Глава 11. Угроза
17 мая 2021 г., 14:37
Ступень, ступень, ещё ступень...
С собою делать что теперь?
Зачем мне это надо?
Сама уже не рада.
Втянуть позволила себя,
Но отступать - не для меня.
Он рядом, очень близко
Тот ненавистный призрак.
И вот я в комнате заветной.
Но никого здесь не заметно.
Лишь голос тихий снова:
"Ты ко всему готова?"
- Готова видеть образ твой.
Тот, что за каменной стеной.
Меня не испугаешь,
И ты об этом знаешь.
- Неужто я ужасна?
Есть кое-кто опасней.
Верь, он уже идёт сюда.
Убить тебя - его мечта.
- Меня никто не видит.
Я в этом мире - призрак!
- Кто так сказал тебе, родная?
О том, что здесь ты, Сану знает.
- Не может быть! Неправда это! -
Но мне уж было не до смеха.
Маньяк стоит здесь, на пороге.
Я, задыхаясь от тревоги,
Вмиг отскочила вдруг к стене:
"Всё, что я вижу, снится мне.
Сейчас проснусь, и будет лучше..."
- Незваная, сейчас получишь! -
Вдруг женский голос произносит.
- Тебя не приглашали в гости.