Новый игрок в замкнутом мире.

R
Завершён
60
Sunde_r бета
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 22 565 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
60 Нравится 68 Отзывы 10 В сборник

Девушка в зелёном свитере.

Настройки
      Фриск лежала в кровати. За окном было темно, а на часах светились стрелки показывая 5:47. Глаза закрывались, но мозг ещё не хотел спать. Девушка думала о том, что ей нужно идти дальше, но прощаться с братьями скелетами она не хотела. Да и уйти бы после этого не смогла. Папс наверняка "пустил бы слезу", а Фриск не смогла бы ответить отказом. Нужно было что-то делать. Вдруг, в голове зажглась лампочка. Завтра ночью, когда все будут спать, она напишет записку о своём уходе и сбежит. Так будет не правильно, но выбора нет. А сейчас нужно было поспать. Девушка закрыла глаза и через пару минут провалилась в пустоту.       Темно. Вокруг лишь непроглядная, липкая и вязкая темнота. Она пробирается в самые потаённые уголки души и вытаскивает оттуда самые сильные страхи. Сколько она здесь находится? 5 минут, а может час, и выбиралась ли отсюда вообще? Ужасные мысли лезут в голову и, кажется, что спасения от них уже нет. Но вот, вдалеке, появляется силуэт. Такой знакомый, но как будто совершенно иной. Он подходит ближе и девушка видит... себя? Нет, это не она. Одежда та же, но другого цвета, и глаза... Глаза красные, как кровь. - Кто ты? - мелодичный смех раздаётся в ответ. - А ты меня не помнишь? Ну да, ты ведь "новый игрок". Откуда тебе меня знать? - Кто ты такая?! - девушка повышает голос. - Ах прости, где же мои манеры? - ехидный оскал появляется на лице незнакомки. - Меня зовут Чара. Приятно познакомиться, Фриск. - лицо девушки выражает недоумение, на что Чара лишь ухмыляется. - Даже если ты "новая", имя остаётся неизменным. - Ладно, допустим, что ты меня знаешь, но что тебе от меня нужно? - Дорогуша, я не просто тебя знаю, я знаю о тебе абсолютно ВСЁ. - Чара задумалась - И пусть меня слегка удивило, что ты смогла подружиться с Азри, ты ничего не сможешь изменить. - она снова зло усмехнулась - И помни, я - это ты, а ты - это я. Только я тёмная сторона тебя. И появлюсь я в настоящем мире, а не в твоей голове, когда ты начнёшь убивать. А ты начнёшь. Будь уверена. - глаза Чары стали чёрными, а в руках появился кинжал. - Не начну! Я не такая как ты. - собеседница лишь усмехнулась, казалось, её забавляло всё происходящее. - Увидим. - она подняла нож. - А теперь, тебе пора бы ПРОСНУТЬСЯ! - Чара мгновенно оказалась прямо перед Фриск и замахнувшись полоснула её по горлу.        Девушка проснулась со слезами на глазах и села в кровати. Это был сон? Возможно, но кто такой Азри? Нужно спросить у цветка, он должен знать ответ. Кареглазая встала с кровати, она была в комнате Санса. Ноги всё ещё не слушались, но сознание уже возвращалось в реальность. Фриск пошла в ванную, к счастью ей никто не встретился и она беспрепятственно добралась до места назначения. Взглянув в зеркало она ужаснулась, левый глаз был красным, а кожа вокруг почернела. Нужно было что-то с этим делать. Единственная мысль была - закрыть глаз волосами. Девушка так и сделала. Закрепив волосы невидимкой она решила пойти поесть. На кухне, как она и думала, уже хозяйничал Папирус. - О, ДОБРОЕ УТРО! БУДЕШЬ ЗАВТРАКАТЬ? - радостно спросил скелет поворачиваясь к вошедшей. - Да, пожалуй. - девушка улыбнулась. - Слушай, а где Флауи? - ПО МОЕМУ ОН БЫЛ НА СТОЛЕ ВОЗЛЕ ДИВАНА, ПОСМОТРИ ТАМ. - Спасибо. - сказала Фриск и пошла искать цветок. Искать пришлось не долго, он был там, где и сказал Папс. Он медленно качался на стебельке и о чём-то размышлял. Девушка подошла к нему. - Флауи, нужно поговорить, давай выйдем в другую комнату. - она протянула руку и цветок немного подумав залез к ней на плечо. Они пошли в комнату Санса. Фриск села на кровать. - Ну, и о чём ты хотела поговорить? - недовольно спросил Флауи. - Слушай, ты не знаешь, кто такой Азри? - лепестки цветка опустились. - Да... Азри или Азриэль - это я. - Цветок совсем поник. Но девушка не сильно обратила на это внимание. - А ты что-нибудь знаешь об... этом? - Фриск убрала волосы с глаза. - Это появилось после моего сна, в нём была девушка по имени Чара, ты её должен знать. Кто она? - цветок впал в ступор, этот глаз был таким родным, но в тоже время он не хотел его видеть. Именно из-за Чары он лишился тела.       