Новая жизнь.

PG-13
Завершён
91
автор
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 26 728 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
91 Нравится Отзывы 20 В сборник

Время не лечит хён, время притупляет боль.

Настройки
Чонгук. -Нет! Хён! – собственный вопль эхом отдаётся в черепной коробке, он видел его глаза, прежде чем они упали, взгляд Джина был полной боли и безысходности, Чонгука сильно схватив за руку тянут в сторону выхода из тоннеля, слышны выстрелы, видимо ребята начали стрельбу по тварям, но будто происходило вдалеке. Чонгук знал, это он допустил ошибку и из-за него Джин умер… Они успевают приложить парочку тварей, перед тем как успевают скрыться за стеной и оказаться в безопасности. Человек, который держал его за руку, начинает сильно трясти пытаясь привести в чувства, только младший никак на это действие не реагирует. Вдруг следует неслабая пощёчина позволяющая немного прийти в себя, парень переводит взгляд на стоящего перед ним человека. Чимин что-то кричал, но он не понимал его словно в ушах были затычки, тело начало терять все силы, Чонгук делает пару шагов к своему другу, открывает рот, чтобы начать умолять простить его, но не дойдя проваливается в темноту, не слыша как Чимин и Юнги кричат и зовут его. 3 часа спустя… Открыв глаза, он видит уже знакомый потолок комнаты Тэхёна прислушавшись слышит чьё-то громкое дыхание поворачивая голову, парень замечает спящего на стуле рядом с его кроватью Хёнвона. Лицо друга было немного красным, особенно веки, видимо оплакивал смерть старшего и младшего снова окатило волной боли, как зарядом тока. -Хён – шепчет Чонгук, парень на стуле немного ворочается, и устало разлепляет опухшие веки, увидев, что друг очнулся подскакивает на ноги и передвигается ближе. -Гук, ты как?– голос звучит немного с хрипотцой, что не похоже на Хёнвона. -Я облажался… Хёнвон опускает голову, избегая его взгляда, часто задышав от подступивших слёз. -Это его выбор… - говорит он еле слышно. -Если бы не я, если бы не мой выстрел хён, возможно он был бы жив...– к глазам подступают слёзы, младший начинает часто моргать, потому что боль терзала его своими когтями, и не только его но и всех друзей. -Мы не знаем этого Гук…никто этого не узнает! – Хёнвон поднимает голову и смотрит на него влажными глазами – Ты не должен сейчас об этом думать, тебе нужно отдохнуть...и не нужно себя обвинять ни в чём...он решил так поступить сам. Хёнвон встаёт и уходит, оставляя его одного и только когда дверь за другом закрывается, Чонгук даёт волю слезам, плотину прорывает, а парень прижав подушку к лицу кричит, что есть силы, как раненый зверь. Он не знал сколько времени так пролежал, периодически к нему заходили Чимин, Хон и Мия, пытаясь вытащить из постели, но Чонгук игнорировал всех, смотрел в потолок пустым взглядом и не мог выкинуть из головы старшего. Организм требовал еды, но его парень также игнорировал, не обращая внимания на урчащий желудок, который бился в спазме требуя еды. Для него становится полной неожиданностью, когда в комнату заглядывает Юнги, как и сам Чонгук, бледный и печальный, от этого становится больнее, парень укрывается одеялом до головы отворачиваясь от старшего, потому что было больше стыдно именно перед ним, он вроде как любил Джина. -Мелочь, ты себя убить решил? Чонгук не отвечает, слыша глубокий вздох. -Если сейчас же не вытащишь свою задницу на кухню, пинками выгоню! – угрожает гость. -Не хочу – бурчат в ответ из-под одеяла, только вот одеяло испаряется, заставляя съёжится в постели, Чонгук чуть приподнявшись, переводит взгляд на Юнги, который стоит с одеялом в руке и злобно щурится. -Я ведь предупредил, или ты недалёкий? -Я же сказал, что не хочу!– огрызается Чонгук. -Эй! Как ты со старшими разговариваешь? Горько выдохнув, младший понимая, что уже некуда деваться садиться, а перед глазами начинают звёздочки плясать, напоминая организму о слабости и потребности еды, что парень чуть не падает обратно на спину, но руки Юнги успевают его подхватить. -Дурень, убить себя таким образом пытаешься? -Нет – пробормотал Чонгук. -Тогда идём, не хватало мне, чтобы ты от голода помер! – Юнги помог ему встать на ноги, и на всякий случай закинул чужую руку на свои худые плечи, приобнимая за талию. На кухне стоял Чанёль, увидев младшего он сразу ринулся к плите и начал что-то разогревать, по нему было видно, что тот обрадовался появлению младшего на кухне. -Хён, он весит меньше, чем я! – жалуется на Чонгука блондин усаживая в один из стульев и легонько треснув по затылку ладонью, Чанёль фыркает и оборачивается в их сторону. -Он бы это не одобрил! -тыкая в сторону Чона лопаткой для готовки, от напоминая Джина ком подкатывает к горлу, Чонгук лишь пытается молчать. Обложив стол всеми возможными приготовленными вкусностями, старший становится перед ним уперев руки в бока. -Пока не покушаешь, никуда не пойдешь, я понятно изъясняюсь? -Понятно...– как по команде вяло окликается Чонгук. -Отлично, тогда приступай. Юнги тоже сидит рядом и что-то жует, иногда бросая хмурые взгляды в его сторону. Еда Чанёля оказывается очень вкусной, желудок благодарно урчит на то, что наконец о нём вспомнили, младший уплетает всё за обе щеки, пытаясь разжевать каждый кусочек, чтобы после ему плохо не стало, не торопясь и запивая всё водой. -Спасибо хён, было очень вкусно!– Юнги встаёт со стула, прихватив тарелку и подходит к раковине. -Я вымою, не парься – машет рукой Чанёль – Отдохни Юнги-чи. Юнги слегка улыбается и покидает кухню. -Он меня ненавидит – неожиданно говорит Чонгук не поднимая глаз, ковыряясь палочками в рисе. -Это не так, ты плохо его знаешь!– отвечает Чанёль – Просто ему больно. Юнги такой человек, который не каждому показывает их, просто дай ему время. И Куки.. -Мм? -Не изводи себя, хорошо? Джин, он хотел нас защитить, ты как никто другой это должен понимать. -Он умер…из-за меня… -Нет, не из-за тебя, ради нас всех!– Чонгук чуть вздрагивает почувствовав, как чужая ладонь слегка треплет его волосы. Наконец хорошенько покушав он возвращается в комнату, где его ждал Хёнвон. -Ну наконец ты стал похож на человека!– улыбается друг, Чонгук опускается рядом с ним. -Юнги вытащил. -Он может – смеётся Хёнвон, наклонившись к тумбочке – Вот, это тебе. Он протягивает небольшую карточку, развернув которую, младший видит изображение, где Чонгук, Чимин, Джин, Хёнвон и Марк отмечали день рождение старшего. Джин на фотографии выглядит очень счастливым, широко улыбаясь и обнимая его и Чимина за шеи, от этого улыбка сама по себе растягивается по лицу, Чонгук ласково гладит фотографию, поднимая взгляд на друга -Спасибо… Спустя три месяца… Жизнь продолжалась, никто не забыл о Джине, они часто ходили к нему домой, делали уборку, Чонгук даже иногда ночевать оставался. «Гарнизон» расформировали, генерала Има лишили должности и посадили в тюрьму, когда правда раскрылась. Они все стали одной большой семьёй, как и говорил Чанёль, со временем младший с Юнги сблизились, часто патрулировали город вместе. Хёнвон с помощью Юнги, притащил компьютеры и починив их, установил для всех общую сеть, ребята могли без проблем общаться друг с другом, находясь в разных частях города. Чимин и Чанёль наконец перестали скрывать свои отношения, и Чонгук был очень рад за друга. -Ребят, я на прогулку кто со мной? – вставая с дивана, он оглядел чуть опьяневших ребят. Сегодня все отмечали образование их команды, которую они прозвали BTS. Намджун объяснил, что это значит пуленепробиваемые, хотя Чонгук бы поспорил, но всё же молчал, не хотел обижать старшего. Джексон и Хёнвон лишь назвали себя крутыми айтишниками, он улыбался, так как друзья немного перебрали пытаясь спеть какую-то давно забытую песню, а Чонгуку почему-то всучили банановое молоко, так что единственным трезвым человеком среди компании алкоголиков был только он. -Нее мелкий…дуй сам…– пробубнил Юнги, прижимая пустую банку из-под пива. Накинув на себя куртку, так как была уже зима и натянув шапку, которую парню подарила мама, он оглядев всех ещё раз поплёлся и на улицу. Ноги сами понесли его к дому Джина. Чонгук шёл медленно наблюдая за проходившими мимо людьми, которые спешили куда-то, переговариваясь друг с другом. Наконец дойдя до его дома, Чонгук остановился и выдохнул в ночное небо, ему было до сих пор непривычно не чувствовать старшего рядом, Чонгук смотрел в окно комнаты своего хёна, вспоминая, как они втроём зависали у него в выходные, сбегая из штаба. Боль хоть и притупилась, но никуда не исчезла. -Мы обязательно встретимся хён, надеюсь, ты простил меня…– говорит он тихо, грустно улыбаясь в ночное небо, после начиная идти дальше. Из тени за ним наблюдают двое, один стоит спиной, другой же неотрывно смотрит в спину Чонгука, пока он не скрывается из виду. -Простил ли я?- тихим шёпотом говорит незнакомец улыбаясь и обнажая клыки – Марк…мне следует его простить? Человек рядом стягивает капюшон повернувшись в сторону куда ушёл Чонгук, долго смотря туда своими красными глазами. -Не знаю Джин…а ты хотел бы?-переведя взгляд на парня рядом, спрашивает он. Человек проходит вперёд, снимает аккуратно свой и улыбается, а глаза так и горят нежно-лазурным цветом. -Поживём-увидим! Но ты прав Чонгук-и...мы увидимся очень скоро! To be continued...
91 Нравится Отзывы 20 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором