Судьбоносная шайба

G
Завершён
28
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
47 страниц, 15 350 слов, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник

Глава 2.

Настройки
В палату вошёл высокий красивый кареглазый молодой мужчина с бородой и букетом белых хризантем. – Привет… – Мы знакомы? – спросила Диана, стараясь встать, но вскоре оставив все эти попытки. – Нет, но из-за меня ты здесь, если можно так сказать… – Не поняла? – Я не удивлён, тебе сильно прилетело, - усмехнулся парень. – Игорь Шестёркин, вратарь СКА, шайба срикошетила от моей клюшки и в тебя… – Ага, - спокойно сказала Диана, хотя внутри просто кричала, орала и молилась, чтобы Юля уже проснулась. – Ты меня извини, я не хотел, правда, я думал приехать сразу, но вдруг ты была бы в отключке… – Меня Диана зовут, - девушка вспомнила, что нужно представиться. – Красивое имя, как у богини Древнеримской, ну знаешь, богиня охоты, все дела… – Да, я на истфаке учусь, поэтому сразу поняла о чём ты, - она мягко улыбнулась. – Хочешь, я пошучу? – Ну давай, оценим твои шутки, - согласилась девушка. – Тебя зовут как богиню охоты, поэтому моё сердце стало твоей главной добычей, - он смущённо улыбнулся и посмотрел Диане прямо в глаза. – Это… было мощно, - она шумно выдохнула. – Мне понравилось… – Я рад стараться, - парень взглянул на наручные часы. – Блин, мне пора бежать, я завтра заеду ещё, пока! – кинул он и скрылся за дверью. Как только он ушёл, Юля соскочила с места и подбежала к Диане. – Шестёркин тебя только что закадрил! – крикнула она. – Да нет, - начала упираться девушка. – Да, да! Вот это подкат! Аплодирую стоя! Потрясающе! Я так и думала, что он тебя навестит, моё чутьё меня ещё не подводило ни разу! – Слишком громко, Юль, понизь тональность, - умоляюще попросила Диана. – Я позвонила Стасе, она была первой в твоих контактах, ну короче, она послезавтра приедет сюда, будем жить втроём, ты же не против? – Я только за! А с каким счётом игра закончилась? – СКА выиграли, - Юля показала Диане язык. – Шайба, прилетевшая в твою голову, пошла им на пользу, встряхнула так сказать, - улыбнулась та. – Ну и ладно, - Диана снова устроилась поудобнее. – Ты бы хоть домой съездила, переоделась и поела, а то сидишь тут, как надзиратель. – И то верно, если Игорёк заедет, поговори с ним подольше, - Юля через мгновение, подмигнув, скрылась за дверью. Диана вдохнула аромат хризантем и нашла записку в букете, там был номер Игоря и просьба позвонить. «А чего медлить?» - подумала девушка и быстро набрала одиннадцать цифр на своём мобильнике. Звонок сбросили. «У меня тренировка, попозже позвони, ладно?» - пришло СМС спустя минуту, и девушка отложила свой старенький honor. Голова болела, и перед глазами плыло, она бы поспала, но спать не хотелось, врача дёргать она тоже не особо желала, поэтому осталась бессильно лежать в койке. Она сама не заметила, как заснула. Проснулась от телефонного звонка. На том конце провода послышался усталый голос Игоря. – Диана? Это же ты мне звонила? – Да, - еле сказала она, просыпаясь на ходу. – Неважно слышишься, тебе хуже? Может, мне приехать? – Нет, я просто спала, твой звонок меня разбудил как раз, - призналась девушка. – Боже, прости, я не хотел. Ты как? Есть улучшения? Что говорят врачи? – Сказали, что тут я ещё на три дня, а потом меня отпустят при условии полного покоя, - сказала она. – А тебе есть где жить? Просто слышал, что ты не живёшь тут… – Я живу у подруги, у неё тут своя квартира, - сказала она. – Ты видел её, она в палате спала, когда ты приходил… – Да, я понял, - сказал Игорь ровным тоном. – Ну, я завтра к тебе заглянуть, тебе же нравятся мандарины? Я порадую тебя ими завтра, ты не против? – Я всегда «за», ладно, жду тебя завтра… Она положила трубку и стала думать: «Мы сразу стали так хорошо общаться? Он такой внимательный, заботливый, добрый, как-то подозрительно даже. Могу ли я доверять ему? Или он так со всеми? Да и я тоже хороша, с распростёртыми объятиями почти приняла его. Ну хотя, он хорошенький. Миленький? Да, пожалуй. И в игре я его видела, он просто потрясающий. Надо быть поосторожнее с ним…. Хотя… Боже, время покажет, но надо вести себя более осмотрительно». Диана вспомнила, что послезавтра приезжает Стася, которая, наверняка, волнуется. Надо ей позвонить. Девушка посмотрела на часы. 21:49. В Екатеринбурге уже 23:49, Стася спит, а Юля опять пытается закадрить Никиту? Она улыбнулась, вспомнив эту картину: настойчивая Юля приглашает стеснительного Никиту, занятого учёбой и роботами этими выпить чаю, но студент так её динамит. Диана твёрдо решила, что только поправится и поможет подруге с этим пареньком. А вот Стасе кого-то надо будет найти. Питер – город большой, обязательно кто-нибудь да найдётся. Родителям позвонить она тоже не хотела, во-первых, те спят, а, во-вторых, им необязательно знать, что она лежит в больнице после хоккея. Она вспомнила Сашу. Он бы сейчас пошутил свои дибильные шутки, на душе стало бы так хорошо. А потом обязательно сморозил очередную глупость, а Диана бы обиделась. Так было всегда. А сейчас нет. Она закрыла глаза и погрузилась в чуткий тревожный сон. Проснулась на рассвете. Ей надоело спать. А солнышко только-только показывалось из-за горизонта. Она решила встать и пройтись. Больница спала, спала даже кошка, которую приютила одна старшая медсестра, добрая душа. Пока Диана бродила по пустым коридорам, солнышко окончательно взошло, и девушка решила вернуться в палату. Было скучно. Очень, мать его очень скучно. – Эй, - в палату постучали. – Все одеты? – Давно уже! – улыбка предательски появилась на лице. Игорь зашёл со связкой мандаринов. – Как и обещал, - говорит он. – Я рано, да? – Нет, я даже рада, что ты пришёл, мне очень скучно было, - признаётся Диана. – Расскажешь мне что-то новое? – Всю ночь ждал нашей встречи, мне надо убедиться, что с тобой всё в порядке, меня съедает совесть, - признался Игорь. – Со мной скоро всё будет совсем хорошо, и твой повод для волнений исчезнет, - улыбнулась Диана. – Знаешь, я хотел бы продолжить с тобой общаться и после того, как тебя выпишут, - он сел на кушетку. А ты? – Что я? – Ты бы хотела продолжить со мной общение? Пускай, оно и такое короткое, пока что… – Ну, я даже не знаю… Могу, я подумать до вечера? – Конечно, я буду ждать твоего ответа, - кивнул Игорь и вышел за дверь.
28 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник