Бьёт в колокола Сатана с ноги берцами...
11 февраля 2020 г., 07:09
Бьёт в колокола Сатана с ноги берцами,
Ад здесь, на Земле, вход прикрыт только дверцами.
Двери достаточно хлипкие - Сатана
Любит вскрывать их быстро, в один удар.
(Чтоб не подумали, что можно держать в узде,
Мол, кому же решать, в Аду мы там или где).
Звуки разносятся быстро и далеко,
Физика, волны - засели так глубоко,
Глубже всех мифов, уроков, всего вообще,
"Оскорбление чувств"? Нет, но решать не мне.
Колебания - значит, звуки, концентрические круги,
Если не найден сторож*, время лупить с ноги.
Это alarm, тревога, заметка для всех людей:
Услышишь звон колокольный - стань лучше.
Молчать не смей.
Примечания:
* Бытие, гл. 4, ст. 9