Глава 13. Его судьба
17 мая 2021 г., 14:43
Меня он, значит, видит.
Но точно не обидит.
Рукою водит по стене,
Но не притронется ко мне.
"Смелее проникай сквозь стены -
Твоё уменье неизменно"...
В любой момент могу уйти,
И нет преград мне на пути.
Исчезнув, как полночный вор,
Скользнула с лёгкостью во двор.
Ну, до свиданья, зла обитель.
Остаться здесь? Нет, извините.
А где мой чёрный Спойлер-кот?
Быть может, у калитки ждёт?
Но нет поблизости кота,
И наступает темнота.
Недавно было ведь светло.
Ночь непроглядная, как зло...
Со скрипом в доме дверь открылась.
Фигура в свете появилась,
Мешок взвалила на плечо.
И мне уже понятно всё:
Идёт маньяк труп зарывать,
Чтоб жертву новую искать -
Несчастную среди подруг.
Не разорвётся этот круг.
Он по ступеням вмиг спустился.
Но полицейский появился
С оружием вдруг за оградой.
И не один... Да здесь засада.
- Сдавайся! - слышу Яна голос.
Он в этой манхве - гнев и совесть.
Но Сану промолчал, в ответ
Свой вынимая пистолет.
Летят все пули сквозь меня,
И мне не страшно за себя.
Грохочут выстрелы повсюду,
Но здесь я оставаться буду,
В последний чтоб услышать раз,
Как крик маньяк сейчас издаст.
И падает он на асфальт.
Не пустит смерть его назад.
Я замираю не дыша:
Терзается его душа.
И только хрипы на губах,
Как отголоски в моих снах:
"Ты говорила почему,
Ужасной смертью я умру?.."