Хорошо, я сыграю с тобой
9 августа 2020 г., 08:24
Чонгук бежал на всех порах (даже переобуться не успел, так и побежал в тапочках). Он плакал и молился, чтобы с его отцом было все хорошо… Подбегает к квартире, достает ключи и залетает в темную квартиру. Вдруг свет зажигается из комнаты с тортом в руках выбегают Юнги и папочка Чон:
— Поздравляем! — в один голос закричали они
— Сынулька, тебе уже 20 годиков. Поздравляю!
Это мой отец. Когда-то один мальчик назвал его «парочка Чон», ему это прозвище очень понравилось и с тех пор все начали его так называть. Ему 46 лет. Как я и говорил ранее он стал азартным игроком и совершенно не хочет идти работать, но не смотря на это он очень заботливый и с ним не скучно…
— Я не знаю много ласковых слов, но с днюхой тебя.
Это Юнги. Я хз откуда он и кто вообще такой, но ему 18. Работает в местном баре рэпером. После смерти дедушки его никто не контролировал и он стал на ту самую скользкую дорожку, что и мой отец, из-за этого у него отняли все… И на последок, отобрав у него последнее, бандиты решили хорошенько проучить его и если бы тогда я просто не проходил мимо, сейчас бы он не стоял тут целым и невредимым.
— Вы идиоты?! Зачем нужно было меня так пугать, чтобы поздравить просто так!
— В смысле?
— Папа, ты настолько не интересуешься сыном? У меня день рождения через неделю!
— Что значит «через неделю»? Я что зря, как угорелый, бегал в поисках этого подарка? Папочка Чон, можно я вас прибью?
— Парни, спокойно… Я случайно из календаря вырвал эту неделю)
— ПАПА, иди сюда. Я тебе подарочек дам
Чонгук схватил большую, металлическую лопатку для обуви.
— Сынулька, успокойся! Давай ты просто мне заплатишь в качестве компенсации за моральный ущерб и мы мирно разойдемся.
— Иди сюда!
«Спустя час. Чимин»
— Все ли у него хорошо?.. Я так волнуюсь… Все, больше не могу. Я должен позвонить ему, а лучше по видео связи.
*Взял телефон и позвонил Чонгуку*
— Чимин, у тебя что-то срочное?
— Чонгук, все хорошо?
— Да, просто отлично.
— Сынулька! Прошу, отпусти отца!
— Прости, я сейчас немного занят. Увидимся завтра в университете!
— А-а-а-а-а-а-а-а, спасите меня!!!
— *Пип пип пип*
— Чёрт, трубку повесил… Надеюсь все будет хорошо.
На следующее утро Чимин как всегда проснулся, почистил зубы, позавтракал, собрался, спустился вниз к парковке, сел в машину и поехал на учебу…
«Все как обычно, скучная лекция, скучные одногруппники, скучный преподаватель… Как же хочется встретиться с Чонгуком»
— Что ж, на этом наша пара заканчивается, но я попрошу остаться и познакомиться с новой ученицей, которая будет учиться в вашей группе… Её зовут Ли Хён.
В аудиторию зашла высокая, стройная девушка. С красивыми длинными волосами, одетая в мини юбку и небольшой топик, обутая в красные туфли на тонкой шпильке. Все парни сразу же обратили на неё внимание, конечно кроме Чимина (сами понимаете почему)
— Ли Хён, твоё место будет возле Чимина на задних партах, но так как пара закончилась ты можешь подойти к старосте, а ещё… Вы наверное уже знаете, что через неделю у нас будет конкурс и от каждой группы должно выступить по два человека, дуэтом. Завтра мы устроим, что-то вроде прослушивания и выберем два кандидата, поэтому хорошенько подготовьтесь… До свидания!
— Пока, учитель! - закричали все.
Ли Хён целый день не сводила глаз от Чимина. Конечно ему это не нравилось и он пытался намекнуть девушке взглядом, но она этого не понимала… После уроков Чимин собрал свои вещи и пошёл на парковку где ждал его Чонгук…
— Чимин! - прозвучал нежный голосок.
Чимин повернулся и увидел как к нему бежит запыхавшаяся девушка.
— Ли Хён? Почему ты здесь?
— Я хотела попросить тебя кое о чем.
— И о чем же?
— Завтра у нас прослушивание и я хочу победить.
— Желаю удачи.
— Прошу… Помоги мне.
— Прости, сегодня я занят.
Чимин развернулся и ушёл… Возле машины стоял Чонгук и взглядом намекнул, что дома ждёт его трындец…
— Чонгук, милый - защебетал актив.
Чимин обнял Чонгука и поцеловал его в щёчку и хотел поцеловать в губы, но тот отклонил голову.
— Что это за баба? - сердито молвил пассив.
— Не ревнуй. Моё сердце принадлежит только тебе.
— Смотри мне… Пойдём домой, я кушать хочу.
— Ха-ха… Ты милый.
— Хватит болтать.
Чонгук сел в машину и посмотрел на Чимина. Тот достал телефон и улыбка на его лице исчезла.
— Что случилось?
— Да так, ничего.
Чимин сел в машину и выглядел взволновано… Он мчался домой на огромной скорости.
— Чимин, остановись!.. Не так быстро!
Но тот как будто не слышал, он игнорировал слова Чонгука и продолжал ехать с бешеной скоростью… Они доехали без приключений. Зайдя в квартиру Чонгук побежал в туалет. Его вырвало. Чимин сел рядом с возлюбленным и гладил его по спине.
— С тобой всё хорошо?
— Д-да… Зачем нужно было так быстро ехать?
— Прости.
— Ничего… Кстати я слышал завтра у вас отбор на конкурс, я хочу поддержать тебя.
После этих слов Чимин резко схватил Чонгука за плечи, его лицо стало серьезным, он встревоженно смотрел на Чонгука.
— Не приходи завтра и вообще не смей завтра куда-либо выходить.
— Что значит «не смей»? Я хочу выйти погулять завтра и посмотреть на отбор. Почему ты запрещаешь мне?
— Чонгук, не спорь. Прошу тебя, послушай меня, тебе нельзя выходить.
— Ладно, ладно, только отпусти меня.
«На следующее утро»
Чимин собирался в университет, а Чонгук завтракал.
— Я вообще-то пары пропускаю, тебя это не смущает? У меня и так пропусков много.
— Не волнуйся. Я позабочусь об этом, главное, чтобы ты не выходил никуда и сидел дома.
— Ладно… Но зачем это?
— Я потом тебе все объясню.
Чимин целует Чонгука и уходит… Чонгук лежит на кровати залипая в телефон, но вдруг ему звонит неизвестный номер. Он поднимает трубку и слышит…
— Алло?
— Чонгук, давай встретимся.
— Тэхён? Что случилось?
— Это очень важно.
— Чимин сказал мне не выходить, так что я не могу.
— Это по поводу твоего возлюбленного.
Чимин направляется в сторону аудитории где активно проходил отбор на кастинг… Он врывается и спокойно идёт на свое место… Ли Хён пристально смотрит на него и улыбается. В ответ Чимин холодно поглядывает на неё… Наступает очередь Ли Хён. Она подходит к инструменту и шлёт воздушный поцелуй Чимину. Только слепой мог это не заметить и в аудитории все парни косо начали смотреть на Чимина.
Ли Хён садиться за фортепиано и начинает играть приятную мелодию. Её тонкие пальчики ловко бегают по клавишам. Вдруг музыка начинает набирать темп и все напряглись. Внезапно она перестает играть. Встав со стула она подходит к микрофону.
— Я хочу бросить вызов… Чимин! Сыграй со мной в четыре руки, а зрители решат кто лучше.
Чимин молчит. Все смотрят на него в ожидании ответа. Вдруг актив встаёт.
— Отказываюсь. Меня не интересуют детские игры.
Он разворачивается и собирается уйти
— Понятно. Ты просто боишься. Не правда ли? - с ухмылкой сказала девушка.
Чимин разворачивается к ней лицом.
— Хорошо, я сыграю с тобой…