Белое-чёрное — разное... (романтика, драма)
16 декабря 2020 г., 15:06
Белое, чёрное — разное,
Письмами, строками — красными,
Не возводить бы напраслину
Не по любви.
Злое, бесстыжее — горькое,
Были бы мы менее гордыми
Или, напротив, покорными —
Лишь не зови.
Только не надо по имени.
Чёрными, белыми, синими
Завтра рассыпятся линии —
Так ни к чему.
Знаешь, мечты не сбываются,
Знаешь, стихи обрываются,
Вечность ведь тоже кончается,
Тает во тьму…
Знаешь… А к дьяволу, к Господу!
Вьются дороги погостами,
Щерятся гранями острыми —
Что с той любви?
Белое-чёрное — встретились,
Были нам сосны свидетели...
Как же они не заметили?
Как же они?..
Белое-чёрное — разное.
Письмами, строками — красными.
И невозможными сказками
Ты не мани.
Сказкам не место в реальности,
Впрочем, оставим банальности.
Строки погибнут под пальцами.
Что с той любви…
Примечания:
Вообще-то у этой штуки неожиданно появилось что-то типа простенькой мелодии (типа, потому что это «голые» ноты, без малейшей обработки-аранжировки, акомпанемента и подобного). На звание композитора не претендую, просто захотелось похулиганить :)
https://vk.com/wall-177398493_163