Глубже

NC-21
Завершён
56
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 6 271 слово, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 6 Отзывы 18 В сборник

Есть ли жизнь после смерти?

Настройки
      Есть ли жизнь после смерти?       Каждый кто терял родного или близкого человека задавал этот вопрос. Себе, окружающим, миру и пространству вокруг тебя. Получают ли они ответ? Нет. Никто не может сказать, есть она или нет. Хотя, если человек оставил после себя ребенка – его жизнь, в некотором роде, продолжается. Но уже в новом человеке. А если нет? Человек просто исчезает. Его постепенно стирают из памяти и помнить о нем некому. Человек жив, пока жива память о нем. Простите нас все, кого мы забыли…

***

      Нарцисса Малфой не поднималась с колен. Гроб её сына стоял прямо перед ней. С одной стороны, рыдала она, с другой Гермиона. Но её никто не видел и не слышал. Она попросила у Гарри мантию и наложила заглушающее заклинание на себя. Ей было плохо. Очень плохо. Она до конца не верила, что это он. Что он мертв и больше не поднимется. Что их история закончена.       - За что… Ну почему! Ты обещал мне!!! Обещал!!!       Но на кладбище лишь разносилось рыдание Нарциссы. Она осталась одна. Люциус навсегда был заточен в Азкабане. Гермиона тоже осталась одна.

***

      Она не забеременела. Кровь ясно говорила об этом. У нее не получилось. Ради чего ей теперь было жить? Гермиона впала во тьму. И тьма поглотила её. Поглотила навсегда. Теперь ей овладело желание вернуть Драко. Она продумывала все варианты – и с маховиком, и с воскресающим камнем. Но она уже почти ме6сяц не выходила из комнаты. Не радовалась солнцу. Она не желала вновь видеть лица. Она не желала видеть больше.       - Письмо от Нарциссы?       - Ты проснулась?       - Да. Здесь стало светло.       - Потому что жизнь продолжается. Даже если ты потеряла Малфоя. Хотя я и не представляю, что могло вас связывать.       Гермиона вновь заплакала.       - Я любила его, Джинни. Любила. Он обещал не оставлять меня. И оставил. Джинни…       - Моя дорогая. – Джинни вновь обняла подругу, а затем протянула ей письмо.       - Она хочет встретиться со мной. Камин спальни Драко открыт.       Гермиона поднялась и пошла в камин. Не раздумывая о том, как она выглядит, сколько сейчас времени, дома ли Нарцисса.       - Спальня Драко Малфоя.       Клубы зеленого дыма возвестили о прибытии той, кого Нарцисса ждала уже неделю. Девушка выглядела замученной, грязной, но больше всего поразили её глаза – безжизненные. Нарцисса видела эти глаза каждый раз, когда смотрела в зеркало. И вот такие же глаза появились перед ней.       - Значит, это правда. Вы были близки.       Гермиона посмотрела на Нарциссу. Та держалась молодцом.       - Драко вел дневник. Я прочла его, и решила, что вам стоит его прочесть. И еще. Мисс Грейнджер. Он оставил вам это.       Нарцисса протянула листок с данными некоторой лаборатории и письмо, а также дневник Малфоя.       - Мы зачитали завещание Драко. Он хотел, чтобы вы родили ребенка, если с ним что-то случится.       - Но я не беременна.       - Я знаю. Это… он говорил что-то об суррогатах, или что-то, в общем – магловские штуки.       У Гермионы заскребло сердце. Она рассказывала ему о эко, заморозке спермы и яйцеклеток. На что только не идет маглы ради детей – так он ей тогда сказал. Девушка судорожно раскрыла конверт и не могла поверить прочитанному.       «Гермиона, просто что впервые обращаюсь к тебе по имени, но оно очень завораживает. Если ты читаешь это – значит со мной что-то случилось. Если ты до сих пор не беременна от меня, у меня есть просьба. Она может показаться ужасной, или невыполнимой. Я помню, что ты сказала, что не хочешь рожать, но прошу, сделай это ради моего рода. Ради памяти обо мне. Мама осталась одна, и ты тоже. Может вместе вам будет легче? Или же ты можешь родить и просто отдать ребенка маме. Об остальном она позаботиться, а ты сможешь продолжить свою жизнь. Прости если многого у тебя прошу, и, если ты не согласишься не казни себя. В письме адрес лаборатории и мое соглашение. Там только одно имя – твое. Только тебе я разрешу воспользоваться этой… ситуацией. Я тебя люблю. Драко»       - Да как он мог! Как он мог оставить! Бросить, я его ненавижу!!!       Гермиона разрыдалась. Нарцисса подошла и обняла её. Они плакали вместе. Она поняла, что Нарцисса тоже постоянно задает себе этот вопрос. И не слышит ответа.       - Я согласна. Я хочу, чтобы после Драко остался ребенок.       - О чем ты?       Гермиона протянула письмо.       - Ох, Гермиона… Спасибо тебе. Спасибо!

***

      Вернувшись домой, девушка начала изучать дневник. Он писал о ней. Писал много…       «Она необыкновенна. Но она никогда об этом не узнает, по крайней мере не от меня, это точно. Я слишком развращен для нее. Я слишком плох для нее».       «Я порвал с Асторией. Пригласил на ужин. И думал, что смогу не думать о Грейнджер. Мерлин… Я постоянно думаю о ней. Я даже не могу пропустить один день, чтобы не увидеть её! Как мальчишка. Даже сейчас, я сказал, что не приду сегодня. Но я иду к ней».       «Она трахалась с Уизли. Боже, почему мне так больно? Почему так неприятно? Почему мне хочется свернуть ей за это шею? Ненавижу этого рыжего. Если даже я считаю себя недостойным, зачем он вообще к ней лезет?»       «Я люблю её. Сегодня она сказала, что готова пойти на измену ради меня. Я сделаю ей предложение. Сегодня же куплю кольцо и предложу ей узаконить наше партнерство. Надо будет подать это не с точки зрения чувств, а с точки спасения меня от общества и стереотипов. Тогда она точно скажет да. Но как же сильно я ее люблю!»       - Он пошел за кольцом и умер… Что может быть хуже…       Гермиона вновь упала во тьму.

***

      Роды начались раньше срока. В Малфой-мэнор прибыл колдомедик. Нарцисса была рядом с Гермионой все время.       - Двойня, это тяжело. Будь смелой дорогая.       «Дети Драко… Я подарю ему память…»       Роды шли тяжело. Встал вопрос.       - Спасаем второго ребенка или мать? Я не смогу спасти обоих. Нарцисса! Решайте.       - Я не могу. Не могу.       Окровавленная рука Гермионы схватила врача.       - Ребенка. Спасайте ребенка. Мне все равно без него не жить…       Кровь. Крики. Плач. Вдруг стало так тихо и темно. Девушка свернулась в клубок и впала в сон.

***

      На похоронах Гермионы Грейнджер присутствовал весь магомир Лондона. Даже те, кто никогда не знал её, пришли поглазеть на Героиню войны. Она выглядела прекрасно в белом саване, обложенном калами. Гарри Поттер плакал, Рональд Уизли плакал. Джинни, Молли, Джордж… все они страдали. Нарцисса старалась сдерживать слезы. Дома её ждали внук и внучка. Новый смысл жизни для нее. Грейнджер подарила ей жизнь, отказавшись от своей. В конце концов, что стоит наша жизнь без тех, кто делает её желанной? Дети никогда не узнают отца и мать, но они всегда будут знать об их подвигах, об их любви и о том, какими желанными они были. Гермиона и Драко продолжат себя в Скорпиусе и Силерине. И может быть там, в загробном мире, они будут вместе?       Кто знает…
Примечания:
56 Нравится 6 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (5)