Не разбирая дороги

R
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 108 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Решение

Настройки
      После проверенной без сна ночи, утром мне подняться с постели не удалось. Мне никуда не нужно было торопиться, бежать сломя голову на работу, выслушивать нудные замечания начальства. Правда у всей это ситуации была и негативная сторона - у меня больше не было стабильного заработка. И теперь единственный работающий человек в нашей семье - это мама. Вчера она не критиковала меня , услышав о моем увольнении, и даже пыталась приободрить. Не сказать что мы были бедны, но каждая копейка была на счету. Я видела расстройство в её глазах, понимая, что тому причина никто, кроме меня. Теперь, лёжа в постели ровно в полдень, я листала в интернете через телефон сайты в поисках работы. Поиски не давали никаких плодов, потому я решила встать и заняться домашними делами.       Шаркая тапочками по полу, я прошла на кухню и поставила чайник, чтобы заварить чай. Чай был для меня своего рода отдушиной, способной поднять настроение когда угодно. Сегодня я планировала заварить особый чай с добавлением молока, сахара и корицы. После пришлось заглянуть в ванную. Ведь личную гигиену никто не отменял, а кожу и зубы я берегла особо пьяного, считая их единственным достоинством моей внешности. Так уж вышло, что я была ничем не примечательна внешне. Обычные прямые каштановые волосы и карие глаза, нос с горбинкой, овальное лицо. Таких как я было много, в связи с чем долго комплексовала, пока не обратила внимание на белую фарфоровую кожу и ровные белые зубы. Когда вышла из ванной, услышала дверной звонок и очень удивилась. В такое время никто не мог прийти к нам домой, поэтому открывать я не торопилась. Подойдя к двери, очень расстроилась отсутствию дверного глазка. - Кто? - пришлось подать голос мне очень сурово, чтобы пришедший знал, что ему не рады. - Я Ваш новый сосед из квартиры напротив, хотел познакомиться. После пары минут раздумий, я нехотя открыла дверь пришельцу, в надежде скорее его спровадить. Но тот кто ждал меня за дверью поразил меня, к счастью не меньше чем был поражен сам. Передо мной стоял во всей своей красе парень с крыши. Мы смотрели друг на друга пораженно, пока он не нарушил тишину. - Рад что Вы прислушались ко мне...- сказал он удовлетворённо. Сначала я не поняла значения его слов, но понимание резко прострелили мой мозг с задержкой. Вчера вечером я не отрицала суицидальной подоплёки моего похода на крышу, и теперь мой сосед считал меня фотиком. - Оу,- нелепо ответила- Вы ошиблись! Это была случайность - Да, конечно. Я верю Вам.- но вид у него был совсем не убежденный. - Я говорю правду. Меня просто уволили с работы, и я просто хотела проветриться на свежем воздухе... - и как только договорила поняла, что теперь стало ещё хуже. Сосед смотрел на меня, как на душевно больную. Было видно, что он боится теперь хоть что-то сказать и "спровоцировать меня на опасный шаг". Мы молча рядились друг на друга несколько неловких минут, пока я не решилась его выпроводить. - Знаете у меня чайник закипел. До свидания!- с этими словами дверь закрылась прямо перед его носом. "Черт, черт, черт" - подумала я, только этого не хватало. + + + К вечеру, мне с трудом удалось снять нервозность, вызванную неожиданным гостем. В ожидании матери я приготовила ужин и даже немного прибралась, не позволяя себе расклеиться из-за проблем с трудоустройством. В конце концов я здорова и молода, а в моей жизни случались ситуации и похуже. Зато я смогла покинуть нелюбимую работу и передо мной открывались новые неизведанные горизонты. Когда мама вернулась домой, выглядела она очень воодушевленно. Меня это даже насторожило, ведь причин для такого настроения у нее не было. Всё стало понятно, как только, мы сели ужинать. - Я нашла для тебя работу!- сказала она восторженно. Должна признать, я в этот момент очень напряглись. Маме не очень нравилась выбранная мной в университете специальность. Учиться на журналистку мне позволили только, потому что я поступила на грант и получала образование бесплатно. Во время учебы она много раз предлагала другие варианты профессий, но я была непоколебимой. Вроде бы она сдалась тогда, но теперь для неё открылась радостная возможность пристроить меня на "стабильную работу". - Правда?- спросила, натянуто улыбнувшись- Где? - Помнишь моего одноклассника Стивена. Он работает охранником в школе, где я училась. Так вот им нужен человек, который будет вести кружок журналистики. Чудесно правда?- она прямо вся светилась от радости. И тогда я решила, чтобы не разочаровывать маму, пойду подавать резюме в школу. Как бы там ни было, других вариантов достойных у меня просто не было
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник