***
Большие хлопья за окном кружась опускались на белые поля. Ранний снег. Совершенно не подходящий этому времени года. Точно так же как девушка не подходящая этому миру. Проснулась Нанами уже в своей кровати, заботливо укутанной в белоснежное одеяло. Поёжившись, девушка зевнула и вытянулась во весь рост. Яркая белизна за окном слепила глаза. На кресле возле камина лежало красное хаори и тёплая алая накидка. Должно быть, госпожа Кинуе позаботилась. - Находится в этом замке хуже смерти... Я больше так не могу. Я должна узнать, в порядке ли мой отец? Почему меня никто не ищет? Уже прошло больше трёх дней, неужели он...? Нет, не может быть... Должно быть, что-то случилось. Я должна выяснить обо всем самостоятельно. И я знаю, кто мне сможет в этом помочь... Караулить пришлось не долго, тихие шаги по коридору и вот горничная уже слегка стучит в дверь, спрашивая разрешения войти. -Да, входите. Нанами внимательно всматривается в дверь. Она или нет? Женщина осторожно входит в комнату с комплектом сменных полотенец и простынь. - Госпожа Кинуе! Нанами молниеносно соскочила с кресла и сжала руки женщина. - Я должна уйти, сегодня! С моим отцом что-то случилось, я не могу оставаться в замке! Брюнетка умоляюще взглянула в лицо служанки, ища поддержки, но не заметив отклика плавно опустила руки. -Я понимаю, какой это для вас риск, но я не прошу вывести меня, все чего я прошу это... Горничная жестом оборвала речь девушки и кивнула головой, доставая из под вороха простынь наряд идентичный своему. - Переоденься, и я постараюсь вывести тебя, обещаю. Горничная торопливо прикрыла дверь, провернув замок два раза и вернулась к постели, быстрым темпом меняя белье, иногда поглядывая на Нанами, требуется той помощь или нет. Чёрный стандартный комплект сел впору, собрав волосы в высокий хвост девушка подхватила грязное бельё и опустив голову направилась за госпожой Кинуе. Большой чёрный коридор освещённый солнцем, который раньше невозможно было рассмотреть, озарялся обилием картин и ветвей древа из позолоты, тянущихся по всей стене. На полу валялись мечи и копья, различных форм и размеров. -Ах это... Кинуе обернулась и проследила взгляд девушки. - Хозяин вчера перепил. А когда такое случается, всё оружие, которое имеется, идёт в ход, и не важно необходимо это или нет. Акуре- Оу нравится издеваться над ёкаями... И не только ёкаями, как ты уже заметила. Девушка проглотила ком в горле. В конце коридора над дверным проемом распласталась золотистая дева. Статуя блестела, переливаясь на солнце, и отражала его лучи на красный бархатный пол. Приблизившись, Нанами заметила, что в правый глаз декоративной девы по рукоять загнан серебристый клинок с огромными алыми камнями на рукояти. - Акуре нравятся драгоценности и металл? Раньше я думала, что он напоминает демона, но теперь же думаю жадного до сокровищ дракона. Ещё пара коридоров и девушки достигли проходных ворот, а затем и главных. Как не странно внутри замка девушка не встретила ни одного монстра или зверя. Все было тихо и спокойно. Затишье перед бурей? Все так же сохраняя темп и не отставая от горничной Нанами упрямо шла вперёд. Внезапно входная дверь распахнулась настежь. Издав неприятный громкий звук удара ручки о стену. Гость принёс с собой сырость дождя и пронизывающего ветра. Беловолосый ёкай небрежно скинул длинные волосы с плеч и размахивая веером неторопливо прошёл мимо. Один взгляд и Нанами понимает, он знает кто перед ним. Тамое же прикрывает лицо веером, бросая ухмылку и исчезает в лабиринте коридоров. Сердце Нанами бьёт чечётку. - Не выдал? Не выдаст? Госпожа Кинуе бледнеет, но продолжает идти, провожая брюнетку мёж врат, попутно собирая телегу с грязным бельём и взяв коня под уздцы направляется в глубь леса. Подальше от замка и ёкаев. - Вперёд. Я возвращаюсь домой. ****** Замок проводил Нанами холодным ветром и мелкой изморосью. Снег уже конечно стаял, превращая дорогу в обилие грязи непомерной глубины. Один раз телега застряла и Нанами пришлось толкать её вместе с Кинуе, попутно испачкав плащ, что так же одолжила ей госпожа. -Ещё немного, Нанами. Тут недалеко стоит избушка, в ней мы и передохнём! Нанами кивнула и прикрыла лицо плащом. Через некоторое время действительно показалась ветхая избушка. Из трубы медленно поднимался дым. - Заходи, не стесняйся! Кинуе распахнула дверь приглашая гостью войти. Нанами прошла вперёд. Тепло дома обжигало щеки как и запах свежей хвои. -Давай сюда свой плащ, я его сразу застираю. Можешь посидеть возле камина, а я схожу за водой. Кинуе указала пальцем в глубь домика и схватив ведро поспешила за водой. - Как странно... Я помню, когда мы подходили, из трубы валил пар, а значит камин должен освещать собой пространство, так почему я ничего не вижу? На ощупь Нанами пошла вперёд, делая по малому шажку, пока не наткнулась на что-то твёрдое. Алые глаза сверкнули во мраке, как тогда, в бедняцком квартале. Алые, налитые кровью и непомерно чёрные зрачки. Секунда, и камин воспылал, освещая мрачную комнату и ещё более мрачного Акуру-Оу.Глава 9
25 июня 2021 г., 00:52
Примечания:
Кто ждал, тот дождался! :))
Глава маленькая, но автор (а точнее я) вернулся в свою историю, и думаю, порадует читателей свеженькими главами в ближайшее время!)
Приятно прочтения!
Заранее, прошу прощения за ошибки и опечатки, работаю я без беты а сама могу иногда и сплоховать.