Пролог
7 февраля 2020 г., 13:48
Кто бы мог подумать что так повернется судьба из-за одного человека? Особенно если этот человек очень дорог для тебя. Ты все равно, не смотря на все, стремишься к нему. Ты стремишься быть рядом с ним. Такие мысли посещали парня, сидящего на берегу моря и кидая камни в воду.
Солнце постепенно заходило за горизонт. Волны слегка покачивали едва видневшийся вдалеке парусник. Казалось бы, уютная атмосфера, легкий бриз и шелест листьев то что нужно в тяжелые дни, но нет... Не хватает только человека... Родного и такого кто много значит для тебя.
-И долго ты здесь будешь сидеть?-послышался сзади знакомый голос.
-Столько, сколько захочу- яростно сказал парень, не поворачиваясь.
-И вообще, что ты тут забыла?
-Тебя зовет отец- сказала она, потупив глаза вниз.
-Если он опять будет читать нотации насчет "Почему нельзя сбегать из дома", то уж лучше жить здесь.
-Питер, он хочет кое-что тебе отдать.
-Ладно, скоро прийду- сказал Питер и уставился на уже розовато-багровое небо.
-Я помогу тебе, мам... Прошептав это, он развернулся и направился в сторону дома.
Питер отдал бы все, чтобы вновь увидеть мать. После того, как она пропала без вести.
Юлия Светлакова, сегодня в 12:57
он не находил себе места.
Юлия Светлакова, сегодня в 12:59
Его горе было не утешимо, и ничто не могло заставить его улыбнуться.
Юлия Светлакова, сегодня в 13:00
Шли годы, но он до сих пор помнит каждую извилинку на ее лице
Юлия Светлакова, сегодня в 13:01
Дойдя до дома, он посмотрел назад, тяжело вздохнул и наконец зашёл в дом
Юлия Светлакова, сегодня в 13:02
-Дядя Томас...
Юлия Светлакова, сегодня в 13:02
-Питер! Проходи, садись- мужчина лет пятидесяти сидел в старом кресле, пристально наблюдая за всеми движениями парня и приветливо улыбаясь
Юлия Светлакова, сегодня в 13:07
Недолго думая, Питер подошел и сел напротив дяди Томаса.
Юлия Светлакова, сегодня в 13:20
-Отец сейчас подойдет.
Юлия Светлакова, сегодня в 13:20
-Мне все равно- опустил глаза Питер
Юлия Светлакова, сегодня в 13:22
В дверном проёме показался силуэт отца и маленькой сестры-Хелен.
Юлия Светлакова, сегодня в 13:23
Он тяжело шагая, подошел к креслу и опустил на пол коробку со старыми вещами.
Юлия Светлакова, сегодня в 13:23
-Я разбирал чердак и там было это - отец холодно смотрел в сторону, чувствуя, насколько он виноват перед сыном.
Питер посмотрел на коробку и в глаза сразу бросился красный конверт.
Алый, как кровь конверт тут же очутился в руках у Питера.
-Последнее письмо Съюзан... Хели, это письмо от мамы, адресованное нам обоим. Может... там что-то сказано, где она.
Хели, не долго думая, открыла конверт. Её волнительное лицо тут же сменилось грустью.
Она развернула письмо и показала остальным.
-Черт! Не может же мама просто так оставить лист пустым. Питер стукнул кулаком об стол.
-А может это не она написала... А... Точно! Ваал...
-Что же, прийдётся встретиться снова...
Примечания:
Немного написала конечно 😅, но дальше - больше и интереснее.