Live for love

R
Заморожен
105
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 10 887 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 30 Отзывы 25 В сборник

Подземелье и неожиданная встреча

Настройки
С того момента как я вступила в Серебрянокрылого орла, прошло семь лет. Первые дни меня это сильно напрягало, но когда прошёл месяц я уже ко всем привыкла. Отношения с будущим мужем у нас с холодных перешли на более тёплые, мне почему-то так казалось. А вот отношения их с Ноэль, так и остались холодными и пустыми. Малышка Ноэль хотела доказать братьям и сестре, что она достойна носить фамилию Сильва и потому из-за всех сил тренировалась. Я всё это время была рядом и пыталась хоть как-то её поддержать, чего не хотели делать близкие ей люди. Но вскоре я узнала, что Нозель решил за неё в какой отряд она вступит. Как он мог так поступить? Теперь я действительно поняла, что она для него совершенно ничего не значит и была всего лишь абузой. — Я сам решил в какой отряд ты вступишь. — спокойно произнёс Нозель, в то время пока мы с Ноэль стояли возле портрета её матери и я рассказывала ей, какая она была потрясающая женщина. Услышав его слова, она обернулась к нему. — Чёрный необузданный бык. Он идеально тебе подходит. — Да, брат, ты как всегда прав. — подал голос Солид и мне захотелось ему врезать, но этого делать было нельзя. А после они ушли в своём направлении. Ноэль повернувшись к портрету, заплакала. Мне было тоже грустно от того, что у неё нет поддержки от этих родственничков. Я обняла её и она разревелась ещё сильнее. Я пыталась сдерживаться из-за всех сил, чтобы не зареветь самой, но у меня ничего не вышло. Спустя некоторое время, она успокоилась и мы пошли умываться. — Не волнуйся, я уверена там не плохие люди. Если ты не против, то я буду тебя навещать. — улыбнувшись, сказала я и у неё на губах появилась еле заметная улыбка. — Спасибо, Маргарет. — ответила она. — Не стоит благодарностей, если твой глупый брат не понимает этого, то я вобью это в его голову, рано или поздно. — с дьявольской улыбкой проговорила я, чем немного испугала Ноэль. — Может не стоит? Ну не хотят они идти со мной на диалог, то пускай все так и остаётся. — угрюмо промолвила Ноэль. И я ничего не ответила. Пускай сами разбираются, но если он её обидит, я прикончу его собственными руками.

***

— Маргарет, ты идёшь завтра на задание, и нравиться тебе это или же нет, не имеет разницы. — приближаясь ко мне молвил Нозель. — Ты должна была идти со мной, но у меня полно дел, поэтому ты пойдёшь одна. Это было хорошее начало, теперь осталось выяснить куда идти. — Я дам тебе координаты и ты сама найдёшь дорогу, у меня мало времени с тобой возиться. — и всунул мне бумажку. — Можешь идти. Я развернулась и ушла, будет он мне тут ещё указывать. У меня нет времени с тобой возиться, да пошёл ты, хрен старый. Мужику под тридцатник, а он до сих пор ждёт, когда бы исполнить мамочкин указ. Уже женился бы давно, да детей бы наделал, но нет, мы будем слепо идти указаниям родителей. Если хочет так, то пусть будет так. Вспомнив, что у меня в руках листок с заданием, я мгновенно открыла его и поняла, что задание обешает быть весёлым. "Подземелья..."

