Минус на плюс

NC-17
Завершён
557
1
автор
Фэндом:
Размер:
80 страниц, 24 657 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
557 Нравится 134 Отзывы 99 В сборник

Часть 9

Настройки
POV Lisa. *** Я сажусь, хватаюсь за голову и хочу биться ей об стену. Что же я делаю? Почему меня так тянет к ней? У меня точно крыша поехала… Это не любовь нет, это просто гормоны, ничего особенного! Надо что-то делать, надо срочно что-то менять. Иначе я с ума сойду… Занавес. Все же есть плюсы от этой девчонки. Она уже пару дней делает вид что ничего не было, и поэтому дома опять спокойная обстановка и мы не поднимаем эту тему. Я же начала замечать, что мне уже две недели не снятся кошмары, и я отлично высыпаюсь. Но это ничего не меняет и мой план должен осуществиться. Я специально не провожу с ней время, общаюсь коротко, никаких посиделок даже за чаем. Сколько она еще будет терпеть? Я хочу как можно быстрее все закончить. Выхожу с балкона и меня сразу перехватывают. — Лисенок, что происходит? О да, наконец-то. Поехали. — А что не так? — Да все не так, ты меня избегаешь. Мы даже не общаемся. Почему? Так, а сейчас кино начнется жесткое. — А почему я вообще должна с тобой проводить время? Дженни смотрит с непонимающим взглядом, разводит в стороны руки: — Я думала тебе со мной интересно. Фальшиво смеюсь, отворачиваюсь от нее, сжимаю зубы, вдох выдох, оборачиваюсь обратно. — Пфф, Дженни да как с тобой вообще может быть интересно? У тебя ничего нет. Ни семьи, ни дома, ни нормальной работы. Ты даже развлекаться толком не умеешь, только читать и пить чай, ну и фильмы смотреть. Нет, не могу смотреть на нее. Какая же я сволочь, ненавижу себя. В ее глазах застыл ужас и боль. Дрожит, смотрит по сторонам будто ищет поддержку. Жмурится. Нет, все отворачиваюсь, иначе я сейчас же обниму ее. Я уверена, что заплачет, она такая у меня. У меня? — Да, ты права, Лалиса. — слышу за спиной ее тихий голос. Не Лисенок, не Лиса, а Лалиса. — Но я думала у меня есть ты… — а вот это было сильно. Дурочка, ну зачем так говорить. Ухожу на балкон, резко закрываю дверь. Я не должна поддаваться порыву чувств, нет, нет. Я твердо решила оттолкнуть от себя ее как можно дальше. Так нужно. Так правильно. И так сложно. — Лиса. Она зашла на балкон, никогда такого не было. Пальцы дрожат, все дрожит, кажется что стало еще холоднее. — Спасибо за то что приютила и дала защиту. За то, что я хоть немного пожила в таких условиях, и… за то что было между нами… — всхлип, плачет. Я сдерживаюсь, я должна, выпускаю дым. — Но я ухожу. Слышу как закрывает дверь. Этого я и добивалась. Браво, Лиса. Аплодисменты. Занавес. POV Jennie. Понять. — Дженни, может кетчуп? Джису смотрит на меня с заботой и не понимает почему я столько времени закручиваю спагетти на вилку. — Уже 5 дней прошло, хватит уже думать о ней. Я уставилась в одну точку и мне лень что-то говорить. Я не могу не думать, я пытаюсь понять Лису, пытаюсь понять себя, но нужно ли вообще что-то понимать? Ведь я ей никто. В гостях у Джису я всегда чувствовала себя спокойно, но сейчас даже она не может помочь. Нет, я не живу у нее. Я вернулась домой, и пригрозила отчиму что если вдруг он покоситься на меня, то я нажалуюсь тем обидчикам. Это сработало и теперь он обходит меня стороной. Что касается Кэт, она видимо потеряла ко мне интерес, тем лучше. *** — Давай седня сходим куда-нибудь, я вот роллы хочу. Нееет, сразу вспоминаю как Лиса меня учила есть палочками, как улыбалась мне. Вспоминаю поцелуй, сцену на кухне, ночь. Блин, ну почему я так скучаю по ней? — Эмм, давай лучше пиццу. — улыбаюсь, оживаю, надо приходить в себя. В пиццерии уютно и я забываю на миг обо всем что меня тревожит. Замечаю как Джису с отвращением смотрит куда-то за моей спиной. Слегка поворачиваюсь и вижу как за другим столиком целуются две девушки. Понятно… — Это ужасно. — Понимаю ее реакцию. — Чичу, не обращай внимания. — Тебе что, не противно такое наблюдать? — Они тоже люди, и имеют право на чувства. — ох зря я начала спорить. — Дженни, да что с тобой? Ты изменилась, как начала общаться с этой Лисой. У вас что-то было? — Нет, конечно нет, ты что? — смеюсь, получается не очень. Опять вспоминаю, и так уже почти неделя, бесит, бесит. Приносят пиццу и мы к счастью отвлекаемся