Глава 4. «Прости меня... »
12 февраля 2020 г., 19:11
Глава 4. «Прости меня…»
Пока мы с Юмой стояли около фонтана, я ощутил чьё-то присутствие рядом с нами, и оно на меня давило хоть и с малой, но заметной силой. Я напрягся: за нами явно кто-то следил. Точнее, следили за Юмой, и понимал, почему за ней следят. Кто-то хочет убедиться, что она свою работу выполнит, и цель будет устранена. Но не дождетесь вы моей смерти, крылатые бестии, я ещё поживу, и канон поломаю, как и половину устоев мира!
- (Юма) …Иссей… Ты же выполнишь мою просьбу?
- Какой бы она не была, я сделаю то, что ты пожелаешь!
От этих слов Юма начала только больше плакать, и успокоившись спустя несколько минут, она, выдавливая из себя эти слова, спросила только одно:
- Иссей… Ты умрёшь ради меня?
Эх, знала бы ты, что я уже почти всё распланировал…
*Flashback* Суббота, внутренний мир Олега, перед таверной
Стоя перед дверьми в таверну, Олег думал, как ему быть, ведь ему предстояло идти на свидание с той, что должна его убить! Но долго ему стоять не пришлось, так как кто-то открыл перед ним дверь, и он решился, что ему следует спросить совета…
*Внутри таверны*
-(Хозяин таверны) О, Олег, заходи! Будь как дома!
- О, большое спасибо! Я вижу, что сегодня много народу. Почти все столы забиты!
- Не беспокойся, для тебя всегда есть свободный столик! Хе-хе, ну что, будешь заказывать?
- Вообще-то, я хотел спросить пару советов, ибо не совсем понимаю, как тут быть… - с грустью в голосе произнёс Олег
- Что, совсем трудно? Соберись, давай все обсудим. Боб, подмени меня!
- (Боб) Будет сделано!
И тут Олега осенило, что он совершенно не знает имени Хозяина таверны! И только он хотел спросить, как Хозяин за него ответил на его вопрос…
- Ты хочешь знать, как меня зовут?
- Как ты узнал то, что я хочу спросить!?
- Так у тебя на лице написано! Испуг, попытки перескочить с имён обуславливаются твои незнанием моего имени! Но открою тебе своё имя. Меня зовут Харт, Харт Камневар! И я владелец самой прекрасной таверны!
- Понятно… Хорошее имя!
- Ну, а теперь если ты не возражаешь. – Харт решил не мусолить тему своего имени. – Ты вроде хотел обсудить пару вопросов.
- Ах, да, точно! Но я думаю, что нам нужен ещё один человек.
- Я услышал твою просьбу. Давай я выслушаю твою проблему, а потом решим, кто может помочь тебе с твоей проблемой…
Зайдя в специальное помещение для личных вопросов, Олег принялся рассказывать о том, что с ним произойдёт на следующий день, о свидании, о возможной смерти и, скорее всего, превращении его в демона. После краткого пересказа возможного будущего, Харт погрузился в мысли. После 5 минут раздумий, он сказал:
- Я думаю. Тебе необходимо обратиться к Утеру. – высказал свою точку зрения Харт. – по крайней мере сможет помочь тебе, с другими ты пока не познакомился, а он уже видел тебя, и знает на что-ты примерно способен.
- Проведешь к нему?
- С радостью!
Выйдя из этой подсобки, Харт повел Олега на 2 этаж таверны, где, как сказал Харт, обычно и ошивается Утер со своими рекрутами и солдатами. Подходя ближе, Олег заметил, что рекруты разошлись по сторонам, только увидев Харта. Вскоре в поле зрения появился и сам Утер, который был малость удивлён.
- Харт, Олег, что-то случилось?
- Есть одно дело, Утер. – ответил Харт. - Олегу требуется помощь в одном деле…
- Что за дело? – оживился Утер.
- Да так, проблемы с начальством падших ангелов, так как я на прицеле, и, как говорил один известный Шурик «Птичку жалко». В общем, мне нужна твоя помощь в бою. – поведал Олег.
- Я тебя услышал, я тебе помогу. Какой план?
*Спустя 20 минут*
- Твой план – САМОУБИЙСТВО! – возмущался Утер. – Ты хочешь, чтобы тебя на пику насадили, пока я тебя защищать буду!?
- Утер, успокойся, у меня ещё беды с башкой не наступило, так что я в здравом уме!
- А как по мне нет!
- Послушай меня, это необходимо для этой вселенной, я не могу ломать ход истории полностью, только изменять! Как я и говорил, мне «Птичку жалко», влюбилась она в меня, а она обязана подчиняться своему начальству, иначе умрёт! И жопой чую, за ней будут следить: Если не она будет меня убивать, то следящий точно это сделает, и «Птичку» сдаст за то, что не выполнила приказ.
- Ладно, ладно… - под напором таких «аргументов» сдался Утер. – Я помогу. Но спрошу, ты подумал, куда ты её спрячешь?
После этих слов Олег запнулся и завис на минуту. После того. Как он пришел в себя, он решил поинтересоваться:
-Харт, Я же могу перемещать сюда кого угодно и что угодно?
- Я понял, что ты хочешь сделать. Всё что тебе стоит сделать, это выложить специальную карту. Вот, возьми колоду, в ней 30 карт перемещения. После того, как они используются, они возвращаются к тебе в руку.
- Что же пригодиться. Утер, ты запомнил план?
- Если ничего не забыл, то всё запомнил.
-Главное – для добивания будь пафосным и используй что-нибудь эпично выглядящее, но не летальное. Я даю тебе две карты, что бы ты смог перенести её сюда. А когда на меня нападут и проткнут копьём, ты сделаешь вид, что пропал. Меня переродят в демона…
- С чем я полностью не согласен… - пробурчал Утер.
- Ничего не могу поделать, такой канон, и я обязан его соблюдать. А теперь, нам надо хлебнуть чего-нибудь, в горле пересохло!
- С этим не поспоришь… Харт, налей эля, за успешную авантюру!
*End Flashback* Настоящее время, парк
Хоть я и ожидал эти слова, но всё равно, это для меня было слишком резко. Замерев на мгновение я смог задать единственный вопрос:
- Что?
- Иссей, умри ради меня! – прокричала Юма.
- Это что, какая-то шутка? Я не хочу умирать!
- Прости меня, Иссей, меня заставили… - со слезами на глазах произнесла Юма.
По окончанию этих слов, Юма отошла от парня и начала светиться ярко-фиолетовым светом. От такого яркого света Иссей прикрыл глаза. Когда свет пропал, он увидел свою девушку уже совсем в другом обличии. В костюме из кожи, что едва-едва покрывал её интимные части тела и с крыльями. Красивыми чёрными крыльями. Наконец, она решила спросить:
- Что ты хочешь узнать перед тем, как я убью тебя?
Её голос был намного тише и таким печальным, что эту самую печаль можно было черпаком набирать.
- Почему? Почему меня хотят убить?
- Тебе просто очень сильно не повезло, ведь в тебе заключена сила, способная убить Бога, и поэтому моё начальство решило убрать тебя.
Продолжая таращиться на неё, ведя свою искусную актёрскую игру, я решил заканчивать игру и решил спросить её:
- Как тебя зовут? Не это имя, что ты выбрала для завлечения меня, а то, что тебе дали…
- Моё имя Рейналь, Иссей. Мне очень больно это делать Иссей, знай это. А теперь, прощай…
В этот момент Рейналь начала формировать сгусток света, который постепенно формировался в копьё.
- И ещё раз, прости меня…
- И ты меня прости, за то, что сейчас произойдёт… - шёпотом произнёс Олег, но затем прокричал. –Призыв Священного Механизма: «Колода Игрока»!
Ослепительно яркий свет окружил парня, словно обволакивая его, создавая щит, но через несколько секунд свечение пропало, и на руке парня красовался красивый браслет, будто сделанный из золота и платины. Этот же браслет был инкрустирован синими шестиугольными сапфирами, из множества которых горело всего несколько. Рейналь невольно засмотрелась на этот браслет, и пока она его рассматривала, пропустила момент, когда парень начал действовать…
- «Призыв»: Утер Светоносный!
