Одно Мгновенье

R
В процессе
131
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 132 страницы, 44 709 слов, 43 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 114 Отзывы 9 В сборник

2/27 Первый день в Шарлотт.

Настройки
*Утром* Я слегка приоткрыла глаза и, щурясь из - за яркого солнечного света, посмотрела в окно. На небе не было ни облачка, листья на деревьях покачивал едва заметный ветерок. Мне крайне не хотелось подниматься с кровати, поэтому я продолжила дремать, перетянув одеяло на себя, но Пэйтон сделал обратное. Я обернулась и, надув губы, взглянула на парня, снова перетянула одеяло к себе и довольно улыбнулась. Я сразу же услышала за спиной тихий смех, после которого опять осталась без одеяла. Тогда я развернулась и, упираясь ногами в спину Пэйтона, скинула его с кровати, громко смеясь. *(начало) В это время у Джоан и Фэйт* Д: Что это за грохот? Женщина посмотрела на верх. Ф: Опять Пэйтон снимает в Тик Ток. Фэйт ударила ладонью по лицу и села на диван. *(конец) В это время у Джоан и Фэйт* П: Ах ты... Парень посмотрел на меня и улыбнулся. Я: Пэ-э-эй, даже не думай... Он резко схватил меня за руку и потащил к себе. Открыв глаза, перед собой я увидела Пэйтона, он лежал подо мной и облизывал губы, придерживая меня за талию. Парень потянулся ко мне, пытаясь поцеловать, но я молча поднялась и, взяв подушку с кровати, кинула в Пэйтона, который, не переставал смеяться. После я направилась к двери, а Пэйтон сразу же пошёл за мной. Мы оба вышли из комнаты. Улыбавшись, за всем этим наблюдала, стоявшая на первом этаже, Джоан, которую мы не заметили. Парень остановил меня, развернув к себе. П: Может ещё немного полежим вместе?) Он улыбнулся и, попятившись назад в свою комнату, стал тянуть меня за собой. Я запустила руку в его волосы и приблизилась к губам Пэйтона. Почувствовав его сбитое дыхание, я засмеялась и, помотав указательным пальцем перед носом парня, приложила руки к его груди и подтолкнула обратно в комнату, быстро закрыв дверь. Я спустилась в ванную, чтобы привести себя в порядок. *(начало)В это время у Пэйтона* Парень, стоя перед дверью, закатил глаза и проговорил вслух, улыбаясь: П: Ненавижу, когда ты так делаешь, Т/И... *(конец) В это время у Пэйтона* Я оделась, причесалась и слегка подкрасила ресницы. После вышла из ванной и пошла в гостиную. Джоан читала какую - то книгу, сидя на диване, а Фэйт играла с Хоуп и Риччи. Д: Т/И, ты уже проснулась? А где Пэйтон?) Я подняла голову и посмотрела на дверь, которая вела в комнату Пэйтона. Я: Должно быть... Он спит... Я не заходила к нему сегодня. Мама Пэйтона улыбнулась и переглянулась с Фэйт, а я не поняла в чём дело. Джоан отложила книжку и пошла на кухню. Я помогла приготовить завтрак. Мы налили чай, поставили на стол тарелки с бутербродами и яичницей с помидорами. Фэйт покормила собак и села за стол. В это время спустился Пэйтон. Он подошёл ко мне, отпил немного чая из моей кружки, чмокнул меня в макушку и сел на рядом стоящий стул. Мы позавтраки и все вместе вышли на улицу. Джоан села на гамак, наблюдая за происходящим, я и Фэйт играла с собаками, кидая мячики и летающие тарелки, до тех пор, пока из - за дома не показался Пэйтон, который лежал животом на скейте и ехал по дорожке, выставив руки вперёд. П: Т/И, смотри, я - Суперме-е-ен! Я засмеялась и сразу начала снимать всё на телефон, а после выставила правую руку вперёд, а левую назад и "полетела" к парню. Джоан подняла брови, приоткрыла рот и посмотрела на Фэйт, которая крутила указательным пальцем у виска. Парень остановился, подкинул ногой скейт и взял его в руки, гордо смотря на меня. Я опустила кепку Пэйтона, дёрнув за козырёк. Я: Всё - таки вчерашние апельсиновые аскорбинки по акции, которые мы покупали в самолет, были лишними. Мы оба засмеялись, смотря друг на друга. С соседнего участка послышался голос девушки (ЧД). ЧД: Пэйтон! Привет! Почему ты здесь? Я обернулась и увидела улыбающуюся девушку, которую, казалось, я уже где - то видела. П: Ча-а-арли) Давно не виделись! Мы приехали в Шарлотт ненадолго, уже скоро летим в Чикаго с Т/И. Девушка посмотрела на меня, улыбнулась и протянула руку. ЧР: Приятно познакомиться, Т/И, меня зовут Чарли) Я сразу же вспомнила, что видела её в Тик Токе. Мы познакомились и хорошо сдружились, сняли несколько видео в Тик Ток и даже придумали новый танец! Чарли оказалась очень добродушной и жизнерадостной. Мы весело провели время. Ближе к вечеру Джоан позвала Пэйтона, чтобы он помог ей дома. Я и Фэйт остались на улице. Она принесла фотоаппарат и мы стали делать неплохие снимки. Вдруг к нам подошёл парень (Б), он звал Фэйт на прогулку. Я быстро убежала домой и стала наблюдать за ними из окна. Фэйт вернулась домой, а парень остался ждать её у двери. Я: Он тебе нравится, да?) Ф: Брендон? Что ты... Не-е-ет, мы просто друзья. Я: Да ладно... Всего лишь друзья? Кались, я никому не скажу) Девушка посмотрела по сторонам и покраснев, шёпотом проговорила: Ф: Немного) Он предлежил погулять вместе, но... Я: Что? Из комнаты вышли Джоан и Пэйтон, они разговаривали друг с другом. Д: Спасибо, сынок, чтобы я без тебя делала! П: В следующий раз будь аккуратнее. Да и вообще, проще купить новый, чем тратиться на сломанную часть этого. Фэйт подбежала к своей маме и спросила: Ф: Ма-а-ам, я немного погуляю сегодня? Д: Хорошо, только не до поздна. Джоан ушла в ванную, позвав Хоуп и Риччи. Пэйтон посмотрел в окно и возразил: П: Нет, нет, нет. Никакого Брендона, Фэйт. Знаю я его. Фэйт скрестила руки и, пожав плечами, расстроенно взглянула на меня. Я подмигнула девушке, максимально близко подошла к Пэйтону и прошептала ему на ушко: Я: Тогда никакой Т/И) Парень осмотрел меня с головы до ног и почесал затылок. П: Что ж, Фэйт... Пэйтон наигранно вздохнул. П: К счастью... В смысле... К сожалению ты умеешь уговаривать. Фэйт обняла нас и побежала собираться. Я переглянулась с Пэйтоном, вдруг он схватил меня за руку и вывел на улицу. Мы пересеклись с Брендоном. Б: А... Фэйт... Я крикнула ему, так как мы были уже далеко от парня. Я: Она скоро выйдет! Пэйтон продолжал вести меня вперёд. Я: И куда мы идём?) Парень остановился и указал рукой на озеро, оно находилось не так далеко от дома. П: Сюда. Я молча осмотрела местность и села на зелёную траву, прислушиваясь к каждому звуку. Прохладный вечер. Вода в озере была чистая и прозрачная, а природа вокруг была очень красива. Пэйтон подошёл сзади и сел рядом, накинув на мои плечи свою джинсовку, но я вернула её парню. Я: Пэй, ты заболеешь. Парень снова надел на меня джинсовку, обхватил моё тело руками и обнял, пытаясь согреть. Я прижалась к нему, любуясь красотой природы. Сама не заметила, как уснула на плече Пэйтона. Я проснулась в своей комнате. Рядом лежал лишь большой плюшевый мишка. Я встала с кровати и пошла в комнату Пэйтона. За окном было темно, в доме тихо. *(начало) POV Т/И* Наверное... Он уже спит. *(конец) POV Т/И* Я осторожно приоткрыла дверь и увидела Пэйтона, который стоял около шкафа с вещами. Я: Тук - тук. Можно? П: Т/И? Конечно, проходи. Давно проснулась? Я села на кровать, поджав коленки. Я: Нет. И как я могла уснуть... П: Похоже, тебе нравится засыпать на моём плече) Пэйтон наклонился ко мне и широко улыбнулся, а после продолжил собирать в чемодан вещи. Я покраснела и решила уйти от темы. Я: Пэйтон... Что ты делаешь? П: Я не так давно переехал в Чикаго, поэтому часть вещей всё ещё здесь. Парень достал из шкафа гитару и смахнул с неё пыль. Я: Ого, можно я сыграю? П: Не думаю, что это хорошая идея, эта гитара старая, я всё никак не могу настроить её. Я взяла инструмент из его рук и попыталась сыграть аккорд, но из - за прохого звучания я скривилась. П: Я же говорил, Т/И) Мы стали общаться на разные темы. Пока Пэйтон рассказывал историю, я натягивала или расслабляла струны расстроенной гитары. Я снова сыграла аккорд... Теперь он прозвучал гораздо чище. Я поняла, что мне удалось дать этой гитаре вторую жизнь. Парень услышал чистый звук и вопросительно посмотрел на меня, он сел на кровать, взял инструмент и попытался сыграть мелодию песни, которую совсем скоро хочет выпустить. П: Как ты... Это сделала? Я: Мастерство рук и ничего более) Я усмехнулась, а Пэйтон продолжил наигрывать мелодию. Я следила за его пальцами, которые ловко перебегали с одной струны на другую. Парень закончил играть и, вздохнув, отложил инструмент в сторону. П: Это моя первая гитара, на ней я учился играть. Столько времени прошло... Я подсела ближе к Пэйтону и обняла его. Через несколько секунд он отстранился, усмехнулся и задал мне вопрос: П: Что будем делать ночью?) Я: Как это что? Спать. П: Ты только проснулась, Т/И) Мы одновременно посмотрели на ноутбук, а после друг на друга. Мы оба вскочили и разбежались по разным сторонам. Я принесла с кухни сладости, а Пэйтон нашёл интересный фильм. Пол ночи мы смотрели в экран наутбука, пока вместе не заснули...
131 Нравится 114 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)