Сохрани мои сны

NC-17
В процессе
197
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 232 страницы, 82 941 слово, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
197 Нравится 238 Отзывы 59 В сборник

3. ghi

Настройки
Я зашла в женский туалет, чтобы переодеться. - Вау. - достав из пакета костюм, меня приятно удивил его вид. Розовые шорты адидас и такого же цвета худи. У него есть вкус. Только меня очень смущает весь этот маскарад.. - Надеюсь он решит проблему с моим пропуском. Выйдя из университета, я направилась на автобусную остановку. Место назначения находится близко, так что я могу еще успеть на вторую пару. Ладно, Соль, просто забудь обо всем и спокойно выполни задание. Через 20 минут я уже подходила к тренажерке, как краем глаза внезапно заметила подозрительную машину, что неспешно ехала за мной. - Че за фигня? - мои нервишки начинают заметно шевелиться и я ускоряю шаг, что делает эта же машина. - Меня сейчас примут? - черт возьми... вдруг это полиция? Вдруг попросят показать сумку? Класс. И что я им скажу? Извините, это не мое, я просто не могу заплатить за порчу имущества и отдуваюсь в роли курьера? Да меня не только в участок заберут, еще и тест на наркотики сделают... А я даже не знаю, что в ней.. Наконец дойдя до здания, я вдруг поняла, что эта машина может ждать меня у выхода. Если я через 10 минут выйду уже без сумки, сразу все станет понятно и у меня будут большие проблемы? Что делать? Так, окей.. внутри все выглядит обычно, как и полагается. Стойка администрации, откуда мне улыбается красивая девушка, накаченные парни на тренажерах.. Все в миг повернулись в мою сторону, как только дернулся колокольчик на двери. - Пришла? - я слышу голос человека, подходящего сзади. Как же я надеюсь, что он окажется не главой какой-нибудь банды, мафиози или еще что-то получше. Просто. Отдать. И. Уйти. Я сама не знаю, хочу ли я встречаться взглядом с этим человеком, поэтому не решаюсь пока что повернуться. Но видимо ему это не совсем понравилось.. Хотя да, кому бы понравилось смотреть на спину девушки, к которой ты обращаешься? Он хватает меня за плечо и поворачивает к себе. - Что?! - когда я увидела его, в моих жилах сразу же вскипела кровь до такого уровня, что я думала, взорвусь прямо там. Чон Чонгук, что ты творишь? - Не смотрела внутрь? - он криво ухмыляется и протягивает руку, после чего я отдаю ему сумку. - Какого хрена? - Спасибо, они как раз мне были нужны. - он достает из рюкзака кроссовки. Какого черта вообще происходит? И ради этого я пропустила лекцию? Он издевается надо мной? - Это.. кроссы? Ты серьезно? - я стою в полном ауте, открыв рот от возмущения. - Похоже на шутку? - Чтоб тебя.. У тебя с головой все в порядке? Меня всю дорогу пасла какая-то машина! А если это менты? А если бы меня попросили открыть сумку? Как я сейчас возвращаться буду? - Сейчас проверим. - он вытащил из кармана телефон. - Алло, Тэ? Ты проследил за ней? - включив громкую связь, на том конце линии парень ответил хриплым голосом. - Да, сумку не открывала даже в автобусе. Но было видно, что она напугана, это единственный минус. - Спасибо. - он бросил трубку и поднял взгляд на меня. - Это была проверка. Ты ее практически прошла. - Ты.. серьезно.. - я была настолько возмущена, что у меня не находилось слов. Да как он вообще может? - Что ты будешь делать с моим пропуском? - Я главный в этом заведении, детка. Не забывай. - через секунду Гук уже был в 10 сантиметрах от меня, от чего я невольно прекратила дышать. - А теперь запомни. Дальше у тебя будут задания сложнее. Если заметишь слежку, не подавай признаков паники и не показывай страх. Так же тебе все еще запрещено открывать товар. Если ты увидишь, что внутри, то умрешь. Я не шучу. - Ты подумал о том, что будет со мной, если полиция попросит меня показать содержимое? - Поэтому для твоего же блага будет вести себя естественно. - он отошел на два шага назад и скрестил руки на груди, рассматривая меня с ног до головы. - С размером угадал. Можешь оставить себе. - разворачивается и уходит в сторону раздевалки. - Ах да, на улице Тэхен, он тебя отвезет. После того, как парень скрылся за дверью мужской раздевалки, я вспомнила, что пора спешить на пару. Возле входа стоит та самая машина, которую 10 минут назад я считала подозрительной. - Привет. - обратился ко мне Тэхен басистым голосом, когда я молча закрывала за собой дверь переднего сидения. - Сильно испугалась? Конечно я сильно испугалась! Кто вообще останется равнодушным в такой ситуации? Это даже мне не под силу. Хочется выругаться и ударить по лицу что одного, что другого, но я продолжаю молчать. - На, выпей. - он протягивает мне стаканчик, от которого веет запахом кофе. - Ты туда что-то подсыпал? Еще одна проверка? - Успокойся, это просто кофе. Подумал, что он поможет снять стресс. Я недоверчиво смотрю на него, но все же принимаю напиток. Какого черта ты беспокоишься о моей стрессоустойчивости? - Ты боишься нас? - и чего это вдруг тебя интересует? Можно мы просто доедем до универа в тишине, а? - Нет. - я сухо ответила и отвернулась к окну. - У тебя на лице все написано. - шатен дружелюбно улыбнулся, что меня немного ввело в недоумение. Вы, парни, не всегда можете быть такими козлами? - Тогда прочитай еще одну бегущую строку. Я-не-хо-чу-раз-го-ва-ри-вать. Всю дорогу мы ехали молча, что меня даже обрадовало. Хочу уже поскорее закончить этот день и укутаться в плед дома, черт возьми.. - Спасибо, что подвез. - я поджала губы, изобразив напряженную улыбку, и вышла из машины. Ну, он же мог меня просто отправить на автобус все-таки. Так, до начала пары еще 15 минут, я как раз успева.. - Йа! - услышав какой-то звук, я подняла голову и увидела трех девушек, направляющихся в мою сторону. Я, не останавливаясь, мельком глянула на них и уткнулась в телефон дальше. Ну, мало ли сзади меня еще кто-то был. - Я к тебе обращаюсь. - Что? - Ты из чьей машины только что вышла? - она встала передо мной, скрестив руки на груди, что заставило меня остановиться. Эти каблуки.. Да, точно! Это ее я встретила в туалете. - Тебе какое дело? - да что за день сегодня такой, все ко мне лезут.. - Я же сказала тебе держаться от них подальше. Ты кем себя возомнила? Что она сейчас сказала? Кем я себя возомнила? Лооол. То есть это я тут с претензиями накидываюсь на людей, спрашивая о том, что меня вообще не касается? Так, спокойно. Держи себя в руках, держи в руках, в руках.. - Ты забавная. - я усмехнулась, явно показывая, что мне не особо то и интересно выслушивать ее болтовню. Я думала, что такие девочки только в сериалах бывают.. Очевидно, что ее френдзонят. Если бы она встречалась с кем-то из них, то не стала бы так набрасываться на других девушек, ведь в таких случаях ты уверена на сто процентов, что твой парень принадлежит только тебе, верно? Я решила закончить этот бессмысленный обмен колкостями и пойти дальше. - Ты это мне? - девушка ухмыляется и рывком толкает меня своей рукой в плечо. От неожиданности я потеряла равновесие и упала прямо на пятую точку, немного содрав ладошки. Кровь вскипает, кулаки сжимаются, какого хрена она творит? Подружки, стоящие за ее спиной, хихикают, смотря на меня сверху. Она настолько ущербна, что позволяет себе такое? Блять, может я просто покажу себя психопаткой и ко мне перестанут лезть? Я саркастично улыбаюсь, отряхивая пыль с ладошек, все так же сидя. - Извини за доеб, но КАКОГО ХЕРА? - упираюсь локтями о колени, даже не думая вставать. - Чве Шиён! - обернувшись назад, вижу, как в нашу сторону бежит Тэхен. - Что ты творишь? - он наклоняется ко мне и помогает подняться. - Тэхен-оппа! Она первая полезла к онни. - подала голос одна из подружек, на что я возмущенно усмехнулась. - Может ты свой гарем на поводок возьмешь? - отряхнув шорты, я развернулась, более ничего не сказав. За спиной я слышала, как они продолжали разговаривать, выяснять отношения, возможно что-то сказали и мне.. Но у меня перед глазами сейчас то, как я жалко выглядела, когда поддалась влиянию ее руки. Блять, да что за херня? Стоило мне начать учиться в универе, как я уже кажусь всем тем самым легким звеном, в чье личное пространство можно так просто