Мечты мёртвой бабочки

R
Завершён
77
автор
Purple Blood бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
124 страницы, 55 305 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 37 Отзывы 36 В сборник

-Ой, посмотрите-ка, а у Изуку секретики!-

Настройки

***

Вышло так что одноклассники по тупому случаю решили скрывать тот факт того что Изуку был дабы предателем не ну а что? Это предложил Денки так что нечего удивительного.. Кромее того что практически все согласились ну кроме Ииды конечно ему конечно было жаль так называемого друга, но за поступки нужно отвечать так ведь? Ну и иногда из него можно сказать выпытывали, где находиться логово Лиги и тому подобное на что тот всё время ускальзывал от ответа к себе в комнату закрывая её изнутри и сейчас ситуация была слегка похожа

***

Мидория проснулся максимально рано, а если быть по точнее он вообще не спал... На часах пять утра, а это значит что можно сгонять в бар и предупредить о том что с ним всё в порядке. Хотя зачем ходить? Он и написать или ещё лучше, написать може тогда зачем куда-то ходить? Ах, точно! Мидории нужно сходить прикупить пару новых тетрадей ибо у последней что ели дышала, оставалась два листа и тут и половины информации записать не получиться.

Спустившись на лифту на первый этаж, Изуку облегченно вздохнул когда некого не увидел ну а что может произойти в столь короткое и ранее время? именно! Что много чего...

Кто-то проснется и засекёт его,Изуку зашумит и так-же кого-то разбудит, произойдет атака злодеев.припрется Тога которую Изуку убьёт при первой же встрече из-за того что та открыта сказала что он предатель..Ну чем не сука, а? Ладно..Об этом потом, а сейчас важно пройти не шумя и всё будет в поря....

-И куда это мы намылились, а?- прозвучал строгий женский голос и повернув голову Мидория Заметил Мину, а она что не спит? Или специально ждала такого случая?

-В магазин?- Ответил Мидория скрестив руки на груди, да ,он знал что доверие одноклассников будет вновь сложно завоевать, но почему бы не попробовать?

-В такое время-то? Ха! Не смеши меня Изуку- Усмехнувшись Ашидо подошла к Изуку и положила руку на его плечо слегка сжав тёмно зелёную толстовку -Наверняка куда-то ты собрался,да?- Девушка наклонила голову на бок и тут сзади Изуку кто-то подошёл и положил свою руку на другое плечо и вздрогнув Мидория повернулся и облегчённо вздохнул так как это был никто иной как Денки Каминарии

-Я серьёзно- Ответил Мидория недовольно фыркнув -Если хотите то, пошлите со мной, я же поймите ли злой- Последнее слово изуку выделил громким тоном и кавычками из пальцев -ну а вы герои, или я не прав? Хотя раз меня не выдали то по логике вещей я всё ещё герой,так?- Спросил Мидория убрав руки "друзей" со своих плеч

Каминарии и Мина лишь переглянулись и кивнули -Хорошо, мы пойдём с тобой, но в случае чего мы примем причуда, а ты же знаешь какие они, так ведь?- Спросила Мина которая на секундочку стояла в розовой кофте,джинсах и кедах значит она тоже куда-то собралась?

-Вы типо надзиратели?- С усмешкой сказал Мидория и направился к выходу ну а эти двое хвостиком увязались за ним ну в принципе Изуку и правда нечего такого сотворять не собирался поэтому можно засчитать это что-то подобие прогулки,не ну а что?

Троица вышла из общежития и направилась к воротам Юуэй ибо просто так они же не выйдут так что вот так... Изуку шарился в карманах своей толстовки и достал оттуда телефон, ища нужный ему номер Изуку понял что те двое уж слишком разболтались ну и настрой..И за кем они там ещё собрались наблюдать? Ах, да..За Изуку

Деку нашёл номер Даби и тыкнув на Экран начал быстро печатать сообщение не ну а почему бы и не он? Тоге всё-равно влетит от Изуку лично, а вот Даби...Он был не хорошим, но и не плохим проще говоря хороший собеседник, может иной раз выручить, но и послать он тоже может поэтому последний вариант нельзя исключать ведь утро как ни как!

