Часть 2
5 декабря 2022 г., 00:59
— Девушка ушла к себе в кабинет.
—Хорошо, до вечера!- Алья продолжила разбирать документы дальше.
Спустя каких-то шесть часов настало время идти в кабинет начальницы, Маринетт зашла в кабинет и подошла к её столику.
—Вы просили меня зайти Хлоя Буржуа?
—Девушка аккуратно подошла к её столику.
—Да, Маринетт Дюпен-чен, звала! Садись.
—Маринетт послушно села на рядом стоящие кресло...
—Маринетт, если вы не можете вложить в душу все мелочи проекта над которым вы работали, то вам придётся искать другую работу или же взять себя в руки и доказать всем, что вы хоть на что-то способны, если способны конечно... — Ей определенно нравилась эта девушка как ценный работник, но она всегда хотела от нее большего!!!
—Хлоя Буржуа, я правда готовилась, из-за дождя моё изобретение намокло и немного расклеилось, я очень сильно переволновалась. Я оплошала, простите, пожалуйста, я больше не подведу вас... —Девушка буквально умоляла Хлою.
—А денег на такси не было что-ли? Или вам плохо платят на работе... Хамка какая-то конечно же не подведёшь, я больше не допущу, чтобы какая-то "выскочка" опозорила меня перед людьми.... Тебе крупно повезло, что одному из главных редакторов понравился твой бред.
—То есть, у меня ещё есть шанс?- Ничего не сказав, начальница взяла папку с документами и вручила их Маринетт.
—Что это? — Не понимающе спросила Мари.
—Это, отчёты по прошлой неделе, ты до завтрашнего утра должна всё сделать и отдать мне...
—Но я архитектор, а не бухгалтер... —Девушка хотела возразить, но у начальницы другие планы...
-Если не хочешь потерять работу, а ты не хочешь потерять работу, то ты будешь делать то, что я тебе скажу!!! И не порть мне предсвадебное настроение. Всё свободна! — Тем временем Хлоя искала среди документов свадебное агентство, которое ей посоветовала мама и если она его не найдёт это, будет полная катастрофа.
Мари вышла с кабинета с горой папок и спустившись вниз по лифту, взяв попутное такси поехала в пекарню родителей, где её ждала Аля.
Зайдя в пекарню, Маринетт поздоровалась с родителями и подошла к Але.
-Давай рассказывай что она там? — Поинтересовалась подруга.
-Толком ничего, дала папку с отчётами и сказала до завтрашнего дня всё сделать...
Маринетт кинула папки на стол, и прислонила руки к лицу.
—Аль, любимая моя, золотце, пожалуйста, при, пожалуйста, помоги мне, а то придётся опять перенести встречу с Наталиэлем! — Жалобным голосом ответила Мари.
—Конечно помогу подруга, тем более это по моей части и ноутбук есть... А ты давай не сиди и напиши своему парню. — Аля очень любила свою подругу и желала ей только лучшего.
—Спасибо большое солнышко, я сейчас позвоню ему. — Маринетт взяла телефон и набрала звонок парню.
-Алло... привет Натаниэль! Ну что сегодня встретимся? — Девушка с нетерпением ждала его ответа.
-Привет! Прости, но нет, сестрёнка заболела, сегодня с ней сижу, не обижайся, давайте в следующий раз?
-Ладно, пока, пусть выздоравл... — Мари не успела договорить как Натаниэль отключился.
—Походу встреча отменяется, у него Мия заболела, сказал что в следующий раз увидимся.
—Ну ты чего, иди я думаю они будут рады тебя увидеть!! — Алья увидела как Мари расстроилась, и решила помочь подруге.
—Ты лучшая! Я побежала...
***
Через некоторое время Мари подошла к подъезду Натаниэля, и увидела его там с какой-то девушкой. Обойдя машину, Маринетт увидела как та на него набросилась с поцелуем, а тот недолго думая притянул ее к себе... И потащил к себе в квартиру.
Маринетт не знала как поступить в этой ситуации и удивления не было предела... Одна слеза... вторая... третья... Развернувшись она пошла домой, в надежде, что они её не увидели...
Придя домой Мари всё рассказала Альи, а Алья недолго думая залезла в холодильник и достала оттуда шампанское. Подруги обсуждали сегодняшний день, делали отчёт и попивали из бокалов шампанское...
***
Уже поздний вечер, и девушки решили отправить Натаниэлю на почту письмо, в котором Мари пишет какой же он козёл...и что она с ним расстаётся.