fuck, I'm lonely

G
В процессе
0
автор
Matenro бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 3 257 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Пролог. По трущобам бежит парень. Его силуэт проносится мимо старых зданий и давно не пригодных машин. Дыхание уже давно сбилось, но надо бежать, иначе поймают и гонка на выживание проиграна. Николасу все же удается сбежать. На одной из крыш он решает остановиться и проверить хвосты. Убедившись, что все чисто, он медленно сползает по стене вниз, принимая сидячее положение. Еще немного отдышавшись, Янг принялся оценивать сегодняшний улов. В рюкзаке лежали три бумажника и телефон с предварительно вынутой сим картой. -"Что ж, похоже, сегодня у меня будет неплохой ужин".- Сказал парень в никуда и принялся спускаться с крыши. *** Ник не всегда жил такой жизнью. У него была семья и довольно неплохое финансовое положение. Жил как все. Обычно. Нормально. Так, как надо. Но по законам жанра счастье не может длиться вечно, верно? Как бы банально эта фраза ни звучала. Николас был довольно высокий хорошо сложенный парень. Его лицо обрамляли короткие черные волосы, а на глазах были очки. В свои 18 он уже успел проколоть уши и набить тату, что явно не нравилось его родителям. Одет он был в черные джинсы и такую же черную рубашку, поверх которой был пиджак. На ноги были надеты лаковые туфли. Сегодня был последний экзамен - это означало, что он с гордостью может заявить об окончании школы. Янг успешно закончил школу. Но радости это почему-то не приносило. Сегодня что-то тревожило. Все было как-то не так. Не так, как обычно. Не так, как должно быть. Вроде повседневная рутина, ничего нового. Даже погода этой осенью, была на удивление солнечной. Возвращаясь с прогулки, Ник увидел скопление людей возле стенда, где обычно были новости. Они смотрели на монитор и вели себя явно бесспокойно. Шел очередной эфир. Похоже, случился пожар. Осознание пришло внезапно, улица *** это же его дом! Там пожар! Он метнулся в сторону метро. Душу раздирали чувства бесспокойства и тяжести. Сердце пропускало удары.Кажется, он начал молить бога, хоть это и было не законно. На тот момент ему было явно плевать на все вокруг. Он растолкал людей и мысленно подгонял машиниста. По прибытии Янг пулей вылетел из метро, расталкивая людей на эскалаторе и, не обращая внимания на их недовольство, продолжил бежать. Вернувшись, Янг понял, что опоздал. От дома остались только обрушенные части. Все сгорело подчистую. Так, как будто бы дом умышленно жгли до полного уничтожения, но зачем? Вокруг стояли машины скорой помощи и пожарных, а вскоре подъехали и полицейские. Ник подбежал к машине скорой помощи. В следующую минуту его жизнь перевернулась. Мышление, идеалы - все, что составляло его, как личность, сломалось. Мир, который он построил у себя в голове, исчез и больше никогда не вернётся. Всего два слова заставили Ника чувствовать всю эту палитру чувств и эмоций. Все мертвы. Никто не выжил. Ни отец семейства, ни горячо любимая мать. Он находился в прострации. Мозг просто не мог воспринимать эту информацию. Все должно было быть не так. Но это было только начало кошмара. К практически бесчувственному Нику подходит пожарный и хлопая по плечу вручает коробку с, по-видимому, уцелевшими вещами. Хоть в это и верилось с трудом. Позже он сам направляется к полицейским, которые записывали все в протокол. Они попросили его пройти в участок с ними. На просьбу попрощаться с родителями ответили отказом в весьма жестокой и официальной форме. В участке ему объяснили всю суть произошедшего. Вследствие того, что пожар случился умышленно, они предположили, что его родители совершили самосжигание. И, так как имущество сгорело в результате деятельности владельцев, оно переходит правительству. Это был факт. Николас начал возражать. Он был жутко зол! Ничего ведь не доказано. Как они могут говорить такое? Реакция Янга явно вызвала недовольство у человека, который его допрашивал. Николас должен был подписать все бумаги, что он делать естественно отказался. Но выбора у него не было. Полицейские под страхом пыток заставили подписать соглашение с версией следователя. Так восемнадцатилетний Николас Янг оказался на улице. Состоялись похороны, которые оплатило такое великодушное правительство. Люди с фальшивыми эмоциями выражали свои соболезнования как будто им есть до этого дело. Но как только СМИ покинули кладбище, их всех как ветром сдуло. Ник ещё долго стоял у надгробных камней с именами его родителей. Он редко плакал, но сейчас потеряв все, сил больше ни на что не осталось. Лицо обгоревшей матери и осознание того, что они умерли в муках, ещё долго будет преследовать Янга в кошмарах. С тех пор его будни преобразились. Жизнь из размеренной стала гонкой на выживание. Николас подрабатывал где придется и делал самую грязную работу. Составляющей его дня была охота. Он откладывал деньги. Сам для себя решив, что без имплантов он так и будет ночевать на улице и воровать по мелочи. Первая операция в его жизни завершилась удачно. Теперь Ник из просто воришки стал преступником. Так как он быстро смывался, листовок с его лицом не было, да и зачем, если он никого не убивал. Его буквально забыли. Не было никакого пожара. Не было никакой семьи Янг. И инцидента тоже не было. Все что мешает правительству ликвидируется. А маленькие недоразумения в виде Янга и составляли весь преступный мир.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник