грудь. - Это из-за Вишни? Сара сделала шаг в сторону и нервно огляделась по сторонам. - Ты знаешь что-нибудь про Кайла Мэлрона - нашего нового преподавателя по экономики? - с этими словами девушка прикусила губу и взглянула на подругу. - Ооо... - Стефани широко улыбнулась, видя нервозность Сары. - Подруга, да ты, видимо, не знаешь двух главных правил жизни первокурсниц. - Чего? - Сара нахмурилась, услышав сказанные слова. - Какие правила? Стефани подошла чуть ближе и, осторожно взяв девушку за подбородок, настойчиво взглянула той в глаза. - Правило 1 - никогда не влюбляйся в своего преподавателя. - она прошептала это ей тихо, не разрывая зрительного контакта. - И правило 2 - не влюбляйся в местного сердцееда. - Мне бы избавиться от этого сердцееда.. - Сара как-то странно усмехнулась, отводя взгляд в сторону. - Так, не раскисай. Пошли. - Стефани схватила девушку за руку и потянула за собой. - Есть одно интересное заведение. Через пару минут Стефани затормозила напротив железной двери, ведущей в какое-то неприметное здание. Сара критично осмотрела строение и, вопросительно выгнув бровь, перевела взгляд на подругу. - Ты уверена, что это вообще.. - О да. Для своих. - Своих? Ты уверена, что нас в таком случае туда пустят? - саркастично заметила девушка. Стефани лишь загадочно улыбнулась на выпад подруги и, подойдя к двери поближе, несколько раз, с определенным интервалом, постучала. За дверью послышалось недовольное ворчание и скрежет ключа в замке. - Кто? - мужчина средних лет, судя по всему, охраняющий это здание, выглянул из-за приоткрытой двери. -Стефани. Я к Бурому. Коротко кивнув, охранник полностью открыл дверь и отошел в сторону, пропуская девушек внутрь. - Пошли. Стефани вновь схватила Сару за руку и потянула за собой. - Эй, - Сара нервно прижалась к подруге. - а откуда ты знаешь Бурого? Вы, типа.. Девушка резко остановилась, из-за чего Сара по инерции чуть не повалилась назад. - Ой. - Стефани нервно усмехнулась и обернулась на подругу. - Я же тебе не сказала. Он мой брат. - Брат? - Сара от удивления приоткрыла рот. - Родной? - Не, двоюродный. Нужен мне ещё такой родной братец. - Стефани хитро прищурилась. - Но никто не желает копаться в нашем генеалогическом дереве, так что для всех я "просто его сестра". - Так, подожди.. - Слушай, я отвечу на все твои вопросы, когда мы все-таки дойдем. Сара неуверенно кивнула и вновь последовала за направляющей. Через несколько секунд в глаза девушки ударил яркий свет. Осторожно оглядевшись по сторонам и заметив Стефани, что уже подошла к стойке, она поспешила присоединиться к ней. - Так, это Сара. Давай свой фирменный "от несчастной любви". - Стефани сделала особое ударение на последних словах. - Слушай, Стеф, может лучше не надо.. - Сара с опаской вытаращилась на бармена, который уже смешивал какой-то алкоголь в большом стакане. - Я тебе обещала. Так что все, теперь не отвертишься. Моя задача - вылечить тебя. - Стефани круто повернулась на барном стуле в её сторону. - Ты что-то хотела спросить в коридоре. - А, да. Что особенного в твоем брате, из-за чего нас так просто пустили сюда? - Ну, - Стефани улыбнулась краешком губ. - иметь брата-уголовника, состоящего в самой опасной банде города, не так плохо. У Сары резко закончился воздух в легких. Да, проследить за цепочкой её мыслей было несложно. "Бурый, Аарон, Майкл, Вишня.. "ВИШНЯ?!" Девушку резко осенило. Ошарашенно взглянув на подругу, она тихо спросила: - Вишня.. Он там же? - Ну да. - Стефани чуть пожала плечами. - Я думала, ты знаешь. - А они.. Убивают? - Чего? - девушка изумленно взглянула на Сару. - Боже упаси. Просто держат в страхе пол-города, незаконное казино и стриптиз-клуб. Это, кстати, клуб. Казино на втором этаже. Сара облегченно выдохнула, услышав объяснение собеседницы, но, честно говоря, напряжение все равно никуда не уходило. Стефани повернулась в сторону бармена, который решил что-то рассказать той. Сара же воспользовалась моментом и осторожно осмотрела заведение. "Какое красивое.." Да, в стриптиз-клубах она раньше не бывала. Хотя, она и в обычных-то никогда не была, но надо же с чего-то начинать.. - Забирай. От размышлений её отвлек голос Стефани, что придвинула к ней её напиток, а свой уже взяла в руки. Нервно сглотнув, Сара присела на стул и взяла в руки бокал. Выдохнув, девушка поднесла его к губам и сделала довольно большой глоток. Поначалу горький и неприятный вкус начал переходить в приятное и сладкое послевкусие. Тепло от алкоголя, смешанного в этой ёмкости, начало постепенно разливаться по телу Сары. Нервы начали расслабляться, а лишние мысли уже уходили из светловолосой головы...

***

- Какого хрена?! - от увиденного Вишня поперхнулся и слегка пролил свой вишневый бурбон. Аарон, сидевший рядом с парнем и заполнявший какие-то бумаги, дернулся от неожиданности. Переведя усталый взгляд на молодого человека, неотрывно следящего за чем-то в темноте, Аарон шумно выдохнул. - Вишня, в чем проблема? - Там Сара! Майкл и Бурый, которые сидели рядом, проследили за взглядом Вишни и удивленно вытаращились на девушек. - Ой, - Майкл слегка усмехнулся. - Бурый, там.. - Стефани. - констатировал парень. Аарон отложил бумаги в сторону и посмотрел туда, куда до сих пор были направлены все взгляды. Вишня резко вскочил с дивана, тем самым полностью разлив на себя содержимое бокала. - Она пьет?! - Вишня дернулся вперед, но чья-то сильная рука не дала ему сделать и шага. Обернувшись, парень заметил Аарона, с улыбкой наблюдавшего за ним. - Пусти. - Вишня сжал челюсть и прошипел. - Они не остановятся, пока не напьются. Бурый хорошо знает Стефани. Аарон чуть ослабил хватку, но руку не отпустил. Заставив парня взглянуть себе в глаза, он произнес: - Скажи мне, что тебе не плевать на эту девчонку и я тебя отпущу. - Что?! Мне.. мне.. - Давай. "Я волнуюсь за неё". Одна маленькая фраза и ты спасешь её от огромной дозы алкоголя, которая может попасть ей в кровь. Аарон немного повернул голову в сторону девушек и усмехнулся. - Они берутся, кажется, уже за вторые бокалы. Чем дольше ты сопротивляешься себе, тем больше они пьют. Вишня до крови прикусил изнутри щеку и прикрыл глаза. Волнуется ли он за неё? Боится ли? Неужели, ему не плевать на неё? "Нет, это все какая-то неправильная хрень.." Из раздумий его, как всегда, вывел спокойный голос главаря: - Ты никогда этого не чувствовал, но не думай, что это неправильно или плохо. Это нормально. - Я волнуюсь за неё. Вишня и не заметил, как открыл рот и произнес слова, которые так ждал от него Аарон. Мужчина моментально выпустил руку Вишни и откинулся на спинку кресла. Бросив ещё раз на Аарона недовольный взгляд, парень резко сорвался с места и быстрым шагом направился к цели.
Примечания:
330 Нравится 182 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (4)