***

Когда я входила в лес, то почувствовала, что произойдёт что-то странное и оно случилось. Я встретила Ями. Этот человек всегда вызывал у меня противоречивые чувства, но я ничего не могла с собой поделать. — Ооо, девочка из Серебрянокрылого. Какими судьбами? — закуривая очередную сигарету, спросил он. — Меня отправили на задание в подземелья, а чтобы туда добраться нужно идти через вас. — не отставая от его торопливого шага, произнесла я. Дальше мы шли в полном молчании, но стоило нам подойти к их штабу, то Ями со всей дури пнул дверь, таким образом открыв её. — Эй, придурки. У меня задание для вас. По приказу короля магов вы идёте в подземелье искать сокровищницу. — с порога объявил Ями и все тут же оживились. — Идёт Ноэль и Аста. А ещё я встретил блондинку, может ты её знаешь? — обращаясь к Ноэль, покуривая сигарету, проговорил Ями Тут я решила выйти из-за спины капитана Чёрного быка и какого же было удивление Ноэль, когда она меня увидела. — Привет, давно не виделись. — улыбнувшись, я помахала ей рукой. — Ммм... Маргарет... — быстро подойдя к ней я обняла её, чтобы никто не увидел как она плачет. — Я думала ты не придёшь... — Ну я же обещала и частично можно сказать спасибо твоему глупому братцу. — вытерев с её лица слёзы, проговорила я. — Ну что, пошлите? Мы вышли и я познакомилась с Астой. — А почему ты тоже идёшь с нами? — спросил Аста и получил от Ноэль по голове. — Не обращайся с ней на ТЫ. Мне было смешно наблюдать за этим, но ещё было жаль парнишку. — Всё нормально. Меня отправил капитан Серебрянокрылого орла, поэтому я тоже иду туда. Ну а теперь расскажите о себе. — мне было интереснее послушать про них, чем про задание. Как оказалось, Аста родился без каких-либо магических сил, но он тренировался всю свою жизнь и теперь он может надрать задницу любому гавнюку. — Мы пришли. — остановившись у входа в пещеру, промямлила Ноэль, но всё-таки пошла вперёд, а мы за ней. У меня было предчувствие, что нас впереди что-то ждёт. И я не могла понять хорошее это "что-то" или плохое. Хреновый бы вышел из меня экстрасенс. Спустившись на несколько этажей вниз, мы наткнулись на дверь с магическим замком. И чтобы его открыть нужно было разгадать загадку, которая была написана на эльфийском языке. Ну просто по-другому эти письмена никак не назовёшь. Для меня английский был каким-то седьмым чудом света, так как меня под предлогом смерти заставляли его учить, а я не хотела, да и не могла. Зато немецкий идеально шёл, но зачем нам немецкий, когда есть английский и ты будешь полной дурой, если не будешь его учить, так говорила мна мать. А тут ещё и это. Вот походу точно эльфийский. — Кто-нибудь знает, что тут написано? — спросила я и одарила всех озадаченным взглядом. — Что вы за рыцари-маги, если не знаете простого кода? — вдруг раздался противный мужской голос. Вот сто процентов, если он окажется каким-нибудь очкастым заучкой. И ведь не ошиблась. К нам вышли люди из Золотого рассвета, а всё из-за их одежды. — Клаус, зачем ты так говоришь? — упрекнула его рыжеволосая девушка. я её сначала не узнала, а спустя мгновение разглядела в ней Мимозу. — Мимоза, не думала, что ты будешь возиться с каким-то престарелым занудой. — подала голос я. — Кто это тут старикашка? — возмутился Клаус. — Я дворянин и маг-чародей отряда Золотого рассвета и в отличии от ваших низких родословных и отрядов, я выше вас всех по статусу. У кого-то явно завышена самооценка, но думаю это можно поправить. У меня слишком богатая фантазия, так что придумаем как ему отомстить. — Маргарет, доброго дня. Не думала, что вы тоже тут окажетесь и ты Ноэль. Тебя определили в такой ужасный отряд, а ведь ты плохо справляешься с магией. — с сильной желчью проговорила Мимоза, но наверное она этого не поняла. — Да, всё хорошо, — будто стоя на краю пропасти говорила Ноэль. — А ты как? Ты же вроде ещё хуже меня справлялась с ней. — В отряде мы друг друга поддерживаем и у меня стало получаться лучше. — улыбнулась Мимоза и перевела взгляд в мою сторону. — Меня Нозель отправил, теперь я поняла, что это удачное стечение обстоятельств. Кто этот выпендрёжник? У меня прямо чешутся руки подукрасить его мордашку. — уже придумывая план мести, спросила я. — Это Клаусс, он член Золотого рассвета. А с характером у него и вправду проблемы. —попыталась шёпотом поведать нам малышка с рыжими волосами, но этот очкарик услышал её и завопил на всё подземелье. — Зачем ты рассказываешь им про меня, да ещё и всякие гадости? И я не очкарик! —возмутился он. — Ты вообще кто такая, чтобы говорить мне такое? Ох, ну сейчас я оторвусь. Сразу ошарашить его или понемножку? Пока я обдумывала, что и как мне сказать, за меня всё сказала Ноэль. — Её имя Маргарет Фальк, она невеста моего старшего брата, она старше тебя по званию и положению, а ты посмел говорить с ней в таком тоне, да ещё и на ты?! Ты совсем сдурел или как?! — Ноэль была в неистовстве. Моя девочка, так его! Для красоты картины нужно было подойти и треснуть ему. Он стоял с открытым ртом и не знал, что сказать, и пока он думал, я решила шандарахнуть его током, да причём довольно сильно. — Я прошу прощения перед вами. — очнувшись, промямлил он. Вот почему, когда не знаешь статуса человека ты ведёшь себя, как последняя тварь, а как только оказывается, что этот человек выше тебя по званию, по положению, так всё. Ты теряешь самоконтроль и вот уже через мгновение ты мямля и просишь прощение. — Ну-ну. Главное, чтобы ты не повторил больше такую ошибку. — всматриваясь в код, пробурчала я и тут до меня дошло, а точнее меня осенило. Этот чёртов код был на моём любимом немецком, только слова были написаны в обратном направлении. Как хорошо, что я жила на Земле! Я вывела слова в правильном порядке. "Was ist los an Ort und Stelle?"