Часть 12
13 мая 2020 г., 20:18
Шёл обычный день, нам обещали, что отпустят с последних двух уроков и мы всей школой пойдём смотреть матч между нашей школой и пусанской старшей школой.
Вокруг нашей школы сегодня какая то шумиха.
Перед тем как уйти из дома решила глянуть телевизор. В нашей школе будет вести клуб вокала и работать учителем пения, какой то знаменитый бывший айдол.
Хоть он и ушёл уже из этой индустрии, но шумиха вокруг не уходит. Сейчас все ворота нашей школы закрыты, потому что сюда ломятся журналисты.
Не удивительно, что этот айдол решил пойти преподавать именно в нашу школу, она входит в сотню лучших школ Кореи.
На перемене я осталась в классе, сегодня вообще ни хотелось не чего делать. Я просто сидела и пялилась в окно.
— Что то случилось? — спросил Чимин, который только подошёл.
— Нет, с чего ты взял? — сказала я продолжая смотреть в окно.
— Просто сейчас перемена, а ты не в столовой, странно.
Подошедший Хоби засмеялся.
— А ведь и правда. — сказал он.
— Всё в порядке. — как то не много грустно проговорила я.
— Ну и как ты с таким настроение будешь болеть за Юнги? Он же тоже волнуется за игру. — сказал Чимин.
А и правда, когда он говорил о своих противниках он был немного взволнован или напуган, что ли.
— Я не должна себя так вести, я должна поддержать Юнги и всю нашу команду. Хоть и наши противники очень сильно, мы всё равно победим, у нас же есть Юнги, лучший игрок. — воодушевляющим голосом говорила я с поднятой рукой вверх.
— Да, чтобы не сидеть на месте и не грустить, пошли кое что покажу. — предложил Хосок. — Мне Чимин рассказывал, что ты умеешь хорошо танцевать, но не когда не занималась этим профессионально.
— Ну да. — не смело ответила я. Хоть я и люблю танцевать, но я не думаю, что у меня получается круто.
— Ты знала, что в нашей школе есть клуб хореографии? — поинтересовался Хосок.
— Честно говоря, я вообще не знала, что в этой школе есть какие либо клубы. Я к этому не привыкла. В моей школе в России ничего подобного не было.
Хосок меня привёл на первый этаж школы, я обычно здесь не хожу и поэтому и не знаю, что здесь есть такое.
— Стой, а ты уверен, что меня туда возьмут? — спросила я дрожащим голосом. Было необъяснимо страшно, меня всегда пугали отказы.
— Если ты покажешь, что умеешь и им понравится, то ты вступишь в этот клуб. — Хосок улыбнулся и провёл меня внутрь.
Мы зашли в большое светлое помещение. Там было огромное зеркало во всю стену, большие колонки и много всякой мелочи. Я увидела там знакомые лица, в этом клубе была Лиса, Сомин, Метью, ТэХён (J.seph), ещё в нём состояли Чонгук, Дженни, Феликс, который каким то образом уже успел вступить в этот клуб, Чимин, который тоже мне ничего об этом не говорил, и Хоби, который привёл меня сюда, и ещё 10 мне незнакомых ребят. Всего 19 человек, 9 девочек, 10 мальчиков и учитель-хореограф.
Чон Хосок со всеми поздоровался и прошёл к учителю. Она выглядела не как обычные кореянки, у неё была уникальная внешность, отличающая её, но при этом она выглядела очень изящно.
— Это наш учитель Ан ХёДжин, но её никто так не называет, все её зовут Хваса и все к ней обращаются неформально.
— Это Алексия Квон, она не плохо танцует и хочет к нам. — проговорил Хосок.
— Если она так хороша, мы её возьмём. — сказала учитель. — Нам как раз не хватает одной девушки, чтобы укомплектовать группу.
— Извините, но я не так хороша, как он говорит.
— Ну это мы сейчас проверим. Что ты можешь нам станцевать? — спросила Хваса.