врываться? Я не пойму, это контактный зоопарк? - Соль! - ура! Хоть один нормальный человек на горизонте. - ДжиХун! - Что это было только что? - парень подходит ко мне и мы вместе направляемся в сторону входа. - Ой, да забей. - я отмахнулась рукой. - Нет, правда, что ты ей сделала? - Я просто вышла из машины одного из троицы. - пока я входила внутрь, он придержал мне дверь. Приятненько.. - А.. тогда яс.. стоп, что? - Нет, ну ты представляешь? Я случайно разбила фару... а теперь я его рабыня. Мы шли по коридору и я стала замечать на себе взгляды студентов. Каждые прохожие парни, каждые прохожие девушки.. они очень странно на меня пялились. Может одежда порвана? Да вроде нет, все цело.. - О чем ты говоришь вообще? - ДжиХун еле успевал за моим быстрым шагом. - Чья рабыня? Кто он? - Та кто еще? Чон Чонгук этот, придурок. - Йа. - через момент он оббежал меня и остановился прямо перед моим носом. - Расскажи все по порядку. Какая еще фара? - Ох.. - назревает долгий рассказ. - Я вечером вышла на улицу, меня переполняли эмоции и я пнула урну. Прямо на дорогу. Мимо проезжала машина и эта урна разбила фару. По сути, в этом виновата я. 8 штук долларов у меня нет, так что месяц я теперь буду на побегушках у нашего общего знакомого. ДжиХун хлопал своими большими глазами, а я, недождавшись его ответа, незамедлительно продолжила идти. - Ты вырыла себе могилу. - Да плевать. - Нет, я серьезно.Ты вообще представляешь, кто он такой? Да и Шиён просто так от тебя не отстанет.. - парень почесал затылок, когда мы начали подниматься по лестнице. - Кто она такая вообще? - Она на одном курсе с Чонгуком. Они периодически спят вместе, но кажется она считает это отношениями. - Что за бред? Кто вообще захочет быть с ним? Моральный урод, каких нужно еще поискать. - Ну, почти никто не хочет. Всего лишь весь университет. *** - Соль, ужин готов! - крикнула мама с кухни, когда я досматривала последнюю серию дорамы. - Да жив он, блин! Покажите его! - сквозь слезы мямлю я. - Ю Си Джин жив! «Потомки солнца» моя любимая дорама. Это единственная дорама, которую я могу пересматривать тысячу раз из-за нереально крутого сюжета. Ну, еще и из-за Сон Джун Ки, конечно же. Мечтать стать его женой уже поздно, да? - Что с тобой? - на меня обратила внимание мама, когда я медленно выползла из своей комнаты. - Дорама закончилась. - плюхаюсь за стол, немного больно ударившись косточкой. - Да ты ее до конца жизни пересматривать будешь. Ешь. - на меня смотрит офигитительно вкусный суп из морепродуктов, но аппетита вообще нет. - Мам, вот ты считаешь Сон Джун Ки красавчиком? - Айгу.. - женщина присела напротив меня. - Мне казалось, тебе нравятся молодые парни. - Чем старше он становится, тем красивее его лицо. Я даже не знаю, кого бы я выбрала, если бы они с Ким Мён Су оба признались мне в любви... - Они бы сразу сбежали от тебя. С твоим то характером.. - Мама! - я обиженно надуваю щеки, из-за чего она смеется. Эх, давно я не видела эту искреннюю улыбку.. Сутенер: Жду под твоим домом. У тебя 10 минут. Читая сообщение, я уже мысленно проклинала себя, что включила телефон. Он меня 24/7 будет дергать? Соль: Ты на часы смотрел? Половина девятого! Что я маме скажу? Сутенер: Хорошо, я понял. Так просто? Фух, ну хоть на этом спасибо.. Хотя я правда не ожидала, что он так легко отстанет. - Ты все сделала, что тебе задавали? - мама забрала грязную посуду и принялась наливать чай. - Да, я уже все написала. В начале не так много задают, но я уже чувствую, что дальше будет полный завал.. - улыбнувшись, беру чашку в руку и тянусь за песочным печеньем. - Если я узнаю,что ты прогул... - вдруг раздался звонок в дверь. Папа что ли пришел? - Я открою. Наслаждаясь вкусом моего любимого мятного чая, я погрузилась в мысли о своей дальнейшей жизни. Мне осталось отмучиться всего какой-то месяц, это не так уж и долго, правда? Всего месяц. Он пролетит быстро. Просто перетерпеть, а дальше я заживу свободной жизнью. - Здравствуйте.. А вы..? - я слышу озадаченный голос мамы из прихожей, но не придаю этому значения. - Здравствуйте! - постойте-ка.. - Я учусь в одном университете с Соль. - ЧЕГО?? - Мам, кто т.. - подойдя к входной двери, я чуть не получила три инсульта и четыре инфаркта подряд. "Что ты здесь делаешь??" губами говорю ему, на что он не реагирует и продолжает дальше улыбаться моей маме. - Позвольте мне украсть ее всего на час. - он все так же широко улыбается ей. - Эээ..Соль? - женщина поворачивается ко мне с вопросительным взглядом, после чего я растерялась в конец. - Эм.. Это мой друг.. - твою ж! Что он творит? - Тебе нравится моя дочь? - она резко повернулась к нему с подозрительным лицом. - Мама! - Да. - он тут же перебил меня. - Так и есть. - какого черта происходит?? - Я знаю, что сейчас довольно поздно.. Но именно в такое время открывается прекрасный вид на город. И.. - так странно видеть, как он старается убедить мою маму.. он выглядит таким.. нормальным. Не тем безумным парнем в черном, который строит под себя весь университет, а правда нормальным. - Я привезу ее в целости и сохранности! Я стою в полном ауте, прикрывая лицо рукой и уже изображая в голове, как она тряпкой выгоняет его из квартиры, но тут происходит следующее.. - Соль, почему ты еще здесь? - женщина резко поворачивается ко мне. - Иди собирайся. - Чего?? - В этом пойдешь? - она рукой показала на мои домашние клетчатые штанишки. - А ты проходи, я тебе чаю налью. Я в шоке иду в свою комнату, вообще ничего не выкупая. Она и правда меня готова сейчас отправить с этим бандитом вдвоем куда-то??? Фух, ладно. Соберись. Посидев в ступоре на кровати еще 10 минут, я надеваю красный худак с черными джинсами, завязываю низкий хвостик и, настроившись, выхожу из комнаты. - А на каком ты курсе? - мама так мило беседует с Чонгуком, беззаботно попивая чай, что мне аж не по себе.. - Я на третьем, на том же факультете, что и Соль. - он улыбается ей.. Я первый раз вижу его таким.. с добрым взглядом. Как жаль, что это все фальш. - О, Соль, ты уже? - она ко мне поворачивается, когда я уже практически к ним подошла. - Кстати, я все хотела спросить.. Это его ты спасла от хулигана? МАМА! ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?? Чонгук вопросительно посмотрел на меня, наклонив голову, молча спрашивая.. так, кажется, самое время уйти. - Ты кого-то спасла от хулигана? - Да, недавно пришла из университета и рассказала странную историю о какой-то банде или что-то такое... - черт! - МАМ! Нам пора! - я уже нервно обуваюсь в прихожей. - Спасибо за гостеприимство, госпожа Ли! - парень низко поклонился ей, на что мама улыбнулась. - Заходи к нам еще! Всю дорогу до машины мы не сказали друг другу ни слова, но как только мы сели в нее, меня будто прорвало. - Что это было вообще? Какого черта ты творишь? Почему ты думаешь, что можешь так спокойно врываться в мой дом?! - я уже невольно начинала переходить на крик. - Не впутывай в это маму. И не приходи больше. - Ты сама меня вынудила. - вот оно! Дружелюбие как рукой сняло. Я опять вижу его настоящего. - Ты должна делать то, что я сказал и тогда, когда я сказал. Понятно? - его тон был настолько грубым, что мне стало не по себе и я отвернулась к окну. - Когда этот месяц закончится, вы больше никогда не встретитесь, но она может повестись на твое фальшиво-дружелюбное лицо и привязаться. - я правда надеюсь, что у него хватит совести, чтобы прекратить так делать. - Как это было с твоим бывшим? - он перебил меня, даже не отвернувшись от дороги. Я сразу же замолчала, как только вспомнила о нем. Настроение, которого и так не было, ушло в минус. Какого черта? Да почему, ептвоюмать, вокруг меня столько людей, которых не заботят чувства остальных? Почему любой может прикоснуться ко мне, как толкнув, так и вспомнив прошлое? МОЕ прошлое, которое касается только меня. - Оу, видимо овечку задевает, когда говорят о пастухе. - даже не смотря на его лицо, я была уверена, что он опять усмехается своей саркастичной усмешкой. - У него было много овечек ведь, помимо тебя, да? - Прекрати. - Сколько? Две? Три? - «раз» считаю в уме. - Или может пять? - «два». - Что, шесть?? - «три». - Я СКАЗАЛА ПРЕКРАТИ.

***

- Я люблю тебя, Соль. - Ты правда мне нужна. - Соль, давай расстанемся. - Я не могу так больше, Соль! - Прости, я правда люблю ее. - Соль, только не злись. - Ты была для меня скорее попыткой забыть ее. - Давай не держать друг на друга зла? - Соль, не могла бы ты вернуть мои вещи? - Соль... - Соль. - Соль!

***

В голове опять слышится голос Хенджуна с того самого дня. Как бы я хотела стереть все с памяти, правда.. но почему я не могу? - Йа. Тебе лучше полегче со мной разговаривать. - сказал Чонгук, поворачивая руль в сторону каких-то дворов. - А тебе лучше не лезть ко мне в душу. Куда мы едем? - Стрит рейсинг. - Правда?? - я резко оживилась на кресле и корпусом повернулась к нему. Да это же моя МЕЧТА! Как же я давно хотела этого!! - Мы сейчас будем гонять по городу?? - Ты че такая радостная? - он опять злостно буркнул в мою сторону, но я не стала на этом зацикливаться. - Не боишься? - В чем моя задача? Отвлекать соперника или делать старт? - я развеяла воздушные мысли о гонке, сразу вспомнив, что меня он сюда взял не просто так. - Сидеть рядом. - Что? Эээммм... подождите-ка.. просто сидеть? - У меня всего два глаза, если ты не заметила. Сегодняшние гонки очень важны, поэтому ты должна будешь сосредоточиться на остальных и постоянно говорить, кто вырывается вперед, а кто плетется сзади. Все ясно? - Омо! И ты часто будешь меня брать на такое? - я с горящими глазами смотрю на него, после чего он недоуменно поворачивается в мою сторону. - Собирался брать каждый раз, но теперь, когда я вижу, что тебе это нравится, то сомневаюсь. - вот же! Чертов придурок. Ну ладно, мне на всю жизнь сегодняшнего дня хватит. Наверное.. - Эйщ.. Наконец, когда мы приехали на место назначения, я была поражена множеству офигительных машин вокруг. Да и людей собралось тут достаточно много. Походу и правда важная гонка какая-то.. Чонгук вышел поздороваться со всеми, как я поняла, участниками. Некоторые заглядывали в машину, смотря на меня, что меня немного напрягало, но в принципе, плевать. В его машину никто не посмеет сесть, так ведь? - Мы начнем через 10 минут, у тебя есть время настроиться. - он открыл дверь с моей стороны, чтобы сказать это и поспешно куда-то удалился. Ээм.. настроиться? Ладно, мои нервишки сейчас нормально так шалят, поэтому я выйду лучше подышу. Плюс ко всему, эта прекрасная пачка сигарет в его бардачке прям так и смотрит на меня! Выйдя на улицу, я остановилась перед машиной и зажгла сигарету. - Привет. - знакомый голос... - Что вы тут делаете? - я повернулась и увидела перед собой Тэхена с Чимином. - Как рука? - Ким схватил меня за ладонь, которую я сегодня содрала на асфальте. - Нормально. - я быстро одернула ее обратно. - А что с рукой? - первый раз, когда ко мне обратился Пак Чимин.. Стоп, почему они вообще интересуются? - Очередной припадок Шиён. - сказал Тэ, на что Пак усмехнулся и я затянулась сигаретой. - Если ты ее повредила, то тебе будет сложно сейчас. - ээ, о чем этот блондин сейчас говорит? - Вы готовы, дети? - вдруг из ниоткуда появился Чон, обнимая парней двумя руками за шеи. - По машинам. Мы стоим на старте. Я уже в предвкушении с огромной силой сжимаю держатель двери и смотрю, как десяток машин становятся в одну линию. Чонгук с уверенным лицом пялится вперед и поглаживает руль, люди вокруг собрались в две длинные линеечки по обе стороны, а девушка с пистолетом только встала на место, чтобы дать сигнал. - Готова? - он поворачивается ко мне с серьезным взглядом, на что я молча киваю. Раз. Два. Три. СТАРТ!
197 Нравится 238 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (7)