Лекарство

NC-17
В процессе
80
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 78 страниц, 25 974 слова, 27 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
80 Нравится 88 Отзывы 14 В сборник

05.06.2014

Настройки
Стена была пропитана рисунками кровью. Не было написано ни одного слова, только рисунки. Лица. Одни лица. Лица детей, стариков, женщин и мужчин. Как только у неё хватило крови на такое количество. Меня начала тошнить от вида и запаха. Я поскорее удалилась из этой палаты, чуть не вырвала, но сдержалась, закрывая ладонью рот и нос. Я распорядилась, чтобы санитары сфотографировали рисунки, затем уже приступили к уборке. Я присела на один из рядом стоящих диванчиков, и судорожно начала натирать виски́. Эти лица... Будто живые. Насколько я помню, эта девушка не умела рисовать, но как ей удалось? Как удалось так чётко изобразить взгляд этих людей? Это не были идеальные рисунки, но мурашки по коже вызывали. Я тяжело вздохнула. Подняв голову, посмотрела в окно одной из палат, там стоял парень и пристально смотрел на меня. Затем ухмыльнулся и ушёл вглубь своей палаты, не отрывая от меня взгляд. Скоро я сама сойду с ума с этой больницей. Я резко встала с диванчика, когда увидела старшую медсестру. - Что с пациенткой? - Ей оказывают мед помощь, она потеряла много крови, но Вы можете не переживать. Она извинилась, и поспешила давать распоряжения своим подчинённым. Решив, что сегодня я точно не усну, я поплелась в свой кабинет. Хорошо, что оставила здесь часть папок с историями, хоть будет, чем заняться. Зайдя в кабинет, клацнула по выключателю, свет замигал, затем потух, погрузив мой кабинет во мрак. Что-то часто перегорают лампочки в этой больнице. Я пожала плечами и направилась к своему письменному столу, аккуратно делая шаги, чтобы не врезаться во что-нибудь. Нащупав кресло, с облегчением уселась в него и включила свою любимую антикварную лампу 50-х годов. Удивительно, как она ещё работает. Взяв папку из стопки, мне пришло сообщение: "Что за чертовщина у тебя там творится?" 23:12 "Самой бы знать..." 23:12 "Ты сама то как?" 23:14 "Скверно" 23:14 Новая папка была потолще, чем предыдущие. Я даже удивилась. Пациент №39. Имя: Дария Нейль Дата рождения: 01.02.1819, 21 Пол: женский Дата поступления: 13.06.1840 Гражданство: Шотландия Диагноз: Деменция "Была направлена в учреждение из-за жалоб родителей" Как проходило лечение, как вёл себя пациент, как общался, бла-бла-бла... И опять же ничего про выписку, про результат лечения. Опять история обрывается на проведении процедур, и опять не указывается каких... Я, конечно, в курсе, что в те времена любили экспериментировать, но обычно это указывалось, а здесь нет. Очевидно же, что с пациентами что-то делали, но что, зачем и как - не понятно. Читая предложение за предложением, я таки уснула. Проснулась от того, как в кабинет кто-то зашёл. Потеревши свои глаза, чтобы хоть как-то стабилизировать своё зрение, увидела, что это была уборщица. - Извините, не знала, что в кабинете кто-то есть. Я уберусь позже. - женщина поспешила выйти, но я её остановила. - Нет, нет, всё в порядке, я уже ухожу. - накинула на себя халат, взяла телефон и вышла из кабинета. Выйдя, я заметила, как всё стало прежним, пациенты прогуливались по коридорам, медсестры сновали туда сюда. Как будто ничего и не было. Порой меня удивляет, как подобные выходки стали нормой для работающих здесь. Издержки професси, как мне все отвечают. Я подошла к одной из медсестёр и спросила за фото рисунков, мне тут же их предоставили. Взгляну на них позже, а сейчас обойду некоторых пациентов, особенно зайду к тому парню, что вчера ухмыльнулся глядя на меня. Зайдя в палату брата и сестры Романовых, блондин с радостью подлетел ко мне, взял мою руку и поцеловал, хитро улыбнувшись. Девушка же смотрела на меня с жалостью. - Эм, ладно... Ну, как ваше самочувствие, ребята? - я аккуратно вызволилась из крепкой хватки парня. Ребята молчали. Парень тяжело вздохнул и вернулся к своей койке. Складывалось ощущение, что они сделали вид не услышав вопроса. - Какие ощущения, когда на тебя смотрят миллионы глаз? - спросила Мария, играясь со своим кольцом из белого золота. - Что, прости? Ты о чём? - в недоумении я уставилась на неё. Но блондинка не ответила, лишь посмотрела с ухмылкой на брата. В этой больнице, видимо, мода на загадочность и ухмылки. Я закатила глаза. И перевала взгляд на бланк об этих ребятах. Все описанные симптомы, и тем более диагноз, я у них не наблюдала. Лишь экспрессию у одного, и полное безразличие у другой. - Вы давно общались с родственниками? - Вы думаете нас сюда упекли, чтобы с нами больше общаться? Боюсь, что наоборот, доктор. - голос девушки приобрёл серьёзность, и я бы сказала даже напряжение. Чувствовалось, что её это задевает, хотя она старается отрицать это. - Ты права, но не понимаю за что с вами так. Мария промолчала и уткнулась взглядом в своё кольцо - единственное, что осталось у неё от прошлой жизни... кроме брата, конечно же. Поняв, что принимать участие в беседе они не желают, я попрощалась и вышла из кабинета, но Влад кинул мне напоследок: - Миллионы глаз наблюдают за Вами, доктор. "Миллионы глаз", что за бред? Может они действительно сумасшедшие и я ведусь у них на поводу адекватных молодых людей. Проходя мимо кабинета Розэ́, я заглянула в окошко к ней. Она всё также стояла у окна, как и в первый день своего пребывания здесь. Будто почувствовав мой взгляд на себе, она через плечо глянула на меня. Я быстро отвела глаза и продолжила свой обход. *** Вернувшись домой, приняла ванну, поужинала и устроилась на диване с бокалом вина. Думаю, он мне пригодится при просмотре рисунков. Открыв фотографию, я автоматически словила те ощущения, когда зашла в палату и увидела их. Я стала разглядывать более подробно лица. Каждый смотрел по-разному: кто-то с ненавистью, кто-то со страхом, кто-то с непониманием, но у всех читался общий посыл - мольба о помощи. Эта пациентка не отличалась буйностью или подобными действиями, она была спокойной, точнее сказать, отрешённой. Что сподвигло её такое вытворить? Так резко, так уверенно, будто это была её миссия. Всматриваясь в эти глаза, сердце билось чаще, будто живые смотрят или наоборот мёртвые... Я поняла. Вот, эти миллионы глаз, что смотрят на меня... __________________________________________ Очень долго не было новой главы, максимально долго... Но ко мне наконец-то вернулось вдохновение! Благодарю всех, кто ждал проды, постараюсь не затягивать ❤️💖
80 Нравится 88 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)