Глава 21
6 января 2021 г., 12:19
-Дима а ты никого не видел?
-Когда?
-Когда мы были вместе. Не заметил кого-то подозрительного?
-Нет, либо он очень хорошо скрывается, либо просто догадался.
Он взял меня за руку. Я почувствовал облегчение.
-Слушай, если мы хотим его поймать, то мне нужно постоянно быть один...
-НИ ЗА ЧТО!Ты должен ходить с кем-то, ты меня понял?
- Иначе он не выйдет. Ты думаешь, этот человек появится, если я буду тусоваться с кем-то? Тем более я должен делать вид, что я задыхаюсь от боли. И будто готов заплакать.
-Стой, тебе было плохо?
-Знаешь, даже если я это все начал, это не означает, что мне не было больно. Я всю эту неделю не мог нормально спать, читать книги и вообще делать, что то обычное. Меня как будто пронзали чем-то острым, а я не мог умереть. Если я и засыпал, то просыпался в слезах ночью. Ты же знаешь, что мой сон зависит от настроения, вот я и не мог нормально...
Он обнял меня, очень крепко. Видимо как только мог.
-Я тоже беспокоился, очень сильно. Мне было тревожно. Я думал, что это действительно так и все твои чувства ко мне просто ошибка.
Он меня гладил по голове и продолжал.
-Знаешь я ведь люблю тебя более семи лет, это не просто очередная влюбленность. Я честно пытался. До тебя я встречался ,как с девушками так и с парнями. Но не получалось, я решил, что нужно попробовать. Ведь иначе я могу жалеть всю жизнь .
Его руки тряслись, он очень нервничал когда все рассказывал.
-Просто если бы все мои попытки кончилось твоим игнором и ненавидящим взглядом не знаю, что бы я делал дальше.
-Дима, я не знаю любил ли я тебя раньше и просто этого не понимал, но ты мне нравишься и нравился до этого. У меня не особо получалось с девушками. Но почему то меня не особо это волновало, я больше расстраивался из-за наших ссор. Поэтому знай, это прокатило только бы с тобой.
Я взял его руку и поцеловал.
-Я данный момент я люблю тебя так сильно, что мне кажется не готов даже расставаться ни на день. Прости за эту неделю. И даже больше, если бы не Лиза...
Он меня поцеловал , обнимал и держал мою руку.
- Просто пообещай, что ты больше так не будешь так делать. Ведь нам обоим плохо, значит, это ужасное решение.
-Обещаю
Я взглянул на него. И повторил
-Обещаю
~Спустя час~
-Дима, есть не хочешь?
Он радостными глазами, сразу же ответил
-Хочу, ты приготовишь?
-Да только сходи в магазин. А то неловко брать у Лизы продукты.
- Без проблем, что взять?
Я сказал, что нужно купить. И как только ушел Дима, я поставил воду на плиту и включил газ. Надеюсь в этот раз это приятное время не пройдет так быстро.
Дима вернулся быстро.
- Всё было?
-Да вот, держи.
Он выглядел, как послушный пёсик, мне аж захотелось его погладить. Как только я вытянул руку он подставил голову. Я рассмеялся
- Ты как пёсик.Хаха
-Если я буду более послушный, то ты будешь чаще смеяться?
- Всё или и не мешай, работает профессионал.
Спустя полтора часа я приготовил пасту, мне, Диме и Лизе.
-Да то она вечно ничего не есть, придет покушает
- Раньше я думал ты копия отца, но похоже все таки ты копия мамы.
- Брат так же говорит.
-Ты кстати мне про него мало, что рассказывал.
- Ну мы в хороших отношениях, он сдержанный и аккуратный весь в отца. Но лёгкую застенчивость взял у мамы, поэтому у него не так много друзей. А если точнее всего один. Если не ошибаюсь то зовут его Богдан. Дружат с детства, как мы с тобой. Мы с ним не особо дружны, но заботимся друг о друге. Теперь ты.
-Что я?
- Расскажи про сестру
-Ну она у меня самостоятельная, после того, как ушел отчим, она стала более ответственна, и больше она заботится обо мне, чем я о ней. После того как маме стало очень больно после ухода отчима, она видимо решила скрывать все свои тревоги , даже передо мной. Я очень сильно ее люблю. Она моя опора, а я ее защита.
Я улыбнулся.
- Знаешь ты, сестра и Лиза моя опора.
- Дима, ты тоже моя опора.
После того мы отобедали, решили полежать, просто полежать.
Он меня приобнял, и поцеловал в лоб.
- По-моему сейчас так хорошо надеюсь, что никто ничего нам не испортит.
Дима начал меня щекотать.
- Прекрати! Хаха! А ну хватит!
Я прижал его к себе.
- Так хватит, а иначе уйду!
- Ладно, ладно.