3 падения к любви

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 14 719 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Янтарный закат и твой взгляд

Настройки
Прошли уже первые 2 недели учебы, Чонгук все так же ненавидел каждодневный подъём к школе на холме, да и вообщем утренний подьем с кровати. Джин все так же подтрунивал над ним во время обедов, в целом все бы ничего, кроме того что у Чона каждый день внутри все закипало от снующего Тэхена. Он видел как тот старался завести друзей, как подходил к ребятам и они все улыбались и смеялись, но вот все вылилось это в то, что сейчас над Тэхеном все подшучивают, но это не издевательское поведение, просто его доброту и открытость начали использовать в своих корыстных целях. То его попросят угостить всех булочками, а он и рад угостить всех, они же зовут его своим другом, то одалживают деньги, ведь друзья как он может отказать, а как общаться с ним на перерыве или во время обеда так все формируют свои группки и расходятся кто куда, оставляя Тэхена самого. Чонгук теперь понял, что уже даже в первый день, когда он отобедав на крыше с Джином, увидел зашедшего туда же Кима, тот просто хотел поесть без лишних глаз, ведь ни с кем не смог сесть вместе и пообщаться, но увидев Гука, который прогнал его, убежал сам без оглядки. Чону даже жалко его в какой-то степени, хоть он и не понимает зачем так лезть из кожи вон ради каких-то одноклассников, которые на самом деле даже не его настоящие друзья, раз не могут отобедать с ним. И почему он до сих пор бегает от него самого, даже спустя 2 недели. Все эти мысли крутились у Чона в голове постоянно, в последние дни он даже стал плохо спать, потому что не мог понять поведения своего одноклассника. - Я вас не отвлекаю, молодой человек? — спросила нервно учительница, не отходя от доски. - мм - посопел Чонгук. - Студент, - обратилась она к Тэхену, - разбуди своего соседа! — приказала она. - Я...я? - задал он шокированный риторический вопрос. Как я это сделаю, он же ненавидит меня, а вдруг он пошлет меня, но тут же идут занятие, еще и весь класс смотрит, как мне его разбудит… . В голове Тэхена начали путаться мысли, будь бы это любой другой человек на земле он с легкостью бы разбудил его и даже бы подшутил и улыбнулся, но это же Чонгук, тот кто наотрез отказал ему быть другом, даже когда тот исскренне говорил, неужели он что то странное о нем знает. Этот человек, который постоянно буравит его негодующим взглядом. Тэхен действительно не понимал, что тот от него хочет. - Студент! — поторопила его учительница. Сглотнув и набравшись мужества Тэхен начал свой обряд пробуждения заснувшего соседа. - Чон Чонгук. - шепотом произносил он пододвинувшись чуть ближе, но тот продолжал посапывать, — Чонгук, занятие идет, — дрожь не унималась, но он попытался сказать это громче. Он протянул руку и слегка растормошил его за плечо, Гук лишь вяло развернул голову в его сторону, а зачем просыпаться, когда мягкий и глубокий голос что то шепчет над ухом. Их разделяли какие-то 20 сантиметров, для Тэ показалось что они могут с легкостью и лбами стукнуться. Он заметил, что лицо у Чонгука хоть и имеет ровный цвет, но у того есть маленький шрам на щеке, а еще его губы немного приоктрыты и он видел его зубы, которые были похожи на зубки кролика. Как мило пронеслось в голове Тэ, но в этот момент Чонгук видимо почувствав вгляд и резко открыл глаза. Какого же было его удивление увидить перед собой именно его, того кто бегал от него все эти недели. Что один, что другой расшили свои глаза, Чон начал думать что это странный сон, ведь увидев того так близко, успел рассмотреть насколько красивые и глубокие глаза у него, словно ненастоящие, да и все его лицо было словно 3д графика, не бывает таких людей в реальности подумал он, но тут же Тэхен резко отстранился, отворачивая голову кинул, что идет урок. Чонгук сразу вспомнил где он, что это вовсе не сон, что наверно сейчас идет занятие и он сильно огребет… . Вообщем, он был недалек от правды, до конца часа, он все время читал литературное прооизведение вслух перед всем классом и по концовке учительница, решившая раз и навсегда проучить нерадивого студента, задала написать эссе . Чонгук был несказанно «рад». Но больше этого наказания он думал о Тэхене, ведь это первый раз с их разговора возле стенда, когда тот снова к нему обратился, хоть в конце снова делал вид, что ничего не произошло. Он кстати плохой актер, на его лице Чон легко может прочитать когда тот переживает. Но саму причину поведения этого парня обьяснить никак не может.

