15. Дом
3 августа 2020 г., 20:08
Куда б меня не кинула судьба,
Куда меня пути не заведут,
Но даже на каких-то пять минут
Я в этот дом к тебе всегда приду.
Приду, без приглашения разденусь,
Усядусь поудобней у стола,
И, не спеша, достану папиросы,
Спрошу: «Ну, как твои дела?»
И если даже дома ты не будешь,
Я все равно немного посижу,
Пусть нет тебя, я и один побуду,
Ведь я сюда так редко захожу!
Меня всегда в твой дом невольно тянет:
Здесь так уютно, тихо, хорошо…
Я думаю, ведь ты не будешь против,
Что я без приглашения зашёл?