А что будет если...

NC-21
Завершён
230
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
148 страниц, 71 211 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
230 Нравится 56 Отзывы 58 В сборник

Глава тридцать семь

Настройки

POV Дэн

            Я буквально вдавил педаль газа в пол. Быстро доехав до светофора, я не успел среагировать, и врезался, точнее поцарапал немного машину спереди. Вышел водитель. Врезался я по неудаче в такую же ауди как у меня. Я тоже вышел. Стали обсуждать стоимость. Я сказал, что знаю хорошего мастера, который делает недорого, но хорошо и качественно. Мужчина попросил ему показать. Но чтобы не уехал. Я ему пообещал. Вполне адекватный мужик.             Мы достаточно быстро доехали до салона, я встретился с Алом, и попросил его сделать ещё и скидочку, как постоянному клиенту. Он согласился. Я быстро достал наличные из кошелька, и отдал ему за смену бампера. Водитель ауди в которую я врезался, поблагодарил, и попросил оставить номерок. Чтобы позвонить и сказать нормально или нет. Я оставил.             С той смски которую мне написала Эмилия, прошло уже пятнадцать минут. Как хорошо, что пробок не было, а то пришлось опаздывать. Я уже более внимательно ехал, так как снова попасть в мини аварию не хотелось. Я приехал ещё только через десять минут.              То есть Эмили оставалась с моим отцом как минимум уже полчаса. Что меня не особо радовало. Я приехал, быстро захлопнул дверь машины, по дороге к дому я её закрыл на сигналку. Не стал ждать лифт. Побежал ногами. Добежал до своего десятого этажа. Открыл ключами квартиру, увидел Эмилию и отца позади неё. Я подбежал к ней, и за руку привлёк к себе.       — Эмилия! Отойди от него! — мой «отец» как-то очень странно на неё посмотрел. Как будто ему было больно… Господи, Дэн, о чём ты думаешь?! Как этому ублюдку вообще может быть больно?! Он не знает, такого слова нету в его словаре.       — Дэн, мы вполне хорошо смогли поговорить с твоим отцом. — сказала мне любимая. Я был просто в шоке…       — Дорогая, у тебя температура? Как можно нормально поговорить с этим… Ни пойми чем? — она меня притянула к себе за ухо. А так как я был выше её, то получилось, так что она меня потянула вниз… К себе.       — Виктор Сергеевич, подождите немного на кухне пожалуйста. — зачем она его так вежливо зовёт? Да ещё и улыбается когда это говорит?! Что вообще происходит?! Что отец её такого сказал?!             Она меня всё также за ухо отвела в спальню… Я был крайне возмущён, потому что как бы мужчина должен командовать в доме… Но что я мог сделать? Не стану же я скандал из этого раздувать, я же её люблю. Люблю эту безбашенную девчонку, которая носит под сердцем моего ребёнка… Я сел на нашу кровать. Начался разговор…       — Даня, ты можешь не говорить так при своём отце? — я на неё обиженно посмотрел.       — Зая, как ты можешь быть на его стороне? Если он такой… Такой… Лживый… — он прикрыла мне рот своей ладошкой.       — Любимый, во-первых не забывай, я в положении, и мне сейчас нельзя нервничать. Так что выслушай меня. Очень прошу. — я нехотя кивнул. — Спасибо Заяц. Теперь слушай. Во-первых, я очень хочу, чтобы ты так не разговаривал с отцом. Он дал тебе жизнь… — Да, да, он мне дал жизнь, и также почти отнял её… Только я открыл рот, чтобы это сказать, она меня перебила. — Не говори мне сейчас ничего. Подумай, у тебя есть отец. Он жив, он любит твою мать, которая кстати у тебя тоже есть. Ты не представляешь, как я бы была счастлива, если бы были живы мои родители, и на что я была бы готова, чтобы свести их снова вместе. Но мне жизнь хоть и дала второй шанс, но это не совсем то. — я поджал губы. — А сейчас задумайся. У тебя это всё есть, а ты так небрежно ко всему относишься. — её голос задрожал, а из глаз потекли маленькие хрустальные слёзки. Я её обнял и посадил к себе на колени.       — Прости… Но что ты от меня хочешь? Не плач, я сделаю всё, всё, всё. Тебе же нельзя нервничать, сама же это только что сказала. — она встала с моих колен, смахнула слёзы.       — Дань, мне не надо, чтобы ты делал это по моей указке. Ты до сих пор не хочешь понять насколько важны родители. Я же вижу, что тебе также неприятно разговаривать с ним. Что где-то глубоко в душе ты хочешь помириться… — она улыбнулась. — Пожалуйста, прислушайся ко мне, и сходи пообщайся нормально со своим отцом. Хорошо? — я кивнул.             Встал с кровати, пошёл на кухню. Эми посеменила за мной. Она что, хочет проверить как я разговариваю с отцом? , но нет, она не стала задерживаться на кухне. Только сделала нам чай, и ушла со словами, что это скорее всего сугубо мужской разговор, и что она не будет мешать. Мы остались одни. Часы показывали всего четыре часа вечера. Никто даже не думал, что наш с ним разговор затянется почти на всю ночь…

