От ненависти к любви.

G
В процессе
18
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 1 748 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник

Враги

Настройки
Семья Тано сидела за завтраком, обсуждая новый день. Солнце пробивалось сквозь окно, рассыпаясь по комнате. Весна, она так нравилась Асоке, она олицетворяла возрождение жизни, уходили ненавистные холода, приходило солнце и тепло, появлялись трава и цветы, глядя на это, грусть исчезла... —Асока, сегодня ты остаёшься за главную, мне нужно уехать на конференцию. В школу тебя повезёт отец. Кстати, тебе вчера понравилось? - Оливия забыла вчера расспросить дочь о её первом дне в школе на новой должности. —Да, было интересно и познавательно. Что мне сегодня делать? —Ой, я совсем забыла, к нам сегодня должен приехать владелец школы, придётся тебе их встретить, будь вежливо, и прости, что я не смогу сделать это сама. Все что нужно с ними обсудить я тебе напишу. —Ничего, мам, все будет в лучшем виде и, не волнуйся, я уже достаточно взрослая, смогу разобраться. - улыбаясь ответила девушка. —Спасибо тебе, дорогая моя, чтоб я без тебя делала! - радостно высказалась женщина.

***

Асока просмотрела запись, отправленную её мамой ей на датапад. Владельцы прибудут после обеда, значит, есть время, чтобы заняться остальным. Для начала нужно встретить рабочих, которые поменяют в некоторых классах лампы, детям свет сильно не нравился, поэтому пришлось этим заниматься посреди учебного года. Затем заполнить гору бумажек по школьному питанию и доставке продуктов и ещё несколько незначительных дел. К 10 утра лампы уже поменяли, сейчас же Асока сидит за документами, не самая лучшая работа, скажу я вам, но выбора нет, нужно, значит, нужно. Время летело очень быстро, и наступил обед. Тано поднялась со стула и пошла в столовую. Взяв еду она направилась в зал, свободных мест почти не было, но тут её окликнул Лакс, и она села напротив него. —Как проходят выходные? Я слышал, ты терпеть зам директора? Ну как тебе, нравится? - завалил девушку вопросами ондеронец. —Да, очень, прости, что не рассказала, все таки это занятие отнимает уйму времени. - ответила тогрута. —А как твоя учёба, не скучно без меня? - сказала девушка, с какой-то игривой улыбкой. —Скучновато, но от этого меня спасает Энакин, ты не против, если он посидеть со мной до твоего прибытия? —Конечно нет, о чем разговор. - улыбнулась она. —А вот и он идёт. - замахал своему другу будущий сенатор. Асока повернулась и увидела его, в её сердце опять что-то ёкнуло. —Какой он... Замечательный... - подумала девушка. Но вдруг этот парень не в лучшей форме попросил Асоку встать, а точнее, свалить. —Ты что совсем умалишенный??? Как ты можешь так разговаривать? С чего это вдруг я должна слушаться тебя? Не видишь, тут занято, иди в другое место! - Тано не ожидала такой дерзости, пришлось ей ответить также, надо же как-то себя защитить. —Слушай сюда, ты хоть знаешь, с кем разговариваешь? Я прошу тебя уйти по - хорошему, а иначе будет по-плохому! - у Энакина был сегодня просто ужасный день, обычно он так не грубит, но сегодня его вывели из себя, поэтому он уже срывался на всех подряд. —Мне не важно кто ты, место занято! Гуляй отсюда вальсом! - повысила тон Тано. —Ну хорошо, ты сама выбрала. - он взял её за руку и поднял из-за стола. Дал ей в руки поднос, а сам сел на её место, не ожидавшая такого хамства тогрута выбила на парня чай. Тот резко подпрыгнул и с помощью силы опрокинул на девушек её же поднос. —Да как ты посмел, урод! - завопила она и дала сильную пощёчину. За ними наблюдала вся столовая, а Лакс был совсем в шоке, он ещё не наблюдал за своими друзьями такой злости. Ужас. Объекты всеобщего внимания разошлись. Девушка пошла в кабинет директора, хорошо, что у неё был запасной наряд, она брала его для встречи. А парень поехал в храм, чтобы переодеться, он был насквозь мокрый. —Нахальная девчонка, ты ещё пожалеешь, что связалась со мной.-проговаривал в мыслях Скайуокер. Но в следующий момент его отвлек телефонный звонок, звонил его отец. —Доброе утро, Энакин. - послышалось оттуда. —У меня сегодня есть одно дело в твоей школе, не хочешь присоединиться, поучиться? —Конечно, только я смогу через полчаса. —Хорошо, буду ждать тебя у школы.
Примечания:
18 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)