Ведьмак: Огненное Предназначение

NC-17
Завершён
121
Размер:
701 страница, 252 270 слов, 185 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
121 Нравится 81 Отзывы 43 В сборник

"Не в этом мире". Часть 7.

Настройки
- Выгружайте аккуратно. Джонатан, Кахалот, кому говорю, стене? Аккуратнее, не колесо несёте! - Кричал Ричард, пока Пол с кем-то говорил по телефону. Старший приёмный брат покачал головой, когда двое других братьев чуть не уронили кучу оружия прямо в лужу. Чистить его пришлось бы им самим, но, к их счастью, всё прошло лучше, чем казалось на первый взгляд. - Всё! - Воскликнул Джонатан, подняв руки и посмотрев на свой открытый верх. - Я изгваздался, спасибо! - А ты уверен, что это - грязь, а не татуировки твои? - Спросил Кахалот, ухмыльнувшись. Его брать собирался уже что-то ответить, но Пол его перебил. - Они взяли Стинтса и едут уже, всё выгрузили? - Спросил он, на что Ричард кивнул. Главный вновь прижал устройство к уху и вздохнул. - Да, всё выгрузили. В каком смысле, отойти? И в тот момент перед ними появился зеленый столб света. Всего на мгновение, но этого хватило, чтобы испугать Пола и Ричарда до чёртиков. А после на его месте оказались две машины и остальные братья, один из которых аж нагнулся и выплюнул из рта, кажется, весь свой недавний перекус. Никон и Аларик немного покачались от такого путешествия и встряхнули головами. А Цири лишь ухмыльнулась, пока Иккинг тащил спящего Стинтса вперёд. - Нет, я с тобой в портал больше не полезу, даже не проси! - Крикнул Джейден, поднявшись и вытерев свой рот. - У меня, кажись, печёнка с желудком местами поменялись. - Проговорил Аларик, сев на капот. - А ты на пару лет к нам заскочи, натаскаем тебя. - Усмехнулась Астрид, идя дальше вместе с ведьмаком. Ричи лишь проронил смешок. - Вот же зараза. - Пробурчал он и пошёл ко входу. - Ну что, всё? Уходите? - Я отправлю этого парня в наш мир. А вот эти двое тут ещё задержатся. - Хитро ответила Цири, посмотрев на Всадника и Хранителя, что после её слов лишь нахмурились. - Как это понимать? - Спросил Иккинг, когда в один момент у него исчез его меч, как и Астрид. И тот пистолет, который он так и не применил. - Чего вытворяешь? - О, явились и не запылились! - Воскликнула Мерси и подбежала к Цирилле. Та кивнула, держа в руках мечи. Меткострел продолжал сидеть на её плече, весело рыча. - Так, вы, два создания, которых, кажется, никогда никуда не таскали, идёте со мной! - Куда? - Спросила Астрид, когда её и ведьмака схватили за руки и потащили в противоположную сторону. - Веселиться! - Ох, черт. - Пробормотал Аларик и заглянул в двери. - Джонатан, Кахалот, идите за ними! - Есть, братишка! - Крикнули оба и побежали за троицей, помогая при этом двум из них идти вперёд. - А я не переборщила? - Спросила Цирилла, посмотрев на старого друга. - Да ладно, Мерси их не убьёт. Надеюсь. - Аларик улыбнулся и обнял девушку. - Всё, успокойся. Эти двое расслабятся, а ты возвращайся завтра сюда. - Смотри у меня. - Пригрозила Ласточка и, коснувшись лежащего Стинтса, исчезла. А Аларик направился в клуб. - Так, не сопротивляемся, мы идём веселиться! - Продолжала говорить Мерси, обняв обоих за плечи. - Отведу вас в Эмпатию. Клубешник такой, где мы все слегка напьёмся, потанцуем и...а дальше не знаю, пока не придумала. - Ведьмаков сложно споить. - Пробурчал Иккинг, на что Джонатан ухмыльнулся. - Да ладно? Звучит, как вызов! - Лысый обнял ведьмака за другое плечо. - Кто кого перепьёт? - Ты на ногах не устоишь. - Усмехнулся шатен и посмотрел на Астрид. Та лишь улыбнулась и пожала плечами. Полчаса, и понеслось. Братья Ричи вместе с Иккингом и девушками без проблем прошли в клуб "Эмпатия". Трое первых сразу направились, как сказали парочке, к барной стойке, минуя кучу уже пьяных мужиков и полуголых девиц. Это дало понять Астрид, что её наряд был ещё закрытым. На некоторых почти не было одежды снизу. Или сверху. Или на теле были какие-то хрени, которые Хофферсон даже разглядывать не стала, ибо в миг представила себя в них. Мерси, увидев её взгляд в сторону девиц, рассмеялась и усадила подальше от начавших свои соревнования по выпитому алкоголю парней. И исход был известен лишь двоим из их общей компании. - Так, продолжаем! - Крикнул Джонатан, выпивая очередной стакан. Кахалот и Иккинг выпили следом. И если первые двое уже слегка пошатывались, хотя первый, наверное, уже еле на ногах стоял, то вот ведьмак продолжал сидеть с каменным лицом. - Не, не берёт. - Хмыкнул шатен, смотря на братьев. - Да ты издеваешься! Дальше они начали смешивать всё, что бармену под руку попадалось. Какой только ерунды они не пили - Иккинг оставался таким, каким вошёл в клуб. Со стороны на это даже смотреть было смешно. Два мужика уже были готовы, а их друг даже глазом не моргнул. Астрид и Мерси со смехом наблюдали за ними и сами выпивали, но чего-то попроще, так как блондинка вообще до этого почти не пила. Пока в какой-то момент и розововолосой не захотелось поэкспериментировать. - Так, пробуй. - Сказала Мерси, давая девушке очередной стакан, напоминающий небольшой кубок. Астрид взяла и выпила всё залпом, слегка поперхнувшись. - Балда, его медленнее пить надо! - Что это вообще было? - Спросила Хофферсон, откашлявшись. - А твой разум затуманился? - А должен? - Значит неважно. Да и в вашем мире такое ещё долго не сварят. - Разочаровано сказала розововолосая и улыбнулась. - А твоего парня вообще ничего не берёт? - Кого, прости? - Не поняла Хофферсон, а Мерси рассмеялась. - Иккинга! - А, нет! Он за пять лет, по его же словам, перепробовал всё в нашем мире, но ничего не брало! - Ответила Астрид, принимая очередной стакан. - Так, а это что такое? - Если не ударит, то даже не запоминай. - Сказала Ричи и помогла девушке выпить. Та на этот раз сделала помедленнее, а после поставила посуду на стойку и посмотрела на новую подругу. - Ну ёлки, вообще ничего не чувствуешь? - Лишь странный вкус, что это было? - Какая-то хрень, которую бармен намешал! - Рассмеялась Мерси, продолжая пить свой единственный напиток. - Слушай, а расскажи про вашу..как её...ну про тебя и Иккинга, короче! - А что тебя интересует? - С улыбкой спросила та, поправив жилет на себе. Становилось в нём тесновато. - Самое важное. - Мерси чуть подождала, а после ухмыльнулась. - Как давно у вас был секс? - И почему это - важно? - Хофферсон выгнула бровь. - Потому что секс - лучшее, что могли придумать люди! Поверь мне и своим похотливым мыслям о тех нарядах, что ты видишь вокруг! - Астрид нахмурилась, явно пытаясь что-то отрицать, но Мерси пододвинулась к ней ближе. - Чувствуешь, как сердце бьётся сильнее, ниже живота что-то течёт, а одежда готова порваться? - Мерси. - Процедила сквозь зубы Хофферсон, на что девушка опять рассмеялась. - Так ты ответишь? - Да. Был. - Ответила та, наконец, на что девушка кивнула. - Как давно? - Неделю или больше. До нашего полёта в Новиград и потери одного из наших друзей. - Астрид посмотрела на Иккинга, что продолжал выпивать вместе с братьями Ричи, но его смех не был пьяным. Таким-же, как и всегда. - Так, людям умирать - свойственно, с этим ничего не поделаешь, милая. - Сказала розововолосая и ободряюще улыбнулась, обняв подругу за плечи. - У вас было что-то потом? - Не считая странного разговора насчёт свадьбы, нет. - Свадьбы?! - Громко крикнула та, но, к счастью, музыку не перекричала. - Он сделал тебе предложение?! А ты сидишь и грустишь?! - Нет, не сделал, но намекнул, что сделает. Когда-нибудь. - Ответила блондинка, посмотрев по сторонам, дабы убедиться, что на них никто внимание не обращает. - Не в том дело. - А в чём тогда? Я чую, как вы сдерживаете себя, поверь, я это с Алариком проходила! - А с ним что было? - Тугодум он, вот что с ним было. - Мерси фыркнула и облокотилась головой о свою руку. - Он хрен знает сколько крутился вокруг одной девушки. Она его любила, он её любил. Лишь спустя пару лет поженились, блин! Остальные Ричи и не знали, что я купидоном в их отношениях работала. - Кем? - Спросила сквозь смех Астрид, на что девушка закатила глаза. - Как тот, кто сводит проституток с клиентами, только бесплатно и двух влюблённых балбесов. - Попыталась объяснить Мерси и рассмеялась. - Я потом пошла на крайние меры и вуаля! Они поженились! - Подожди, но ведь Аларик говорил, что его жена умерла. - Вдруг вспомнила девушка, на что Ричи кивнула. - Сколько, говоришь, он вокруг неё крутился? - Лет пять. - Пожала плечами Мерси и вздохнула. - Я их за полгода свела, они год жили счастливо, пока её копы не застрелили. Попала под перекрестный огонь, как говорят. - А на самом деле? - Пьяный кретин её застрелил за то, что не хотела ему сосать! - Мерси злобно ударила по стойке и прикрыла глаза. - Аларик тогда этого копа нашёл. Оставил лишь рожки да ножки, как говорится. Хоть и обещал себе, что больше крови не прольёт после своих дел за границей. Я боялась, что он вернётся к старому, потому убедила Ричи случайно приехать в Найт-Сити десять лет назад. - На последних словах девушка посмотрела на Астрид и отпила из своего бокала. - Они не дали ему вернутся в то дерьмо, которое он поклялся больше не делать. Потому промышляет лишь угоном у богатых идиотов и помощью семье в их оружейном бизнесе. - Грустная история. Мне жаль, что с ним такое произошло. - Не дай такому произойти себе и Иккингу. - Вдруг сказала Ричи и взяла блондинку за руки. - Скажи мне, вы ведь любите друг друга? - Да. Просто...в последние несколько дней я слегка перегнула палку. - Еле проговорила Астрид и вздохнула, посмотрев на руки. - Всё смешалось в голове. Его слова о свадьбе, истории остальных ведьмаков о его любовных похождения, которые они сами слышали. Ещё и то, что нам пришлось работать с чародейкой, которая переспала с ним для поиска ответов. Став его первой. - Подожди, ты заревновала и наломала дров? - Спросила Мерси с улыбкой и покачала головой. - Так вот чего ты такая грустная? Даже когда он - рядом? - Как ты это видишь, Мерси? Я же... - Я - не мои братья. - Перебила её те и взяла за плечи. - Я присматриваю за ними, слежу, чтобы они не сошли с ума от одиночества. С Алариком я поздно сообразила, так хоть им помогу. И тебе с Иккингом. - Но ведь мы любим друг друга. Зачем нам помогать? - Затем, что вы оба - на нервах, хоть и не показываете это друг другу. - Сказала Ричи и наклонила голову. - Вы целуетесь, обнимаетесь, проводите время вместе, но вас что-то сдерживает до сих пор. Может, то, что после вашей совместной ночи умер его друг? - Странно было бы. - Пожала плечами Астрид. - Или нет? - Не знаю, но вам стоит кое-что сделать. Потому я предлагаю тебе небольшой выбор. - Хитро начала Мерси, встав со стула. - Цири сказала, что вернётся сюда завтра вечером. Сейчас - конец дня. Мы либо продолжим пить и болтать обо всём подряд, пока я не засну от того, что перепила. Ну и продолжая наблюдать за этими тремя пьянчугами. - На последних слова она посмотрела на всё ещё трезвого Иккинг и уже почти лежачих братьев. - Либо? - С опаской спросила Хофферсон, выгнув бровь. А Мерси положила руки ей на талию и заставила встать. - Либо сейчас я веду тебя в комнату. - Начала Мерси, заправив прядь золотых волос ведьмачки за ухо. - Оставляю тебя там на пару минут одну. Ты собираешь всех своих похотливых дракончиков, что пляшут у тебя во взгляде. Я привожу твоего ненаглядного к тебе. И вы творите там до следующего вечера всё, что вашим душам угодно на чём угодно и как угодно. - Дракончиков? - Спросила с улыбкой Астрид, посмотрев на руки на своей талии. Хотя в голове возникли другие вопросы, но хотелось как-то отшутиться. - Не чертиков? - Вы летаете на драконе. Вы рычите, как драконы. Вы любите друг друга, как драконы. Так что да, дракончиков. - Перечислила Ричи и отошла на шаг, протянув руку. Астрид сжала губы, смотря на её ладонь, пытаясь переварить всё, что услышала. Взгляд метнулся в шатену, пока тот разговаривал. Девушка вдохнула побольше воздуха и расслабила плечи, что до этого были напряжены. Мерси улыбнулась, когда почувствовала ладонь Хофферсон в своей, и медленно повела её сквозь толпу в противоположную от троицы сторону.
Примечания:
121 Нравится 81 Отзывы 43 В сборник