Одно Мгновенье

R
В процессе
131
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 132 страницы, 44 709 слов, 43 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 114 Отзывы 9 В сборник

1/8 Шоппинг.

Настройки
Я проснулась, потёрла глаза, зевнула и вдруг почувствовала мужскую руку на моей талии. Обернувшись, я увидела, что рядом лежал ещё спящий Пэйтон. Я взяла двумя пальцами его запястье, резко скинула его руку и притворилась спящей. Пэйтон заворочился. Я тихо взяла телефон с тумбочки и увидела, что уже 11:47. *начало POV Т/И* Ого! Пора давно было уже встать! *конец POV Т/И* Убедившись, что парень спит, я встала с кровати и бесшумно пошла в ванную, умылась, накрасила ресницы тушью, которая лежала в моем клатче, спустилась вниз. Пока Пэй спит, решила приготовить завтрак. Я открыла холодильник, нашла все необходимые продукты для блинчиков. Быстро замешала тесто. Нашла сковороду, хоть это было не так-то просто, так как я еще не всё изучила в этом огромном доме. Я поставила чайник и принялась жарить блинчики, двигаясь в такт песен, которые я напевала. Всё было почти готово, я заканчивала приготавливать последний блинчик, поварачиваясь с тарелкой, чтобы поставить её на стол, я испугалась, увидев улыбающегося Пэйтона, который облокотился плечом о дверной проём, скрестив руки на груди. П: Прости... Не хотел напугать тебя, доброе устро) Я: Доброе, ты слышал, как я пою, да? Я застеснялась и увела взгляд в сторону. П: Всего... Пару песен) У тебя прекрасный голос, ты занималась вокалом? Я: Нет... Перестань. Громко сказано. Кушать будешь? П: Конечно буду, пахнет аппетитно! Я налила две кружки чая, поставила на стол небольшую ёмкость, в которой была сметана. Пэйтон сел за стол, взял один блинчик, макнул в сметану и попробовал. П: Ммм, очень вкусно! Что это за блюдо?! Я: Ты правда никогда не ел блины? П: Blini? Нет. Он с непониманием посмотрел на меня. Я: Это традициональное русское блюдо) Мы разговаривали за завтраком, смотрели видео в Тик Токе, Пэйтон заснял историю о блинчиках в инстаграмм и подписал: "Русская кухня". Я наблюдала за этим и смеялась. Пэйтон доел свою порцию, допивая оставшийся чай. П: Спасибо за завтрак, не думал, что в России так вкусно готовят! Я улыбнулась и принялась убирать всё со стола, но Пэйтон помешал мне это сделать. П: Не стоит, я сам всё уберу) Я: Хорошо... Я схожу за моим телефоном, он в твоей комнате. Я поднялась наверх, взяла телефон и увидела кучу сообщений от Джессики, написанные в разное время. *Переписка* Дж: Доброе утро) Дж: Ты ночевала у Пэйтона? Дж: Ещё спишь? Дж: Где ты? Дж: Почему не отвечаешь? Дж: Т/И? Что-то случилось? Я: Всё в порядке, я скоро вернусь в отель. Да, сейчас я у Пэйтона... Джессика моментально ответила. Дж: Я уже начала волноваться! Ты помнишь о шоппинге с девочками? Или у тебя вся голова забита этим красавчиком?) Я: Опять ты за своё. Мы просто друзья. Наверное... Дж: Конечно, так я тебе и поверила) Жду в отеле! Я выключила телефон и на мгновенье задумалась. *начало POV Т/И* А что если Джессика права... *конец POV Т/И* Я зашла в ванную и переоделась обратно в своё платье, взяла клатч, вышла из комнаты и неожиданно столкнулась с Пэйтоном. П: Уходишь? Я: Извини, мне нужно возращаться в отель, Джессика уже потеряла меня. П: Не нужно извиняться, я понимаю. Пэйтон молча подошёл к столику и взял ключи от машины. П: Поехали) Я закатила глаза, улыбнулась и ответила. Я: Хорошо. Едем. Только не перепутай на этот раз дорогу) П: Обещаю. Я буду внимателен) Мы вышли из дома и сели в машину. Уже через минут 20 мы подъехали к отелю. Я: Спасибо... За всё. Пэйтон улыбнулся, кивая головой. П: Если что-то понадобится, можешь на меня рассчитывать. Я открыла дверь, хотела выйти из машины... П: Подожди! Пэйтон посмотрел мне в глаза и сказал: П: Т/И, ты... Ты... Ты мн... Ты забыла свой клатч. Да. Вот он. Держи. Я: Совсем про него забыла! Спасибо) Я пойду. Увидимся! П: До встречи... *начало POV Пэйтона* Какой же идиот. *конец POV Пэйтона* Я вышла из машины, зашла в отель. Пэйтон уехал. Поднявшись в свой свой номер, Джессика встретила меня и накинулась с вопросами: Дж: Ну что... Чем вы занимались?) Он хорошо целуется? Это Пэйтон предложил снять видео в Тик Ток? У него красивый дом? Ты была в его толстовке? Я: ДЖЕССИКА! Если ты не прекратишь, я ничего не буду рассказывать! Дж: Хорошо, хорошо. Слушаю. Мы стали переодеваться, чтобы пойти в ТЦ с девочками, я рассказывала Джессике о том, что произошло. Дж: Я так рада за тебя! Мне кажется, вы созданы друг для друга! Она улыбнулась и посмотрела на меня. Я: Хватит нести ерунду! Он публичный человек, с ним хотят быть миллионы девушек. Не думаю, что я особенная, к тому же мы уедем и всё забудется... С моего лица пропала улыбка. Джессика подошла ко мне, взяла за плечи. Дж: Послушай, если он так смотрит на тебя, сияет при встречи с тобой, волнуется за тебя, приглашает к себе, это уже многое значит! Поверь, ты симпатична ему. К тому же... Хватит делать вид, что тебе наплевать на этого парня! У тебя на лбу написано! Я выслушала Джессику, усмехнулась и мы обнялись. На её телефон пришло сообщение от Авани: *Переписка* Ав: Мы с Райли подходим к отелю, вы готовы? Дж: Да, сейчас спустимся. Мы вышли на улицу и увидели в далеке девочек. Мы пошли навстречу друг другу. Р: Привет! Ав: Привет) Мы поздоровались. Р: Т/И, как твоя голова? Дж: С ней всё хорошо) Джессика посмотрела на меня и засмеялась. Авани и Райли не понимали в чём дело. Мы направились в сторону ТЦ по дороге обдумывая, что нужно приобрести. Моей главной целью было выбрать платье для выпускного, который будет после того, как мы вернёмся в Россию, Джессика давно купила себе красивое платье. Уже на протяжении 5 часов мы ходили по разным магазинам ТЦ. Райли, Авани и Джессика купили много вещей, обуви, аксессуаров, каждая несла по большому пакету. Я же, перемерив огромное количество нарядов, остановилась на лёгком голубом платье по колено с тоненьким белым поясом, верх платья был украшен стразами. Туфли выбрала белого цвета. Приобрела пару аксессуаров, которые дополняли образ и главное - блестящую диадему. *В это время у Пэйтона* Пэйтон и Чейз, как оказалось, ходили по тому же ТЦ, не подозревая, что девушки были рядом. Пэйтон рассказал Чейзу о случившемся вчера вечером, да и сегодня утром. Ч: Ну ты, конечно, романтик) Чейз засмеялся. П: А что ты предлагаешь? Я никогда не испытывал таких чувств к девушкам. Ч: Для начала признайся ей уже наконец) После того, как она уедет, сделать это лично не будет возможности. Я не понимаю, чего ты ждёшь, если Т/И действително тебе понравилась, вдруг это взаимно? П: Я не знаю... Ч: Тебе просто стоит поговорить с ней наедине. Завтра будет прекрасная возможность, раз ты упустил сегодня. Помнишь Дилана? Мы познакомились тогда на выпускном. Он хотел собрать друзей в честь его возвращения в Чикаго. Пригласим Джессику, Райли, Авани и Т/И. Не думаю, что Дилан будет против) П: Неплохая идея. Я напишу им вечером. Чейз посмотрел в сторону и увидел вдалеке девушек, которые выходили из магазина одежды с пакетами и смеялись. Ч: Ты уверен? Как насчёт сказать им прямо сейчас?) Чейз указал рукой на девушек и усмехнулся...
131 Нравится 114 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)