— Честно говоря, я начала увлекаться kpop только вчера, но я выучила один не сложный танец. Это песня Zico «Any song».
— Окей. — сказала Хваса и включила песню.
Лиса, Хоби и ребята держали за меня кулачки.
— Удачи, — сказал Хоби и я начала.
Я быстро выучила эту хореографию вчера, да это и хореографией не назовёшь, так челлендж, который запустил Zico в инстаграм.
Когда я исполняла этот танец я чувствовала себя так уверенно, хотя до этого у меня очень тряслись ноги.
— Хореография конечно слабая, но двигаешься ты хорошо. — проговорила учитель.
— То есть она теперь с нами? — спросила Сомин.
Хваса просто кивнула и направилась к своему ноутбуку, который находился на полу, как и все предметы здесь, в кабинете не было стола или что то на подобии, чтобы не портить рабочую атмосферу.
Всю большую перемену я просидела в этом классе и многое узнала. Например четыре или пять раз в год у нас будут различные конкурсы и мероприятия.
Ещё мне наконец рассказали про школьные клубы, их не так много: клуб хореографии, вокала, фотографии и разные спортивные клубы.
Розе и Джису ходили в клуб вокала, но в прошлом году его закрыли, потому что почти не кто туда не ходил и учитель который вёл, уволился и девочки уже не надеялись в этом году попасть туда, но сейчас туда идёт строгий отбор, потому что из-за нового учителя, который оказывается женщина Ким ХёнА, все хотят быть в этом клубе.
После уроков мы с ребятами собрались группкой и направились в спортзал, где было уже очень много людей и даже ребята из пусанской школы приехали поддержать своих.
Юнги выбрал нам хорошие места в самом низу, около нашей команды. Через 10 минут начнётся матч.
Юнги оставшееся время, до матча, сидел с нами.
— Ребят, что то мне немного стрёмно, я видел их предыдущие матчи, они великолепны, — проговорил немного тихо Юнги.
— Не волнуйся сахарок, ты всё равно победишь, — сказал Джин.
Юнги как то небрежно улыбнулся и взял в руку бутылку с водой. Его рука немного дрожала и он не мог поднести её ко рту. Я обхватила его руку, в которой он держал бутылку, двумя руками.
— Юнги, всё будет хорошо, мы все знаем, что ты лучше них и мы победим! — говорила я глядя ему прямо в глаза.
Он поставил бутылку рядом с лавочкой и поднялся.
— Я понял. — сказал он и прошёл на площадку. Его руки уже не тряслись.
— Оооо, Лекси, как мило. — сказал Джин подстёбывая меня. Я сразу покраснела и отвернулась от него в другую сторону.
МунБёль положила на меня руку в знак поддержки.
Первые минуты игры всё было хорошо, Юнги, даже, закинул три мяча в корзину противника, но один из участников нашей команды после броска, неудачно приземлился на лодыжку и пришлось взять незапланированный перерыв. Тренер Ким начал метаться в панике, так как в команде было именно столько учеников сколько должно быть в команде на игре, у него не было запасных игроков, на замену. Тогда он подбежал к нам, быстро оглядел всех и показал на Чимина.
— Ты выйдешь за него, — сказал тренер и начал вести Чимина к остальным ребятам.
— Но тренер у меня даже формы нет, в чём мне играть? — сказал Чимин с возмущением, было видно что он не хотел играть.
Тогда тренер протянул форму и сказал: «иди переодевайся».
Когда Чимин переоделся и был уже готов идти мы все хором закричали:
— Ребята у вас всё получится, мы верим в вас!
Может это и выглядело очень смешно, но после наших слов ребята играли очень хорошо, но они и до этого были неплохи. Ребята из пусанской школы почти ничего не говорили в поддержку своей команды, может они из этого проиграли. Наша школа победила в этом матче.
Как мне сказали это был решающий матч и мы его выиграли.