...

По окончанию занятий все засобирались рассходиться, все кроме Чонгука. Ведь ему предстоит эта писанина. Не то что 6 он не мог это написать, но на самом деле так лень и хочется поиграть дома в игры или посмотреть фильм, а не это все. После он заметил знакомую фигуру в проеме дверей, через которые все постепенно уходили из класса. - Джин? Что ты тут забыл? — удивленно спрашивал Гук. - Я шел к тебе, но учительница меня остановила просила передать что б Ким Тэхен зашел к ней, — он искал глазами его, и удивленно наткнулся на этого «странного парня» по словам своего друга прямо за соседней партой от него. - Так вы еще и соседи! — будто бы добавил к какому-то выводу Джин. - Ничего не умеет держать в секрете, — прошептал Чон. - Да. - гортанно и негромко произнес он. - Меня? — удивленно спросил Тэхен. - Она не сказала почему, просто поторопись к ней, — уточнил Джин, подходя к их партам. - Эм, спасибо… сонбе? — уже с улыбкой произнес Тэ желая подтверждения, что точно произнес его имя. -Да, можно просто Джин, не за что, удачи! — улыбнулся тот в ответ. После Тэхен быстро ушел в сторону учительской. - Хороший парень, чем он показался тебе странным? — не унялся он и продолжил давний разговор. - Может и хороший, но я его не понимаю. - хмыкнул Чон, — А, так чего ты пришел? - вспомнив сказал Гук. - Точно! Вот билеты, - сказал друг, — помнишь, я их купил еще пару дней назад что б мы с тобой сходили в кино, но сегодня мне поставили дополнительное занятие на курсах и я никак не успеваю. - грустно произнес он. - Да, а мне то они тогда зачем? — задумавшись ответил Чон. - Ну сходи сам, или позови кого-то, у тебя ж есть еще друзья кроме меня. - толкнул и с усмешкой сказал Сокджин. Знает, дружбан, что кроме него Чон особо не с кем и не общается, но нельзя же реально так ответить. - Поверь, есть. - доказывающее высказался Чонгук. - Ну окей, оставляй, потом проспойлерю тебе все! - хитро улыбаясь добавил он. - Неееет, прошу тебя, только не снова. Я ненавижу это! — умоляюще говорил Джин. - Я посмотрю на твое поведение. - Какой ты злой! Я тебе билеты за свой счет даю, а он видите ли проспойлерить мне хочет! - кривясь произнес старший. - Вообще то это оплата за то, что я тебя обедами кормлю. - скрестив руки и кивающи говорил друг, - Тебе ведь не разрешают питаться чем попало, а тебе так и хочется съесть вредную и жирную пищу, хоть родители и садят тебя на диеты. - пожимая плечами и объясняя сказал Гук. - Знаешь как я говорю? Если еда вкусная, то и калорий в ней нет! — улыбаялсь сказал Джин. - Успокаивай себя, свинка. - со смешком ответил друг. - Всее! Я тебя не слышу, бывай! — закрыв уши и развернувшись на прощание сказал друг. Вот же он, как всегда. Родители его вечно заставляют следить за питанием, заниматься спортом, постоянно записывают его на курсы для проф., подготовки и поступления в вуз, а Джин же на самом деле сидел бы целыми днями и играл в компьютерные игры, и ел рамен и курочку. Не то, что бы все это и Чонгук не любил, он обожает рамен, но его родители как раз таки наоборот дают полную свободу действий и не контролируют его совсем, так как они постоянно в разъездах и он живет, можно сказать, сам, а готовить так и не умеет, потому иногда к нему захаживает в гости Джин, который хоть и любитель поесть гадости, но видит что у его младшенького ничего на полках кроме этой еды и нет, становится за плиту и немного готовит ему сбалансированную еду или приносит из дома, ту которую ему готовят. И оба счастливы! Джин потому что ест вместо Чона вредности, а Чонгук потому что его живот говорит ему спасибо за эти редкие, но питательные вбросы полезной пищи. Пока Чонгук размышлял, он и не заметил как все одноклассники уже ушли и кто-то забыл закрыть окно перед ним, он остался один в тихом классе, залитом теплым закатным светом, и обдуваемый легким уже вечерним ветерком, он повернулся к окну и начал наблюдать как приятно сидеть и наслаждаться, греющим лицо и руки солнышком. - Как же лень писать эту работу... - протянул Гук, когда услышал скрип за соседней партой. Резко повернушись он увидел своего соседа. - Тэхен? — вопрошающе спросил он. - Мм, - замялся Тэ, он не знал куда спрятать глаза от острого взгляда Чона, — учительница попросила меня тебе помочь - сказал он, как-то виновато подняв на него глаза. - Помочь? С чего это? — еще более удивленно спросил Гук. - Она наругала меня что я не проследил за своим соседом по парте и дал тебе уснуть, и добавила что из-за моих оценок я мог бы помочь тебе подтянуть балл по ее предмету. - закончил Тэхен, все так же стараясь не смотреть прямо в глаза соседу по парте. - Твои оценки? Ты хорошо учишься? — уточнил Чон. - Ну вроде того, - потерев свой нос ответил Тэхен, - Но если ты не хочешь что б я тут сидел, я могу уйти, я ничего не скажу учительнице, если что могу даже за тебя написать... - все менее уверенно говорил он. Обычно бы Чонгук отказался от такой помощи и прогнал был любого одноклассника, ему хоть и лень писать эссе, но он справиться и сам, но этот тип же его постоянно избегал, а теперь ему придется ему помочь и Чон может узнать причину такого непонятного (только видимо для Чонгука) поведения. - Ну садись тогда. - Указав на стул перед своей своей партой, сказал Чон. Тэхен удивленно округлил глаза, он никак не ожидал, что этот холодный парень даст ему себе помочь, но послушно подошел и молча сел на место. Молчание затянулось по мнению Гука и он решил первым разорвать этот круг неловкости. - Вообщем вот моя тема - развернув тетрадь сказал Чонгук. - Я еще ничего не успел написать, так что давай я пока начну, а ты раз такой отличник потом проверишь мою работу. Ок? — подняв на Тэ глаза спросил он. - Ок. - кивнул и сжав губы ответил тот. Чонгук тяжело вздохнул, и чего он ожидал, что он так легко сразу начнет с ним говорить, зачем он вообще дал себе помочь, но постепенно его мысли улетали прочь и он погрузился в написание своей работы. Все это время, Тэхен боялся посмотреть прямо на своего однокассника, потому гулял глазами по его волосам, ушам, плечам, форме. Он зацепился взглядом на его волосах и думал что у Чонгука наверно очень приятные на ощупь волосы, а теплые лучи солнца освещающие каштановые волосы, его соседа, давали то светлые, то темные пряди, ему так и захотелось потрогать их, а может и занырнуть рукой, волосы казались такими мягкими и воздушными, даже слегка волнисто-кучерявыми, как облака на небе. Потом он вспомнил, что когда будил Чонгука, то у того из-за приоткрытых губ были видны милые зубки, он хотел снова их увидеть, но губы были закрыты лишь изредка начинали ходить, когда Чон прочитывал шепотом написанное. Далее он проверил на месте ли маленький шрамик, он был все там же. Тэхен и не подумал, что будет когда-нибудь так изучать чье-то лицо, боясь заглянуть в глаза. Он подумал, что Чон ведь пишет, и его глаза опущены и даже если он посмотрит, тот не должен заметить, потому он медленно поднимал свой взгляд на его глаза. Они действительно были прикрыты, он видел лишь немного радужку глаза, от света закатного солнца они стали не просто темно карими, а словно янтарными. Тэхена словно заворожил этот цвет и он не мог отвести взгляда. Так тянулись минута за минутой. Тэхен безустанно снова и снова чертил узоры и осматривал парня напротив от волос до глаз, то и дело поворачивая голову то в одну сторону, то в другую, будто бы желая рассмотреть картину известного художника и заметить каждую мельчайшую деталь. - Что ты делаешь? — все так же не поднимая глаз спросила «картина». Чонгук чувствовал на себе вгляд соседа, но не мог понять, что тот делает, зачем же так пялиться и рассматривать его уже на протяжении 15 минут. Он же не нарисованный (ну для кого как). Опешивши Тэхен быстро остановился, он не знал что сказать, потому просто молчал, думая что может есть хоть маленький шанс, что это не ему. - Ну-с, так что ты делал? — снова переспросил Чонгук, он явно не хотел оставлять это без внимания, хватит с него непонимания этого «странного парня». Подняв глаза, он столкнулся со взглядом Тэхена, он сам запнулся на секунду, его глаза выглядели очень глубокими и тягучими, словно бездна, в которой можно утонуть, а он на доли секунды, действительно, как будто, провалился в них. Прийдя в себя он снова повторил свой вопрос, и уже нарастала, как в последнее время всегда было с Чонгуком, внутрення раздражённость, но ответа так и не последовало, он только лишь продолжал молча смотреть ему в глаза. - Да что ж такое... - ругнулся про себя Чонгук, — Что происходит? — уже нервно сказал он, отложив тетрадь. - Можно тебя сфотографировать? - неожиданно выдал парень. Что? Он серьезно? После нулевого ответа на вопросы чем он занят был пока разглядывал мое лицо, или что он там делал, после того как испуганно говорил с ним, после всех избеганий. Он просит сфотографировать меня? Но все что на самом деле смог сказать Чон это неразборчивый "мм?" . - Не двигайся! — Тэхен резко поднялся со стула, Чонгук как вкопанный застыл с удивленным лицом, водя только взглядом. - Что... - хотел было продолжить Чон двигаясь на стуле. - Прошу! Не двигайся, секунду. - в его голосе звучала напористость хоть он и просил. Чонгук еще больше шокировался и решил все-таки согласиться, он просто сидел, наблюдая краем глаза, как Тэхен искал что-то в своем ярком желтом портфеле. В итоге он вытянул камеру, вернулся на свое место, перед партой Чонгука, еще раз пристально посмотрел на того, так что у Чона пробежали мурашки, от такого сильного и уверенного взгляда. - Так ты меня хочешь сфоткать? — Спросил Чонгук. - Подвинся немного вперед. - Скомандовал Тэхен, проигнорировав вопрос. Чонгук даже не опомнившись просто немного придвинулся к столу. Лишь потом осознал, что слушается его. - Хорошо, — улыбнувшись сказал Тэ. - он начал смотреть в объектив своей камеры, то наклоняя ее, то поднимая. Он отодвинул камеру от лица и снова пристально, но уже с некой робостью посмотрел на Чона. - Можно попросить тебя улыбнуться? - Улыбнуться? Зачем? Я вообще не разрешал себя фотографировать. - Подняв брови сказал он. - А ты сильно против? — Чонгук был в шоке насколько взгляд у человека мог поменяться за считаные минуты, теперь он выражал, не только силу, но и некую дерзость. Чонгук даже опешил, тот ли это, вообще, человек перед ним. - Ну, нет. - завершил он, не находя в голове отговорок. - Тогда отлично, так ты улыбнешься мне? - приподняв брови еще раз задался вопросом одноклассник. Чонгук не знал, что делать. Почему он вообще резко стал таким, почему просит его улыбаться, вообще почему Чонгук не против что б этот «странный парень» его сфоткал. Но все что смог он в итоге сделать это легонько приподнять уголки своих губ. Тэхен уже приподнял фотоаппарат, смотрел в объектив, он хотел было сказать что-то еще, но решил остановиться. Чонгук предположил, что он наверно попросил бы его сильнее улыбнуться, но он не куколка, которая по желанию будет улыбаться, потому хорошо что Ким вовремя остановился, а то нервы и шок Гука и так пылают где-то внутри от негодования и еще большего непонимания почему он в это ввязался. Тэхен сделал пару снимков, но каждый раз отлипая от объектива прищуривался и снова пристально водил глазами по лицу Чонгука, в итоге напоследок, держа одной рукой камеру у глаз, он вытянул вторую руку и мягко коснулся пальцами подбородка Чонгука, он аккуратно словно тот фарфоровый наклонил его голову вправо. Чонгук же стараясь не подавать внешних изменений ощущал весь спектр эмоций от внезапного прикосновения - мурашками на своих руках и шее, от рук Тэхена он словно почувствовал импульс расходящийся на ближайшие участки тела. Он почувствовал, что пальцы парня напротив были очень мягкими и словно бархатными. Он хотел было зацепить на них вгляд, но тот резко скомандовл смотреть прямо в объектив. Последний снимок был сделан. Тэхен радостно отложил камеру на стол, будто выполнил свою миссию и после поднял взгляд, на до сих пор оцепеневшего Чонгука и до него постепенно начало доходить суть происходящего. Его глаза стали совсем другими, от уверенности в них мало что осталось кроме стеснения и робости. Он начал снова водить глазами, не зная на чем задержать свой взгляд. Чонгук молча продолжал на него смотреть заставляя все внутренности Тэхена не то плясать, не то сжиматься в узел внутри. Тэхен резко вскочил, словно кто-то уколол его. - Я пойду закрою окно! Пока он подходил к окну словно оцепеневший, все его движения были словно танец робота, он потянулся к окну, но то никак не хотело поддаваться и закрыться. Он почувствал чью то руку на своем предплечье, его резко развернули и он оказался прямо напротив Чонгука. Секунда, две, а может и минуты, в голове у Тэхена все перемешалось, он хотел испариться с этого момента, но как жаль (или не жаль), но рука Чона так крепко держала его не давая провалиться сквозь землю, то ли от стыда, то ли от других очень сильных эмоций. - Наконец ты снова смотришь мне прямо в глаза. - Сказал, выдохнув, Чонгук. - Прости. - после молчания вымолвил Тэ. - Э? За что? - Опешил тот. - Я когда вижу что-то красивое, не могу удержаться и фотографирую. - Словно провинившийся ребенок, сказал Ким. - Красивое.. - пролетело в голове у Чона, - Я? - а вылетело не то, но было деваться некуда. Тэхен немного покраснев, кивнул. - У тебя большие глаза, а от солнца они стали словно два янтарных камня. - он немного кивнул в знак согласия со своими собственными словами и его взгляд на мгновение снова загорелся будто бы он вспомнил какие были в тот момент глаза Чонгука. — Когда я вижу что-то что мне очень нравиться, то не могу удержаться и сразу хочу сфоткать, потому всегда ношу с собой фотоаппарат. Мне говорят, что я очень меняюсь, когда фотографирую, и я делаю это неосознанно, потому, думаю, мог ввести тебя в ступор, своим поведением и смутить. - Понимаешь, ты мне казался очень холодным. Мм, даже грубым, - он поднял взгляд что б увериться что тот не разозлиться, но увидев просто серьезный и внимательный взор продолжил,- Я избегал тебя уже давно, я не знаю правда как себя вести с тобой и что говорить. Я обычно не веду себя странно, ну мне так казалось, люди говорят разное. Ты явно дал мне понять, что никак не хочешь со мной общаться, я думал даже ты меня побьешь, когда увидел тебя на крыше в первый день. Но ты постоянно сверлил меня взглядом, таким холодным и серьезным... Так вот, я не мог поверить, что у тебя может быть такие теплые и мягкие глаза и вообще... прости. - Закончил он, так и не договорив, и опустил взгляд. Чонгук стоял молча пару секунд, обдумывая все сказаное, а Тэхен думал, что он может сейчас прийти в себя и начать кричать на него, или даже побить, ведь до сих пор крепко держал его за руку. Тэхен инстинктивно сжался, когда Чон хотел что-то сказать, но вместо слов из его рта полетел оглушительно звонкий смех. Чонгук отпустил его предплечье и разошёлся громким смехом, даже слезы выступили у него на глазах. Он думал, как же все это несуразно, всё, что сказал Тэхен, как он себя вел, всё, что думал он сам. Тэхен стоял шокированный с такого поведения, он ожидал чего угодно, но не смеха. Он любит, когда люди вокруг улыбаются, а когда смеются тем более. Он мягко улыбнулся смотря на Чонгука, цеплялся взглядом за каждый его смешок, желая запомнить таким этого парня. Чонгук постепенно затихал, но яркая улыбка не сходила с его лица. Он давно так не смеялся и у него не было такого приподнятого настроения. Он смотрел прямо в глаза Тэ, словно тот был уже его давним знакомым, а Тэхен мягко и радостно улыбался в ответ. Они бы так еще и стояли очень долго, если бы Чон не прикрыл глаз от луча солнца из-за головы Кима и не увидел бы такого заката. - Обернись. - прошептал он. Тэхен удивленно развернулся и тоже замер. Утомленное от дня солцне скатилось почти к самому горизонту, его яркие, тёплые лучи прорывались скозь голубизну неба и белые полосные облака. Оно уже не такое обжигающее и слепящее, как днем, а мягко пригревает теплыми вечерними лучами. Теперь солнце подсвечивает облака на небе снизу, и они приобретают легкий розоватый оттенок. На краткий миг создается атмосфера уюта и покоя, в которую хочется любить и быть любимым. У парней не находиться никаких слов, они просто стоят, и смотрят как последний луч исчезает за горизонтом и небо становиться охлаждающе голубым, как все тепло уходить и остается лишь весенняя вечерняя прохлада. - Тэхен, — обратился Чон к соседу по парте, — хочешь в кино сходить? - продолжая смотреть на небо спросил он. - Я не против, отплачу тебе за позирование! - он озорно улыбнулся и повернулся к Чонгуку. Они снова встретились глазами, но теперь уже не было неловкости, а были просто улыбки, словно они оба увидели нечто скрытое и теперь известное только им двоим.
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник