11. Осенняя пора
3 августа 2020 г., 20:04
Все поэты весну прославляют:
Яркий май, молодую листву.
Я же осень в стихах воспеваю,
Самой лучшей ее назову.
Почему иногда так считают,
Что влюбляются только весной?
Ну, а я вас, друзья, уверяю,
Я влюбился осенней порой.
И хоть вечер тогда был дождливый,
И не щёлкали птицы в садах,
Я в тот вечер был самый счастливый,
И весна была в наших сердцах.
И хоть сыро и пасмурно было,
Ветер злой напевал в этот час;
Наше чувство ничуть не остыло
И теплом греет нас и сейчас.