Через три года
Я благополучно закончила школу, сдала ЕГЭ лучше всех из округа нашего. Потому как там просто всё, всё было на сто из ста. Не зря готовилась. Думаю, отдельной историей можно рассказать, как на меня смотрели люди, которые это самое ЕГЭ принимали. Потому как что? Правильно. Я была беременна. Ну вот вы себе представьте, приходит сдавать девочка с огромным пузом. Правда принимали у нас женщины ЕГЭ, и они даже позаботились о том, чтобы мне было удобно сидеть. Принесли подушку. Дэн стоял и ждал всё это время вместе с учителями, с которыми мы должны были идти сдавать. Учителя, конечно же, негативно отреагировали, когда увидели мой живот, а когда узнали от кого ребёнок, так вообще на меня обиделись. Видимо им самим хотелось детишек от такого замечательного учителя. Андрей их убедил, что ничего в этом такого нет, и попросил, чтобы относились ко мне также. А когда я вышла, он ещё добавил, что мне в таком положении нельзя нервничать. Так что если они меня будут обижать, то он лишит их премии. Но в принципе он мог так и не стараться, ведь учителя все, включая всех моих нелюбимых, тоже отнеслись к этому с пониманием, а некоторые ещё и поздравили меня. Например, физрук. До сих пор помню его слова дословно. — Ох Эмка, ну и пузо у тебя от пивасика выросло, — все мы посмеялись и учителя тоже. — Кто хоть будет-то? Авось мальчик, тогда моим именем назови. — Нет, там две девочки, — я улыбнулась. — Ох ты! Да наверняк близняшки, все будут в маму-красавицу, — было приятно. Он был одним из немногих учителей, которые сразу, с первой же минуты отнеслись к этому хорошо. Так вот, я сдала ЕГЭ, поступила на заочку журналистом. На бюджет. Да, не надо мне говорить, что бюджетники (льготники по-русски) должны ходить на занятия. Мне сделали исключение. Так как я всё сдала на высшие баллы и школу с золотой медалью окончила, ну и учли моё положение опять же. Сказали мне значит, что я могу до третьего курса включительно заниматься на заочке. Но убедительно попросили, чтобы на четвёртом курсе я присутствовала очно. Я согласилась. Потом ещё одна новость. Наш физрук оказался пророком. У меня действительно родилось две близняшки. Одну мы назвали Анечкой (в честь погибшей сестры Дэна), а вторую Любашей (в честь моей ныне покойной бабушки) Бабушка и дедушка (имею в виду Ирину и Виктора) души не чаяли в этих двух сорванцах. Лера с Андреем впрочем тоже. Ах да, забыла сказать, Лера примерно через год рождения близняшек родила мальчиков. Тоже близняшек. Вот ведь жизнь нас балует! Георгий и Григорий так назвали Лериных детей. В которых все тоже души не чаяли. Ну и что, что мои девочки немного взрослее? Думаю, всё будет прекрасно, как у нас всегда и было. Дэн уволился из школы и теперь работает в отцовской фирме. Основное он уже перенял, и теперь занимает пост вицепризедента компании. Ещё одно радостное событие. Я теперь не Шейт Эмилия Михайловна, а Райан Эмилия Михайловна. На нашу пышную свадьбы даже папа с Инной приехали, что меня очень порадовало. Так как отца в живую я давно уже не видела. У Дэна просто наипрелестнейшая секретарша. Вся такая из себя фифочка. Постоянно строит глазки Дэну. Меня это немного напрягало, но потом как-то раз я зашла в кабинет теперь уже моего мужа с детьми. Он нас всех обнял и, меня поцеловал. — Любимая, что стряслось? Ммм? — Нет, ничего, дорогой, всё в порядке. Просто мы с девочками решили тебя подбодрить, — я мило улыбнулась. — Что ж, у вас это прекрасно получилось. Я улыбнулась ещё раз, поцеловала его, взяла за руки Аню и Любу и вышла из кабинета. Секретарша на меня как-то странно посмотрела. — Виктория Сергеевна, — обратилась я к ней. — Я давно заметила, как вы смотрите на моего мужа. Прошу, прекратите это дело. Как видите, у него есть жена и дети. Он довольно счастлив. Прошу, не усложняйте ему и так нагруженную жизнь. — Можно просто Вика. — нагло. Я на неё посмотрела. — Нет, нельзя. Вы старше меня года на четыре, — она подняла бровки. — Да, не смотрите так. Я гораздо моложе моего мужа. Сделав ей ещё несколько замечаний, мы с девочками вышли из филиала. Ну, а потом, по моей естественно просьбе, я наняла на место той секретарши новую. Немного правда послушав издевательства Дэна на счёт ревности. Ну, а что скрывать? Я просто открыто сказала, что да, я ревную. Я наняла замужнюю женщину. И вот с ней-то я и подружилась. Звали её Лариса Николаевна. Премилая женщина. Она даже меня то и дело угощала через Дэна. Когда тот приносил какие-нибудь пирожки, девочки уже с радостным визгом бежали сначала к нему, а потом к пирожками, приготовленными «Тётей Ларисой»Глава сорок пять
15 мая 2020 г., 16:51
Примечания:
Вот и закончился наш общий, длинный фф)) Можно вздохнуть с облегчением, и либо начать писать новый, либо просто продолжать "Вот тебе и анатомия..." что думаете по этому поводу?) Да, знаю, концовка получилась банальной. Но именно такой я себе её представила. Потому что если бы я хотя бы чуть-чуть изменила её, то это получилось бы ещё главы на четыре. Надеюсь, что вам понравилось читать моё творение, и вы получили массу приятных ощущений.