***
Я уже находилась в этом месте около получаса. Недосып давал о себе знать, я мало по маслу начала клевать носом. Сонливость завладела телом. И я бы так и уснула сидя на полу, но мне не дал этого сделать противный скрежет отпирающейся двери. Из-за размытого фокуса я не сразу поняла кто вошёл. Но через пару секунд осознала что это Зуко. — Что, бросили тебе твои друзья? Не такой уж и благородный ваш хвалённый аватар. — С самого порога, начал он. — Меня не бросили. Я сама осталась. — Поясняю, продолжая сидеть на месте. — Это ты так себя успокаивает? — Кто знает. — Ответила я, прикрывая глаза. — Куда движется аватар?! — Видно моё чрезмерное спокойствие выводило принца из себя. — Так я тебе и сказала. — Съязвила я. — Ты всё равно идёшь по его следу. А где конкретно они сейчас находятся я и сама не знаю. — Твоя жизнь в моих руках. Если не будешь отвечать на мои вопросы, то можешь лишиться её! — рявкнул парень. — Убивать меня тебе нет смысла. Ведь ты можешь попробовать с помощью меня повлиять на Аанга. — Пояснила я. — Думаешь ты настолько умна? — ещё больше взбесился он. — Пусть я и не убью тебя, но могу превратить жизнь в ад. Ты в курсе, что маги огня довольно искусны в пытках. — Сказал он, демонстративно зажая памя в ладоши. А вот это я не просчитала. Хоть по сюжету он и должен стать добрым, но сейчас им движет только «признание отца», «возврат чести». Ему ничего не стоит отдать приказ своим людям или же самому слегка подкаптить моё тельце. — Зуко, прекрати. Не пугай гостью. Я повернулась к новоприбывшему. Это оказался Айро. Мужчина пришёл с небольшим подносом приятно пахнущий еды из которой ещё исходил пар. — Она не гость, а пленник! — рявкнул парень. — Пусть и так, но даже пленники имеют право на еду. — С улыбкой проговорил дядя. — Разве я не прав? Зуко рыкнул и вышел, оставляя нас один на один. Вот компания этого человека мне больше нравится. Он здесь единственная благоразумная личность. — Не принимай его слова в серьёз. — Присаживаясь рядом, проговорил Айро. — Он не собирается вредить тебе. Просто у него есть цель. Неправильная, но всё же. — Знаю. — Говорю я, обхватывая себя руками за колени. Пусть я и знала что Зуко не плохой, но страха от этого меньше не становилось. Та напускная смелость быстро улитучилась после его угроз. Если бы не Айро я бы расплакалась. Устроила истерику, выдав всё этому напыщенному принцу с патрахами. «Какая я жалкая! Зачем вообще влезла во всё это! Нужно было уходить по дальше при первой же возможности. Что я о себе возомнила? — я бы и дальше занималась самобычиванием если бы меня не прервали.» — Ты расталась со своими друзьями. Должно быть тебе грустно сейчас. — Мягко проговорил Айро. — Не переживай. Я поговорю с Зуко. Он перегибает палку держа тебя в таком месте. — Ну, он поступил логично. Он считает меня врагом. Но я не хочу ему вредить или мешает. — Немного помедлив добавляю. — Всё идёт так как и должно. Старик лишь улыбнулся и пододвинул ко мне поднос. Там стояла чаша лапши и кружка чая. — Вот, поешь. Не гоже красавицам голодать. — Сказал мужчина, подмигивая мне. — Я зайду ещё. Если конечно ты не против? — Вашей компании я всегда рада. — Отвечаю я, попутно поднося к себе кружку чая.«Плен»
2 февраля 2023 г., 23:47
Как и ожидалось по прибытию на корабль меня повели в карцер.
— А нельзя ли полегче?! — вскрикнула я, когда меня затолкали в комнату.
— Прошу прощения, «принцесса». — Саркастически проговорил солдат. — Располагайтесь по удобнее. Скоро вас навестит принц Зуко. — Договорив, он закрыл двери оставляя меня одну.
Комнату сразу покрыл мрак, тусклый свет пробивался сквозь окошко двери. Как только мои глаза привыкли к темноте я осмотрелась. Ну в целом тут и осматривать было нечего. Просто пустая коробка, без какой-либо мебели. Кровати, матраса или даже одеяла, ничего из этого не было.
Вздохнув, я села возле стены. Холодный метал неприятно щипал кожу, но выбирать не приходится.
«Ну, по крайней мере я в безопасности. Пусть и мнимой. Хотя бы мне не придётся драться с царями, призраками, колониями и летать под обстрелами. Идеально! — торжествовала я. — Мёртвой никакой пользы я Зуко не принесу. Здесь оба получат выгоду. Мне спокойствие, а ему рычаг давления.»