Новое сообщение

5:34

Хей, Даби, ты не спишь? 5:37 Твою мать Изуку.. Какго хя тбе понадбилось от меня, а и в такой сука час?!::;%

5:38

Ты ещё не проснулся? Я думал ты рано встаёшь и всё такое 5:38 Бляяя...Чего хотел то?

5:38

Просто скажи Томуре что планы поменялись и кстати! Тоге от меня щелбан или какой-нибудь удар передай, а то из-за неё всё пошло коту под хвост, проще говоря она меня спалила и сейчас я иду в магазин который сука как раз таки закрыт, но сейчас это не важно...Просто передай это всё и..Всё? 5:42 Да, да...Передам

Уголки губ приподнялись в лёгкой улыбке положив телефон на место Мидория услышал лишь..Тишину? А что так тихо?

-Ребя...- Изуку повернулся и увидел как эти двое идут рядом и сверлят взглядом затылок Мидории -Ох тыж бля!- Вздрогнув он посмотрел на одноклассников и не довольно фыркнул когда те засмеялись видимо из-за реакции Изуку -Ха-ха, как смешно- С ноткой сарказма выдавил Мидория и продолжил путь в так называемый магазин хотя тут есть круглосуточный, но до него как до Китая, но зато будет на что посмотреть ведь им придется переть на станцию, а с неё на другую вот так им и добираться до магазика...Ну и как раз мимо прошлой школы Мидории проедут где было уж много "ярких" воспоминаний

***

Сидя на сидении в автобусе Мидория тупо пялился в окно в то время как Ашидо и Денки тупо молчали что-то новенькое ведь это не в их стиле хотя разве Мидорию это долно как-то волновать? Сейчас объявят их остановку и всё будет зашибись, а пока Мидория сидел в своём маленьком миреке с помощью наушников в которых играла "Darkside grandson" не ну а что? Под неё было приятно вспоминать моменты жизни и то что происходит сейчас и почти все моменты умещались в каких-то трёх минутах ну да ладно за сегодня была только одна хорошая новость, а именно то что Курогири попросил прийти к бару ибо у них там что-то случилось и тип без Мидории они решить не могут...Но он то тут причём? Они же обычно всё решают без него, а тут на те...Ладно потом разберёмся

Из мини мирка его вытащила Мина что, дёрнула Изуку за плечо и слегка потрясла -Мидория твою дивизию! Так и всю жизнь проспишь!- И Изуку сразу же подскочил с места и пару секунд додумывал кто он? Где он? Ладно это слегка преувеличение...Но не важно!

-Да,да,простите- Когда Троица вышла из автобуса то Мидория тяжело вздохнул буд-то он осознавал что его ждёт тяжёлая участь и смириться с ней была не легко от части так и есть ведь он идёт с двумя идиотами, а то дело один вот это да! Когда ты один, то есть над чем подумать и даже поговорить с самим собой, а когда ты с кем-то то тебя часто выводят из своего мирка заставляя принять реальность...Жестокую реальность...Ну не на столько что уж апокалипсис, но всё же

-И зачем тебе тетради?- Спросил Каминарии распутывая наушники что он достал из кармана брюк и он что-то бормотал насчёт того почему наушники всё время путаются на то Мина объясняла что есть какой-то демон который шариться по карманам и путает всё! Абсолютно всё! Ну это конечно было не правда хотя учитывая в какое время мы живём то тут возможно всё

-Я же делаю записи о героях, злодеях дабы узнать их слабые места и...- Изуку не успел договорить как, впечатался лицом в чью-то спину и этим человеком оказался Серо! Это можно было узнать по рукам

