Айрон. Сирота из Конохи

NC-17
В процессе
22
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 73 страницы, 33 948 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 17 Отзывы 9 В сборник

У всего есть причины

Настройки
Исин был довольно строгим учителем. На тренировках он не щадил даже родную дочь, чего уж там говорить об Айроне, за обучение которого он принялся лишь в знак признательности. Несмотря на умение пользоваться небольшим количеством теневых клонов и неплохой ловкости, Айрон не владел даже самым базовым контролем чакры. Залезть на высокое дерево да, ему было вполне по силам, но именно забежать ему удавалась дай бог метра на четыре, а уж о беге по воде и вовсе никакой речи не шло. К большому удивлению Айрона, Елене же всё это давалось куда проще, да и в бою она давала ему фору. «Что ж ты тогда с тремя хулиганами не справилась…» - промелькала у него мысль, перед тем как упасть на землю, после очередного её удара. Она была не такой слабой, какой казалась на первый взгляд. Несмотря на всю застенчивость, которую она демонстрировала Айрону во время его пребывания у них дома, в бою же Елена без каких-либо колебаний наносила удар за ударом, подобные ветру, они были такими же плавными, быстрыми и смертоносными. -Господин Аноми – обратился Айрон во время одного из отдыхов – Ваша дочь вполне способна за себя постоять, почему тогда она… -Потому что на тренировке ты можешь безупречно выполнять упражнения, моментально складывать печати и без страха наступать на своего партнёра в спарринге – Исин не сводил глаз со своей дочери – Но от этого нет никакого толка, если тебе не хватает решительности в настоящем бою. Пока я наблюдаю, она выкладывается на полную, но стоит мне отвернуться… - Исин с улыбкой посмотрел на Айрона –Ты стал для неё примером смелости, а она для тебя – мастерства. Вам есть чему поучиться друг у друга. Солнце подходило к своему зениту. Ветер едва заметно пробегал сквозь траву, лишь слегка приводя её в движение. Громкая команда «Бой!» нарушила эту идиллию. Елена бросила кунаи вперед, для отвлечения, но у её противника был свой козырь в рукаве. То самое теневое клонирование, единственная техника, которая была ему известна, но так часто используемая им для запутывания преследователей. Три фигуры разбежались по трём сторонам, окружая Елену. Удар ногой, удар рукой – клоны развеялись и, словно продолжая свой смертоносный танец, она замахнулась для третьего удара по оригиналу, но тот успел поставить блок, как неожиданно, за его спиной ещё один клон уже готовился для нанесения контратаки. «Когда он успел его призвать? Неужели… За тот промежуток, пока я разбиралась с первой парой». Клон с оригиналом работали как стрелки часов – чётко и друг за другом, однако, как и любые часы рано или поздно, дали осечку, дав возможность девушке разобраться с назойливым помощником. Теперь это был бой один на один. Как только Айрон пытался сложить пальцы, чтобы призвать ещё клонов – для Елены это был словно карт-бланш на атаку. Удар, ещё удар, третий: бой продолжался ещё секунд пятнадцать, после которых один из соперников лежал пластом на траве. -Очень плохо, Елена – грозно проговорил Исин – Айрон – ещё хуже. -Но я ведь… победила… -И что? - Исин едва не сорвался на крик - Кунаи летели строго по прямой, увернуться от них можно было с закрытыми глазами. В рукопашной ты победила только из-за того, что Айрон вместо блокирования, решил складывать печати. -Но ведь он сам виноват! – Девушка повысила голос до уровня отца – Я поймала его на ошибке и… -В настоящем бою побеждает тот, кто способен поймать противника на ошибках. В спарринге побеждает тот, кто этих ошибок не допускает. Исин недовольно посмотрел на детей и молча ушёл. Елена же помогла Айрону встать и… к её удивлению, на лице его не было расстройства или огорчения. Лишь лёгкая улыбка, которая не могла растянуться шире из-за синяка под глазом. Отряхнувшись, он лишь пожал плечами и карикатурно изобразил Исина, чем вызвал у девушки непроизвольный смешок. -Ну… Судя по всему… Тренировка на сегодня окончена… - Держась за лицо сказал Айрон – Может… в Ичираку? -Надо догнать отца. Вдруг он… -Вернётся и опять наговорит гадостей? По мне так ты прекрасно дралась и заслуживаешь хорошего обеда! После небольших сомнений и колебаний, девушка всё-таки согласилась. По дороге, проходя мимо ларьков, Айрон вспоминал, как бегал от шиноби. Эти истории вызывали у Елены смех, но в то же время и смятение. Почему по факту вор и проходимец, которому должно быть всё равно, тогда пришёл к ней на помощь? Ей всегда казалось, что порядочный человек не будет заниматься подобным варварством. Это совершенно не вязалось с до этого достаточно детским представлением мира, где есть либо добрые, либо злые люди. -Две порции рамена со свининой, пожалуйста – Айрон положил несколько монет на прилавок. -Откуда у тебя деньги? – поинтересовалась Елена -Да…одолжил… у прохожих – Айрон смущённо потёр затылок -То есть… ты их украл? -Слушай, я всё ещё в обиде за то, что ты наложила на меня гендзюцу… Да и вообще… не тебе меня осуждать, дают – бери, угрожают отрубить руки – беги. -Но это же незаконно. -И что ты мне предлагаешь? – в голосе Айрона послышалась обида – Я не шиноби, ничего кроме драться и бегать я не умею, выживаю как могу. -Ваш рамен готов! – повар принёс две тарелки, доверху набитые вкусной лапшой. Парень тут же принялся уплетать содержимое, пока его спутница лишь странно косилась на тарелку. -Ты чего не ешь то? -Я… - щёки Елены покраснели – боюсь стать толстой – Айрон едва не подавился от этих слов -Шутишь что ли? Да чтобы потолстеть, тебе придётся съесть двадцать таких тарелок, если не больше! Да и я уже заплатил и сам две порции не осилю, так что ешь давай, дурочка… потолстеть она боится… Девушка хоть и с неохотой, но всё же поддалась на уговоры. Поведение её спасителя просто ломали все её представления о жизни. Она представляла его как доблестного и честного человека, а перед ней сидел простой парень, слегка грубый, хамоватый… но что-то в нём было… И это что-то было для Елены сродни огню для мотылька. После Ичираку они просто направились куда глаза глядят, болтая обо всём подряд: одежда, музыка, еда – что только не становилось темой их разговора. Путь же привёл их в парк с озером, Айрон предложил своей спутнице посидеть на причале, но лишь подойдя они заметили, что там уже кто-то стоит, молодой паренёк в синей кофте с каким-то символом на спине и белых шортах. Услышав шаги, он лишь молча ушёл в неизвестном направлении, оставив парочку наедине. -Странный парень какой-то, я его где-то видел… вроде, он в команде с Наруто – Айрон присел на край моста. -Ты не знаешь кто это? У него же на спине герб клана Учиха. -Не, я особо не в курсе этих кланов, знаю только про всяких Хьюг, Сенджу… -То есть… ты даже про резню не слышал? Весь его клан был убит в одиночку родным братом – девушку покоробило, словно от холода – Маньяк… Айрон лишь пристально смотрел на гладь воды, пытаясь что-либо вспомнить, но… как он не пытался, ничего не получалось. -Не хочу его оправдывать, но… у меня такое чувство, будто на это были свои причины. -Как ты можешь такое говорить?! Он убийца! Психопат! Он… -Прежде всего, он человек! - Айрон встал и схватил за плечи кричащую девушку – А человек не делает такие вещи просто так! Может, ему угрожали, может… Что угодно может! Но мне кажется – мальчик на секунду застыл – Что этот Итачи не мог сделать такое. И тогда, я его понимаю, ты думаешь мне приходится воровать из-за хорошей жизни? Ты думаешь, я бы не хотел обойтись без этого? Ты делаешь из него чистого злодея, но так не бывает… - По щекам Айрона бегло пробежала слеза – Мы просто люди, которые вынуждены совершать зло… И это не помешало мне помочь тебе. От этих слов, что-то внутри девушки будто сломалось. Она стояла, молча смотря ему в глаза, в его чёрные, как крыло ворона глаза, потихоньку заполнявшиеся слезами. Айрон смог лишь выдавить из себя тихое «Прости», но Елена поняла, что извиняться нужно ей. Она крепко обняла его и в груди словно загорелся огонь. Это жалость? Сочувствие? А может самая настоящая… Любовь? Откуда на тот момент она могла это знать… Айрон взглянул на уходящее солнце и, словно ничего не было, проговорил «Пойдём, провожу тебя, а то если опоздаешь, сенсей мне голову оторвёт». Девушка слегка кивнула, после чего они оба отправились к воротам Конохи. Вернувшись домой, Елена увидела стоящего в дверях отца, молча смотрящего куда-то в густой лес, не обращая внимания на дочь. Проходя мимо него, она лишь сказала «Я понимаю, почему ты решил тренировать его» и скрылась в дверном проёме.
Примечания:
22 Нравится 17 Отзывы 9 В сборник