***
— Её здесь нет, Тикки! Я уже все посмотрела, её нигде нет! Что мне теперь делать? — безуспешно ползая по кабинету на протяжении минут десяти, Маринетт обессиленно прислонилась спиной к стене и уткнулась лицом в колени. — Я не уверена, но мне кажется, что она тут. Но сейчас я так устала, что почти ничего не ощущаю. — квами все это время сидела в сумке и ела печенье. Сейчас трансформация отнимала у неё больше сил и энергии, чем обычно. Маринетт продолжала сидеть на полу, изредка всхлипывая. Как только квами хотела вылететь из своего укрытия, чтобы утешить подопечную, она услышала вдалеке чьи-то шаги и снова спряталась в свое укрытие, а через несколько секунд дверь открылась и в кабинет вошёл Адриан. — Странно, я думал, все уже здесь. Куда они могли уйти? — Агрест замер, как только заметил одноклассницу, сидящую на полу напротив него. — Мари… Маринетт, что случилось? Все в порядке? Ты как? — он быстро подошёл к девушке и присел рядом с ней. — Ад… Адриан, ты…все в порядке, просто…не знаю, как сказать. — глаза девушки вновь начали наполняться слезами, её голос немного дрожал, но она старалась взять эмоции под контроль, что у неё получалось не так хорошо, как хотелось бы. — Ты искал остальных, они наверное, пошли в…другой кабинет, здесь остались…только наши вещи. — Маринетт иногда делала паузу между словами и всхлипывала. Ей не хотелось выглядеть жалкой перед парнем, в которого она влюблена. — Что случилось? Ты сегодня весь день ведёшь себя странно. Маринетт, ты можешь мне все рассказать, я помогу тебе, хорошо? — Агрест сел рядом и обнял подругу за плечи, а увидев её вопросительный взгляд, ответил. — Мы же друзья. Но я могу уйти и оставить тебя наедине с твоими мыслями, если тебе так будет лучше. — Нет, порядке все в.....я имела в виду, все в рядкепо.....все в порядке. Просто… — Маринетт несколько секунд молчала, думая рассказывать ли парню о своей проблеме, и как лучше все объяснить. — Понимаешь, я потеряла одну очень важную вещь…серёжку. Эти серьги хранятся в нашей семье уже несколько поколений. Когда бабушка недавно приезжала, они с мамой решили отдать их мне, но я…вчера я потеряла это украшение и нигде не могу его найти. Я…я не знаю, что мне делать! Я уже везде искала, но их нигде нет. Я обязана их найти, иначе…я даже думать не хочу о том, что будет — к глазам снова подступили слезы и на этот раз Дюпен-Чен не смогла сдержать эмоции. Парень мягко повернул лицо девушки к себе, его взгляд остановился на небесно-голубых глазах одноклассницы, а рука легонько дотронулась до её щеки, вытерая мокрую дорожку из слез. — Извини, Адриан, зря я все это сказала. У тебя и так своих проблем хватает. Забудь об этом разговоре, ладно? — Маринетт, не переживай, все будет хорошо. Мы вместе найдем твою серёжку! Ты мне веришь? — девушка, лицо которой было краснее самого спелого помидора, медленно кивнула, постепенно осознавая то, что происходит прямо сейчас. — А теперь вставай с пола и успокаивался! Пойдем искать твой талисман удачи. — Что ты сейчас сказал? Что ты имеешь в виду под талисманом удачи. — девушка выглядела более взволнованной, чем пару секунд назад, и надеялась, что эти слова ей только послвшались, что не укрылось от глаз Адриана. — Ну, это же как талисман для тебя и твоей семьи, а такие вещи обычно приносят удачу. Разве я не прав? — Агрест мило улыбнулся, встал с пола и протянул руку девушки. — Так с чего начнем поиски? Где ты вчера была? А, точно, ещё надо сказать Алье и Нино, они наверняка помогут нам. — Не надо им говорить! — Маринетт неуверенно взялась за протянутую ей руку и встала с холодного покрытия. — Я не хочу лишний раз их беспокоить. Да и тебя тоже. Правда, Адриан, спасибо, но я не хочу отнимать у тебя слишком много времени, тебе и так некогда отдыхать из-за постоянных занятий и