Не успев произнести и слова, Юма почувствовала, что её ноги начинают дрожать, не понимая, от чего он дрожат. А когда она увидела, что происходит, то ей снова пришлось прикрыть глаза рукой, смотря сквозь пальцы на то, что происходит около парня. От Механизма паренька отделился один из множества сапфиров, и, упав на пол, этот камушек начал преображение во что-то, облачённое в тяжёлую броню, с молотом в руках. Когда свет прекратил бить в глаза, она убрала руку от своих глаз, и очень вовремя, ведь на неё уже неслась огромное тело того, кого призвал паренёк. Еле уклонившись от удара молота, она послала в него ту молнию, что успела собрать. Но что случилось!? Молния даже не поцарапала броню!? Решив завести разговор, она спросила:
- Слышишь, кто ты вообще такой!?
Не обратив на её реплику никакого внимания, он продолжил её атаковать. Рейналь уже начала думать, что мужчина оказался немым, как вскоре он начал говорить, а точнее, зачитывать заклинание:
- Смирение…
- Что!? Что ты там… Что за…!?
В этот момент Рейналь почувствовала дикую слабость, накатившую на неё волной. Такого она никогда не испытывала. Она понимала, что если она достанет парня, паладин исчезнет, так как по идее, он призывной, и поэтому, скопив последние силы, собрала копьё на все свои оставшиеся силы и швырнула в паренька. Паладин, как она сумела понять, даже не двинулся с места. Она уже было рассчитывала на победу, но тут паладин снова заговорил:
-Самопожертвование…
И в этот же момент возле парня появился портал, из которого выбежал ещё один человек, но уже в более легких доспехах. Он встал прямо на траекторию копья, и это копьё угодило ему прямо в грудь. Покачнувшись, рыцарь улыбнулся пареньку кровавой улыбкой, так как из его рта начала течь кровь и упал навзничь, пропадая в кольце света с мыслей о том, что свою задачу он выполнил. Увидев этакое самопожертвование, она упала на землю без сил, начиная плакать, понимая, что сейчас либо убьют, либо чего хуже.
- Вечная тебе память, защитник… - произнёс паладин. – Твои последние слова, как я очищу тебя из этого мироздания?
- Ещё раз… прости меня за мои грехи, Иссей… - почти шепотом произнесла падший ангел.
- Пора… Свет небес!
Произнеся заклинание, в руке паладина зажегся шар из чистого света, и он с силой запихал его в тело ангела. Ангел, думая что всё уже произошло и не чувствуя изменений, открыла глаза и увидела, что её тело очень быстро распадается на частички синего света. Ничего не успев сказать, её полностью поглотило синее сияние, и она распалась на множество частичек. По окончанию процесса, паладин вытер пот с лица, и обратился к пареньку:
- Всё кончилось, я её успокоил.
- - Спасибо Утер, я твой должник.
- - Ладно, мне пора, пока за меня не хвати… БЕРЕГИСЬ!
В этот момент в парня прилетело ещё одно копьё, и пробив грудную клетку на вылет, растворилось на частички света. Парень, осев на колени, увидел ошарашенное лицо паладина и то, как сам паладин пропадает в ярком свете. Спустя несколько секунд, он увидел, что из темноты выходит фигура, предположительно женского пола, подходит к нему в плотную и ставит свою ногу ему на грудь.
- Ну вот и закончилась твоя жизнь, слабак. Хоть ты и владеешь необычным механизмом, и победил эту суку, но ты всё равно слабак и неудачник. Покедова!
Надавив парню на грудь, он заставила его лечь на спину, и проделав свою работу, она пошла восвояси, думая, что работа окончена и задание было выполнено. Парень, лёжа на спине думал, думал о том. Чтобы поскорее демоны явились, иначе он так и помереть может. Наконец, в его уже закрывающихся глазах промелькнуло красное свечение, и через секунду над ним завис силуэт с очень красивыми красными волосами. В этот момент парень потерял почти всю свою кровь и он закрыл глаза, отдавая себя на волю судьбы…
*Взгляд со стороны*
После того, как парня продырявили со спины подлой атакой, неподалеку от него загорелась пентаграмма красного цвета с каким-то гербом. Из этой пентаграммы с красной вспышкой явилась демонесса, которую кто-то очень явно желал призвать. Оглядевшись по сторонам, она увидела парня, истекающего кровью. Это была её цель. Поторопившись и на ходу доставая шкатулку из резного дерева, она открыла её, доставая шахматные фигуры.
Наконец, когда приготовления были закончены, она начала говорить:
- Ты же всё равно скоро умрешь? Не против, если я возьму… твою жизнь себе? Живи ради меня!
В этот момент под парнем загорелся ещё один круг, и восемь пешек засветились и начали вести хоровод вокруг парня, что очень сильно удивилась такой реакции фигур. Но вскоре выйдя из такого транса, она продолжила ритуал, и обратила парня в демона. Когда процесс завершился, она взяла его на руки и, распахнув свои крылья, полетела к его дому.
*Конец взгляда*
*Следующий день* Дом Хёдо
На следующее утро, проснувшись под звуки нового будильника, Иссей обнаружил, что с ним всё в порядке. Встав с койки, он подошел к зеркалу и начал разглядывать своё тело на наличие каких либо травм или дыр. Ничего не найдя из вышеперечисленного, Иссей отправился на кухню и увидел на столе записку, что его родители снова отправились в командировку в какую-то другую страну. Удивившись такому повороту событий, он быстро позавтракал, собрал необходимые вещи и отправился в академию. День прошел как всегда, то есть скучно, так как Олег, по сути, знал школьную программу и предпочитал школьным занятиям учебники по истории и культуре Японии, за что иногда получал предупреждения от учителя, и спрашивал какой-нибудь каверзный вопрос, на который Олег очень быстро отвечал, и учитель, не видя никаких изъянов в его ответе садил на место. Возвращаясь домой, Иссей почувствовал, что за ним следят, и определив, что за ним следит мужик в костюме, который носили гангстеры в семидесятых годах. Попытавшись оторваться, Иссей ускорился и вскоре понял, что вокруг абсолютно нет людей. Обернувшись, он увидел того самого мужика, что шел за ним по пятам.
- Ха ха, какая встреча, низший демонёнок пытается убежать от меня. Хммм, вроде бы и без клановый… Надо бы убить тебя...
В этот момент Иссей начал лихорадочно думать, кого необходимо призвать. Учуяв, что тут был установлен какой-то барьер, он понял, что надо действовать.
- Призыв: фамильяр…
В этот момент возле Иссея появился маленькая дракониха лазуритового цвета, а в зубах она держала надгрызенную книгу.
- Хахахаха… и ты думаешь, что этот дракончик тебе поможет? – С издёвкой спросил мужик.
- Лично она нет, господин падший ангел… - И тут ангел напряг свои булки, ибо ему стало не по себе. – а вот она сможет…
Ангел услышал рёв с неба и поднял свою голову, и увидел в небе, мать его, ДРАКОНА! Постаравшись убежать, дракониха открыла пасть и выдула из него огненный шар, который нанёс крупные повреждения ангелу и отбросив его в очень далеко. Самого Иссея задело взрывом и его отбросило в стену, где он с высокой скоростью в неё вписался. Последнее, что он увидел, это красную вспышку света.
*Следующий день* Утро, Дом Хёдо
Резко проснувшись ото сна, Иссей начал резко дышать, ведь ему приснился ужасный сон, где он играет “Hearthstone” в потасовке и против него играют одни разбойники на колоде «Прыг-скокеров». Неожиданно, его кто-то потянул к себе за руку, прижавшись к ней… грудью? В большом шоке, парень начал медленно поворачивать голову и увидел, что в его кровати спит девушка с красными волосами. Но самое главное, что девушка была абсолютно ГОЛОЙ! Вот тут то и Остапа понесло…
- КАКОГО ЧЁРТА ТУТ ПРОИСХОДИТ!?
Примечания:
Внимание! У меня две новости!
1) У меня появился Бета, который меня заста... *кхм-кхм* мотивирует делать проду для вас! Встречаем нового Бету аплодисментами.
2) Я очень благодарен за то, что смотрите и оцениваете эту работу! По показателям набралось чуть больше 1000 просмотров, что для меня является счастьем.
В честь этих событий прода выходит не Воскресенье, а сегодня!