***

            Эмилия ушла к Лере, это было слышно по хлопку соседней двери. Мы с отцом остались наедине. Он начал разговор, хотя для него это было ой как не свойственно…       — У тебя хорошая девушка. — тихо проговорил отец       — Спасибо Виктор Сергеевич. — холодно ответил я. Да, я звал отца по имени и отчеству ещё с тех времён, когда узнал причину смерти Анечки. И что, что у меня сейчас есть младшая сестра, с которой я могу нянчиться? Да, не отрицаю, Лия прямо солнышко. Но это не изменяет смерти Ани.       — Данил, прекрати меня так называть. — опять же тихо проговорил отец. Хотя на моей памяти, со мной он так разговаривал только в детстве. Далёком и незабываемом детстве. После его тон был сдержанным, холодным и властным. Не терпящим возражений. Сейчас же он был как будто тем человеком… Которого я помнил в далёком прошлом.       — Хорошо. Прекращу. — мой тон не изменял холодности. — Отец, что вы от меня хотели? — он повесил голову.       — Я приехал по одной важной причине, но встретившись с твоей девушкой, и я надеюсь в будущем твоей невестой и женой… — неужели Эми ему так понравилась? — Я передумал это озвучивать, и она мне как будто глаза открыла… — так, уже интересно. На что это моя девушка могла открыть глаза этому… Кхм… Человеку? — Я хочу поговорить на счёт Ани. — я дёрнулся. После её смерти, он разговаривал на эту тему всего два раза. Сначала на тему патологий, а потом юлить передо мной, и не хотел открывать настоящей причины. Что же ему такого сказала Эмилия, что сейчас он затронул эту тему. Становится всё интереснее и интереснее.       — Хорошо отец, я вас слушаю… — проговорил я.             Он начал повествование с самого начала, с того момента, как Аня только родилась. Он рассказал про всё. Без утайки, без того, чтобы унижаться и врать мне. Я видел, что он говорит честно. Видел, что ему точно так же грустно как и мне. Я даже не думал. что он тоже чувствовал огорчение после её смерти…             Про Анюту он мне рассказывал больше часа… Потом мы разговаривали на абсолютно разные темы. На все, на те, которые мы пропустили из-за долгих обид и молчания. Долго… Очень долго, но так интересно. Мы обсудили всё до самых мелочей. Я даже прослезился, и попросил прощения при чём сам! Это мне точно не было свойственно. Только перед Эмилией я извинялся без различных намёков со стороны. А тут на тебе, сам да ещё и перед человеком, которого я буквально ненавидел, до этого момента. Перед человеком, с которым не хотел иметь никаких связей…             За разговором, я посмотрел на дисплей телефона, и увидел, что подходит уже к одиннадцати… Чёрт, а Эми же до сих пор у Лерки… Бедненькая… Я написал любимой, что мы ещё не освободились и что она может приходить и спать. На что та мне прислала сообщение, в котором говорилось, что она останется у Леры, чтобы нас не отвлекать ни коем образом.             Время подходило уже к часу ночи, а мы с отцом всё ещё разговаривали. Никак, ну вот совсем никак не могла наговориться.       — Дань, — да, ч течении разговора, мы уже обращались к друг другу нормально. — Я серьёзно. У тебя просто прекрасная девушка. И я действительно надеюсь, что она моя будущая невестка. Если бы не она… Я бы так и не стал разговаривать с тобой на эти темы.       — Кстати, па, мне очень интересно. Что такого тебе сказала Эми, что ты стал со мной об этом разговаривать? Просто она и мне переодически вставляет мозги, но чтобы тебе… Ты прости, но ты уж совсем по хамски себя вёл… — он ухмыльнулся.       — Да, твоя Эмилия мне тоже это сказала. Она мне сказала, что первое впечатление я произвожу полнейшего хама. — я прыснул.       — Ну так? Что она тебе сказала?       — Нет, я тебе не буду говорить, ты уж прости, но я тебе сразу напрямую говорю, что это будет секретом. И у Эмилии будь добр не спрашивай. — я уныло кивнул.       — Ладно. Так уж и быть. Не буду. Но только потому что пообещал. — отец улыбнулся.       — И у меня к тебе ещё одна тема возникла. Так как ты уже ждёшь пополнения в своей семье, я очень хочу чтобы ты стал заниматься моим бизнесом, и осваивать его. Не беспокойся. С наркотиками я уже завязал, так что тебе не придётся и их осваивать. — я облегчённо выдохнул.       — Ну раз уж теперь в твоём бизнесе нету никаких наркотических средств…       — Нет, ты не понял. Они есть. — я сразу напрягся. Но он мен успокоил. — Не напрягайся ты так. Я теперь ещё и в медицину ветку пустил, так что действительно, они есть, но для лекарств. — я выдохнул.       — Знаешь, я думаю можно. Чтобы я уволился из школы, и пошёл осваивать бизнес. Но только я сначала выпущу свой класс. Это одноклассники Эмилии.       — Так ты что, её учитель?! — глаза папы напоминали пятирублёвые монеты. Я покачал головой.       — Уже нет. Она перешла на домашнее обучение. Её опекун-мой хороший друг, и он знает о наших отношениях. Так что на эту тему, ты тоже можешь не переживать. Весь её класс знает, что я парень Эмилии, и что она беременна. То и дело, кто-нибудь прогуливает, и ходит к ней, проведать, и узнать как я себя виду. — я пустил смешок. — Ну, а я что? Как я могу ставить им «Н» в дневнике, если они к Эмилии ходят? — отец тоже засмеялся.       — Да уж… Ну и сложные у вас отношения. Ладно хоть её опекун не против. А то бы ты сидел уже. Несмотря на то, что ей есть восемнадцать. Что-то мне подсказывает, что ты начал с ней встречаться ещё когда ей не было восемнадцати. — я кивнул.       — Да, так и получилось. Это вообще было ражачное знакомство. Ты бы видел…             Дальше я рассказал отцу, как мы познакомились с Эмилией. О да, отец тоже ржал.
230 Нравится 56 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (3)