фотосессий. — девушка все ещё крепко сжимала его руку, но, осознав это, резко отпустила её и отошла на несколько шагов, снова покраснев. — Хорошо, тогда давай поищем её сейчас, раз уж на занятие мы уже не успеваем, все равно все решат, что мы просто прятались от акумы. А ещё можно поискать во время перемен. Так ты не будешь волноваться, что отнимаешь у меня время, да? — от теплой улыбки Агреста у Маринетт сразу поднялось настроение, всё-таки этот человек творил с ней чудеса. — А сейчас покажи мне, как выглядит серёжка. — Хорошо…только я не хочу её снимать, боюсь потерять и вторую. — Дюпен-Чен повернулась к Адриану боком и спрятала выбившуюся из хвостика прядь волос за ухо. Парень несколько секунд внимательно рассматривал украшение, усердно пытаясь вспомнить, о чем или о ком ему напоминали эти серёжки.***
Следующие несколько часов были для Маринетт адским раем или райским адом, она ещё не решила, как лучше назвать то, что происходило с ней сейчас. С одной стороны, девушка ещё никогда не проводила так много времени наедине с Адрианом, она и мечтать не могла, что однажды они вместе будут ползать по кабинету в поисках одного маленького украшение, которое представляло куда большую значимость, чем казалось на первый взгляд. С другой — эти несколько часов были полны случайных касаний или фраз, из-за которых Дюпен-Чен краснела в сто, нет, в тысячу раз больше, чем обычно. К тому же поиски так ни к чему не привели, и теперь Маринетт было вдвойне стыдно: она не только расплакалась перед Адрианом и обременила его своими проблемами, но и потратила его драгоценное время на бесполезные поиски. И совсем не важно, что он сам говорил, что рад помочь другу и что продолжит поиски и завтра, девушке казалось, что найти иголку в стоге сена будет проще, чем эту чёртову серьгу! Они уже несколько раз проверили все в кабинете и вокруг него, к счастью, здесь не было занятий у другого класса. Казалось, даже с закрытыми глазами, они могли спокойно пройтись по кабинету, ни разу не споткнувшись, и сесть на свои места — изучили все вдоль и поперек, знали расположение всего, каждой щепочки, но не одной маленькой сережки! — Это бесполезно. — выдохнула Маринетт, обессиленно садясь за парту. — Похоже, я ошиблась, её здесь нет. Извини, что зря потратила твое время, Адриан. — Ещё не все потеряно, Маринетт. Мы можем остаться после уроков и продолжить, а ещё можно поискать на улице. — Агрест подошёл к девушке и положил руку ей на плечо, но та лишь слегка помотала головой из стороны в сторону, показывая, что на сегодня хватит. — Перемена закончится через несколько минут, тебе лучше идти в класс, а я немного опоздаю. Если мы опять вернёмся вместе, допроса от Альи с Хлоей, да и от остальных, нам не избежать, а это последнее, что мне сейчас нужно. — девушка почувствовала, как в горле образуется комок из слез, но смогла сдержать эмоции, всё-таки расплакаться перед Адрианом во второй раз за несколько часов — это уже слишком. — Хорошо. Ты только не переживай, мы найдем её, обещаю. — парень взял свою сумку и направился к выходу из кабинета. — И не не грусти, Маринетт, улыбнись. В конце концов, я не хочу, чтобы тебя захватила акума. Увидев ободряющую, лучезарную улыбку Адриана, девушка слегка смутилась, Но тоже попыталась натянуть на лицо подобие улыбки. И только сейчас Маринетт поняла, что за последние несколько часов стала реже заикаться в присутствии парня. Но даже эта маленькая победа не могла принести ей радости. Девушке хотелось провалиться под землю, но ниже уже некуда, — она и так в аду, а единственный шанс спастись — найти пропавшую серьгу — кажется ещё более нереальным, чем все мечты о свадьбе с Агрестом младшим, троих детях и хомячке. — Тикки, ты уверена, что талисман здесь? Мы уже несколько раз все обыскали и никакого