***
— Малыш, принеси палку! – улыбаясь говорила девушка. — Я говорю принеси, а не грызи! Корра побежала за животным, при этом смеясь на весь парк. — Стой, подожди! – собака накинулась на хозяйку и начала облизывать ее лицо, да и в целом все тело. — Ахпаххахах, прекрати. Мне снова придется мыться. – собака все не унималась. — Всё, всё. – начиная потихоньку вставать. — А то я так снова опоздаю. Наконец встав, девушка взяла поводок и направилась вместе с собакой домой. Перед началом рабочего дня, Корра решила сходить в душ и переодеться. Она все так же нацепила черные джинсы, но решила сменить рубашку на черную майку. А чтобы не замерзнуть, одела черную джинсовку. — Все, я на работу. Приду вечером. Собака спокойно проводила хозяйку взглядом и дальше продолжила куда-то смотреть.***
Сидя в метро, девушка увидела, как какой-то мужчина приставал к ребенку. Она решила подойти и разобраться. — Гони деньги или это последний день, который видишь. – грубо говорил тот. — Сейчас только утро. Но я не удивлена, по вам видно, что вы "не далекий." — Мне плевать, что ты баба, что зубы лишние? — Да нет, вроде 32, вот тебе...– полностью осмотрев глазами мужика. – хотя бы 4 не помешали, а то шепелявишь, фиг что разберешь. — Ну всё, – тот сжал кулаки и направился в сторону "бабы", как он выразился. Ребенок выбежал на ближайшей станции, боясь ехать дальше. «Никакой благодарности, мог бы и спасибо сказать.» – ухмыльнулась та. — Ты чё лыбишься? – не долго думая он решил ударить девушку. Корра сделала блок и ударила бандита в бок, тот скривился от боли и начал активно атаковать. Он резко ударил кулаком в нос, от чего потекла кровь. Но Корра не растерялась и продолжила, она достаточно просто отбивала его атаки. Мужик рассек ей бровь и Корра уже разозлилась. «Бл*, губа. Ну конец тебе.» Девушка со всей силы ударила кулаком в челюсть, после взяла его за волосы и ударила его коленкой об голову. Они оба были в крови. Но голубоглазая не остановилась и решила "добить" вора. Она с разворота ударила ногой мужчину по лицу. Тот не смог устоять и завалился на пол поезда. Корра никак не удивилась тому, что не было ни одного человека, видимо драка всё-таки их напугала. А также она прекрасно поняла, что опоздала и проехала свою станцию. «Отлично, бл*ть» – подумала Корра. — Лучше просто и быть не может, – закатывая глаза, говорила девушка. Вся ее одежда была в крови, хоть вещи и были черными, красные пятна были отчетливо видны, особенно на майке. Корра вышла сразу же на следующей станции. Все оглядывались на нее, ведь не часто они видят девушку, которая с ног до головы покрыта кровью. Особенно, всех притягивать разбитый нос и губа. Дойдя до работы, девушка уже решила писать "по собственному" ибо опоздала она на целый час. Но сначала решила зайти в уборную, где к своему счастью или нет, встретила Асами. — Корра? – девушка подбежала к той и взяла ее за подбородок, осматривала побои. — Ай – прошипела девушка. — Что с тобой случилось? На тебя напали? Кто они? – посыпались вопросы. — Все, нормально. Извините за опоздание. – хриплым голосом, сказала девушка. — Мы же договаривались на ты, ладно это потом. Пошли! – Сато взяла её за руку и повела в уборную. Инженер начала обрабатывать раны мокрым платком. Но подумав, она быстро сходила за перекисью и вернулась. — Ай, щиплет! – пропищала Корра. — А не нужно ввязываться в приключения! Перед Кувирой я тебя отмажу, как никак я твой непосредственный начальник. Просто под её началом. И вообще, что произошло? — Я ехала..Ай!..в метро и там стоял мужик, который пристал к ребенку. Пришлось заступиться, конечно спасибо мне никто не сказал, ведь он убежал, но думаю, что мне благодарны. – улыбаясь через боль. «Она такая добрая и хорошая, а еще храбрая. И нее такие красивые глаза, цвета голубого неба. Так, о чем я думаю, Кувира меня убьет.» — Это благородный поступок, но это опасно, ты понимаешь? – грозно смотрела Сато. — Самое главное, что сейчас все хорошо. – взяв руки Асами в свои, Корра их отпустила и мило улыбнулась. Сама того не ожидая, инженер почувствовала такое приятное тепло, как её рук коснулась эта девушка. Она ещё никогда не испытывала такие странные чувства. — А ты что, умеешь драться? – подняв бровь в удивление спросила высокая девушка. — Конечно, я с 5 лет занималась борьбой, вот только к 20 прекратила, подумала, что стоит начать новую жизнь. — А сколько тебе? — Мне-то? 22 вот, недавно исполнилось. – потирая шею. — Давай пройдем в мой кабинет и поговорим там? — Хорошо. Взяв Корра под руку, они направились в кабинет девушки. — Присаживайся. — Спасибо. – села на диван. — А, точно. Я вчера просмотрела все новости. И поговорила кое с кем. Лин Бейфонг скоро приезжает в Республиканский город, она была в Южном племени воды, вместе с Каей. Они узнали важную информацию и хотят поговорить с тобой. — Что ж это хорошая информация. Спасибо! – нежно улыбнулась Сато. — А откуда ты знаешь про Каю? Это очень хороший врач. — Пф – ухмыльнулась Корра. Я их знаю с 3 лет. Они мне как Тети, мой отец, это Тонрак, вождь племени воды, а мать Сена-его жена. — Ух ты, я и не думала об этом. У тебя тоже есть хорошие связи. – убирая выбившуюся прядь волос за ухо. — В каком-то роде. – вальяжно развалившись на диване. Но вскоре поняла, что она не дома, быстро приосанилась и положила ногу на ногу. «Я даже и забыла, что на работе, просто здесь какая-то странная атмосфера.» Девушки мило беседовали около часа и даже не заметили, как прошло это время. — Корра, ты устала. А так как ты уже сказала мне все важные новости, то ты можешь идти домой. Может тебе к врачу? Я отвезу. – Инженер подошла ближе и положила руку на плечо. Корра не заметила, как положила свою ладонь поверх её, но быстро отдëрнула. —Нет, с-спасибо, пожалуй пойду. – заикнулась девушка и пошла на выход. — Да, конечно. – с некой грустью, сказала себе под нос Асами.***
Корра лежала дома на кровати, раскинув ноги и руки по всему периметру. Обдумывая сегодняшний день и держа бумажечку с номером телефона одного очень хорошего инженера. Она так погрузилась в мысли, что и не заметила, как заснула.