Луна... Она является символом ночи. И когда её упоминают многие люди представляют нечто романтическое. Ведь именно под луной встречаются парочки, именно под ней рождаются самые первые и искренние поцелуи. Именно под ней люди сходят друг по другу с ума, под ней разбиваются сердца и ломаются судьбы. Но не смотря на последнее люди продолжают встречаться под луной, они продолжают считать её главным символом любви. Таковым был и Андрей. Только он сравнивал луну не с чем-то, а с кем-то... С кем, кого он любил и с кем он встречался каждую ночь на крыше его дома.
В такие моменты, когда полная луна освещала весь город мягким светом, Андрей и его возлюбленный - Павел любили сидеть на крыше в обнимку, смотря на ночной город. Романтично, не правда ли?
-Ты ведь любишь меня? - прикрыв веки каждый раз спрашивал Паша у Вандера и каждый раз получал один и тот же ответ, который он всегда хотел слышать
-Больше всего в этом мире. Больше всего... - чмокая в лоб того говорил Андрей. Этим моментом он дорожил больше всего.
Но всё хорошее рано или поздно заканчивается. И эти встречи не исключения
-Кажется нам пора... - грустно, поникая головой, обычно говорит Паша в такие моменты. Ох, как Андрей не хочет этого слышать. Он хочет вечно сидеть со своим чудом и вдыхать запах его волос, такой знакомый и приятный. Запах чего-то сладкого, возможно каких-то фруктов. Этот запах так манил художника.
-Да... Пора... - тяжко вздыхая, отвечает Андрий и встаёт, не забывая помочь своей любви.
После этого следуют долгие прощания, обнимания и поцелуи.
-Мы ведь встретимся опять? - спрашивает Паша, заглядывая прямо в глаза своего возлюбленного
Андрей мягко улыбается, гладит по щеке своё счастье и садится на одно колено. В таком положении он чуть ниже Камушка*
-Обязательно встретимся. - парень целует Пашу в щёчку и продолжает, но уже шёпотом, на ушко - Жду тебя здесь, завтра ночью.
Эти слова заставляют Пашу тоже улыбаться. После поцелуя парочка расходится по домам и тёплым постелям.
***
Ночью полная луна на
живописном своде — тонком,
Безразлично проходила
Разорванные темные облака:
Местность то светлела,
Обнажаясь строениями,
То незаметно и сразу темнела...
***
В ту ночь Андрей пришёл первым. Это уже насторожило парня. Пытаясь отогнать ненужные мысли, Вандер стал ждать. Он не знал сколько уже просидел на крыше, он не считал время, а лишь ждал. Ждал своего любимого. Наблюдая весь город с высоты птичьего полёта, Андрей смог увидеть небольшую толпу и несколько машин полиции. Это не на шутку заинтересовало Вандера, потому парень спустился с крыши и направился к толпе. Кое-как растолкав людей, Андрий заметил тело...
-Нет... Нет нет нет нет! Пожалуйста нет! - к горлу поступил неприятный ком, который художник усердно старался проглотить. Он упал на колени перед телом. Эмоции не выдержали натиска и выплеснулись на ружу с криком и слезами.
Парень плакал, склонившись перед окровавленным телом своего возлюбленного.
-П-пожалуйста... Скажи это ещё раз... Скажи что любишь меня... - захлёбываясь в собственных слезах говорил Андрей и прижимал бездыханное тело Павла, который уже больше никогда не улыбнётся Вандеру своей милой улыбкой. Он зарывался носом в кудри Паши, прижимаясь к телу. Уже вся одежда и руки Андрея были в крови, но его это не останавливало.
Всё закончилось, когда появились машины скорой помощи. Все разошлись кроме Андрея. Он всё ещё сидел там, не веря, что всё это на самом деле. Сейчас он хотел одного: проснуться и что бы Паша был рядом, обнять его и что бы он опять спросил "Любит ли его Андрей". Но ничего из этого не произошло. Парень продолжал сидеть там. Слёзы с новой силой хлынули из глаз, обжигая щёки словно огонь...
***
Прошёл уже месяц с того момента. Андрей продолжал ходить каждую ночь на крышу смотреть на луну. Каждую ночь можно было наблюдать одинокую фигуру на крыше со склонившейся головой. Теперь у Вандера была лишь одна ассоциация с луной - ассоциация со смертью и разбитым сердцем...