Ночной Токио

NC-17
Завершён
23
truten соавтор
Фэндом:
Naruto, Boruto: Naruto Next Generations (кроссовер)
Размер:
64 страницы, 23 050 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 2 Отзывы 10 В сборник

Глава 1

Настройки
Один из богатейших кланов Японии — Учиха. Когда-то они были владельцами пяти крупнейших компаний в стране, но после разорения первых двух, клан распался, и свои позиции сохранила только главная ветвь: Фугаку, Микото и их сыновья, старший — Итачи и младший — Саске. На данный момент на Фугаку переписан только дом, а квартира в центре Токио на Микото. У Фугаку — три машины и один отель в Сейджу. Довольно скудно, особенно по сравнению со всем имуществом, которым они обладают. Но вот дети — другое дело. Итачи владеет двумя из трёх компаний и сетью ночных клубов «Black night» по всей Японии. Саске же принадлежит одна корпорация и сеть отелей «Golden Palace». Но сами братья не участвуют в деятельности компаний — их всё ещё контролирует отец, и только после своей смерти он позволит им притронуться к наследству их клана самостоятельно. К слову, Саске скоро семнадцать, а значит, что скоро настанет тот день, когда он уйдет из дома. Ну, а по поводу клана: до распада их районы были почти в каждом городе и их возглавляла верхушка из нескольких Учих, но позже мелкие сошки решили воспротивиться и под предводительством Данзо напали на Фугаку и Саске, который был на тот момент вместе с отцом. На месте была перестрелка и после клан поделился на две части: меньшинство перешли на сторону Данзо, другая часть осталась с Фугаку. После недолгой войны все кто предал клан были убиты, кроме Данзо, эта мразь улизнула. Когда всё наконец наладилось, к отцу двух братьев пришёл судья и возвестил насчет обязанности пройти судебные разбирательства. Для многих людей понятно, что Фугаку ничего не сделают, ведь он один из с тех мафиози, что проворачивают свои грязные дела без всяческой угрозы для мирных жителей. Он даже сотрудничал с некоторыми спецслужбами, помогая им, что являлось одной из причин почему на него закрывали глаза, немо выражая уважение. Из-за возникших дел в суде, его подменяли сыновья, которые контролировали весь Токио. Чтобы к нему не было претензий он и переписал наследство на сыновей. Отца это пугало, ведь в то время как их политические взгляды с Итачи схожи, то у младшего с точностью наоборот. Если у Саске не складываются переговоры, дело решается пулей. Фугаку уже стар, чтобы контролировать его, потому закрывал на это глаза с мыслью «Будь что будет». [BIC]POV Итачи Если Саске уедет, то родители не смогут его контролировать. Даже под нашим контролем он творит достаточно глупостей. Вот только вчера он нажрался и домой пришел пьяный в хлам. У него есть квартира недалеко от университета и он мог бы туда поехать после пьянки, тогда бы к нему было меньше вопросов. Мало того, я нашел у него в кармане шмаль и в обойме его ствола не хватало одного патрона, хоть в новостях ничего про убийства не говорили, что было довольно странным. А знаете, что сделал этот шалопай? На утро Саске просто сказал родителям, что он ничего не помнит, извинился и ушел к себе. Конечно, я попытался узнать, откуда он нашел наркотики, и вот как все было: Я постучал в темную деревянную дверь, в ответ последовало: — Итачи это ты? — Да братишка, можно? — Ну конечно, заходи. У нас с братом очень хорошие отношения: с самого детства я уделял ему много внимания, помогал во всем, ездил с ним за границу, поэтому мы доверяем друг другу. Но сейчас мне хотелось хорошенько ему врезать, чтобы выбить из него всю дурь. — Саске, я по серьезному делу к тебе зашел. — произнес я, стараясь полностью сохранять спокойствие, но, видимо, глаза все-таки меня выдавали, потому что Саске потупил взгляд и принялся прожигать взглядом свою обувь. — Я видел, как ты вчера изучал содержимое моих карманов, — говорил Саске, возмущаясь, но пока держа себя в руках и не разбрасываясь бессмысленными криками. Вот значит как? Наверняка он сейчас захочет меня обвинить во всех бедах этого мира снова. Ну уж нет, не в этот раз. — Ну и?! Саске, ты не офигел ли? Тебе всего шестнадцать, а ты уже траву куришь. У тебя совсем крыша едет? Ты же знаешь прекрасно о том, что эта дрянь делает с людьми, на твоих собственных глазах было. — Да знаю, я не собирался её пробовать в любом случае. Я выхватил эту дрянь из рук Шикамару. Ты же в курсе того, как его учитель откинулся из-за этого, вот он и хотел попробовать, только я успел ее забрать, мне не хватало друга торчка, и я прекрасно помню. — Кхм, что было дальше? — Я замялся, проклиная себя за свою мягкость с ним. Разбаловали его так, что больше некуда. Но все-таки я не каждый день разговариваю с ним о наркотиках и его гулянках. — Меня повезли домой, а по пути заехали к Сакуре, мне стало плохо, она дала мне таблеток. — Ладно, с этим ты выкрутился. А патрон-то куда делся? — Успокойся ты, я уже сказал, как Шикамару хотел закинуться, ему этого не хватило и он продолжил ныть о том что хочет сдохнуть. Мы с ним подрались и я даже успел почитать ему морали, прямо как ты сейчас читаешь их мне, а в конце я выстрелил в пол прямо у его ног с фразой: «У тебя две недели, вернёшь патрон — будешь жить, если нет — сдохнешь.» Как-то так. — С этим тоже, считай, прокатило. Кстати, ты же собираешься в Токио? — Думаю да. — Когда? — В ближайшие дни. — Почему так? — Мне надо сдать курсовую и перейти на заочку, а то мама мне отдала отель 4 года назад и я там не был ещё ни разу, им важно лишь то, чтобы я сдал эту чертову курсовую. Я их совсем не понимаю. — По какой теме надо сдать курсовую? — Причина мирового кризиса 2008-го? — Слушай и запоминай глупый младший брат… И я начал рассказывать ему все нюансы и причины, мы это когда-то проходили, но я это всё и так знаю, в такие моменты вспоминаю своё обучение, и как познакомился с ребятами из Акацуки, были же времена… — Спасибо, бро. Надеюсь я это не забуду через пару минут. Осталось только это все написать и подобающе оформить. — Вечно ты со своим жаргоном. — Пх, и это говоришь мне ты. Не смешите меня, достопочтенный старший брат. Твои слова и так трудно понять. — Вот скотина, не буду мешать, — улыбнувшись на прощание, я закрыл дверь и спустился вниз по закрученной деревянной лестнице, на которой лежали дорогие ковровые дорожки и я пошел в кухню. У нас не очень большой дом только потому, что отец не очень любит особняки. Он считает, что они нужны только для того, чтобы показать ширину своего кошелька. Двухэтажный дом находится на окраине города Сейджу, около 350 километров от столицы. На первом этаже расположены кухня, кабинеты отца и матери, так же зал с прихожей. Кухня у нас небольшая, она сделана в бело-зеленых тонах и особое внимание привлекал стол из белого резного дерева. На кухне никого не было, а это означало, что я могу взять вино и коробку запрятанных конфет. Я взял ключ от винного погреба и спустился вниз, начав выбирать мысленно вино, не дойдя еще до самого пункта назначения. Мой взгляд невольно стал блуждать по помещению которое находилось в полумраке. Помещение было насыщенно сладким запахом. Проведя рукой по резьбе стеллажей, я остановился у одной из бутылок. Выбор пал на нее. Осторожно взяв бутылку, я быстро поднялся наверх и закрыл погреб. Быстрым шагом я вернулся на кухню, где меня уже ждала мама. — Итачи, ну ты же не Саске, так почему тебя нужно контролировать? — зло спросила мать и скрестила руки на груди. — Мам, я же немного, и вообще, я умею пить! — Если напьешься — пеняй на себя! — Хорошо. — Что приготовить на ужин? — Мне все равно, главное не рыбу. — Я серьезно. — У Саске спроси или у папы. — Ладно, иди, — я взял бокал и, получив от недовольной мамы тряпкой по спине, выбежал из кухни. Я добежал до своей комнаты и услышал крик из комнаты отца. — Итачи, бегай тише, ты мой сын или чей?! Под крики отца, я быстро зашел в свою комнату и «случайно» хлопнул дверью. В ответ уже начал кричать Саске. — Итачи, было бы намного проще научить обезьяну не хлопать дверью, чем тебя! — Саске, не кричи, я случайно, — да, у нас в семье всегда так шумно. Пройдя в комнату, я понял, что так и не открыл вино, пока был на кухне, поэтому, прикола ради, решил написать брату: «Саске, брат, спасай.» «На тебя опять стопка твоих конспектов упала?» «Жестоко ты! Но вообще-то, я просто забыл открыть вино на кухне, а там сейчас мама, она очень злая из-за того, что я стащил вино.» «И ты хочешь, чтобы я тебе принес штопор?» «Да.» «Брат, ты не офигел ли? У тебя есть ручки, для того чтобы открыть бутылку самостоятельно, или ты никогда с друзьями не пил?» «С меня доклад — с тебя штопор, идет?» «Ладно, схожу, возьму этот чертов штопор.» Под крики матери, Саске влетел в комнату, а следом подключился отец с фирменным: - Да не бегайте вы, а то ноги скотчем перемотаю! — Итачи, сволочь, на меня из-за тебя мама кричала. — Но вино того стоило, разве нет? — Конечно, доклад стоит того. — Видно, что мой брат. — я хитро улыбнулся, понимая, что Саске сейчас присоединится ко мне и мы будем пить вместе. Я достал заранее спрятанный бокал. Открыв бутылку, я первым налил Саске, после только себе. — Видимо, скоро будет «Вселенский день». (P.S. «Вселенский день» — это день, когда-либо отец, либо мать в отвратительном настроении и убивают нас взглядом с самого утра.) — Да, я понял уже, что в этот раз будем делать? — Может, в Токио сгоняем? Квартиру выберем? — Можно. Заодно и погуляем. — Ну, это да, — Саске мило улыбнулся, допивая вино со дна бокала. — Саске, ты лентяй. — А ты типа не сволочь? — Саске просто смеялся. Мы очень давно не вели себя так глупо и по-детски. Трудности взрослой жизни поглотили нас с головой, не оставляя нам свободного времени и даже времени на отдых. Помню, когда тебе исполнилось 16 лет, отец ввел правило: по понедельникам, средам и субботам во время ужина мы будем выпивать бутылку вина, так как это полезно для здоровья. Чтобы у нас это не вызвало зависимость к алкоголю, это правило действовало только раз в две недели (то есть пили через раз). Мы иногда даже одну бутылку не могли закончить. Мы с тобой просто уходили в мою комнату и лежали на моей кровати, разговаривая всю ночь на пролет не пойми о чем. Но скоро ты уедешь. Хоть у меня и есть квартира в Токио, мы не сможем проводить столько времени вместе, как здесь. Когда думаю об этом, все в груди сжимается. Тяжело все-таки тебя любить. Ведь мы просто братья. Нет, это не та любовь и привязанность, которую испытывают все к своим родным, в том числе и к братьям с сёстрами. Это чувство сильнее. Вот бы ты знал, что я испытываю, увеличивая расстояние между нами. Приходится это делать аккуратно, так, чтобы я в один день не сорвался. Я хочу остаться тебе просто братом. Самым близким человеком, которому ты сможешь рассказать все, что захочешь. Тем, кто будет готов тебя во всем поддержать. Вино дало мне в голову и я резко говорю: — Я — твой старший брат, а вот сволочь здесь — ты! — Саске вскочил, а это значило, что мне пора бежать. — А ну стоять, сволочь! — Я вылетел из комнаты уже под крики Саске, сел на перила из темного дерева с красивыми резными узорами, покрытыми лаком, и скатился вниз, сразу выбежав в зал. Я гордо стоял на диване. Пока ты пытался забраться на него и не упасть, я перепрыгнул спинку дивана и в миг оказался в дверях на улицу. — Ха, — ору я на весь дом, чтобы ты был быстрее. На улице я бегу к газону и жду своего горе брата. — ИТАЧИИИИИ! — ЯЯЯЯ, — Саске прыгает мне на шею, и мы падаем вдвоем на траву. — Пошли ещё одну? — Пошли. — отвечаю я, помогая тебе встать. — Я вам погреб не открою! — кричит Микото, когда мы входим в дом. Она прекрасно знает что будет дальше, как-никак мы её дети и обычно спонсор такого нашего состояния — папа, но в любом в правилах есть исключения, Шухевич и мат мамы. Мы тихо берем свой дубликат и работаем по нашей схеме. Я спускаюсь в погреб, а Саске стоит на шухере. Схватив ещё две интересные мне бутылки, мы с братом идем уже в его комнату. — Ну что, давай твой доклад дописывать, я же пообещал — сказал я. — Пиши, я понаблюдаю. Так мы и провели остаток дня, скучно в интернете, работая над одним из самых скучных проектов. Немного позже. — Стоп брат! — Саске внезапно встал, напугав меня. — Что уже не так? — Да нет, я не про доклад. Ты ведь заканчивал Магистра? — Ну да, а что? — Но ты на пять лет старше меня, я на первом курсе, а значит ты должен быть на пятом, плюс два курса ты должен заканчивать Бакалавра. — Учти то, что школу в отличие от тебя я закончил ещё в девятом по факту, но в 11 по документам — Аааа, ну, тогда да, но как так рано? — Меня просто выперли оттуда из-за того что меня уже ничему никто учить не мог, ну и отец добил ситуацию своим влиянием — Понятно, мой брат просто у папы особенный. — Ну прямо-таки особенный, не начинай. Уже говорили об этом, причём не раз. Ладно, я у себя, хорошо? — Хорошо, только бокалы забери. — Ой, точно. Ночью я сплю очень чутко, поэтому каждое первое апреля Саске не удается меня разыграть. Другое дело мои розыгрыши, но сейчас не ночь на первое, а я слышу как кто-то бродит у меня под дверью. Раздался щелчок ручки, и этот кто-то нагло зашёл в мою комнату. Я приоткрываю глаза и вижу Саске. Вот же сволочь. Что он тут делает? Прикидываюсь спящим и он ведется. Слышу шуршание на полке. Понятно, он хотел взять мои конспекты, но я никогда никому не разрешал их брать, ведь конспекты почти и не писал. Особенно, весь шестой курс. Я шатал курс доллара в разных странах, бюджеты этих стран, их импорт и экспорт. Мне просто было скучно, писал фанфики, когда было очень скучно. И всё это своим шифром, он очень сложный и Саске слишком ленивый, чтобы пытаться разгадать его. Но одна из тех тетрадей, мой дневник, но там нет ничего страшного, всё зашифровано. Поэтому, не боясь, что там что-то не так, засыпаю. Все равно проснусь, когда он вернет конспекты. Конец POV Итачи

***

POV Саске: Я очень люблю брата, но мы родственники, и о нашей любви не может быть и речи. Да и нас воспитывали не так, вечные тренировки и учёба, мы должны быть идеальны, да и кажется нам уже даже жён выбрали. Поэтому, я просто провожу с ним почти все свое время, но в последний год Итачи потихоньку отдаляется от меня, и это пугает. Очень. А день, когда это началось, я вообще вспоминать не хочу, но все же расскажу. Итачи с виду такой добрый, но такой только со мной. В тот день мы с мамой сидели вместе и нервничали, Итачи уже четвертый день не было дома. Телефон был вне зоны действия и только папа был спокоен. - Он покупает загородный дом себе, не нервничайте. Только вот мы знали что это вранье, ибо брат по любому занят делами клановой мафии и это пугало нас, его могут спокойно убить. Но вот мы слышим заветный щелчок. Итачи входит в дом, а мы с мамой сразу начинаем на него кричать, мы очень поскандалили, и я обиделся. Итачи ушел ещё на три дня, но теперь нервничал только я, и дабы не умереть с горя, я в первый раз пошел гулять с друзьями из универа. Не особо помню как мы гуляли, но помню, что я очень много пил и пришел домой, когда брат был уже на месте. Он видел, что я был в стельку пьян, и говорить нет смысла. Но вот утром он закатил истерику, промывая мне мозги о том, как плохо пить и все в этом роде. Да я ему тоже предъявил за то что он свалил на неделю ни сказав не слова, так ещё и телефон выключил чтобы мы не донимали, мы много чего наговорили друг другу в тот день, но сделанного не воротишь. Хоть мы и помирились на следующий день. Итачи продолжает где-то иногда пропадать, но он возвращается, когда все ещё спят я думал и единственный вариант это девушка, ну, а что ему 26 это нормально, только мне чертовски больно от этого. Но теперь вернемся к настоящему. Я решаю взять у брата пару его конспектов, ведь я то знаю, что он там почти не писал их, и поэтому я решил взять почитать, что мой братик делает в тетради, когда скучно. Я долго не решался, но потом все же открыл его дверь. «Итачи спит, это хорошо.» - думал я, проходя на носочках по его комнате, быстро схватив первые же тетради, я выбежал также тихо, как и зашел. Прошел в свою комнату и кинул тетради на полку, после чего упал на кровать и быстро уснул.
23 Нравится 2 Отзывы 10 В сборник