на нее. — Чичу, я не пойду завтра на пары. — она чуть не выронила пиццу. Ну да, я никогда же не прогуливала. — Почему? Подумаешь завтра социология, ты же не будешь вечно пропускать пары из-за нее. — спорить даже не хочу, я и правда не хочу сталкиваться с Лисой. Но придется. *** — Ребята, как вы помните, я дал задание приготовить рефераты. Надеюсь что готовы все, ибо к сессии советую меня не злить. Начнем с… — смотрит в журнал, крутит ручкой. — Дженни Ким, пожалуйста, проходите. Нет, не хочу. Не хочу там стоять, хочу вообще уйти отсюда, но я должна выйти. На меня все смотрят, все. Лиса же то кидает на меня взгляд, то утыкается в телефон. Поскорее бы мне отстреляться. Моя тема о семье. — Дженни, прежде чем вы начнете читать, я хочу узнать ваше мнение о семье. Как вы лично понимаете это слово? Блин, ну почему именно мне попалась эта тема? — Семья это союз двух людей, которые взаимно хотят… — запинаюсь, вздрагиваю, но беру себя в руки, гордо поднимаю голову. — Которые взаимно хотят проводить время вместе, испытывают друг к другу теплые чувства… Вижу как Лиса напряглась, она тоже вспоминает обо мне? — …и которые связаны доверием, уважением и желанием поддерживать друг друга. — вздыхаю, успокаиваюсь. Я в норме. — Хмм, вы правы, семья это ячейка общества, которая действительно основана на чувствах. Кто-нибудь еще хочет высказаться? — У меня вопрос. — Кэт, ну надо же. — А как насчет однополых союзов? Они имеют право на семью? — вот как, интересно чего она добивается? — Это уже отдельная тема и сейчас обсуждать ее нет смысла, ибо у каждого на этот счет свое мнение. — отвечает учитель. — А мне интересно мнение отвечающей. — Кэт нагло улыбается. Все опять смотрят на меня. Я краснею, я не знаю как себя вести. Ненавижу ее, что ей все не уймется. Решаю заставить ревновать Лису. — Если это намек, то я подумаю. Тишина на секунду, Кэт хитро прищуривается, Лиса сидит как на иголках и качает головой, она злая, очень. Кто-то начал смеяться, кто-то свистит, всем понравилась эта сцена. Но точно не Лисе. Уже на улице, она берет меня за локоть: — Тебе что, скучно жить стало, дура?! Я тебя не для этого месяц защищала от нее! — А тебе разве не плевать на меня? — Нет! Чую, я перестаралась. Но вокруг много студентов, и она отходит чуть дальше, и уже спокойно говорит: — Я права, ты глупая. Молчу, смотрю в ее глаза, смотрю как она закуривает. — Будь осторожна. Уходит, резко бросает сигарету, садится в свой джип и уезжает. Ну и как мне это понимать? POV Lisa. Грань. — Если это намееек, то я подуууумаю. — передразниваю ее, Лео смотрит на меня, он идеальный собеседник. Стул летит в стену, картина падает на пол. Она что, сдурела? Или меня решила позлить? Ну ей удалось. И вообще я не должна беситься, мне вообще пофиг, да, именно. Подумаешь мне пока непривычно без нее, я просто немного привязалась к ней. Совсем немного. Чуть чуть… И я вовсе не скучаю по ней, нет. — Лео, не смотри так на меня, я знаю о чем ты думаешь, я не буду ее возвращать. Лео зевает и ложится на ковер, подтягивая лапки. Вспоминаю как она играла с ним, как она смеялась, как Лео запутался в ее волосах. Все напоминает о ней, мне что переехать? Еще чего. Засыпаю тяжело, заставляя себя не думать, не вспоминать, не скучать. Делая этим еще хуже себе, ибо понимаю что от себя не убежишь. Утром стараюсь долго не сидеть на кухне, ем бутерброд, делаю чай. Не хочу опять ловить себя на мысли, что скучаю по нашим завтракам, по разговорам, по ее глазам. Ну вот опять, и так почти неделя. Дурацкий бутер, дурацкий чай. Невкусно. — Хай, Лори, собирай всех, сегодня потусим. Надеюсь смогу хоть немного расслабиться. — За нас, за нашу дружбу! Дааа. Чокаемся, пьем, закусываю, кто-то меня приобнимает, делаем селфи. Лори больная на этих фотках, инстаграм это ее наркотик. Голова уже немного кружится, музыка оглушает мысли, но не может заглушить мою боль, мое чувство вины. «я думала у меня есть ты». Ее слова разрывают меня на части. Дженни, Дженни, девочка моя… Так, что-то я перепила. — Идем танцевать. Вскакиваю, иду на танцпол, голова кружится, но мне хорошо. Я забуду, забуду все. Лалиса Манобан справляется со всеми трудностями. Мне просто нужно больше времени и я забуду её.
557 Нравится 134 Отзывы 99 В сборник
Отзывы (5)