Я видел страх в чужих глазах

R
Завершён
22
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 726 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
22 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Глава 1

Настройки

      Прошло уже около месяца с того момента как мы с Мейбл вернулись из Гравити Фолз. Мы победили Билла и всё вернулось на круги своя, но что-то было не так… Я чувствовал себя одиноко. -Это всё потому что тебе нужны друзья. Ты ни с кем не общаешься. — Это была Мейбл, она собиралась на вечеринку в честь дня рождения какой-то школьной подруги. — Ты же знаешь что мне сложно найти общий язык с людьми… — Если бы хоть когда-нибудь отрывался от книг тебе было бы проще общаться с людьми, — перебила она меня. — Мне это надоело. Собирайся, ты пойдешь со мной!       «Тебе не нужны друзья!» Внезапно я будто услышал знакомый голос который не смог узнать, но сердце предательски сжалось. Думая что мне показалось, я попробовал возразить сестре. — Но Мейбл! Меня туда не приглашали… Да и не хочу я туда идти! — но на самом деле может мне и стоит попробовать. — Собирайся я сказала! Будет весело! — Я понял что спорить бесполезно и быстро собравшись мы вышли из дома.       Вечеринка проходила во дворе дома подруги Мейбл. Дом был большой, было видно что семья девушки была богата. Когда мы на заднем дворе там уже было много людей и играла громкая музыка. Сестра сразу нырнула в толпу и я остался один. Я решил подойти к столу с закусками и выпивкой, возле него стояла компания парней. Их было четверо, я подумал что можно было бы познакомиться, но решил что пока лучше привыкнуть к обстановке. Я взял бокал шампанского и просто наблюдал за происходящим. — Привет, — подошёл ко мне один из тех парней. Он был светловолосым совсем не высокий ростом. — Меня зовут Макс, а тебя? — Я Диппер, — ответил я. — Ты с кем-то пришёл или сам? -спросил ещё один парень подходя к нам. — Я Алекс. — Я пришёл с сестрой, её Мейбл зовут. — Уточнил я. — Ты брат Мейбл? Я сразу заметил как вы похожи, — сказал Алекс. — Не видел тебя раньше с ней… — Обычно я не хожу на такие мероприятия, сегодня первый раз на подобной вечеринке. — Ответил я. Мы продолжили разговаривать к нам подошли оставшиеся двое парней. Их звали Марк и Джексон, все они были очень весёлыми и интересными поэтому остаток вечера прошёл хорошо. Они учатся в той же школе что и мы с Мейбл, занимаются в школьном футбольном клубе.       К полуночи мы уже собирались уходить я попрощался с новыми друзьями и мы пошли домой.Утром мы как всегда пошли в школу. Уроки проходили вполне повседневно, но после третьего когда я сидел в столовой ко мне подошли вчерашние знакомые. Я был рад их видеть. Они подсели ко мне за стол и мы разговорились, не заметив как перемена закончилась. Мы договорились встретиться после следующего урока. Так и случилось. — Слушай не хочешь сходить с нами в кино? Там классный боевик вышел. — Предложил Марк. Хорошо, я не против. — - Мне нравилась эта идея, мне нужно было немного отвлечься от уроков. — Когда вы собираетесь идти? — Сегодня после уроков. — Тогда договорились. — сказал я и мы снова разошлись на уроки. После уроков мы как и договаривались пошли в кинотеатр. По дороге мы зашли в магазин и купили еды с напитками к фильму. Купив билеты мы зашли в зал, фильм был действительно интересным поэтому когда фильм закончился мы ещё долго обсудили его по дороге домой. Теперь я часто ходил гулять моими новыми друзьями. Так и прошел первый семестр. Наступили зимние каникулы на которых мы вместе с параллельными школьными классами пошли в поход в лес. Алекс сказал что знает классное место, поэтому предложил отделиться от группы и пойти туда. Этим местом оказалось замерзшее озеро. Когда мы оказались около озера открылся прекрасный вид на замерзшую поверхность воды озера, заснеженный берег. Всё это находилось у подножья обрыва, он был достаточно высоким чтобы разбиться, но это никого не интересовало. Мысль подняться на этот обрыв посетила всех нас одновременно и мельком переглянувшись мы побежали к нему. Запыхавшиеся мы остановились на вершине обрыва и то что я увидел напомнило мне про Гравити Фолз, как я изучал аномалии в лесу полном загадок, как разговаривал с Биллом… Когда я вспомнил Билла сердце предательски сжалось, но я попытался выкинуть эти мысли из головы. Неожиданно, в меня прилетел снежок попав мне прямо в щеку. Оглянувшись я понял что парни играли в снежки и я к ним присоединился. Мы бегали и кидались снегом забыв про то что находились рядом с краем обрыва. Вдруг мимо меня пробежал Джексон задев меня плечом и чтобы удержать равновесие я шагнул назад, но не почувствовал опоры. Ещё мгновение и я понял что лечу с обрыва, но я чувствовал что мне нечего терять. Я понял что новые знакомства никак не могли заполнить моего одиночества что было во мне. Даже с сестрой я не мог поделиться всем о чем думал. Мне было нечего терять и не было ради кого жить.             
22 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник