Подземная Сказка.

G
В процессе
29
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 57 страниц, 18 394 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
29 Нравится 72 Отзывы 5 В сборник

Часть десятая: добро пожаловать в Снежнеград

Настройки
      Как только девочка прошла почти до конца моста, Аленка ее остановила и сказала.       — Человек! Узри! Вызов смертельного ужаса!!!       Под мостом и над ним начали вылезать огнеметы, копья, пушки и подвешенная на веревке огневушка.       — Как только я дам команду! — продолжила Аленка. — Все активируется! Огнеметы будут жечь, клинки и копья резать, пушки стрелять! Останется крошечный шанс на победу! Я уже активирую!       Но Аленка все не нажимает на кнопку активации и Варя спросила.       — Ну и? Чего ты ждешь?       — Жду?! Ничего я не жду! Итак!!! Это испытание!!!       Аленка о чем-то задумалась и сказала.       — Похоже… Может… Слишком простое, что бы одолеть человека. Да! Мы не можем его использовать!!! Я маг с принципами!!! Мои головоломки крайне справедливы, а ловушки прекрасно подготовлены! Но этот метод слишком прямой! Не куда не годится! Пусть все уйдет!       После этих слов, все ловушки убрались. После этого Аленка облегчено выдохнула и заметив странный взгляд человека спросила.       — На что ты смотришь?! Это была очередная победа Аленки! Нья… Ха… Ха?       После этого Аленка ушла, девочка прошла по мосту до конца и Варя сказала.       — Не знаю что теперь она сделает, но будь я тобой… Я бы удостоверилась что знаю СИНИЕ атаки. Что же… Если захочешь поговорить. Наш дом самый крайний. Удачи!       Варя пошла за подругой, а Рита пошла дальше. Пройдя немного она увидела огромный плакат с надписью: «Добро пожаловать Снежнеград». Как только девочка прошла мимо него она попала в очень, с виду, дружелюбный городок. По улице ходили разные пушистые веселые монстры. В всей зимней зоне лежит снег, но там не так холодно как может показаться, там свободно можно гулять в одной рубашке и шортах. Первое здание что попалась на пути девочки оказалась «Лавка». Зайдя туда, девочку тут же по приветствовала владелица. Она выглядела как белый заяц, она сказала.       — Привет путник, чем могу помочь?       Девочка подумала и решила спросить про город.       — А можно немного расскажите про город, а то я тут новенькая.       Зайка посмотрела на нее с подозрением, но все равно рассказала.       — Много столетий назад, монстры были погребёны под землю. В первые месяцы мы жили в Руинах, но нас становилось все больше и больше… И нам пришлось уйти из Руин. Мы пришли сюда. Некоторые «монстры» поняли что им нравится это место и отстроили здесь город. Вот вся история города, но если хотите более точную историю советую вам сходить в библиотеку или расспросить местных жителей.       — А можно еще вопрос?       — Конечно! Что за вопрос?       — Я бы хотела спросить о двух девчонках…       — Я уже догадываюсь о ком вы. Вы про фей ветра и огня?       — Да. (Они феи?) — подумала девочка.       — Они тут живут уже больше полгода. Должна признать, с тех пор как они поселились у нас, жить стало гораздо веселее. Огненная очень гипероктивная, она говорит что до этого жила в Огнеземье, но ей там показалось скучно и она решила переселилась в Водопадье к своей подруге, но патом там что-то произошло и они переселились к нам. Так же она говорит, что хочет стать королевским гвардейцем и у нее там даже есть связи.       Да… Какие?       — У нее много друзей в разных частях подземелья. И одна из ее подруг это генерал королевской стражи и она у нее на обучении… Типа.       — Почему типа?       — Ну-у-у… Я не думаю что она подходит на эту должность и я уверено что точно так же думает ее подруга.       — Ясно, а что на счет мага ветра.       — Ну она… Любит пошутить если есть возможность. Еще она жила в Водопадье. До тех пор пока к ней не переехала та рыжая бестия. Хотя я больше видела как злится Рыжая на нее за лень, я редко видела когда бесилась именно Фиолетовая, хотя она тоже может. И они некогда не рассказывали, почему ушли из Водопадеи.       — Хмм… Ясно, ну я пожалуй пойду. Досвидания.       — До встречи, приходите еще.       Девочка вышла из «Лавки» и пошла дальше по городу.
Примечания:
29 Нравится 72 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)