результата. Может, ты…ошиблась? — Маринетт заглянула в свою сумку и посмотрела на квами. — Большую часть времени я чувствовала, что серёжка рядом, но…сейчас я ощущаю её чуть хуже. — квами развела лапки в разные стороны. — Все это очень странно. Такое чувство, что она перемещается по колледжу так же, как и мы, как-будто кто-то прячет её, или вроде того. — А если бы кто-то надел её, ты бы поняла? — ответом девушке послужил уверенный кивок. — Ладно, вернёмся сюда позже, а сейчас мне пора на урок. — захватив свой рюкзак, Дюпен-Чен вышла из пустого кабинета, закрыв за собой дверь, и направилась в сторону класса, в котором уже должны были сидеть её одноклассники.***
Вернувшись домой Маринетт, полностью лишённая сил, упала на кровать и закрыла лицо руками. — Это лишено какого-либо смысла. Пока мы искали вместе с Адрианом, ты говорила, что чувствуешь, что серёжка близко, пусть она иногда и удалялась, но когда мы остались после уроков, чтобы продолжить поиски, ты уже не ощущала её присутствие. Тикки, ты точно.......точно не могла ошибиться? — Нет, Маринетт, я уверена! — квами легла на подушку рядом с девушкой. — А ещё, когда вы занимались в другом классе.....у меня было чувство, что…что серёжка все равно рядом. — Звучит так, будто она меня преследует, но только пока я в колледже, а потом просто исчезает оттуда. — девушка повернулась на бок и посмотрела на квами — Извини, Маринетт, но я могу чувствовать её только тогда, когда она рядом. — Тикки выглядела более обеспокоенно, чем утром. — Я уже ничего не понимаю. За всю мою жизнь такое случилось впервые......Я имею в виду такие долгие поиски. Серьги уже несколько раз теряли предыдущие ЛедиБаг, но они их находили довольно быстро… — Все в порядке, Тикки. — девушка выглядела очень расстроенной и уставшей. Она слабо улыбнулась малышке квами и прикрыла глаза. — Я очень устала. Можно я посплю немного? А перед патрулем поищем ещё где-нибудь, хорошо? Да и тебе не помешает отдохнуть. — Думаю, ты права, Маринетт. — квами поудобнее устроилась рядом с Дюпен-Чен и, последовав её примеру, закрыла глаза.***
Маринетт проснулась через несколько часов, когда в комнате уже было темно. Медленно открыв глаза, девушка постаралась рассмотреть то, что находится вокруг неё: рядом на подушке спит Тикки, неподалеку лежит телефон, а на столе стоит поднос с едой, наверное, родители заходили пока она спала и принесли ей ужин. Подумав об этом, девушка резко вскочила с кровати, взяла телефон и посмотрела на время. — Вот чёрт! Как я могла забыть завести будильник? Обещала же Нуару, что приду на патруль…- Дюпен-Чен подошла к пятнистой квами и легонько погладила её по голове. -Тикки, вставай, мы опаздываем. — как только квами поняла, в чем дело, и более менее проснулась, Маринетт произнесла слова трансформации, озаряя комнату бледным светом, в темноте нащупала пятнистую тканевую маску и надела её. — Надеюсь, он ещё не ушел. Не уверена, что расскажу ему обо всем, что со мной происходит, но я обещала прийти. А обманывать Нуара я ненавижу ещё сильнее, чем врать семье и друзьям. «Как иронично, Маринетт, ты не хочешь, чтобы Нуар разочаровался в тебе из-за потери камня чудес, пусть и на половину, но при этом делаешь всё, чтобы испортить его мнение о себе. Ещё пара таких битв и патрулей, на которых меня либо нет, либо я полностью бесполезна, несколько недосказанным фраз и.....и я не хочу думать о том, что будет! Не хочу, что бы Котёнок думал о том, что другая героиня была бы ему лучшим напарником, чем я», — именно об этом думала ЛедиБаг, перепрыгивая с крыши на крышу почти так же быстро как обычно. Она не знала, обрадуется ли тому, что Нуар ждёт её на последней точке их ночного патруля, не знала, будет ли он там вообще, не знала, открыться ли ему. И эта неизвестность очень пугала девушку.