***
— Вот это красотища! — визжишь ты, подпрыгивая на месте и случайно задевая сидящего рядом Тэхёна. Тот недовольно шипит и спрашивает, нет ли случайно в твоей заднице огромного такого шила, которое он мог бы помочь вытащить. Ты не обращаешь на его ворчания никакого внимания, только быстро извиняешься за удар и снова липнешь к стеклу автобуса, фотографируя всё подряд. За окном величественно блестят заснеженные горы, восхищая своими размерами и красотой. От их вида захватывает дух, а когда представляешь, каково стоять на их вершине, то сердце в груди бьётся в истоме. И почему ты раньше не догадалась сюда поехать? Тэхён же твои мысли не сильно разделяет. Он едет и, глядя на горы, со страхом прикидывает, сколько ты будешь с них падать и как быстро он сможет предотвратить твою смерть и сможет ли вообще. У него от этого всего мурашки по коже. Да, он экстремал со стажем, да они все в компании в этом смысле чокнутые, но не Т/и же! Единственная девушка в компании! И вот дёрнул же чёрт, привести её туда. Хотя, честности ради, надо признать, что Тэхён долго отнекивался, осознавая последствия, а вот Т/и так хотела познакомиться с его друзьями, что стояла на своём до последнего. Итоги следующие, рядом с ними Т/и пару раз чуть не сломала ногу, позвоночник, руку, а один раз даже была на волоске от того, чтобы разбить лицо. Когда они занимались дайвингом, девушка чуть не утонула, забыв почему-то, как дышать. Если спросить Тэхёна, какие выводы он из этого сделал, то ответ ровно следующий: Т/и ни при каких обстоятельствах нельзя оставлять одну, потому что она способна потеряться, покалечиться и вообще влипнуть в неприятности абсолютно везде и всегда, а ещё года жизни Тэхёна с каждым днём, проведенным рядом с Т/и, стремительно сокращаются. Нет, честно, он на днях нашёл седой волос!***
— Тэхён, бро, мы почти приехали, — тормошит друга Чимин, и Тэхён нехотя разлепляет веки. У него на плече спит Т/и (наверняка память на телефоне закончилась, иначе она бы ещё долго не сомкнула глаз), Тэхён с улыбкой хмыкает. За окном сильно потемнело, на небе блестят множественные звёзды и луна, но куда больше света дают домики у подножия гор и на их склонах. Они все выглядят безумно уютно, каждый увешан гирляндами и каждый смотрится невероятно гармонично с горами. Впереди уже заметна главная гора, с которой белыми ручейками сползают трассы, подсвеченные фонарями. Сейчас ещё только семь часов вечера, поэтому на склонах ещё можно заметить лыжников и то, как они ловко съезжают с вершин. Тэхён тоже хочет, он любит этот вид спорта за ощущения, которые он даёт: за возможность разогнаться, ощутить прилив адреналина, насладиться видом и свистом ветра в ушах, а также лёгким чувством опасности. Ким не хотел сюда ехать, потому что боится за Т/и, но глядя сейчас на всё это, он думает, что может стоит попробовать и научить Т/и кататься, чтобы её интерес уже наконец утих. Первый день катания проходит на удивление весело, пускай Тэхён седеет ещё на пару волосков. Т/и встала на лыжи и потихоньку пытается спускаться со склонов. Вместе с Тэхёном и Джуном, её тренирует нанятый специалист. Каждая неудачная попытка заканчивается падением в сугроб и иногда игрой в снежки. К третьему дню Т/и уже гораздо увереннее держится на лыжах и просит отвести её на более большой склон. Всё это время, она максимально часто падает Тэхёну на руки и пытается охмурить его своей девичьей неуклюжестью. Получается, правда, не очень, потому что Тэхён только бесится и говорит, что помрёт с ней. Вечера проходят в компании друзей. Они вместе ужинают, иногда немного выпивают и играют в настольные игры. А ещё скоро Рождество и ребята планируют сходить в этот день к водопаду, местной достопримечательности. На четвёртый день Т/и просится пойти кататься вместе с друзьями, инструктору дают выходной. Отказать Т/и ни у кого не получается, поэтому утром все уходят кататься вместе. Получается довольно весело и даже, на удивление, не трудно. Т/и от них не отстаёт, не тормозит на склонах, поднимается сама и вообще не создаёт проблем. Тэхён восхищён, но ему даже как-то грустно из-за того, что его помощь больше Т/и не нужна. — Ну что, ребята, завтра Рождество, — торжественно напоминает Намджун за ужином. — Предлагаю пойти кататься снова на главную гору. Т/и сможет попробовать скатиться с красных трасс, а мы с Чонгуком и Хосоком пойдём на чёрные. Тэхён, не хочешь с нами пойти? Ты почти всё время проводишь с Т/и, может хочешь немного покататься для себя? Чимин с Джином, я думаю, с радостью тебя заменят. Друзья кивают, ты тоже. Тебе очень стыдно, что из-за тебя Тэхён не может покататься на интересных ему трассах. Ты и так изо всех сил стараешься скорее научиться хорошо кататься, и у тебя это, кстати, получается. Ты уже почти не падаешь и умеешь скатываться даже по ледяным склонам. Тэхён может тобой гордиться, хотя он видимо не сильно замечает твоих успехов. Ты грустно вздыхаешь. — Да нет, всё нормально, — неожиданно улыбается Тэхён, подмигивая тебе. — Мне нравится с ней кататься. Тем более она уже сама отлично справляется. Думаю, мы вместе съездим на красную. Твоему счастью нет предела, и ты ярко улыбаешься в ответ. — Как хотите, — быстро соглашается Намджун и довольно на вас смотрит. — А сейчас, думаю, можно выпить!***
Тэхён не может объяснить себе свои действия, но когда он напивается, сразу идёт к Т/и в комнату. Она ушла спать раньше всех остальных, потому что хочет пораньше встать завтра и пойти кататься. Парень с улыбкой смотрит на девушку, такую хрупкую, лежащую в этой большой мягкой кровати под белым одеялом. Окна её комнаты выходят на подсвеченные склоны и мелкие домики, украшенные гирляндами. Чудесное зрелище, но ещё чудеснее та, кто лежит в кровати. Тэхён медленно подходит к тебе, немного шатаясь, и присаживается на край твоей кровати. Кажется, у него спирает дыхание от такой близости с тобой. Почему-то именно сейчас он задаёт себе вопрос, почему вы с ним просто друзья? Вы так долго вместе, родители давно смотрят на вас глазами сводников, друзья тоже подозревают, что между вами что-то есть, а Тэхён только сейчас понимает, что всё, что он для самого себя называл братской любовью, являлось совсем другим, более сильным и интимным. Тэхён только сейчас осознаёт, что на самом деле дико тебя любит, что твоё присутствие в его жизни для него необходимо и что ты ему очень дорога. Он несмело тянет руку к твоим волосам, но одёргивает себя, а потом слышит твой голос. — Тэ, обними меня. Он улыбается, хотя не уверен, что ты спишь, и наклоняется к тебе, целуя в лоб. Кажется, его сердце в этот момент становится в два раза больше. Ты сквозь сон мурлычешь и обнимаешь его шею. Так вы и засыпаете.***
Утро Тэхён встречает один и это его напрягает. Он помнит, что произошло вчера, и догадывается, что ты уже ушла кататься. Конечно, для вас нет ничего странного в том, чтобы завлиться друг к другу в комнату и там уснуть, но Тэхёна именно это сейчас и злит. Этот день он проведёт с тобой и только попробуй в него не влюбиться! Тебя это немного пугает. Тэхён всё время с тобой и ведёт себя непривычно бодро. Точнее весьма привычно, но не так, как в последнии дни. А ещё тебя напрягает то, что он постоянно тебя касается. Слегка приобнимает за талию, подъезжает сзади, берёт за руку. Против ты ничего не имеешь, просто сердце в такие моменты готово пробить твои ребра к чёртовой матери, а ещё места его прикосновений горят огнем, хотя их защищают слои одежды. Если этот мужчина не прекратит быть таким очаровательным, к вечеру ты сдашься и признаешься ему в своих чувствах, разрушив дружбу. Хотя в данный момент тебя больше волнует то, как не впиться в его губы. Кстати, немного о ситуации. Тэхён решил подшутить и шлёпнуть тебя, пока ты съезжала с небольшого склона, но в итоге вы оба свалились друг на друга в сугроб. К слову, Тэхён судя по всему вставать не собирается. — Тэ, подъём, — с дёргающимся глазом просишь ты, потому что мозг вопит о тревоге. Парень тебя игнорирует, продолжая улыбаться, а потом вдруг, подавшись вперёд, целует. В этот момент твоё сердце, кажется, останавливается, как и всё в этом мире в принципе. А вечером за столом Тэхён предлагает тебе встречаться. И как бы, как этому мужчине откажешь? Правильно, никак. А ещё твой план сработал. Поставьте, кто-нибудь, памятник за сообразительность и неотразимость.