До исчезновения Гастера. На золотых цветах лежало тело. Лица не было видно, короткие волосы разметались по земле, а дыхание было неровным. Ребёнок, скорее всего, был без сознания. Из-за кустов робко выглядывало какое-то белое существо. Оно смахивало на козу, но вместо копыт были кошачьи лапы, а возле морды были длинные уши. Вдруг человек застонал и попытался сесть, но у него не получилось и он заплакал. Козлик осторожно вышел из-за куста и с опаской подошёл поближе. - Эм, извини, ты ушибся? - спросил он. Плачь стал потихоньку стихать. - Давай я тебе помогу? - монстрик подошёл и стал помогать ребёнку. - Как тебя зовут? - ответом был еле слышный шёпот. - Чара, правильно? А меня зовут Азриэль. За разговором, монстр и человек успели прийти к дому. Там Чару уложили спать, а Ториэль занесла в комнату девочки ирисково-коричный пирог. Проходили дни, монстры и человек подружились и стали жить в гармонии. Чара бывала уже везде, и в Сноудине, и в Вотерфоле, и в Жаркоземье. Она была добра ко всем, но через пару лет девочка слегла со смертельной болезнью. Конечно, простуда была у неё и раньше, но такое случилось впервые. Последним желанием умирающей было увидеть цветы, которые росли на поверхности. Но это было практически невозможно, Дриимурры не разрешали своим детям выходить на поверхность. Но ради своей названной сестры, Азриэль нарушил запрет и объединив души, пересёк барьер с телом Чары. Он спустился в ближайшую деревню и нашёл те самые цветы. Монстр бережно опустил тело девочки на них. Но внезапно появились люди с оружием, увидев мёртвое тело человека они подумали, что Азриэль убил её и напали на монстра. В это время Азриэль и Чара спорили, атаковать в ответ или нет. Чара хотела уничтожить этих поганых людишек, но хоть тело и обладало могущественной силой, Азриэль не позволил ранить ни единого человека. В конце концов израненный монстр с телом человека вернулся обратно. Только перешагнув барьер он упал на ковёр из золотых цветов. Тело монстра рассыпалось на тысячи пылинок. Пыль попала и на самый большой цветок в саду. На него попало больше всего магии монстра и цветок ожил. Но он лишился всех чувств и эмоций. Последнее о чём подумал монстр перед превращением в цветок, было: "Хорошо, что я не позволил Чаре атаковать." После смерти сына и дочери, король и Королева поругались и стали жить по отдельности, а Азгор издал указ об уничтожении всех людей упавших сюда. - Эй, Флауи. - из задумчивости его вывел голос девушки. Они по прежнему были в комнате Санса. - Так кто такая Чара? - повторила вопрос Фриск. - Чара - это первый человек упавший сюда. - и цветок рассказал Фриск о своём прошлом. На некоторое время девушка задумалась. - То есть, Чара хочет убить всех людей? - Цветик кивнул. - Но причём тут монстры? Их то зачем убивать? - Я не знаю, но Фриск, прошу, будь осторожная, даже при малейшем уроне, который ты нанесёшь монстру (или вообще кому-либо), Чара будет всё больше завладевать твоим телом. Даже если ты просто толкнёшь и он упадёт - это уже будет небольшой урон. Будь осторожна! Она может менять твои эмоции и чувства, так что не доверяй злобе или другим отрицательным эмоциям. Я не хочу повтора геноцида, ты сильно отличаешься от других людей, я уверен, ты сможешь разрушить петлю времени. - Ладно, я постараюсь. А пока, мне кажется, я должна идти вперёд, мне нужно как-то сбежать от скелетов. Послушай, я собираюсь сегодня ночью сбежать. Ты со мной? - Да, я с тобой, и ты правильно чувствуешь. Ты должна освободить нас. Только ты можешь это сделать. Но лучше скажи скелетам напрямую, они поймут, я уверен. - Неожиданно, от двери послышался голос. - Рассказать о чём? - Фриск поспешно прикрыла глаз волосами и посмотрела в дверной проём. Там стоял Санс, он сонно облокотился о стену и недовольно смотрел на гостей. - Так, о чём ты должна нам сказать Фриск?
Примечания:
60 Нравится 68 Отзывы 10 В сборник