Война за Идиллию: Рождение сопротивления
13 апреля 2020 г., 15:05
Исай вернулся один спустя несколько часов.
-Смотрю, с друзьями, как и с моими вещами, у тебя не вышло? – усмехнулся Айрон.
-Они скоро придут – будто не замечая своего собеседника, Исай прошёл в дальнюю комнату, достал из под плаща небольшой свёрток и принялся разворачивать тот на столе – Иди сюда, это карта Идиллии, с большей частью спрятанных и малоизвестных ходов.
-Как обстановка?
-Линмару не сидел сложа руки. По пути я несколько раз встречал людей из его шайки, их не спутаешь, они теперь «следят за порядком» - на последних словах Исай сделал явный акцент, что-то среднее между сарказмом и презрением. – Действуют на удивление слаженно и каким-то образом определяют, кто является сторонником революции, а кто нет. К моему другу так пристали с агитацией, а после отказа, напали без предупреждения.
-А ты ожидал, что они демонстративно кинут под ноги перчатку, а после дружелюбно пригласят на дуэль?
-Твои шутки здесь неуместны, дело действительно дрянь… Один из моих друзей выясняет, как они определяют своих и чужих, а пока что… Нужно чтобы ты встретился с Ханзо и убедил его присоединиться к сопротивлению.
-Охохох – Айрон потёр руки – Мы уже сопротивление, становится всё интереснее – Айрон отошёл от стола и задумался – Я могу попробовать выйти на поверхность и связаться с ним, но…
-Не получится – его прервал зашедший в комнату грузный парень в красной рубашке с, казалось, вручную вырванными рукавами, обнажая его большие мышцы и татуировку в виде головы длинного красного дракона, будто обвивающим руку – У всех выходов уже стоят Линмаровцы, из города никто не выходит и не заходит без его ведома. – парень бросил строгий взгляд на Айрона, осматривая того с ног, до головы – Минг – сухо проговорил он.
-Айрон – ответил тот, продолжи бесцельную ходьбу из стороны в сторону с размышлениями. – Я могу встретиться с Хатори, может, он что-то знает… но я не пойду в таком виде.
-Твои вещи у входа – Минг кивнул в сторону коридора, после чего Айрон спешно удалился. – Ты уверен, что ему можно доверять?
-Не совсем, но причин помогать Линмару у него нет, я лично видел, как он убегал от них.
-Всё равно, он мне не нравится.
-Ты мне тоже, ходячая банка протеина, но что поделать – Айрон вернулся в комнату с картой, по пути застёгивая ремень и поправляя воротник – Мы же теперь – сопротивление! – он демонстративно вытянул кулак вперёд.
-Да, и кстати – Вновь проигнорировав слова Айрона, начал Исай – что там с «Драконами»?
-Кроме меня, все остальные, кто отказался поддерживать Революцию – убиты.
-Драконы? – Айрон опёрся на каменную стену – Это кто такие?
-Ты совсем из своей квартирки не выходил что ли? «Драконы» - это одна из самых больших и влиятельных наёмнических группировок в Идиллии… И если все они присоединились к Линмару, то дела ещё хуже, чем я думал…
-О да, у него теперь армия татуированных качков с плохим воображением. «Драконы»… серьёзно? Пооригинальнее чего-нибудь не было? Там… Кровавая стая… Синие светила…
-Ты начинаешь меня раздражать! – Минг со всей силы ударил по стене, от чего на той появился большая трещина.
-Приятель, я только начал…
-Успокоились! Оба! – Исай грозно посмотрел на них, от чего Айрон и Минг даже переглянулись в небольшом испуге.
-Окей…я… пожалуй… пойду к Хатори…
-Это было бы чудесно!
Надев маску, Айрон спешно удалился. Жизнь на улицах Идиллии всё по-прежнему кипела, однако, появились зазывалы, которые во всю глотку орали, что пора менять прежнюю жизнь и созывал всех в ближайший «призывной пункт» где всем желающим бороться дадут одежду и оружие и… к удивлению Айрона, людей, поддерживающих эту мысль было огромное количество, а всех несогласных публично порицали и под шум уводили в тёмные закоулки.
Добравшись до мастерской Хатори, Айрон сразу понял, что здесь произошло нечистое. Дверь настишь открыта, а внутри… внутри всё было перевёрнуто вверх дном. Стол перевёрнут, швейные и все остальные принадлежности разбросаны по всему полу, а посреди комнаты лежал труп в жилете шиноби. «Один из людей Линмару» - подумал он.
Вдруг из дальней комнаты послышался сдавленный кашель, постепенно переходящий в хрип. Быстро зайдя в комнату, откуда шли звуки, Айрон обнаружил ещё несколько тел, а звук шёл из дальнего конца комнаты.
Подойдя ближе, Айрон ужаснулся, это был тоже один из сторонников революции, с длинной швейной иглой, торчащей из горла.
-Айрон! Мальчик мой! – вдруг из-за спины послышался радостный голос Хатори – Я боялся, что это ещё один из этих…
-Хатори-сама! – Айрон обнял своего старого знакомого - Что здесь произошло?
-Заявились ко мне в дом, без стука, без приветствий… Давай мне про какого-то Линмару затирать, а я им сказал катиться из моей мастерской со своими проповедями… Так они и набросились…
-В Идиллии зреет переворот, Хатори-сама! Мне нужно встретиться с сенсеем Ханзо, вы не знаете, где он?
-Нет… но точно где-то в городе… перед каждой миссией он ко мне заходил, припасов пополнить и поболтать… а последние две недели что-то не видать его… - Хатори пнул один из лежащих под ногами трупов – Эх… всю мастерскую мою разворошили… нелюди…
-Хатори-сама, здесь вам оставаться опасно, берите всё необходимое и осторожно идите в третий переулок за домом Ханзо, после свернёте направо и потом налево, длинный туннель, в конце скажете, что вы от меня, вас пропустят.
-Как скажешь, сынок… Вот уж действительно времена тяжёлые настали…
Вернувшись в убежище, Айрон не узнал его. Вместо четырёх комнат, пещера Исая превратилось в небольшое поселение. Большое количество людей ходило туда-сюда. Кто-то с вещами, кто-то просто бесцельно шатался по внезапно разросшимся коридорам. Вдруг его схватила за руку фигура в тёмном капюшоне, лишь быстро сказав женским голосом «Пошли».
Она повела его сквозь толпу в отдалённую комнату, у которой стояло несколько бугаев, с такой же татуировкой, как и у Минга. Увидев девушку, они разошлись, дав паре пройти.
-Всё произошло слишком быстро, ты предлагаешь начать настоящую войну! – Рыжеволосый парень во всю спорил с Исаем.
-У нас нет выбора, или мы погибаем по одиночке от головорезов Линмару, или сдаемся и умираем от рук армии настоящих шиноби, то, что он предлагает, убьёт нас всех! –Исай наконец обратил внимание на Айрона. – Что с Ханзо?
-Должен быть в городе, но я не нашёл никаких следов, он словно испарился.
-Проклятье! – Исай ударил кулаком по столу с картой.
-Не хочешь мне рассказать, как вдруг твоя милая пещерка вдруг превратилась в общежитие?
-Здесь все те, кто против революции, получив в своё распоряжение большую часть банд и огромное количество сторонников, Линмару начал масштабное истребление всех несогласных. Все, кто понял, что в одиночку им не выжить, пришли сюда, пришлось устроить внеплановое расширение. – недавний собеседник Исая громко кашлянул – Ах да, я вас не представил… тоже мои старые друзья, близнецы Ренку и…
-Самара – Не успел тот договорить, как та девушка, подошла к своему брату и сняла капюшон. Под ним оказалась скрыта прекрасная рыжеволосая девушка с ярко-зелёными глазами, пристально смотрящими на Айрона.
От неожиданности тот даже передумал снимать маску, внезапно осознав, всю глупость его текущего выражения лица.
-Язык проглотил? – вдруг проговорила она.
-А…Аа…Айрон я, да – Нелепо ответил тот. Но вдруг разразившийся в голове смех Райдена вернул его на землю. –Кхм… Я это… Хотел сказать, что не многовато ли событий на один день? Был у меня однажды в жизни тоже интересный денёк, но сегодняшнему он и в подмётки не годится.
-Линмару действует быстро… Он это явно очень тщательно и долго готовил… Приходится подстраиваться…
-Исай, у него слишком много сторонников, у нас же, по большей части, люди, которые совершенно не хотят вмешиваться в это дело, а те «Драконы», которых сумел уговорить Минг… Слишком мало.
-Нужно убедить людей сражаться, подтолкнуть их к сопротивлению.
-Даже если и так, то у нас нет оружия, еды, воды, выхода к поверхности…
-Тут ты не прав… - Прервала своего брата Самара – Мы нашли пещеру, выходящую на поверхность, так что выход у нас есть.
-И всё же, почему нам тогда просто не уйти, оставить всё как есть?
-Потому что там – мы никто, отбросы, не заслуживающие даже презрения, а здесь, наш дом и мы должны за него бороться.
-Он прав, брат, как бы тебе не хотелось доказать обратное, но он прав.
-Тогда… нам нужна организация… Минг будет ответственный за обучение тех, кто не умеет сражаться. Ренку – собери отряд и отправляйся в город, помогай всем, кто не согласен с Линмару. Самара – разведка на тебе. Айрон – Исай сделал небольшую паузу – Ты вроде как не очень хотел сражаться…
-Я всё ещё зол за разбитое окно… да и заняться мне особо нечем, так что… - он опёрся двумя руками на стол – Я в деле.
-Отлично – Исай выдохнул – Ты в подчинении у Самары. Я займусь планом дальнейших действий. Пока что, можешь отдохнуть. У остальных есть чем заняться, Мин