***
Уже в больнице, где всегда пахнет лекарствами и хлором, Ацуши очнулся оглядывая помещение взглядом. К нему было присобачено множество аппаратов и разных трубок. Всё его тело ныло и отказывалось двигаться. Слишком ослаб… — думал про себя Накаджима. Дверь открылась и в помещение зашла медсестра. Она удивлённо посмотрела на него и тут же позвала врача. Стало шумно. Все вокруг бегали и мельтешили. Голова начала болеть, но он терпел как мог. Спустя неделю или чуть больше — честно, Ацуши потерял счёт времени, пока лежал на больничной койке, — к нему разрешили пускать посетителей. Первый пришёл Куникида, он рассказал о всём, что произошло пока альбинос был в коме. Затем, наконец соизволил притаранить свою ленивую тушку Осаму Дазай, ссылаясь на занятость. В ответ Ацуши смотрел на него как на мусор говоря, что тот определённо был «ленивой жопкой». Дазай и не отрицал. После они смеялись. Пару раз к Ацу заходили полицейские и расспрашивали о случившемся. Но он ничего не знал, что было действительно правдой. Так протекали его больничные дни, он медленно шёл на поправку. Наконец, ему разрешили выходить на улицу, там он виделся с друзьями. Те передавали задания и помогали в учёбе, где альбинос не понимал. Это его приободряло, но и в то же время волнавало «не мешает ли он им учиться?», «всё ли хорошо?», «не обуза ли он для них?» Но мысли улитучивались, когда он виделся с ними. А скрывать свой секрет стало почему-то ещё сложнее. Они всё-таки знакомы со старшей школы и вроде как этого не должно быть… Нет, Дазай-сан сказал держать всё в секрете от них! Ради их же блага! Вздохнув, Ацуши посмотрел в окно. Он увидел как персиковый закат сменяется тёмно-синим, где будет чётче видно множество разных звёзд. Ветер развевал лепестки деревьев и ему захотелось открыть окно, чтобы ветер абдул и его лицо. Мысли прервал лёгкий стук в дверь. Он сказал короткое «войдите» и повернулся в сторону двери. Там стоял парень чуть выше Ацуши, с чёрными волосами, у которых спереди белые кончики, серые глаза наблюдали за альбиносом. Сам парень был одет почти во всё чёрное, но повседневное: джинсы, кеды, футболка и кожаная куртка. — А-Акутагава? Что ты делаешь здесь? — Ацуши был удивлен настолько, что мог потерять дар речи. Брюнет лишь прошёл к койке и сел на стул. — Я пришёл по работе, — спокойно произнес Акутагава с лёгкой хрипловатостью в голосе. — Тебе известен человек по имени Фёдор Достоевский? — достал из внутреннего кармана кожанки фотографию. — Нет, — Тигр помотал головой. Этого Фёдора он видит в-первый раз. — вижу его впервые. Может его знает Дазай-сан? — В этом-то и дело, — Рюноске помотал головой. Его лицо было немного измученно, видно что он не спал несколько дней подряд. — он знает, но не говорит. Будто… — Акутагава замолчал, не зная что добавить. — Будто он хочет или покрыть его, что маловероятно, или разобраться с ним сам, что более вероятно, — произнёс Ацуши облокотившись о подушку. — Почему ты думаешь, так? — поинтересовался брюнет, чисто из любопытства. — Потому что, скорее всего, это тот человек виноват в смерти Одасаку-сана, — печально произнёс Накаджима, опустив голову. — Ода…саку? — немного растерянно спросил Рюноске наклонив голову чуть вправо. — Бывший напарник, — затем поднял голову и посмотрел в окно. Переплетая пальцы рук до Ацу дошло, что он говорит с Акутагавой Рюноске, тем в кого он влюблён! — В-всё что я-я знаю о нём, это то, что он пожелал Д-дазай-сану жить как он м-мечтает… А не идти по стопам отца… В-вот! — заикаясь выпалил Тигр. Затем глубоко вздохнул и кратко посмотрел на брюнета. — Ясно, — выдохнул Рю отклоняясь назад. Он почесал затылок вставая с места. Он собрался уйти, но его схватили за край одежды. — П-придешь… Ещё раз? — смущённо спросил альбинос посмотрев на брюнета. — Э, если ты не против, — на него, как он подметил, посмотрели прекрасные гетерохромные глаза. Так моляще, что невозможно было сказать «нет». И этот альбинос как-то странно его зацепил, что вечно попадался на глаза. Ацуши убрал руку и из прикроватного комода достал мобильник-раскладушку. — И мой номер телефона? Ты можешь писать мне смс-сообщения, если не можешь придти, — Аку подметил, что Накаджима произнёс это довольно смущённо. Но ничего не сказал, просто подумал как это выглядело мило. — Хорошо, — взяв в руки его телефон он забил в него номер и мыло (ну, e-mail). Затем отправил на свой номер короткое сообщение, тем самым узнав номер Ацуши. — Мне уже пора, я и так задержался… Увидимся, Накаджима Ацуши. — А, да, — Ацу не ожидал что его назовут по имени, но это было приятно настолько, что он расплылся в довольно милой улыбке. — Спасибо, что навестил меня, Акутагава-кун. Хоть и по работе… — Угу, — кивнув в ответ, Акутагава вышел. Ацуши ещё какое-то время смотрел на закрытую дверь, из которой недавно вышел брюнет. Он сжимал телефон в руках и прижимал к груди, где сердце вот-вот выпрыгнет. В голове крутилось одно: «Акутагава, чёрт его возьми, Рюноске, пришёл проведать меня!». — Расскажу Кёке, не поверит, — и улыбаясь как идиот Ацуши не мог не написать подруге. Они болтали пока в больнице не объявили комендантский час и всем больным ложится спать. Попрощавшись Накаджима Ацуши лёг спать.***
Через неделю, к Ацуши пришёл Куникида. Он был слегка вымотан, сильнее обычного. Спросив про это, Доппо рассказал, что стало ясно о произошедшем. Оказалось, что Фёдор Достоевский старый оппонент Осаму со времён средней и старшей школ. И что именно Осаму Дазай засадил его за решетку в отместку за смерть Оды. И что возможно он попытается снова убить Ацуши. Накаджима кивнул в знак того, что всё понимает и попытается сработаться с его так сказать «телохранителем/охранником». Куникида перед уходом добавил, что их «ночная-выходная» работа откладывается ещё на какое-то время. — Ацуши-кун~ — с ноющим стоном в палату врывается знакомый, до боли в голове, шатен. Дазай наконец-то освободился от дел, что навалились на него все разом, и пришёл к его «младшему братику». — Я так скучал! ~ — крепко обнимая Дазай начал ныть о том, что один плохой «коротышка» заставлял его работать без сна и отдыха. — Дазай! Будь сдержаннее! — крикнул Куникида. И потёр виски, его голова и так болела, но пришёл источник шума номер один и она заболела ещё сильнее. — У меня и так от тебя голова болит! — Ацуши! ~ Спаси~ — вся эта ситуация настолько была смешной, что Ацуши не выдержал и рассмеялся. Куникида и Дазай отвлеклись от спора и немного удивлённо посмотрели на Накаджиму. — В чём дело Ацуши-кун? — Просто хочется поскорее выйти, — проговорил с мягкой улыбкой Ацуши посмотрев на друзей. — А ещё хочу поскорее начать свою работу! — Хороший настрой, Накаджима-кун, — проговорила женщина вошедшая в палату. — С твоим ускоренным выздоровлением я могу отправить тебя домой сегодня же, но лучше всего остаться ещё на пару дней. Что скажешь? — Если вы так говорите, Кимико-сенсей, — ответил альбинос. — Но боюсь, Куникида-сан убьёт Дазай-сана быстрее чем меня выпишут. — Ничего, потерпят, — Кимико посмотрела на блондина и добавила. — Куникида-сан, вам бы отдохнуть. Весь бледный и, видимо, голова болит. Я права? — От этого идиота не только голова болеть будет, но и всё тело, ведь бегать за ним, чтобы он закончил работу — это ещё та морока! — раздражённо произнёс блондин. Кимико-сенсей лишь рассмеялась. — Перед уходом зайдите ко мне, я пропишу вам хорошего обезболивающего, — затем, осмотрев альбиноса она попрощалась и вышла из палаты. — Ну точно влюблена в тебя Куникида-кун, — приторно проговорила мумия смотря на дверь. — Ага, я это тоже заметил, — поддакнул на слова Неполноценного альбинос. — Куникида-сан, а вы как считаете? У вас что-нибудь выйдет? — Не знаю, — лишь проговорил блондин и поправив очки вышел из палаты. — Ну, и я тоже пойду, — потрепав Ацу по голове, улыбнулся Осаму. — кстати, я даже знаю, кто будет тебя охранять~ — Накаджима вздрогнул от неожиданной игривой интонации в голосе «старшего брата» и слегка покраснев, кивнул. — Это Акутагава Рюноске. Он, после твоей выписки будет с тобой почти всё время, кроме учебного времени. И рабочего, хотя, до тех пор пока Фёдора не схватят, ты и будешь его работой~ И с этими словами шатен оставил покрасневшего альбиноса. Нет, Ацуши ничего не имел против. Просто, это было немного неожиданно. Они с Аку лишь недавно начали общаться, даже не то чтобы стали друзьями, просто знакомые, может, приятели… Тяжело вздыхая, он подтянул ноги и обхватив их руками опустил голову на колени. Скоро его выпишут, скоро он вернётся к своей работе, ночной и обычной. Но пока Дазай будет работать без него, так что можно заняться новыми нарядами.***
— Что ж, всё замечательно, — проговорила лечащий врач Ацуши просматривая его анализы и результаты обследования. — могу со спокойной душой, отправлять тебя домой. — и улыбнувшись Кимико-сенсей сняла очки посмотрев на Тигра. — Надеюсь, больше не свидимся. — Ага, я постараюсь не попадать в неприятности, — улыбнувшись, Ацуши поклонился и попрощавшись вышел из кабинета. Собравшись уже звонить Дазай-сану, его мысли прервал звонок. Достав телефон он увидел… …Акутагава Рюноске Неужели сегодня? — думал Накаджима Ацуши. Нервно приняв вызов он ожидательно ответил. Сердце билось разгоняя кровь сильнее и заставляя её бурлить. Поправив сумку через плечо, он направился к выходу. Сказав что выйдет через пять минут пошёл быстрыми шагами к выходу. Он чуть ли не парил, на столько был счастлив. Перед входом в здание, около колонны, стоял брюнет уткнувшись лицом в экран. Замерев на месте Накаджима пристально смотрел на Акутагаву. Сероглазый брюнет почувствовал на себе взгляд и оторвал от телефона взгляд. — Привет, — поздоровавшись Рюноске подошёл к альбиносу и убрав телефон потрепал того по голове. — Надеюсь мы сработаемся. — и мягко, еле заметно, улыбнулся. — А-ага, — замялся Ацуши, на щеках появился лёгкий румянец. Сжав лямку сумки он опустил голову и смотрел на землю. — Я т-тоже… — Пошли, — сказав это, брюнет пошёл в сторону машины. Ацу побежал следом нагоняя Аку. Сев в машину они поехали в сторону дома Накаджимы. — Дазай-сану не повезло раз к нему поставили на охрану Чую-семпая. — проговорил брюнет заворачивая на перекрёстке. — Почему? — смотря на дорогу спросил аметриновоглазый. — Он слишком серьёзен, а Дазай, ну… — - Безалаберный бездельник! — сминуту промолчав они вместе рассмеялись. — Я немного вздремну, — проговорив это Тигр опёрся об окно машины и прикрыв глаза уснул. Акутагава изредка поглядывал на спящего, но про дорогу не забывал. Дорога была спокойная и плавная. Было пару кочек, но небольших. Адрес их дома Акутагаве скинул Осаму, поэтому он и не спросил Ацуши. Только вопросы Осаму о его вкусах второй половинки его неоднократно раздражали. Но так чётко спалиться о том, что Ацуши вполне в его вкусе, и несмотря ещё на пол, мог только Акутагава Рюноске. Но попросив, нет моля, ему не говорить о его предпочтениях альбиносу. Ну, Дазай и пообещал, но только сказал что долго ждать не будет и если Аку сам не расскажет, то мумия всё выложит тигру. Но только как рассказать всё это, Рюноске не представлял! Подъехав на стоянку и припарковавшись, Аку расстегнул ремень безопасности, выключил зажигание. Склонившись назад на сиденье, брюнет взглянул на спящего «котёнка» на соседнем сиденье. Устало потерев глаза, тяжело вздохнул и протянув руку потряс за плечо Ацуши. Тот зажмурившись что-то промямлил не желая подниматься. Устало вздохнув Рюноске сильнее потряс Накаджиму. Тот медленно разлепил глаза и вопросительно посмотрел на «охранника». — Просыпайся, приехали, — и почесав затылок вышел из машины. Дождавшись, пока альбинос не выйдет из машины, он поставил на сигнализацию и пошёл следом за Ацу. Войдя в здание, напоминающий дом из пентхаусов, они прошли мимо ресепшена без проблем. Либо на ресепшене предупредили о приходе Рюноске, либо они очень доверяют Ацуши. Хотя, как не доверять такому солнышку? Вот, и Рю не знал. Даже то, почему его так тянет к этому Тигру. Зайдя в лифт, альбинос нажал на самый последний этаж. Лифт тронулся и в нём заиграла довольно раздражительная музыка. Заметив некую раздражительность, Накаджима решил поинтересоваться у Акутагавы. — Что-то не так, Акутагава-кун? — и из-под лобья взглянул на Аку. Сейчас, когда они стоят рядом, почти в плотную к друг другу, Ацуши заметил какая у них разница в росте. — Эта песня, — сквозь зубы цедил Аку. — она довольно раздражительна… — Да, я знаю, — слегка улыбнулся Ацуши. Это было мило. — но так как Дазай-сан владеет этим зданием… Он вправе выбрать музыку в лифте… Она его расслабляет, как он говорит… — Стоп, эта мумия владеет целым зданием?! — удивлённо воскликнул брюнет, посмотрев не менее удивлёнными серыми глазами. — А? Да, его отец крупный бизнесмен, — проговорил тигр, словно это что-то обыденное. — сейчас проживает с мисс Дазай в Америке, а может уже и в Тайланде… У него очень много филиалов… Я уже не помню чего… — задумчиво сказал Ацу и слегка склонил голову в думах. — Ого, я и не подумал бы, что он такой богач, — отойдя от шока проговорил Акутагава. — Ага, есть такое. — спокойно произнёс альбинос и порывшись в сумке откопал ключ-карту. — О, приехали, — затем проведя по какому-то экрану рядом с кнопками этажей дверь лифта открылась. — Ну, проходи. — улыбнувшись лучезарной улыбкой пригласил юный дизайнер. — Только не говори, что у вас весь этаж — это ваша квартира… — как-то раздосадованно произнёс Акутагава. — Ага, так и есть. Дазай-сан так попросил. Будь по соседству шумные соседи, то он работать вообще не мог бы. Ты, проходи, располагайся. Ты на долго? — А, спасибо. Думаю, что довольно поздно ехать. Поэтому, есл…если ты не против, я мог бы переночевать здесь? — чуть замявшись спросил Рю. Чуть потупив взгляд, Ацуши не мог понять: радоваться ему, или упасть в обморок от перевозбуждения? Но обеспокоенный взгляд Рюноске привёл быстро в чувства тигра. Прочистив горло, Ацуши убежал на кухню и из неё прокричал. — Ты не против, если я быстро что-нибудь приготовлю? А то кушать хочется, — и выйдя в довольно милом фартуке Ацу добавил. — Есть пожелания к еде? — Нет, я всеяден, — проговорил в руку Акутагава, увидя прекрасный вид. В голове всплыла идея о том, как бы он выглядел, если бы под фартуком не было бы одежды. Но тут же мотнув головой, отбросил посторонние мысли. — Я помогу. — проговорив, он снял с себя кожанку и прошёл за Ацуши на кухню. Было довольно весело готовить вместе. Особенно Ацуши мог представить, что они могут походить на молодоженов, хотя он быстро пришёл в себя и слегка грустно улыбнулся. Почти закончив готовить Ацуши отправил Акутагаву накрывать на стол. И вот, когда они собрались поужинать, раздался звонок в дверь. Ацуши подошёл к ней и увидел как Дазай-сан висит на шее рыжего детектива весь готовенький. Накаджима тут же открыл дверь и помог занести полудохлую тушку скумбрии в квартиру. — Извините за доставленные неприятности, — поклонившись извинился альбинос. Дазай давно уложен на диване и укрыт пледом. — Накахара-сан, может поужинаете с нами? Акутагава-кун сейчас за столом… Накахара как-то подозрительно посмотрел сначала на Ацуши, который был немного взволнованный, затем на Аку, который тупо пялился в тарелку с карри. Потом тяжело вздохнул и сняв своё серое пальто и переобувшись, прошёл в столовую. — Если конечно не побеспокою, — и вымыв руки сел за стол. — Как продвигается расследование? — поставив тарелку перед Накахара-саном, спросил Тигр садясь напротив Акутагавы. — Смотря по Дазай-сану, очень успешно… — переведя взгляд с брюнета на шатена, альбинос смотрел на семпая как на пустое место, а потом вернул взгляд на тарелку. — М, да, что-то вроде того, — съев ложку риса с карри, Чуя поразило насколько было хорошо приготовлено карри. — Ого, довольно вкусно! — восхищённо произнёс рыжик. — Это всё ты приготовил Накаджима-кун? — А, нет, что вы, Накахара-сан, — засмущавшись Ацуши начал теребить длинную прядь волос. Ну, серьёзно. Если бы это сказал Аку, возможно он бы залился краской и упал бы в обморок. Может, даже начал бред нести какой… — Акутагава-кун мне помог. Меня задержали в больнице, да ещё и до дома долго добирались… Вы, наверное, тоже сильно устали… Особенно, если вам приходится находиться рядом с таким как Дазай Осаму. — и немного хихикнув Ацуши встал с места. — А ты быстро ешь, — подметил Чуя когда ел очередную ложку. — Ты нормально питаешься, хоть? — А, не переживай, Накахара… — Чуя, — прервал того на полуслове шляпник. — Можешь звать меня Чуей. А я буду звать тебя Ацуши. — А, хорошо На… Чуя-сан. — поправил себя альбинос. — А ем я быстро, потому что в приюте мы выживали, словно находились на улице… Приходилось чуть ли не драться за каждую найденную крошку… — немного смущённо сказал Ацуши. Он знал, что Куникида рассказал им о прошлом. Это немного больно вспоминать, но Ацу казался сильным. — Так что всё хорошо. Если я кажусь довольно тощим, то это из-за хорошего метаболизма… — и быстро ушёл на кухню. Там он начал мыть посуду, стараясь не думать о плохом прошлом. В кухне скрипнула дверь. Она как можно тише отворилась и в кухню вошёл брюнет. — Аку… Акутагава…кун… ч-что ты здесь делаешь? — Я беспокоился, что ты сильно расстроился, — на лице хоть и не отражалось беспокойство, но по голосу точно было понятно. — Ты в порядке? Ого, Ацуши даже не ожидал такого. Он не думал, что Рюноске будет переживать. Ацуши молчал, он просто мыл грязную посуду и смотрел на бегущую из крана воду. Он не представлял, что ему делать… Он сейчас хочет расплакаться как маленький ребенок, воспоминания просто нахлынули на бедолагу. Столько всего плохого, что даже вспоминать больно, словно это наяву. Акутагава поставил свою немного грязную тарелку рядом и краем глаза посмотрел на альбиноса. Аметриновые глаза были темнее чем раньше, словно он вспомнил прошлое. И на краях этих прекрасных глаз, собрались слёзы. Рюноске как-то передёрнуло. Неужели Чуя задел больное? И что теперь делать?.. Ничего попутного не придумав Акутагава крепко сжал Накаджиму в руках. Растерянно смотря на брюнета, что немного зарделся, Ацу не знал: обнять в ответ и расплакаться? Или просто оттолкнуть его? — Ацуши, — такой мягкий и спокойный голос звучал на ухо альбиноса. — Всё хорошо. Я рядом. Если тебя что-то беспокоит, я помогу. — Аку… — Тигр не выдержал. Он сильно сжал в ответ Рюноске. И начал рыдать и говорить как он натерпелся всего в приюте. Он даже говорил что не рассказывал обо всём даже Осаму. Это радовало брюнета, что Ацуши доверяет ему даже больше самого шатена.***
А в это время… Чуя сразу понял, что задел за живое и хотел пойти и извиниться, но его опередили. Рюноске пошёл сразу как доел. И догадки о чувствах Рюноске к Ацуши у Чуи отпали. Он подтвердил, что они не безразличны друг другу. Но их долго не было и он собрался было пойти проведать их, но мягкое прикосновение к плечу его остановило. Дазай навис над рыжей бестией со страной и загадочной улыбкой. Чую передёрнуло, он открыл рот, хотел что-то возразить. Но его перебили. — Не стоит им мешать, Чуечка~ — пролепетал Дазай достав откуда-то не возьмись дорогущую бутылку вина долгой выдержки и пару бокалов в придачу. — Может ещё выпьем? ~ Али, слабо? ~ — Осаму хитро улыбнулся, зная что детектив поведётся на лёгкую провокацию. — Наливай, — прорычал детектив. Он прикрыл глаза и ожидающе ждал. Перед ним поставили рубиновую жидкость. Вино напоминало бордовую кровь, но Чуя просто взял стакан и отпил глоток. — Вкус, однако у тебя есть, скумбрия… — Это комплимент? ~ — немного навеселе промурлыкал шатен. — Эй, Чуя, а мы ведь раньше встречались, верно? ~ — К чему такой вопрос? — устало вздохнул рыжий шляпник и повертел бокал. — Чувство такое~ Ты мне нравишься~ Прям с первого взгляда~ — и произнёся это, бухнулся на стол, что-то бормоча. Чуя уже не знал что ему делать. Ведь он не знал в какой комнате спит Осаму. Да и немного в шоке от такого пьяного признания шатена, перед тем как тот вновь уснул. Немного раздражённый детектив пил бокал за бокалом пока бутылка не кончилась. А в то же время из кухни вышли Ацуши, с слегка опухшими красными глазами (ревел всё таки) и розоватыми щеками, и Рюноске, с невозмутимым лицом, но ликованием в душе по поводу того, что сблизился немного с Ацуши. Увидев Дазая в отключке Ацу что-то раздражённо пробормотал и кинул того на диван. — А это нормально, что он будет спать здесь? — интересовался Рюноске. — Нормально, он всё равно посреди ночи встанет и начнёт работать. Думаешь я его не знаю? — сказал Накаджима, поднимаясь на второй этаж. — Я пойду приготовлю вам комнату. Рюноске смотрел на лестницу, на которой недавно был Ацу, Чуя смотрит на Аку, который явно влюбился в альбиноса. Дазай просто дрыхнет. Чуя сидит на стуле и не выдерживая спрашивает брюнета. — Ты, чтоль, влюбился в Ацуши? — и ехидно хмыкнув опускает голову на руки, что расположились на столе. — Ч-что?! Нет! — залившись пунцой, прикрикнул Аку. Он, конечно, думал о чём-то таком, но… Нет, спасибо! — Что вы такое говорите, Чуя-сан? Вы пьяный… — Я же вижу как ты пожираешь его взглядом, — чуть икнув пробормотал рыжик. — Особенно твой томный взгляд устремлённый на его пятую точку. А ещё что-то мне подсказывает, что вы не просто посуду мыли… — Чуя-сан, вы… — Акутагава не успел договорить. Накаджима уже спускался по лестнице, держа одежду, видимо для Чуи и Рю. — Комната готова, там одна кровать, так что я постелил футон, — мягко лепетал Тигр. — А это вам на сменку. Чтобы в чистом спать… — и передавая одежду он улыбнулся. Сердце Рю пропустило удар. Рюноске и Чуя с благодарностью приняли одежду. Как оказалось, Чуя одного размера с Ацуши, Рю с Осаму. Альбинос показал комнату, где те двое будут спать. Те думали, что занимают комнату Дазая, но Ацуши сказал, что она гостевая и что суицидник всё равно в основном спит в гостиной на диване. Передал, что если что-то нужно будет, он в комнате в конце коридора напротив комнаты Осаму. Ацуши долго не мог уснуть, думая о том, что он, хоть и не в одной комнате, спит рядом Рюноске. Скоро он окончательно оправится и они с Дазаем вновь начнут поиски камня Пандоры. Но, интересно, что же изменится если они его найдут? Что они загадают? Сердце Ацу ныло, что-то ему подсказывало, что произойдёт что-то плохое…