***
Взрезать пространство. Отскочить. Покрыть руку бронёй. Вытянуть из Вергилия энергию. Лишнюю слить. Отскочить. Бросить ледяную бомбу. Уйти от пространственных нитей. Блинк в сторону — выйти из-под взрыва Вергилия. Взрезать пространство. Прыгнуть в него. Ударить Вергилия. Вытянуть энергию. Закрыться щитом из крыльев. Выставить барьер. Отпрыгнуть. Блинк. Мгновение в Триггере. Запустить пространственный серп с Ямато. Обратно в свой облик. Он силён. Чертовски силён. Но, как он и сказал мне, он только тестирует меня. Вергилий даже Триггер не использовал, не говоря уже о его улучшенной версии, Син Девил Триггере. Говорит, что я недостоин увидеть его. Но знаете, что было вообще нечестно? — Да задолбал ты меня уже! — с криком, я вновь на миг активировал Триггер, открывая разрез в миллиметре от него. И у меня был высокий шанс задеть его. Он не успевал полноценно отскочить, так что кровь я его пролил бы точно. Но этот читер… — Да какого хрена то?! Он закрылся бронёй Сусаноо. А в его глазах я увидел классические звёздочки. — Уже неплохо, но всё равно мало. — с этими словами в меня полетела Ясака Магатама. Пришлось экстренно делать большой разрез, чтобы послать её обратно. Дальше — хуже. Он постоянно находил, чем меня удивить и убить. Когда он достал из рукава занпакто, я стерпел. Когда он лишил меня воздуха письменами, я стерпел. Даже когда он всё же использовал свой Триггер (мне было очень больно), я скрипя зубами стерпел. Когда он начал совмещать множество совершенно новых для меня атак, причём, похоже, были даже такие, которые мне были не знакомы… Даже тогда я стерпел. Но когда он банально пристрелил меня… Я сорвался. — Альбион! Активируй быстро Джаггернаут Драйв! Плевать на последствия! — да уж, умудрился он меня разозлить, — Ямато, готовь энергию для Триггера. Будем экспериментировать во время боя. — Совсем сдурел? — тут уже Вергилий дал голос. — Тебя же убьёт. — Какая нахрен разница? Всё равно помирать от тебя! — Фус… Ро-да! Меня сбило банальной волной воздуха, не давая сосредоточиться. — Ты ещё и Довакин, мать твою задери! — Эй, маму не трогай! Внезапно вокруг меня закружилось само пространство, не давая Вергилию подойти. Он мог бы пройти ко мне поближе, разрезав пространство с помощью своей Ямато… Но его бы тотчас расщепило бы. Вихрь был не одной линией, он окружал меня всего.Я тот, кто вот-вот пробудится — Всех принципов превосходства лишившийся один из двух Небесных Драконов. Я завидую «бесконечности» и думаю о «мечте». Путём превосходства Белого Дракона в совершенстве овладею я. И заманю тебя в непорочности край. Но не только лишь я дракон. Кровь демона, называемого Спардой течёт во мне. Огненными путами отравляя сознание Уничтожая всё на своём пути Жертвуя всем, чем только могу Я добьюсь своего освобождения.
!!!ТРИГГЕР ДЖАГГЕРНАУТ ДРАЙВ!!!
Тело взорвалось болью от невероятного количества силы, что наполнило его. Но мне это сейчас не важно. Важно то, что я наконец смогу победить! Смогу! Смогу! Смогу!!! Не могу не смочь!!! Убить… Да! Убью его! Уничтожить… Я разорву его плоть, порежу на лоскутки, чтобы распылить его на составляющие! Сожрать… Я поглощу его душу! Не оставлю ни кусочка его души! «Вали, очнись! Остано…» Кто это? Голос… Я не знаю его. Я не помню его. Но это не важно! Моя цель впереди! Вот, прямо под лапами! — Эк тебя развезло, пацан. Серьёзнее стать, что ли? Место, где он стоял, взорвалось осколками, которые мгновенно затянуло в неизвестность. Моё! — Ничего себе! Даже я так не могу… Удар! В этот раз просто «срезать» лапой кусок породы, отправив в никуда этот самый кусок! Уничтожу!!! — Да ты совсем что ли очумел?! Мало того, что крупнее стал, так ещё и в разы быстрее! Читер! Кто бы говорил! Хвостом срезав кусок горы, направил и придал ему ускорения. Познай боль, ничтожество! Гад! Он в Триггере! — Да уж, мелочь. Не думал, что ты заставишь меня использовать его, но, видимо… Блинк! Удар! Разрез! Взрыв! Снова блинк! Крови! Я хочу увидеть, как льётся твоя кровь! Больше крови! Я уничтожу тебя! Сожру! Гро-о-о-о-о!!! — Син Девил Триггер… Мир затопила тьма.***
Боль. Это всё, что я чувствовал сейчас, лёжа на прахе, что заботливо укрывал меня. Болело абсолютно всё, даже казалось бы то, чего быть не могло. Где-то на периферии болел хвост, хотя я не ощущал его физически. Голова болела, словно я вместо драки вчера неслабо так бухал, причём в одно рыло, отобрав всю выпивку у остальных. Тело регенерировать не желало совсем, боль как была, так нисколько не уменьшилась. Мне даже поныть нельзя было без боли. Прах обволакивал сознание, унося куда-то. Я пытался сопротивляться, оставаться в сознании. Но этот мягкий плен… Он был сильней меня. Едва взглянув на свой Статус, открытый в мгновение, мог бы ввести меня в ступор… Когда угодно, но только не сейчас. Количество ХП было смехотворным, по сравнению с моим максимумом. Всего лишь три единички. Понятно, почему мне больно. Здоровья-то почти нет. На меня навалилась апатия. Не хотелось ничего делать. Даже вставать. Хотя раньше… А что было раньше? Я уже и не помню. Может, это и не важно в таком случае? Ещё… Почему-то в голове пусто. Вернее… Тихо. Почему мне кажется это важным? Кажется, что так быть не должно? Не понимаю… Сознание куда-то соскальзывает. Нет, нельзя… Нельзя… Но почему? Ведь так хорошо будет. Прах ведь обещает такой сладкий покой. Освобождение от боли. Чёрт… Чешуя чешется. -…ийца! А? Голос? Он… Знаком мне? Но… Откуда? Он ощущается знакомым, но не могу вспомнить. Странно… Я помню, что у меня есть какая-то Система, даже пользоваться могу, но остальное… Словно в тумане. — Да очнись ты уже, придурок! Нет, мне определённо знаком этот голос. Белая гора? Нет, но что-то белое… И большое… Хм… Подожди. Ты… Альбион? — Ну наконец-то! — мне кажется, или голос зол на меня? Нет, мне определённо кажется. Ну не может моя именная шизофрения быть на меня злой. Я же такой хороший. — Ничего подобного! — Я… Тоже рад тебя… Слышать, Альбион… — захотелось усмехнуться. — Как там Ямато? Вопрос сорвался с губ сам собой. Кто такая Ямато? Знакомое имя… Ещё одна шизофрения? — Из-за тебя валяется в отключке у меня под боком, болван! Это же надо додуматься, чтобы использовать Джаггернаута, ещё и в первый раз, вместе с Девил Триггером! Совсем больной?! Убиться решил? — Что такое Джаггернаут? И что такое Девил Триггер? Голос надолго замолк. А воспоминания стали рывками приходить в мою буйную головушку. Да… Точно. Теперь я помню. Всё помню! Чёрт… Какой же я идиот! Попытавшись подняться, захрипел от боли. — Лежи, идиот! Мало того, что ты использовал Драйв-режим, который неслабо тебе по мозгам долбанул, ты решил совместить его с пламенной ненавистью Триггера! Ты хуже всякого берсерка был. Ни я, ни Ямато не могли докричаться до тебя. Но и этого тебе оказалось мало! Пришлось твою память восстанавливать теперь! — Кончай уже, Альбион. Я жив, значит, всё нормально. Можешь лучше сказать, что случилось со мной потом? — Тебя этот Вергилий уработал. Он использовал эволюцию Триггера, чтобы измотать тебя и вырубить. Но даже так, ты продержался довольно много времени… — Короче. — Частичная мутация тела. Тебе лучше посмотреть в зеркало, чтобы увидеть самому. Мне долго описывать, что с тобой стало. — Чёрт… Я вообще ещё демон, или какая-то новая зверушка? — Демонический дракон. Хотя… Нет, пока не тянешь, скорее на драконифицированного демона. Вот только облик, что ты показывал Художнице, скорее всего закрепится за твоим настоящим телом. Хотя различия тоже возможны. Но не берусь точно утверждать. — Блин. Плохо. Но у меня вопрос. Что случилось с Вергилием? — Крови его ты пролил достаточно, если ты об этом. А вообще, он признал, что твой экзамен завершён. — Чего? — я был в шоке. — Я же провалил его, как только использовал новый режим. — Как оказалось, нет. Твои навыки в бою были далеки от его, да и приёмы он использовал каждый раз новые, не давая сосредоточиться на чём-то одном… Но ты научился держаться против него и смог противостоять десять минут в последней схватке. А когда активировал Триггер Драйв, тот признал, что ты готов на многое, чтобы победить его. Хоть и проиграл. — мне послышалась усмешка от старого дракона. — Но его задачей было сделать так, чтобы при его тридцати трёхпроцентной выкладке, ты смог пролить его кровь. Ты же не просто смог его ранить, ты делал это раз за разом, хоть и в том облике. Кстати, — Альбион резко прервал сам себя, — Поклянись мне, что не будешь использовать его, пока в нормальном Драйве ты не научишься контролировать себя более получаса. — Ничего себе условия, — я мысленно присвистнул. — А с чего?.. — С того, что Драйв воздействует на мозг носителя, снося всяческие ограничители, вследствие чего тело перенапрягается и срок жизни у неподготовленного носителя сокращается. Но если Драйв бьёт только по физическому телу, то Триггер Драйв бьёт по душе. Не спрашивай, я сам не знаю, как такое вообще случилось. Но он опасен для тебя, Вали. Поэтому, пока не научишься спокойно находиться в Драйве довольно долгое время, о Триггер Драйве забудь. Не стоит оно того. — Хорошо, мамочка, я тебя понял, больше так не буду. — Спустись только ко мне, я тебя так отшлёпаю, мало не покажется. — Да-да, я охотно верю тебе, мой огромный чешуйчатый друг. — Я улыбнулся, как вдруг почувствовал, что начинаю отключаться. — Позаботься о Ямато. Можешь брать мою ману на её и своё восстановление. Всё же, я обещал ей, что не брошу её… Да и ты явно устал со мной работать… — Без вопросов, напарник. Отдыхай. Тебе сейчас крайне важно восстановиться. Да и нам тоже… И я вновь отключился.***
Очнулся я аккурат посреди арены. В этот раз болело тело где-то в треть от той, что была до того, как отключился. Так что не смертельно. Оглядевшись, заметил, что от арены то практически ничего и не осталось. Ничего себе, побуянил. А я, оказывается, очень даже силён в этом режиме. Во сколько раз я стал сильнее? Всяко больше, чем в десять, это обычный Триггер обеспечивает. Эх, не буду гадать, Система, отобрази, пожалуйста, статистику урона за последний бой, а также самые важные сообщения в хронологическом порядке. Вергилий Нанесено урона: 61060490 Получено урона: 1203055 Вали Люцифер Нанесено урона: 1203055 Получено урона: 71060490 Так. Откуда у меня столько ХП взялось? Нет, я, конечно, понимаю, что Триггер Драйв способность убойная, но чтобы настолько… А откуда ещё десять миллионов урона? А, ну да… Ух. Ладно, смотрим дальше. Внимание! Зафиксировано создание новой способности. Триггер Джаггернаут Драйв, ур. 12 (77%) Опираясь на свою удачу, Вам посчастливилось (или всё же нет?) создать абсолютно новый режим. Вот только Ваше тело было не до конца готово, вследствие чего Вы не смогли сдержать свою ярость. Способность временно заблокирована пользователями: Ямато, Альбион. Пассивное увеличение всех характеристик х75 (заблокировано) Активные эффекты: Повышение всех физических характеристик на 220000% Повышение всех магических характеристик на 89000% Повышение всех психических характеристик на 37500% Преобразование тела Требование к использованию: Сродство с кровью Люцифера 87,5%, уровень способности Джаггернаут Драйв не ниже 70. Внимание! Произошли необратимые мутации! Чтобы ознакомиться с ними, используйте зеркало. Есть возможность скрыть их с помощью магии. Добавлена новая раса… Ошибка… Ошибка… Раса «Старший Демон» заменена на «Старший Демон-Драконид» Внимание! Зафиксировано вхождение в улучшенный Джаггернаут Драйв, минуя основной. Создание навыка. Джаггернаут Драйв, ур. 1 (0%) Лишь самые бесстрашные и стойкие духом и телом смогли овладеть этим режимом Священных Механизмов, в которых заключены Красный и Белый Драконы. Теперь вы можете смело называть себя родственником драконов, потому что вхождение в этот режим заставляет тело мутировать, чтобы можно было