-Опа! Ханта! А ты что тут делаешь в такую рань?- Денки подошёл к другу и улыбнулся парочка что-ли? Ха-ха...Было бы забавно не будь это так противно..От таких нежностей аж наизнанку выворачивает, но тут хотя-бы дружба от которой тоже слегка подташнивает если доходит до "ой ты мой хороший!" "Молодец! У тебя получилось!" "Не унывай! У тебя всё получиться" конечно от этого должно было стать легче на душе не не на душонке Мидории

-Такой же вопрос у меня возникает к вам ну...Я? Мне нужно в канцелярский за тетрадями- Ответил Серо полностью повернувшись к одноклассникам

-Какое совпадение! Нам тоже за тетрадями!- Мина слабенько стукнула Изуку логтём в ребро от чего тот ойкнул и потёр бок

-Вы в круглосуточный который находиться на следующей остановке?- Спросил человек скотч (:D) дав "пять" Денки что слегка подпрыгнул на месте

Изуку лишь вновь тяжело вздохнул и кивнул и когда к Мине и Каминари присоединился ещё и Серо то галдеть они стали громче хотя это не удивительно и Денку только обрывками слышал их разговор

-Ха-ха! Не,не! Смотрите что придумал! Короче...У Тору же постоянная причуда так? И самостоятельно она её убрать не может? А что если...- Тут Денки скорчил серьёзное лицо что у него почти что вышло -Если Айзава активирует свой квирк на ней! То как она будет выглядеть?- Тут настала тишина, а правда..Что будет если так и произойдёт? Как выглядет Хагакуре? Ну да...Нашёл чем себе голову забивать

-Не не! А может когда контролировать директора Незу? Он же типо мышь, не?- Подняв руку Заявила Мина

-А у Айзавы пропадёт причуда если он посмотрит в зеркало и активирует её?- Сквозь смех заявил Денки

-А если бы у Незу были дети ,они бы были гражданскими или просто мышами?- Спросил Ханта тоже смеясь

А Денку шёл и шёл...Выслушивая бесконечные вопросы, но вполне интересные...Нет,серьёзно вот насчёт Айзавы если он посмотрит в зеркало то что? Так! А тут Изуку стал засорять себе голову всякой хренью! И всё из-за этих идиотов!

-Да вы можете хотя бы минуту! ОДНУ.ЧЁРТОВУ.МИНУТУ! Помолчать!?- Не выдержал и вскрикнул Мидория и вздохнув недовольно закатил глаза

-Ой да ладно тебе Изуку разве у тебя самого нет никаких вопросов?- Спросил Денки положив руку на плечо деку от чего тот слегка вздрогнул

А ведь и правда...У Мидории были вопросы на которых ему нужен ответ к примеру ему нужна информация о всемогущем и нужно узнавать о героях и злодеях новичков, а то из маленького злодея или героя они могут и мир поработить смотря какая у них причуда вот у Изуку к примеру был телекинез и то эта причуда была времена максимальное количество времени была неделя ну а он вколол себе её три дня назад тобишь ещё четыре дня в запасе

-Да,есть- Идиот..Они же сейчас не отстанут! Ладно..Время же нельзя перематывать..Так ведь?

-О! Да? И какие? Скажи скажи скажи!- Прыгая на месте кричала Мина, а Изуку лишь ускорил шаг -Ну скажи-и-и-и-и-и!- Кричала Мина и о боже...С этим криков и Крик Тоги не сравнить..

-Это личное- Ответил Мидория а ведь он просто хотел сходить за тетрадями, по возможности заглянуть в бар, но таковой возможности у него сейчас нет, а жаль

-Ой, посмотрите-ка, а у Изуку секретики! А может у него просто девушка есть вот он и секретничает- Заявил Ханта и усмехнулся когда, услышал недовольный фырк со стороны Изуку у которого покраснели уши, а чего краснеть? Это же тупая шутка! Стёб! Что он краснеет-то!? Может у Изуку и правда есть тот кто ему нравиться и он просто скрывает кто это? Возможно...
Примечания:
77 Нравится 37 Отзывы 36 В сборник