- если перевести на наш язык, то это будет звучать как "Что идёт, оставаясь на месте?" Немного задумавшись, я и не почувствовала, как в меня прилетел маленький камешек и злобный крик Ноэль. — Тупица! Я убью тебя! — кричала она, бегая за ним. — Что я такого сделал, Ноэль? — убегая от неё, спрашивал Аста. — Эй, люди! Я знаю загадку, но не знаю ответа. — повернувшись к ним, громко сказала я. И все подошли ко мне. Озвучив им загадку, мы наверное минут пятнадцать думали, пока Аста в голос не озвучил: — Время? И у него был такой удивлённый взгляд, что я даже невольно улыбнулась. Пусть он и дурачок, но он знает все жизненные принципы, и знает, что плохо, а что хорошо. Можно даже сказать, что в этом направлении мы думаем одинаково. В стене было отверстие для трёх букв. Когда я поняла, что там нужно чем-то написать, под рукой ничего не было, как всегда. Я взяла кинжал и резанула руку. Обмакнув палец в кровь, вывела слово "Uhr" на немецком, это означало время. — Что ты наделала?! Дай я залечу! — паникуя, проговорила Ноэль. — Да не переживай, всё нормально. — погладив её по голове, я достала из кармана платок и перевязала руку. Открыв наконец-то эту злополучную дверь, мы вошли в сокровищницу. Тут всё от потолка до пола было засыпано золотом. Все разбежались по разным сторонам. Вот, что деньги делают с людьми, даже если они им не принадлежат. Парень, кажется Юно, подошёл к свитку и когда он дотронулся до него, то всю комнату озарил яркий свет. Чувствую будет что-то интересное. Когда я сделала пару шагов, дверь резко захлопнулась и повисло неловкое молчание. — Что делать? Мы умрём здесь! Я ещё молод для всего этого! — началась паника у Клауса. И подойдя к нему, я дала ему смачную пощёчину. Ух, теперь мне было хорошо. — Хватит истерить. Мы выберемся отсюда и довольно скоро. — вдруг пол под ногами затрясся и мы все полетели вниз. Вот это тут охранный механизм! После падения я попыталась встать, но у меня ничего не получилось, хоть руки и ноги были целы, но вот голова болела ужасно. — Ты в порядке, Маргарет? — тревожно спросила у меня Мимоза. Хотелось ответить, что хорошо, но на деле было ужасно плохо. По ощущениям было чувство, что у меня пробита голова. В детстве мне мальчик швырнул в голову кирпич и ощущения были такие же. — Лежи, я залечу твои раны. — и я почувствовала, как боль с головы начинает потихоньку утихать. — Похоже нас расбросало, мы попали сюда вдвоём, а как же там ребята? — Не волнуйся, с ними всё будет хорошо. Они уже не дети, пусть и выглядят так, но рассуждают совсем по взрослому. И знаешь, единственный, кто останется ребёнком и придурком, так это твой брат. — проговорила я и засмеялась в голос, после чего мою голову пробила адская боль. Похоже мне лучше молчать. Спустя минут двадцать мне стало лучше, а когда зеленоватый свет, который освещал мою голову исчез, то это означало, что я здорова. Надо будет по прибытию сходить к врачу, а то мало ли я теперь дурындой стану. — Пошли искать выход. Может ребят встретим. — встав с холодного пола, предложила я и увидев утвердительный кивок мы пошли. Пускай это и было подземелье, но здесь было довольно светло. Этот мир был прекрасен, но был риск того, что тебя здесь убьют просто за то, что ты дружишь не с теми людьми, хотя в том мире было так же. Но да ладно, надо жить здесь и сейчас, мир прекрасен и не важно, где ты живёшь. Когда мы вышли на развилку, то услышала что-то с одной стороны. Мне померещились какие-то звуки и схватив девчонку, побежала в ту сторону, откуда шли звуки. И оказывается сделала правильно. Это был проход к нашим ребятам. Увидев нас они побежали к нам. — У тебя кровь... ты ранена? Тебе больно?— осматривая меня, спрашивала Ноэль. — Всё хорошо, Мимоза меня подлечила и теперь я как новенькая, ну почти... — облокотившись о стену проговорила я и съехала по ней на пол. Видимо мне было очень плохо. Хоть была и в сознании, но голова не варила совершенно. Даже сказать ничего не могла. Резко неожиданно для всех в стене появляется дыра и оттуда выходит парень лет двадцатипяти-двадцатишести. — Поздравляю вас, сегодня вы все умрёте. — с ухмылкой на лице, сказал он. — А не пошёл бы ты? — крикнул ему Аста и когда тот отправил в него несколько лезвий, то Аста разрубил их в одно мгновение. И началась бойня.
Примечания:
105 Нравится 30 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (3)