более безопасно принимать драконью энергию. Пассивное увеличение всех характеристик х25 (заблокировано) Активные эффекты: Повышение всех физических характеристик на 10000% Повышение всех магических характеристик на 7500% Повышение всех психических характеристик на 2500% Преобразование тела Требование к использованию: Сродство с кровью Люцифера 75%, Скрыто. Внимание! Так как Сродство с кровью Люцифера не выше необходимой планки и не равна ей, способность временно заблокирована. Внимание! Внимание! Внимание! Была повреждена душа! Процент повреждения: 46%. Регенерация замедлена до восстановления души до отметки 85%. Для ускорения излечения души были потрачены Свободные очки Характеристик. Змея Офис начала регенерацию Вашей души от многочисленных повреждений различными видами энергий. Время, потраченное на восстановление души: 12 дней 17 часов 22 минуты 37 секунд Достижение Регенератор эволюционировало. Получено достижение Демонический Регенератор. Как много информации. И вся полезная. Хоть и обидная немного. Но всё равно справедливая. Я не могу сейчас контролировать большую часть из своих приобретений, так что вполне естественно, что мне их заблокировали. Хи-хи-хи, да и как бы офигел Азазель, когда я буквально вечером уходил с несколькими тысячами Характеристик, а вернулся бы с чуть ли не миллионом, хи-хи-хи. А вообще, я удивлён, что Офис не смотря на наш уговор подсадила мне свою Змею. Когда только успела? Но тем не менее, я ей благодарен. Иначе бы моя жизнь оказалась бы потраченной зря. Надо будет потом, как вернусь, хотя бы поблагодарить её за помощь. Эх, Офис, вот вроде не понимаю я тебя совсем, а вроде и да. Не до конца, не везде, лишь частично, но понимаю. Ты ведь такая же, как все. Хоть и очень сильная. И желания у тебя… Эх-хе-хе, ничего, скоро ты получишь своё. То, что я своими кривыми ручками умудрился повредить свою душу, это я уже знаю, спасибо Альбиону. Но Система выдала более подробную информацию, так что… Ну, что я могу сказать… Я — Дебил. Именно так, с большой буквы. Полез туда, куда не надо было. И ведь предупреждали же, нет, мне всё равно нужно было накосячить. Настроение всё ещё скачет непонятно как. Ну, хотя бы квест мне засчитали?Квест засчитан. Награду получишь после того, как выберешься из барьера.
Ну хоть тут не прокололся. Хотя сто процентов был близок к тому, чтобы не сдать, я в этом уверен. Дурак я, дурак. Что там по Статусу? Имя: Вали Люцифер Пол: Мужской Раса: Старший Демон-Драконид (10 крыльев, доступно 10) Возраст: 17 (24) лет Класс: Фехтовальщик-Маг Подкласс: Мечник Пространств Уровень: 72 (11%) ОЗ: 371750/27075мин. ОМ: 226250/10996мин. Сила: 19084 Ловкость: 24678 Выносливость: 20178 Скорость: 33642 Интеллект: 13771 Мудрость: 24452 Интуиция: 23119 Удача: 1500 Свободные очки: 0 Мда. Знатно поднял характеристики, даже не смотря на эти х25 и х75, которые на данный момент закрыты. Теперь хотя бы в Ад не страшно сунуться, боясь, что тебя прибьют ненароком. Пора бы уже вставать, несмотря на дикую ломку в мышцах. Достать зеркало не составило труда. Я хотел, перед тем как уйти, посмотреть, что же мне «замазывать» магией. А «замазывать» нужно было довольно много. Для начала, у меня и в самом деле появилась чешуя. Ну, на самом деле — ожидаемо. Её было достаточно, чтобы покрыть минимум четверть тела, так что пришлось заморочиться, чтобы навесить на места, где она проступала, иллюзию. Дальше шли глаза. Полностью залившие жёлтой радужкой белок, не оставив ему места. И вытянувшиеся зрачки, естественно. Их я менять не хотел, но конспирация наше всё. Ещё у меня вроде бы начали резаться рожки, но это скорее небольшие уплотнения, которые даже не заметны, если не проводить рукой. Ну и когти, которые состричь не представлялось возможным. Ну и ладно! Навесив иллюзию на всё, до чего дотянулся, приготовился к отбытию. Но для начала… Где там кусок косы и кисточка? Достав из Инвентаря означенные предметы, принялся звать тех, кого теперь хочу забрать с собой. И я… Почувствовал отклик. Вначале слабый, едва различимый, но он был. Потом я услышал их души. Как они летели ко мне. Они и звучат по разному… Ух. Я ещё и души теперь чувствовать могу? Или это исключительный случай? Ко мне вдруг из ниоткуда прилетело два светлячка, после чего сели на вытянутую руку. И я вновь ощутил их всей своей душой. Тех, кого я так хотел забрать с собой. Зажав их, но не сдавив, чтобы не дай Бог не потерять во время выхода из барьера, я протянул руку к костру. Пора домой…